eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Нет тротхита (самозамес + готова база VPG )

  1. #1
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Exclamation Нет тротхита (самозамес + готова база VPG )

    Вопрос решен - выводы

    Здравствуйте. Пытаюсь приготовить жидкость самостоятельно, но безрезультатно, так как тротхита нет при любых замесах. Возможно, кто-то подскажет в чем может быть причина?

    Перечитал существующие темы по поводу отсутствия ТХ, но кроме информации о том, что на него влияет + рекомендаций о проверке чистой бызы на ТХ (что в моем случае бесполезно) больше ничего внятного не нашел.

    Обычно парю деканговские готовые жидкости 11-12 мг, они дают ощутимый ТХ.

    Замешивать пробовал на 100% PG никотине 36 мг из кабинки + пропиленгликоль (тоже был куплен в кабинке) + мед. глицерин "местного разлива" + в некоторых замесах вода.

    Пробовал мешать в разных пропорциях: Traditional, Ice Blade, собственные извращения.
    Добавлял аромы и от FA, и из кабинки. Нет ТХ и всё тут.

    В итоге приобрел готовую базу VPG Power Smoke 12 мг (INAWERA GROUP, Польша), но и она не дает никакого ТХ.

    Собственно, вопросы: что может быть причиной? Как получить хоть какой-то ощутимый ТХ? Заранее благодарен за помощь!

    P.S. Забыл сказать, все замесы пробую на таком железе: батарея eGo 650 mAh + Clearomizer CE2 2.8 Ом и E-Turbo THOR CE4 V3 1.8 Ом
    Последний раз редактировалось Platinum; 23.09.2012 в 01:19.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    а если на данный момент сравнить, щас от чего то вообще есть ТХ? может временно... все очень индивидуально

  3. #3
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Кабинковский никотин неплох, но вот
    Цитата Сообщение от Platinum Посмотреть сообщение
    мед. глицерин "местного разлива"
    не подходит. Аптечный глицерин использовать не советовали. Постарайтесь достать менее подозрительные компоненты. Купите качественные ПГ и ВГ тут на форуме, хороший никотин.
    Как смешивали? Уверены что использовали калькулятор для смешивания жижи правильно? Не пробовали повышать концентрацию никотина? ТХ в основном зависит от него. Попробуйте купить готовые жидкости у разных продавцов с форума- и понять для себя ощущения от нормальных концентраций. Ведь не секрет что в китайские жижи могут добавлять всякую дрянь для усиления ТХ.

  4. #4
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    а если на данный момент сравнить, щас от чего то вообще есть ТХ? может временно... все очень индивидуально
    Деканг "Золотой табак" 12 мг, Деканг 11 мг "Фруктовый пунш" - обе дают ТХ конкретно в данный момент и вообще.

    Veles,
    По поводу глицерина, он приобретался не совсем в аптеке, но ладно.
    Я живу в Украине, поэтому приходится покупать у тех, кто торгует на её территории. Вот и упомянутая база VPG Power Smoke 12 мг приобреталась именно таким образом, кто пробовал, пишут, что ТХ есть, но я его не ощущаю.
    Да, уверен, т.к. пользуюсь не одним калькулятором + посчитать процентное соотношение в уме/на обычном калькуляторе не составляет проблем.
    Повышать пробовал (до 20+) - безрезультатно.
    Последним советом воспользуюсь, спасибо. Буду покупать и пробовать, ибо никуда не деться.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  5. #5
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от Platinum Посмотреть сообщение
    Повышать пробовал (до 20+) - безрезультатно.
    Это не нормально. Если ваша "нормальная" концентрация около 12, а при повышении до 20 вы ничего не чувствуете значит где-то есть ошибка. Такого просто не может быть. Купите готовых жидкостей у проверенных производителей и попробуйте.. Иначе никак.

  6. #6
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Veles,
    Тогда, вероятно, дело в никотине из кабинки, больше объяснений найти не могу. А вот с базой VPG Power Smoke 12 мг все равно непонятно. Но да, буду покупать и пробовать другие базы/компоненты, уж больно хочется мешать нормальную жидкость самостоятельно, т.к. ароматизаторов достаточно много набрал. Еще раз спасибо!

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Весьма странно, особенно то ,что от айс блейд смеси при такой сильной крепости ничего не было, я например ей даже без никотина не могу без кашля затянутся.

