eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #121
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Представил шумиху сми– школьник вальнул на рыксе...
    Тут пар как бы, не запретили вовсе. А случаи эти, уверен, будут

  2. #122
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Представил шумиху сми– школьник вальнул на рыксе...
    Это уже следующий пласт проблемы.

    Конечно, будут. И хорошо ещё, если это будет долбодятел, который сам себе намешал. А ведь могут просто угостить. В среде подростков порог брезгливости низкий, мозгов еще мало, а острых ощущений хочется.
    А ведь еще могут и приколоться, мол, на, навали вкусняхи (с семидесятником, например). И навалит ведь, не заметив крепости.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #123
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Но нюанс заключается в том, что "соточник" не сделает две затяжки подряд, банально из-за спазма гортани, а на солевом, хоть он и накуривает "с 3-4 затяжек", где гарантия что при определенных условиях (на нервах, по пьяни и т.д.) вы не сделаете 7-8 и не отправитесь в страну вечной охоты раньше, чем организму захочется проблеваться от передоза?
    Вы не внимательно читали тред. ТХ возникает из-за щелочи и температуры, а не из-за никотина. Это защитная реакция организма на раздражитель, но никак не защита от передоза. Как вы сами сказали - упариться можно и шестеркой.

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    За пять-семь минут паравозинга "шестеркой" накуриваюсь до сиреневых соплей.
    Поэтому режим парения у меня - одна затяжка "шестеркой" в 5-7 минут, перерывы достигают двух-трёх часов. ЧЯДНТ?
    У испытуемых было ограничение в 30 затяжек. Использовались устройства первого и второго поколений (до сабомная эра). Толерантность к никотину у всех разная, о чем я уже неоднократно сказал. Пиковую нагрузку, которая приведет к серьезным последствиям, именно пиковую, достичь на солевом никотине сложнее, чем на щелочном. Хотя бы по причине того, что усвоение солевого на порядок быстрее. Но быстрее не означает, что он усвояться будет лучше (т.е. в % отношении выше). Вы не успеете накачаться с помощью пара, как сработают защитные механизмы (тошнота, головокружение, спазмы). Не важно, пьяный вы или нет.

    Это вам не водка, что вы бутылку всадили из горла в один присест, а уже потом, когда оно пошло в кровь, то вы упали.

    Ну и как финал всей этой дискуссии. Я вижу, что спорю с людьми, которые здесь не были с самого начала, когда вовсю народ парил 36+ мг/мл на повседневку, мало кто помнит народ, который сотку чистую парил, причем еще и на дрипке (что по мне вообще безумство)... Почему они так делали? Потому что нужен был эффект сигареты.

    Вот я могу сказать полностью по личным ощущениям от соли на 35-50 мг/мл. Да. Две-три тяжки на маломощной дрипке или 5-7 тяжек на высокоомнике MTL дают эффект одной сигареты. По личным ощущениям - один в один.

    Теперь вы говорите, "а что будет, если я превышу по пьяни эту дозу в два-три раза за раз???". А что, никто тут по пьяни не скуривал по три-четыре сигареты за раз, одну за другой?

    - Ну и что было дальше, деда?
    - Да расстреляли меня, внучек!



    Как не крути, но вы всегда оперируете некой константой - необходимая для вас лично концентрация никотина в крови на единицу времени. Хотите - единичку парьте, хотите сотку. Разница в итоге будет в количестве PG/VG, только и всего.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #124
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    AlexCZ, график не из статьи по ссылке. .А что-то (по зрительной памяти) из промо-продукции "чудодейственности" соли.

    В вот в статье по ссылке (рецензируемый научный журнал) приводятся данные , о том что нарастание никотина в плазме наоборот происходит значительно быстрее с помощью вейпа, нежели чем при аналоговом курении. И без всяких солей.

    И второму источнику я доверяю несравненно больше.

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о усвоении. Становится понятно, почему парильщики 3-6 мг/мл просто физически не могут напариться до состоянии "перекура - усвоение никотина из пара просто мизерная.

