eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 34 из 88 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1749

Тема: Жидкости на солевом никотине

  1. #661
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Попробовал Frisco Fillmore
    Вкус - печенька с налетом банана, не впечатлён. Был у меня ароматизатор ТПА грекхем крекер что-ли... Ещё в пору субтанка и 6 мг Алхема. Примерно то же самое
    Никотин почти не бьет в голову, но накуривает лучше российских жидкостей. Однако ТХ странный: не могу вдохнуть лёгкими пар, дикое першение и сразу кашель. Притом даже ХЕО red спокойно вдыхаю, а он по ощущениям как с перцем. Fillmore не могу. Скорей всего просто индивидуальная непереносимость ароматизаторов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Помню, как от некоторых утренних сигарет аж в глазах темнело)
    Увлекался когда-то самокрутками... Так вот от самого крепкого табака (zwar) можно было в любое время дня получить затмение)))
    А первый жёсткий передоз получил, когда подарили трубку и табак. Забил, покурил... раз 10 гасла трубка. Накурки ноль. Плюнул на попытку раскурить трубку, оторвал кусок газеты, кинул табачку из банки, закрутил нехилую такую кривокрутку и ... Я тогда еле до кровати дошёл)
    Последний раз редактировалось alviralx; 05.08.2019 в 19:08.

  2. #662
    Вэйпер Куратор темы Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Допарил 10мл skills refill strawreal, на никотин побочек не обнаружено, спираль почти чистая, думаю хватит на 20-30мл точно! Вкус поднадоел) на минике он очень сильно проявленный.

  3. #663
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 118
    Расскажу свои ощущения от солевого никотина. Тестировал солевой никотин в течении 10 дней. Мод - justfog c601. Делал примерно по 10-11 мтл затяжек за раз.
    Жидкости которые заливал:
    1. Sweet salt icy apple 25мг - накуривает лучше всего и я почти уверен, что они смешивают обычный и солевой никотин (ну не может на солевом быть такой тх и немного горечи).
    2. Maxwells rich v2 20мг - тх ноль, накуриваемость слабая.
    3. Zenyth orion 20мг - тх ноль, накуриваемость слабая.
    4. Jam monster raspberry 24мг - слабенький тх, накуриваемость чуть лучше чем у зенита и максвелса.
    Ну а теперь самое главное. Для меня солевой никотин зло, при употреблении солевого никотина выявил пару моментов:
    1. Тяжелая голова и иногда головные боли
    2. Учащенное сердцебиение
    3. Просыпался с тяжелыми легкими
    4. И самое главное - при употреблении этого никотина у меня в районе сердца как будто, что то сжималось и немного отдавало в руку(с обычным никотином такое иногда случалось, но крайне редко и было почти не заметно).
    Прошу заметить, что у меня не все в порядке с сосудами, поэтому у вас этого может и не быть.
    И еще один момент на заметку - сегодня встретил в вейп шопе знакомого продавца, который парил соль чуть больше 3-4х месяцев (в основном 40-50мг). Он рассказал, что заметил в последнее время, что ему стало тяжелее дышать и легкие как будто стали тяжелыми. В итоге он прошел обследование рентген ничего не выявил, врачи не могли понять, что с ним, после он поехал делать мрт (или кт) и оно выявило, что у него в легких какие то отложения (точно не помню, вроде говорил, что у него кристаллы в легких). Теперь лечится и этот никотин больше не парит. Вполне возможно, что это не связано с солевым никотином, но на всякий случай написал.
    Купил 12шку обычной дешевой (30мл за 200руб) жидкости и залил в под - как итог намного приятнее, затяжек делаю чуть больше (буквально на пару тройку раз больше затягиваюсь), но хороший тх, вкус и накуриваемость даже лучше, да и по ощущениям приятней и привычней. Короче я за жидкость с высоким содержанием обычного никотина, но это чисто имхо.
    Последний раз редактировалось dombroge; 06.08.2019 в 02:21.