    Цитата Сообщение от Platinum Посмотреть сообщение
    Деканг "Золотой табак" 12 мг, Деканг 11 мг "Фруктовый пунш" - обе дают ТХ конкретно в данный момент и вообще.
    обсуждались предположения, что Деканг добавляет для ТХ что то в жижи, а уж как оно на самом деле только на их заводе и знают.

    Еще есть вариант немного мощность железа поднять, если есть возможность. В смысле или меньше сопротивление или больше вольт.

  8. #8
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Весьма странно, особенно то ,что от айс блейд смеси при такой сильной крепости ничего не было, я например ей даже без никотина не могу без кашля затянутся.
    Говорю как есть. Использовал никотин из кабинки и пропиленгликоль оттуда же + кипяченая вода (как и рекомендовали на сайте FA). Пропорции высчитывал верно, с цифрами дружу + всё тщательно перепроверяю и измеряю.

    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Еще есть вариант немного мощность железа поднять, если есть возможность. В смысле или меньше сопротивление или больше вольт.
    1.8 Ом ЛР-м же считается, если не ошибаюсь, думаете еще ниже нужно? А так, железо менять пока нет возможности.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Platinum Посмотреть сообщение
    1.8 Ом ЛР-м же считается, если не ошибаюсь, думаете еще ниже нужно? А так, железо менять пока нет возможности.
    Да тут тоже все оптимально

    Попробуйте просто традиционную 12мг смесь какое то время использовать, вполне может быть через какое то время обострятся чувства.

  10. #10
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Попробуйте просто традиционную 12мг смесь какое то время использовать, вполне может быть через какое то время обострятся чувства.
    Спасибо, буду пробовать. Потом если что отпишусь, а то мало ли, действительно обострятся

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  11. #11
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от Platinum Посмотреть сообщение
    Потом если что отпишусь, а то мало ли, действительно обострятся
    Попробуйте не парить подольше, сколько продержитесь. Организм немного отвыкает и чувства обостряются. Если парить очень часто то ТХ уже совсем пропадает. Я однажды тестировал жижи для обзора, сидел несколько часов пробовал разные вкусы и писал ощущения- заметил что пропал ТХ совсем, а голова... вжииии... и никотиновый передоз. Лежал потом как по голове тяжелым заехали.
    Обычно ТХ ощущается намного сильнее по утрам, после сна. Под вечер наоборот- меня только 24мг спасает если надо ночью сидеть что-то делать. Ещё кстати, как затяжку делаете? Нормальная затяжка это 5-7 секунд. Мне девушка тоже говорит "что-то как-то слабо", и пара мало. А парит тоже самое что и я- просто никак не отучится от сигаретной затяжки, резкой и короткой.
    Последний раз редактировалось Veles; 21.09.2012 в 08:00.

  12. #12
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Veles,
    Да, тоже замечал такое А по поводу передоза, еще не случалось, но стараюсь всё-таки контролировать процесс накопления никотина в организме (однажды даже дозу лично для себя высчитывал )

    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Обычно ТХ ощущается намного сильнее по утрам, после сна.
    Мои рецепторы эту разницу не слишком ощущают, если говорить конкретно о ТХ. Вкус, да, теряется под вечер, но ТХ практически одинаковый. Может еще связано с тем, что когда курил аналог я не чувствовал разницу между крепостью сигарет буквально после нескольких затяжек, одинаково курил, как 1, так и какие-то "новые" в наших краях с содержанием никотина более 0.10 миллиграмм (гадость еще та).

    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Ещё кстати, как затяжку делаете?
    Привык к жижам Деканг и ЛР атому, поэтому медленно как бы заглатываю пар на протяжении 3-4 секунд, но иногда затягиваюсь и дольше, правда, опять же, разницы большой не чувствую (не говоря о кислороде )

    P.S. В день выпариваю не слишком много, около 1,5 мл жидкости, может еще и это как-то влияет, хотя по логике вещей наоборот не должен слишком "привыкать" к жиже за день.

    P.S. P.S. Замешал только что немного жидкости на базе VPG Power Smoke 12 мг c использованием аромы от Inawera "Gold Ducat" в пропорции 1 капля на 1 мл, и появилось слабое, но нечто-то похожее на ТХ, правда, "удар" приходится почему-то не на горло, а на бронхи или непонятно что, с аромами от ФА даже такого эффекта не наблюдалось Оо
    Последний раз редактировалось Platinum; 21.09.2012 в 08:53.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  13. #13
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Аромы по идее вообще никак не должны влиять на ТХ. Это всё как-то странно.
    Попробуйте всё-таки купить готовых жидкостей. Или сделайте замесы небольшие, начиная с 24мг и посмотрите свои ощущения, потом понижая никотин. Никак не пойму почему вы не ощущаете крепость. Есть конечно люди которые 36мг парят спокойно и ниже их не устраивает, может вы- один из них?

