eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #101
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    "Соль" это способ "вкусно выпить яду"
    Да, солевой легче в себя впихнуть на высоких концентрациях
    Но это не единственно возможный вариант его использования.
    Третий день провожу над собой эксперимент Обычно моя суточная доза щелочного никотина 40-60 мг при концентрации 18-24 мг/мл. С солевым получается 20-30 мг при концентрации 10 мг/мл. Очень заметно по первому утреннему перекуру - быстро приходит чувство "накурился".
    Поживем - увидим

  2. #102
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Mefistofel

    Опять же, откуда взялась эта "смертельная доза" в 0,5 -6 -13 мг/кг? Вы не изучали суть вопроса? Из исследований 19го века, один единственный эксперимент! Исследователи на сегодня говорят о повышении этой дозы минимум в 20-50 раз, потому как люди переносили потребление единороазовое (!!!) в 4 грамм никотина системно.

    На тему моих предыдущих высказываний, получилось, как в анекдоте - слона-то я и не заметил. Дикий стресс, лишний вес, куча кофе и алкоголя (чего нет сейчас), ну и впарить 2 мл никотина в 36 мг/мл за вечер это было конечно излишне, если учесть, что перед этим парилось другое. Вполне логично, что был овердоз плюс все остальное.

    В любом случае, с переходом на соль я себя почувствовал, как не странно, лучше. Хотя должно быть все хуже. Должны возникнуть проблемы со сном, должны немедленно были возникнуть проблемы с пульсом (а я снимаю пульс постоянно, и не обнаружил роста), должны были возникнуть проблемы с ЖКТ...

    Тут есть один ньюанс, про который стараются усиленно забыть. В случае парения щелочного никотина, потребление жидкости идет чуть ли не постоянно и в других дозах. Как я говорил выше - прогоняем через себя один и тот же объем за сутки. Т.е. прогоняем в сутки свои 70-100+ мг из 15-20 мл жидкости, или те же 70-100 из 2 мл, разницы нет. Мы прогоняем через организм ОДНО И ТОЖЕ количество никотина. Так что, это самообман, когда мы говорим о снижении никотина, но при этом увеличивается кол-во выпариваемой жидкости (что я и ощутил, перейдя на сабом).

    Гораздо интереснее вопрос о ощущении, которое мы получаем. Или вопрос о СКОРОСТИ усвоения. Чтобы упариться до состояния, когда ты ощущаешь, что можно отставить в сторонку, на обычных 5-6 мг/мл мне требовалось спарить около миллилитра. Чтобы сократить это время и не сидеть в дыму, приходилось капать в дрипку от 12 и до 24 мг/мл. Так сколько же я прогонял никотина через себя за раз, чтобы достичь насыщения?

    Соль позволяет прогнать тоже самое количество никотина, или меньше (как я предполагаю), но с меньшим количеством затяжек и за меньший промежуток времени.

    PS. Ошибка в порядке (ну парюсь я постоянно с этими "милли", "микро") на расчеты толком не повлияла, поскольку ошибка в расчетах системна (неверный множитель выбран для всех расчетов)

    - - - Добавлено - - -

    Опять же - я не даром сказал выше про защитные барьеры организма, которые не дают вам перебрать никотина или сигнализируют о том, что пора остановиться. Как раз с солевым никотином сложнее пробить эти барьеры. Организм сам скажет "стоп", раньше, чем вы доберетесь до хоть какой-то значимой дозы.

    Единственный риск с солевым никотином - это использование его на "навалистых спиралях". Тут да, единовременная доза 100% даст овердоз. Но на высокоомных/MTL устройствах все в порядке.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 13.06.2018 в 11:17.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  3. #103
    Вэйпер
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Край света
    Сообщений: 616
    AlexCZ
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Соль позволяет прогнать тоже самое количество никотина, или меньше (как я предполагаю), но с меньшим количеством затяжек и за меньший промежуток времени.
    Мне и обычный никотин это позволяет, 2-3 мл 30мг/мл в день, не первый год, не потребление ни крепость не меняются хотя парю сколько хочу... Для себя в "солянке" не вижу смысла совершенно, тх и накурку с обычного полностью устраивают.
    Из секты "понижаторов" ушел после пары попыток спрвоцировавших недолговременные срывы на аналог...
    А с Мефистофелем дискуссию о количественном потреблении жижи бесполезно вести, ему чем слабже и больше - тем лучше, ибо это бизнес его.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.