  4. #664
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от dombroge Посмотреть сообщение
    я за жидкость с высоким содержанием обычного никотина
    мне соль, но я пробовал только монстра, тоже не зашла по ощущениям организма. Попробую в традишинал замес никитоса щелочного до 20ки добавить и на поде попыхтеть

  5. #665
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от dombroge Посмотреть сообщение
    И еще один момент на заметку - сегодня встретил в вейп шопе знакомого продавца, который парил соль чуть больше 3-4х месяцев (в основном 40-50мг). Он рассказал, что заметил в последнее время, что ему стало тяжелее дышать и легкие как будто стали тяжелыми. В итоге он прошел обследование рентген ничего не выявил, врачи не могли понять, что с ним, после он поехал делать мрт (или кт) и оно выявило, что у него в легких какие то отложения (точно не помню, вроде говорил, что у него кристаллы в легких). Теперь лечится и этот никотин больше не парит. Вполне возможно, что это не связано с солевым никотином, но на всякий случай написал.
    В табаке никотин присутствует в виде солей. При курении более 80% никотина сгорает, но остальной, вместе с дымом, проходя через зону пиролиза, снова соединяется с кислотами, и до легких доходят как раз соли никотина: лимонная, яблочная и т.д.
    Все соли никотина в жиже - это пищевые кислоты, быстро всасываются и легко утилизируются. А вот аромки... Они сертифицируются на употребление с пищей-напитками, и все, которые не усвоились - выводятся. И непонятно, что с ними будет в легких...
    Поэтому когда парил обычный никитос, отказался от аромок и было хоть и не вкусно, но очень быстро привык и до самого солевого на аромки не переходил. Поэтому и сейчас солевые оцениваю только с позиции скорости всасывания никотина и ТХ.
    И да, весной тут в сибири нереально много народа переболела пневмонией вирусной. Так вот делал КТ - все ок. Стаж парения солевого как раз был год

  6. #666
    Пользователь Аватар для MoDer2k
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, Кантима
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Я не, но завтра буду HMBL salt брать
    И как оно? Есть впечатления?

    В ближайшем магазине не богатый выбор американцев. А 1000р - многовато для экспериментов. Тем более, недавняя Naked Salt оказалась оооочень посредственной на фоне предыдущей покупки
    спойлер  

  7. #667
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 36
    Доброго времени суток камрады! хочу взять на пробу xeo , в частности ихние табачки , а то от максвела у меня кашель чуть ли не с бронхоспазмом, нашел только в вардэксе ,там как надежный магазин? клон не подсунут?

  8. #668
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Нет, клон не подсунут. И если где хео и брать, то только в вардексе.
    От максвелов этих тошнота с пары тяг. Реально отрава, лучше сигареты курить, чем это говно.
    Только если в вардексе будете брать, откройте коробочку, посмотрите, не вскрыта ли бутылка прям при продавце. Если колечко уже оторвано от крышки, просите другую бутылку. Если не окажется не вскрытых, можете смело звонить в вардекс, у них отдельный номер есть по контролю за качеством, говорите, что в таком-то магазине вот такая ситуация. Хотя вообще советую так делать со всеми жижами во всех магазинах. А то реально уже осатанели, жижу сливать, которая и так 500+ стоит за 10мл.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 07.08.2019 в 23:04.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  9. #669
    Вэйпер Куратор темы Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MoDer2k Посмотреть сообщение
    И как оно? Есть впечатления?
    Пока не брал ещё...
    Цитата Сообщение от MoDer2k Посмотреть сообщение
    1000р - многовато для эксперимент
    Поэтому и создан этот топик

  10. #670
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 36
    В шопах моего города на вопрос если у вас америка на солевом , втирают мол ,что наши жидкости ничем не хуже