  5. #125
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    PS. День близится к концу. Жижа еще присутствует в 2мл бачке. Где-то четверть осталась. Итого за день 1.5 мл х 50 мг/мл = 75 мг / сутки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В вот в статье по ссылке (рецензируемый научный журнал) приводятся данные , о том что нарастание никотина в плазме наоборот происходит значительно быстрее с помощью вейпа, нежели чем при аналоговом курении. И без всяких солей.
    Немного не ту ссылку дал. Это была статья о сравнении методов парения. Как парят курильщики сигарет и как парят вейперы со стажем. Т.е. предлагалось парить курильщикам и вейперам. И сравнивалось их состояние при парении. Как выяснилось, курильщики при парении хуже насыщают кровь никотином, нежели вейперы.

    Вот другая, откуда собственно говоря и график:

    Nicotine absorption from electronic cigarette use: comparison between first and new-generation devices
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 13.06.2018 в 22:29.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #126
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    ТХ возникает из-за щелочи и температуры, а не из-за никотина. Это защитная реакция организма на раздражитель, но никак не защита от передоза.
    Неважно на что она,но она есть. Да, я могу сделать ТХ сопоставимый с "девяткой" на "нулёвке", и организм будет защищаться от "нулёвки", как от "девятки". Но это совсем не означает, что такая защита организму не нужна.
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Я вижу, что спорю с людьми, которые здесь не были с самого начала, когда вовсю народ парил 36+ мг/мл на повседневку
    Ой-ой-ой, ну куда уж нам, молодым
    Ну я с 24-кой бросал, и людей, которые парят "сотку" знаю. Это как-то добавляет веса моим аргументам? Или те, кто парил 36-ку на щелочи не могут передознуться солевым полтинником?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #127
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от alikard Посмотреть сообщение
    организм забирает столько никотина, сколько ему нужно вне зависимости от концентрации его в жиже
    Но что тогда есть передоз ?

    Я вот вспоминаю себя, когда парил , почему хотелось большей концентрации , но при этом я ее снижал безвозвратно ...
    И , вижу , что многие так и делают . Наверняка это не только потому , что отдается дань желанию бросить .

    С другой стороны ,сколько таких, которые парят серьезные концентрации и не испытывают ни стыда по этому поводу ни желания снижать её .

    На мой же взгляд , лично я снижал ее (как мне кажется) сугубо потому, что от большей концентрации никотина получал больше мандража и не приятных эффектов в теле ...А меньшее количество не давало накурки как таковой , ни нужного ТХ.

    В итоге я выбрал метание между " хочу ,но не буду " без никотина, нежели - " буду , но сколько " с никотином . Пол года в завязке .
    Не обессутьте . Не все так просто . Мне интересно до сих пор , как мыслят те, кто выстраивает для себя медицинско-философские обоснования употреблению никотина , поглядывая в сторону полного отказа от него ...

  8. #128
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Мне интересно до сих пор
    На меня посмотри
    Все мои метания сводятся к простой мысли - как бы бросить и при этом никого не убить

    Отправлено с моего P01Y через Tapatalk
    спойлер  

  9. #129
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Блин, да снова по кругу.... Можно ли передознуться с помощью обычных сигарет?

    Ответ - кому как. Кто-то и две пачки может за вечер всадить, да еще и водочкой полирнуть, лишь с утра чуток голова поболит. А кого-то и с полпачки за вечер тошнить будет. Но организм устроен так, что он защищает от передозировки. Путем снижения затяжки, путем тошноты, путем головокружения...

    Ну посмотрите кучку видео, где народ тестирует ту же соль. Какая их реакция? "Ой-ой-ой, в голове зашумело, вот поперло так поперло... но больше я пока это курить не буду". Вот это и есть та самая защитная реакция. Организм дает команду - "баста!", и вам просто не хочется.

    И еще один момент. Соль в 5% (50 мг/мл), это уже сложившийся тренд у тех же американцев, англичан. И что-то я не вижу от них никаких рассказов о жутких передозах. Смотрим видео Михея, где он рассказывает, как перелез на соль... и снова, ничего о передозировках.

    Стереотип "ТХ = крепость"...

    Вот сколько разного никотина уже проходило через руки. И многие задавались вопросом - а чего это тут написано одно, а оно как-то не ощущается. Наверное накололи, никотину пожалели... А скорее всего pH различался, отсюда и результат в ощущениях.