    а тут у нас шо?  

  4. #104
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Я к тому, что есть ли смысл себя обманывать?

    "Я бросил курить", гордо говоришь... но при этом уже 8 лет сидишь на PG/VG с переменным содержанием никотина

    Никто ничего не бросал. Бросили курить табак, да. Минус смолы, согласен... но тут, как выясняется, сперва мы в себя одни канцерогены толкали, в виде стекловолокна, затем что-то другое в виде окислов кантала, потом еще что-то... Жижу прогоняем литрами через легкие, ароматизаторы под температурным воздействием... и убеждаем себя - "ну что вы, никакого вреда, никакой зависимости", а рука в этом время тянется к вейпу за очередным облачком.

    Из секты "понижаторов" ушел после пары попыток спрвоцировавших недолговременные срывы на аналог...
    О, да! Кстати, ситуации со срывом на аналог после понижения, это стандартная практика в вейп среде.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
    Для себя в "солянке" не вижу смысла совершенно, тх и накурку с обычного полностью устраивают.
    Я не могу - ТХ просто зашкаливает.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #105
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Я понял. "Солевой" никотин действительно необходим для тех, кто не хочет может контролировать себя сам.
    Самообман аутотренинг же.
    Ну, и для продавцов, естественно.

  6. #106
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Третий день провожу над собой эксперимент Обычно моя суточная доза щелочного никотина 40-60 мг при концентрации 18-24 мг/мл. С солевым получается 20-30 мг при концентрации 10 мг/мл. Очень заметно по первому утреннему перекуру - быстро приходит чувство "накурился".
    Хмм, странно... Как те удается парить 10-ку солевого на фоне или после 18-24мг щелочного? В таком переходе в этой концентрации солевой вообще никак не чувствуется, будто его нет. Как нулевку со специфическим ароматом... ЗЫ: я тоже попробовал поэкспериментировать над собой, и сделал вывод, что легче 40мг я солевой парить не могу, тк не чувствую его, совсем никак.
    После недели экспериментов лично я сделал для себя пару выводов: Переходить на солевой никотин не хочу, и не буду. Более того, полностью это практически не возможно из моего характера парения и применения разных девайсов. Дополнительный вывод: солевой никотин - это для тех кто еще до сих пор не подсел на парение в широком смысле, т.е. для тех кто только думает соскочить с сигарет на пар и понятия не имеет что такое парения. Микродевайс с солевым никотином - замена сигарете идеальная, но в моем характере парения он не применим практически. Или, если гипопетически предположить переход на солевой никотин, то надо менять привычки парения и распродавать почти все девайсы, кроме одного. И дело тут не только в количестве никотина, но еще и в бардаке с привычными вкусами...
    А пока что залил солевой (50мг) в сквонк, с тугим сигаретным редкоприменямым генезисом, и поставил девайс на полку, надолго. Схвачу его только в том случае, если мне придется куда-то мотнуться с насиженного образа жизни, например в командировку недели на две. И только. А в повседневке солевой - не для меня. имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 13.06.2018 в 14:28.

  7. #107
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Ради интереса, перебрал в памяти всех знакомых, кто ушел на сабомное "понижение" дозировки никотина. Почти все они балуются в итоге аналогом. Все!!!

    И в тоже время вспоминаю времена тех же CE2 и рабочей жижи в 18-24-36 мг/мл. Тогда срыв на аналог почему-то был менее распространен, как мне кажется.

    Я могу это объяснить только тем, что дозировка никотина суточная в сабомниках точно такая же, как в высокоомных MTL с низким потреблением, но на более высокой концентрации жидкостей. Т.е. MTL на высоких концентрациях дает все тоже самое, но в более урезанный промежуток времени на "перекур".