  11. #671
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Dragunov Посмотреть сообщение
    В шопах моего города на вопрос если у вас америка на солевом , втирают мол ,что наши жидкости ничем не хуже
    Кстати по поводу наших жидкостей. Есть подозрения что большинство наших производителей используют никотин nicselect, который производит alchem (у них несколько видов солевого никотина о каждом можно почитать на их сайте). Об этом например честно пишут на фуфырике elmerck со своей линейкой Big Salt (кстати их western tobacco как по мне абсолютно схож по вкусу с maxwells black, а стоит дешевле). Попробовав эту жидкость почувствовал что она на таком же никотине как и другие опробованные до этого наши жидкости.
    Что касается Big Salts, в целом картина такая: на свежем испарителе затяжки мягкие, накуривает хорошо (24 мг), вкус чувствуется хорошо, спустя миллилитр - два появляется тх но вкус по прежнему нормальный. Только вот после перепаров периодически может пробить на кашель. Испаритель выдерживает около 4 миллилитров, дальше начинается гарь. По сравнению например с той же Zenith lyra жидкость Big Salt уступает. На зените нет тх, вкус мощнее и кашель после перепара не преследует.

  12. #672
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Короче ситуация следующая-решил я допарить этот refill skills raw, выпарил пол картриджа и подумал, что хватит пожалуй...вкус довольно мерзкий, ещё и раздражает немного ротовую полость. Вылил остатки в раковину, разобрал картридж, что бы помыть и увидел много интересного. Металлическая часть дриптипа внутри в красно-оранжевом налете, но дальше ещё интереснее. Купол испарительной камеры внутри в буро-коричневом налете с элементами какой-то черной дичи. Выглядит откровенно стрёмно. Через мой пасито уже прошло немало жиж, но ни от одной не было даже ничего похожего. Я лично в шоке от осознания того, что вся эта дичь так же летит ко мне в рот и лёгкие. Короче жижу выкинул и на этом я пожалуй закрою для себя вопрос российских жиж. Ну разве что кроме лермонта, но я пока его мало парил.

    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  13. #673
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 36
    взял сегодня джем монстр, арахисовое масло и виноград, крепостью 25 мг , небо и земля по сравнению с максвелом , она как то мягче что ли доволен очень. вопрос никто в жидкость, дистиллированную воду не добавляет? где то прочитал на форуме ,что с водой жидкость еще мягче становится

  14. #674
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Короче жижу выкинул и на этом я пожалуй закрою для себя вопрос российских жиж. Ну разве что кроме лермонта, но я пока его мало парил.
    Я не нашел ничего хорошего и не у российских))) Эксперименты с солевым завязываю(

  15. #675
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от Dragunov Посмотреть сообщение
    в жидкость, дистиллированную воду не добавляет? где то прочитал на форуме ,что с водой жидкость еще мягче становится
    добавляю 5%. спираль меньше засирается и подлива менее густая становится

  16. #676
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dragunov Посмотреть сообщение
    где то прочитал на форуме ,что с водой жидкость еще мягче становится
    "Мягче" это памперс . Вода нужна чтобы пресечь образование акролеина