    Я уже подметил, что никотин, что был лет эдак 5-7 назад далеко не тот, который сейчас. Раньше ТХ словить можно было от 24 мг/мл нормально, остальное еле-еле, сейчас спокойно он ловится и на 3х мг/мл. Так может производители специально сдвигают pH, чтобы повысить это подобие ТХ?

    Стереотип "сабом = вкус+накурка". Почему один бак "вкусный и нажористый", а другой нет? Да потому что один жрет жижу, как не в себя, выдавая концентрацию выше, а другой - нет. Конечно, если мы понизили крепость никотина до 3 мг/мл, то испарить за раз надо нифига не столько, сколько для 18 мг/мл. Надо впарить так впарить! Вот у меня валяется Uwell Crown 3. Это ж, пистец (пардон май френч). За раз приложиться улетает в районе миллилитра. Т.е. перекурчик на 3-7 затяжек = миллилитр!!!! Конечно тут и вкус будет, и удар. Шутка ли - 3 мг никотинчика за раз (сигарета до 1 мг).

    Все это я к тому, что как не крути, но мы все равно вращаемся вокруг одного и того же параметра - требуемый объем никотина в крови (зависит персонально). Как он будет достигаться - это уже вопрос десятый, но от этой константы не уйти


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #130
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Я вижу, что спорю с людьми, которые здесь не были с самого начала, когда вовсю народ парил 36+ мг/мл на повседневку, мало кто помнит народ, который сотку чистую парил, причем еще и на дрипке (что по мне вообще безумство)... Почему они так делали? Потому что нужен был эффект сигареты.
    не вижу принципиальных отличий от:

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Вот я могу сказать полностью по личным ощущениям от соли на 35-50 мг/мл.
    .


    Только в первом случае был ограничитель, а во втором нет.

    Мало ли какие есть безбашенные рецепты "как бросить курить". Встречал даже такой: нажраться водки до усрачки, чтобы курить не мог. И так неделю. За неделю организм от никотина отвыкнет ....

    Или другой: выкурить неперерывно недельный запас аналога. Если выживете, то уже больше никогда не будете курить

    Но надо же все -таки думать

    "Бросить курить" вполне можно без экстремальных упражнений. И примеров этому миллионы


    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Это вам не водка, что вы бутылку всадили из горла в один присест, а уже потом, когда оно пошло в кровь, то вы упали.
    А разве всосать разом много никотина не тоже самое?
    А вот когда водка наперстками (или этанол в малых концентрациях типа пиво, вино) , то процесс потребления более контролируемый и управляемый

  11. #131
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Только в первом случае был ограничитель, а во втором нет.
    Да не было ограничителя по никотину. Был "мнимый" ограничитель в виде pH смеси. У одного производителя он один, у другого другой. Задерите pH точно так же на нулевке и будет вам "ограничитель" по нулевке.

    Весь этот "ограничитель" работает только на концентрацию, но не на дозу потребления. Как сказал тут товарищ выше - можно упаравозиться 6 мг/мл легко, если дуть 3-5 минут не переставая. И ТХ приемлимый, и доза получена убойная. Разница будет только в количестве прогоняемого через легкие PG/VG

    - - - Добавлено - - -

    Короче - мы можем спорить до хрипоты. Но рынок показывает - крен пошел в сторону высокоомных устройств миниатюрных размеров. Устройства эти не расчитаны под потребление щелочных растворов с низкой концентрацией никотина.

    И причин тут много.

    1. Вейпинг теряет популярность. Более того, облака пара бесят окружающих.
    2. Вейпинг возвращается туда, откуда он начинался - замещает нишу табакокурения, а не формирует некую новую элитную субкультуру.
    3. С появлением солевого никотина появилась возможность дать бывшим курильщикам устройства, максимально приближенные к аналогу

    Это означает только одно - за солью будущее, трубы, навалы, жидкости в 3 мг/мл уйдут в прошлое в течении года-двух. Пройдет буквально год-два, и все эти "кастеты" вернутся туда, откуда они вышли - в субкультуру, крайне малочисленную

    - - - Добавлено - - -

    Но для субкультуры будут точно так же выходить жижи солевые в 3 мг/мл и щелочные добавки к ним, для создания ТХ
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 14.06.2018 в 00:01.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  12. #132
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Но рынок показывает - крен пошел в сторону высокоомных устройств миниатюрных размеров. Устройства эти не расчитаны под потребление щелочных растворов с низкой концентрацией никотина.
    Рынок пошел туда , где можно сорвать денег на хайпе. Ничего общего не имеет с "бросить курить".