    А далее все решает только толерантность к ТХ. У кого она выше, тот может себе позволить выше дозировку, как мамонт, например. У кого ниже - тот повышает время парения (пропускную дозу). Все что дает "соль" - убирает ТХ. Регулировкой никотина занимается сам организм. По моим личным ощущениям, дозировка дневная никотина не повысилась, а снизилась в итоге. В принципе и человек выше это тоже подтверждает.

    Только и всего. Никто не мешает разбавить "соль" до тех же 3 мг/мл и парить, как парил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Микродевайс с солевым никотином - замена сигарете идеальная, но в моем характере парения он не применим практически. Или, если гипопетически предположить переход на солевой никотин, то надо менять привычки парения и распродавать почти все девайсы, кроме одного.
    О чем я и сказал где-то в середине дискуссии.

    И да, моим стимулом перейти на что-то другое было именно то самое - изменить привычки парения. Достало уже быть "рабом" вейпа, постоянно следить за наличием минимум 100 мл жижи в запасах. Достало бегать с "кастетом и обрезком трубы". Достала "задымленность" рабочего помещения. Достало перематывание, прожигание, замешивание. Все это слишком много отнимает времени.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #108
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    не чувствую его, совсем никак.
    Ice blade или близко к этому на солевом, Traditional или даже близко к Velvet Cloud на щелочном...
    У меня нет на 10ке солевого в дрипке (гибрид TLN) ощущения "пустышки".
    И да, я ещё в процессе познания моё это или нет.
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 13.06.2018 в 14:52.

  9. #109
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Жду соль, паралельно читаю соленые ветки.
    Мой стаж почти 2 года пара, сейчас ушел опять в аналог.(
    Очень надеюсь на соль, ибо долбить 5мг 20 минут и столько же ждать когда оно придет в моск...

    Я, видимо, противник тх, сколько ищу его на аналоге не нахожу, только утром. Ну получил сытость, получил и более не желаешь ни пара ни дыма

  10. #110
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    У меня нет на 10ке солевого в дрипке (гибрид TLN) ощущения "пустышки".
    Тогда все понятно


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  11. #111
    Вэйпер
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Край света
    Сообщений: 616
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Я, видимо, противник тх, сколько ищу его на аналоге не нахожу
    Махорочку хорошую вы не пробовали. Аж до печенок пробирает, независимо от времени суток. Вот аналог, всем аналогам аналог.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.

    а тут у нас шо?  

  12. #112
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
    Махорочку хорошую вы не пробовали. Аж до печенок пробирает, независимо от времени суток. Вот аналог, всем аналогам аналог.
    Возможно)
    Но цель, просто (или не просто) – с сиг уйти на пар)

  13. #113
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    все понятно
    Хороший, понятный, вкусный сигаретник - непроливайка. С чуть менее ярким ТХ чем в Ахиллесе. И используется на 7,5 - 9 ваттах с соответствующей тонкой спиралькой из тонкой проволоки

  14. #114
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Хороший, понятный, вкусный сигаретник - непроливайка. С чуть менее ярким ТХ чем в Ахиллесе. И используется на 7,5 - 9 ваттах с соответствующей тонкой спиралькой из тонкой проволоки
    Камера испарения больше, пара будет однозначно больше, даже на 9 ваттах


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #115
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Опять же, откуда взялась эта "смертельная доза" в 0,5 -6 -13 мг/кг? Вы не изучали суть вопроса? Из исследований 19го века, один единственный эксперимент!
    .2.1 Human data
    7.2.1.1 Adults
    The mean lethal dose has been estimated to be 30
    to 60 mg (0.5-1.0 mg/kg) (Gosselin, 1988).
    Nicotine (PIM)

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Исследователи на сегодня говорят о повышении этой дозы минимум в 20-50 раз, потому как люди переносили потребление единороазовое (!!!) в 4 грамм никотина системно.
    Я тоже читал Bernd Mayer'a . Но это эксперименты со смертью.