  17. #677
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Короче выкинул вчера этот refill raw. Сегодня взял джойтек юса микс, который типа Мальборо. Невероятно, но вкус идентичен жиже, которую я вчера выкинул
    Ощущается не такой едкой правда, но возможно это из-за разной намотки. Аромки явно одни и те же, будем надеяться, никотин там поадекаатнее.
    Upd. Да, очевидно, что Refill Salt RAW Classic Tobacco и Joyetech USA Mix-это одна и та же жижа... Только одна за 350, вторая почти за 500... Хотя джойтек все же как-то не так химозно воспринимается. Может никотин все же другой, но аромки точно одинаковые.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 09.08.2019 в 22:45.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  18. #678
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от ustal Посмотреть сообщение
    Я не нашел ничего хорошего и не у российских))) Эксперименты с солевым завязываю(
    У меня же наоборот - эксперименты в самом в разгаре, за что и поплатился) Но обо всем по-порядку:
    Прошу не судить строго)
    1. Смесь солевого и обычного никотина
    Сделал смесь остатков CLOWN c соткой RTS (~7 мл). Получилась концентрация 40 соль + 15 щелочь = 55 мг/мл. Минифит, по 5 затяжек за перекур.ТХ появился, весьма комфортный и приятный, на уровне легких сигарет. Накуриваемость за счет ТХ резко выросла. Накуриваемость за счет скорости всасывания никотина ожидаемо упала, причем резко, раза в 3. Голова после перепаров перестала кружиться. К вечеру не охота ни курить, ни парить. Результат объективно лучше, чем если бы парил чисто российский солевой.
    Результат: отрицательный. Для меня скорость поступления в кровь в разы важнее ТХ.
    2. Добыл сотку солевого PurNic™ Smooth Nicotine. Развел в концентрации 50мг/мл. Ориентировался парить строго без аромок, не смотря на заявления о невозможности парить солевой из-за химического привкуса. Так и оказалось)
    После 3-5 перепаров - приступы тошноты как только начинаешь принюхиваться к минифиту. Мне, долго парящему щелочной без аромок и какого-либо дискомфорта - не удался этот трюк с солевым.
    ТХ отсутствует напрочь, с утра 4 затяжки на минифите - чуть не сбили с ног) Скорость поступления в кровь на уровне Америки, поэтому в оригинальности нет никаких сомнений.Цвет прозрачный, с еле заметным соломенным оттенком, запаха нет. Однако десь возник очень неприятный момент - передоз. День паришь (по 4-5 затяжек) и никаких проблем, подкатывающего передоза не чувствуется вообще (а его я ловил раз 100 за жизнь, и прекрасно чувствую это состояние). Затем в течении часа начинается, хотя даже и не паришь. На втрой день смог только 3 раза попарить по 4-5 затяжек, свалился в передоз и до конца дня не трогал минифита, ибо тошнило.
    В-общем, цель эксперимента была не попытка сэкономить, а отказаться от аромок, исключить проблемы "незашедших" вкусов и подстраховаться на случай, если и американские жижы снизят качество.
    Результат так же отрицательный.
    Выводы:
    - Нужны аромки для соли
    - Все-таки качественную сотку можно купить в России, можно и сразу с никотинривера (там 48 только продают с доставкой)
    - Та америка, где пишут 40...50 мг... Думаю так же завышено содержание никотина в 1,3-1,5 раза. Сколько тогда льют в Российские жижы..... страшно представить, ибо накура почти нет с них, и ни разу с них передоза не было... А спарил я их не меньше мл 300!
    3. Еще раз про XEO. Сегодня вдумчиво попарил AB RED....
    В-общем, похоже там пиперин. У flavourart есть такая штука "Flash" - усилитель тротхита. Давно выпускается, содержит пиперин (алкалоид перца), дающий жгучий вкус. Похоже это оно. Настоящий тротхит все-таки - это PH 9.0-11.0, щелочной, а не кислый (3,0-4,0), как у пиперина.

  19. #679
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Вода нужна чтобы пресечь образование акролеина
    По поводу образования акролеина на форуме было столько понаписано...и да, вода, не нужна...ну, разве что, зимой и то, не всегда...

    - - - Добавлено - - -

    Акролеин (лат. acris — острый, едкий + oleum — масло) (пропеналь) — H2C=CH-CHO, альдегид акриловой кислоты, простейший ненасыщенный альдегид. Бесцветная легколетучая слезоточивая жидкость с резким запахом...Вот кто с этим сталкивался в процессе парения?

  20. #680
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    и да, вода, не нужна
    Нужна, нужна Хон Лик чувак грамотный, фармацевт. У него даже в ПГ рецептуре вода.

    Его авторитет выше всех вместе взятых местных "гуру"

Страница 34 из 88 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полгода на солевом никотине SaltBase | Как со здоровьем?
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2018, 22:17
  2. Жидкости на основе чего Вы курите?
    от Вадыч в разделе Жидкости
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 17:37
  3. Жидкости на основе VG
    от Snake в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 00:44
  4. Жидкости на основе PEG-400
    от DenAlen в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 03:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021