  14. #14
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Аромы по идее вообще никак не должны влиять на ТХ. Это всё как-то странно.
    Попробуйте всё-таки купить готовых жидкостей. Или сделайте замесы небольшие, начиная с 24мг и посмотрите свои ощущения, потом понижая никотин. Никак не пойму почему вы не ощущаете крепость. Есть конечно люди которые 36мг парят спокойно и ниже их не устраивает, может вы- один из них?
    У меня с аромами отдельная история... Так, например, большая часть аром от FA, которые пробовал замешивать (а их у меня много 20+) отдают каким-то общим привкусом, который мною плохо переносится + от некоторых вообще изжога .-. Так что не особо странно, что арома от Inawera дала такой странный результат.

    Небольшие замесы делал, причем и Ice Blade, но крепости нет, окончательно убежден в том, что какой-то левый никотин из кабинки прислали

    А с готовой базой VPG Power Smoke 12 мг буду еще "экспериментировать", вроде сделать какой-то перерыв и попробовать парить жидкость на этой базе еще раз (как вы и советовали). Может я просто к китайскому Декангу слишком привык, а там ТХ реально ощутим. Ом, 36мг - не пробовал, не знаю, но маловероятно, да и желания нет Оо

    И да, обязательно куплю еще готовых жидкостей других производителей (все что пробовал - это Dekang и TW). В любом случае, когда разберусь, напишу и подведу какие-то итоги, а то вдруг что-то полезное найдется.
    Последний раз редактировалось Platinum; 21.09.2012 в 10:51.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  15. #15
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Таки разобрался с этим "феноменом"

    1. Из кабинки прислали какой-то не такой никотин, на нем в любых пропорциях ТХ нет, видимо партия была левая;
    2. Жидкости Dekang отличаются несколько своеобразным ТХ, который как бы дерет горло. После длительного парения жидкостей данного производителя нужно время (день-два), чтобы отвыкнуть от этого самого ТХ и иметь возможность чувствовать более слабый и несколько иной тротхит в жидкостях других производителей и на других базах;
    3. База VPG Power Smoke 12 мг всё же дает ТХ, но по-началу я его вообще не чувствовал, так как он практически не дерет горло (а с Dekang-ом я привык именно к такому ТХ);
    4. Ароматизаторы влияют не на сам ТХ, но на чувство жжения в горле, т.е. дерет горло больше/меньше в зависимости от аромы.

    Собственно, такие вот выводы. Еще раз всем спасибо за помощь!

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для mkiselev73
    Репутация: 267
    Регистрация: 02.09.2012
    Пол:
    Адрес: Kotka
    Сообщений: 1,652
    Всем привет. У меня жижа традиционная от FA, 6мг. Без аромы. На дрипке намотка 2,4ома. На 4,3вольта ТХ такой, что глаза вылезают. Раньше такого не было. Приподнял спираль в атоме.
    МОЯ КОПИЛКА  

  17. #17
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от mkiselev73 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня жижа традиционная от FA, 6мг. Без аромы. На дрипке намотка 2,4ома. На 4,3вольта ТХ такой, что глаза вылезают. Раньше такого не было. Приподнял спираль в атоме.
    Привет Молодец

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  18. #18
    Новичок Аватар для EDUNIK
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: Nahariya
    Сообщений: 4
    Где-то натыкался на информацию, что деканг и еще некоторые производители для усиления ТХ добавляют в готовые жижи перец. Может, в этом все дело?
    Я тут недавно получил жидкости с bestecig, 18мг, тротхит такой, что не сразу в себя приходил поначалу... Сейчас уже привык, а несколько первых дней пришлось разбавлять джойтековскими и хангсеновскими, там уровень никотина ниже, они еще из первого заказа, я думал, хватит...

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Aguascalientes, México
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Аптечный глицерин использовать не советовали.
    Простите, что не совсем по теме. А чем мотивировали? У меня тут дилемма: покупать в аптеке, или в магазине химреактивов.

Похожие темы

  1. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  2. картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов?
    от sluchatel в разделе Картриджи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 00:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021