    Опять же повторю, что "схавать" никотину это не лишнюю мороженку. От лишней мороженки или замерзнешь или просто горло заболит.
    Никотин же это системный препарат, работающий через передачу нервных импульсов, влияющий в том числе на сердечно-сосудистую систему.

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Мы прогоняем через организм ОДНО И ТОЖЕ количество никотина. Так что, это самообман, когда мы говорим о снижении никотина, но при этом увеличивается кол-во выпариваемой жидкости (что я и ощутил, перейдя на сабом).
    В ограниченный промежуток времени возможно. Но я рассматривал интервал от полгода и более.

    Парить (курить) это не только потреблять никотин, но еще и стереотип поведения. Количество выпариваемой жижи за три года у меня не изменилось, а вот никотин снизился в 24 раза. И это без какого либо дискомфорта. И нет никакой тяги к курению. Даже наоборот , пробую периодически закурить и выплевываю.

    Если бы потребление одного никотина (вне стереотипа поведения и вкусовых ощущений), было бы действительно эффективным методом отказа от курения, то вейп был бы невостребованным, все бы обошлось пилюлькой. Не только без ТХ , но еще и банановой
    Но мы же знаем, что "пилюльки" известны давным давно, только вот эффективность хлипкая.

    В термине "Прогонять" мне слышится негативный подтекст. Только вот прогоняем нетоксичный ПГ вместо сильно токсичного никотина. Неплохой такой обмен.

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Ради интереса, перебрал в памяти всех знакомых, кто ушел на сабомное "понижение" дозировки никотина. Почти все они балуются в итоге аналогом. Все!!!
    Ну дык на клубничке то со сливками..., никакой никотин не поможет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Опять же - я не даром сказал выше про защитные барьеры организма, которые не дают вам перебрать никотина или сигнализируют о том, что пора остановиться. Как раз с солевым никотином сложнее пробить эти барьеры. Организм сам скажет "стоп", раньше, чем вы доберетесь до хоть какой-то значимой дозы.
    А если еще + на нервяке , "под мухой" и на высокой концентрации. До отравление никотином может и не дойдет, ... а вот насчет инфаркта-инсульта такой уверенности нет.
    От них умирают намного больше чем от никотина (в чистом виде)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
    А с Мефистофелем дискуссию о количественном потреблении жижи бесполезно вести, ему чем слабже и больше - тем лучше, ибо это бизнес его.
    У меня еще есть акции частной скорой помощи. Чем больше в Джанелидзе привозят, тем больше дивидендов капает. И пофиг на какое отделение
    Не все определяется деньгами

  16. #116
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В ограниченный промежуток времени возможно. Но я рассматривал интервал от полгода и более.
    Два года на сабоме - это достаточный промежуток времени? То, что расход жижи резко увеличился при переходе на сабом (сабтанк), я понял, когда две литровые бутыли PG и VG вдруг закончились в течении полугода, хотя раньше их хватало на год и больше. Затем я отказался от бака и перешел на дрипку, расход снизился, но потребовалось лить больше никотина. Некоторым "спасением" оказался eGo AIO, опять же - удалось вроде снизить расход жидкости, но не долго. Разбавляя 18 мг/мл до 3-6 мг, расход жижи начинал катастрофически расти в гору. Правда я заприметил интересный факт - расход никотина как был, так и оставался. Изменялся объем выпариваемой нулевки. Т.е. я только что и делал, что мешал 3-6 мг, постоянно докупая PG/VG базу.

    Финально я оказался в ситуации, что либо ты паришь 3-6 мг "вкусными ведрами", либо давишься от жуткого ТХ, но паришь в разы меньше. Кстати - с уходом на более низкую концентрацию щелочного, забраться вверх на нем - очень сложно, ТХ просто душит.

    Да, никотин это яд. Но я не уверен, что постоянное его потребление (хоть и микродозами) это хорошо. Это все равно, что на капельнице сидишь или водку наперстками пьешь. Еще не известно, где эффект хуже.