    И совсем недавняя история с "парю где хочу" или те же облака , это именно был хайп, который нагадил. Это рынок раскрутили именно производители приспособ для "навала"

    Даже сейчас, когда дозы никотина на минимуме, шум идет именно вокруг никотина, без понимания физиологии заместительной терапии. Реальных подтвержденных случаев отравлений нет, но гундеж идет вокруг теоретической безосновательной возможности травануться.

    Этого оказалось достаточным для закручивание гаек и конский акциз именно на никотин.

    А тут еще пойдет "побольше никотина со вкусом банана" и любой специалист подтвердит чем это реально грозит. И это без какой-либо предвзятости к вейпингу.


    Добавится еще парочка траванутых подростков, и пипец вейпингу, как способу бросить курить. Кто успел бросить курить, тот успел...
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 14.06.2018 в 00:24.

  13. #133
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Да, будет акциз, как на сигареты, и что?
    Да, будет ограничение по возрасту, и что?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #134
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Да, я могу сделать ТХ сопоставимый с "девяткой" на "нулёвке"
    Вот бы узнать , каким образом можно добиться хорошего тх на нулевке . Рецептик дадите ?

    (извините , если не в тему)

  15. #135
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Очередной спор "каким мылом смазывать веревку перед повешением". Для тех, кто беспокоится о здоровье, только один ответ - не курить, не парить, не есть насвай и тд.
    Но если вникать в мелочи, в которых в данном случае ничо не кроется, то "прав конечно же Иван", т.е Мефистофель.
    Банальный жизненный опыт показывает, что любые большие концентрации любого продукта или вещества, это проверка на прочность своей железной брони.

  16. #136
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Пардон муа, сами нагнали хайпу по самое не могу, а потом удивляются, откуда отрицательная реакция. Раньше, когда тихо «грызли егошные авторучки», всем было глубоко насрать, даже рады были, что от вас не воняет. А когда вдруг начали вешать дымовую завесу, от которой несёт всеми возможными ароматами из устройств, которые бомбу напоминают, то понятно, что тут что-то не так. Когда стали школоте продавать, лишь бы бабло поднять. Когда начали позиционировать, что это «просто пар»....

    А теперь взвыли, «что мы делать будем»?

    Ну я скажу что - в Китае тариться в контрабандном режиме, как это делают в Европе. Или возвращаться на аналог, или вообще бросать. Что тут ещё поделаешь?

    Но с солью тут меня радует один ньюанс - расход 2мл/сутки. На месяц надо 60 мл. Соответственно на год - 60*12 = меньше литра. Такие запасы раз в год с оказией создать можно

    - - - Добавлено - - -

    astrodriver, ну да, лучше ведро пива, чем 100 грамм замахнуть концентрация главно ниже


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  17. #137
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Скажите , други, а к чему такие дикие концентрации в 30–50 мг?
    Едет ко мне блу, вот думаю как же мне удачней замесить

    Если я на nextiny минут 15 гоняю 5 мг щелочи, чувствую накур (растянутый во времени), значит оно меня накуривает.
    Неужто 5 мг соли меня не проймет? ( просто советуют "смело" мешать 15 мг.

    Голова потяжелела – насытился, отложил в сторону.

    Или я чего то упустил?

  18. #138
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Для тех, кто беспокоится о здоровье, только один ответ - не курить, не парить, не есть насвай и тд.
    Если бы ты это так было просто.. сказал себе "я не хочу курить" или палкой волшебной махнул и опа... не хочешь курить, то и вейпа и всего другого бы не было

  19. #139
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    astrodriver, ну да, лучше ведро пива, чем 100 грамм замахнуть концентрация главно ниже
    100 гр водяры вообще то эквивалентны литру пиваса, а не ведру, только если вы не детское ведерко имели ввиду.

  20. #140
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Да, будет акциз, как на сигареты, и что?
    Да, будет ограничение по возрасту, и что?
    Уже есть (на отдельно взятых территориях). И что? Блин, камрад, да жопа полная!

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021