    К слову о срыве на аналог. Почему-то срыв на аналог среди тех, кто ушел на сабом, выше, чем у тех, кто парит более серьезные концентрации.

    Я специально завтра проделаю начистую эксперимент. Посчитаю, за сколько "перекуров" закончится 2 мл жидкости. А послезавтра возьму 3 мг/мл и посчитаю, за сколько перекуров закончится танк на 4.5 мл.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  17. #117
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от alikard Посмотреть сообщение
    Я вообще не в курсе, как сейчас народ слезает с аналога, когда приходишь в вейп шоп, спрашиваешь, есть ли жижи выше шестерки, а на тебя смотрят, как на больного.
    О, это да, тема. Раньше, как я помню, 18 мг/мл это так, начальная доза рекомендованная была. Да и той не хватало. А как народ спрыгивает с шестеркой и ниже, да еще и не в юношеском возрасте, когда пускать клубы пара из агрегата, похожего на не пойми что - не знаю.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  18. #118
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alikard Посмотреть сообщение
    когда приходишь в вейп шоп, спрашиваешь, есть ли жижи выше шестерки, а на тебя смотрят, как на больного.
    Вейпшопы это массмаркет (как и фастфуд), которые совсем не показатель. У них задача одна "продать". И там мало кто имеет малейшие понятия в физиологии или
    фармакологии , если не сказать что "никто".
    Хайп вокруг "соли" это именно их путь, потому что и стоит намного дороже (совсем не обоснованно) и схавают больше.

    Цитата Сообщение от alikard Посмотреть сообщение
    В статистическом разрезе "у тебя" отклонение от нормы, а не норма.
    Статистический разрез можно посмотреть здесь ВАЖНО! Опрос о влиянии парения на здоровье. Голосуй 18+ за будущее электронных сигарет в России!

    Если бы критерий "мало никотина" (вопрос 8=37 вел бы к возврату к курению, то ни как бы не получился 81% бросивших.

    Может у Вас есть другая "нормальная" статистика ?


    Цитата Сообщение от alikard Посмотреть сообщение
    Товарищъ AlexCZ абсолютно прав насчет того, что организм забирает столько никотина, сколько ему нужно вне зависимости от концентрации его в жиже.
    У организма нет специального "депо"(откуда он может брать) для никотина, как допустим гликоген печени.

    И организм не берет "сколько ему нужно", а живет с тем что в него влили, из легких обратно отдельно никотин из жижи не выплевывает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Да, никотин это яд. Но я не уверен, что постоянное его потребление (хоть и микродозами) это хорошо. Это все равно, что на капельнице сидишь или водку наперстками пьешь. Еще не известно, где эффект хуже.
    У растительных алколоидов есть одна особенность: их воздействие зависит от текущей дозы(концентрации) , а не тупо эффект суммируется.

    Например , известный специалистам препарат природного происхождения с успехом десятилетиями применяется при острой сердечной недостаточности, но при переходе границы может вызвать инфаркт.
    Похоже работают и другие.

    Тот же кофеин на малых дозах стимулирует мозг , при переходе через "порог" наоборот тормозит.
    Перепроверяется на знакомой мне кафедре фармакологии медицинского университета ежегодно.

    Тоже справедливо и для никотина.

    А англоязычной википедии (из широкодоступного) можно прочесть:

    he symptoms of nicotine poisoning are caused by excessive stimulation of nicotinic cholinergic neurons. Nicotine is an agonist at nicotinic acetylcholine receptor which are present in the central and autonomic nervous systems, and the neuromuscular junction. At low doses nicotine causes stimulatory effects on these receptors, however, higher doses or more sustained exposures can cause inhibitory effects leading to neuromuscular blockade.[4][31]
    Не стоит "включать дурака" что в википедии пишут все кому не лень ... в данном случае все нормально с первоистониками (рецензируемые научные журналы).

    Тоже самое по смыслу воспроизводится и во многих фармацевтических справочниках.

  19. #119
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Все это хорошо, копаем дальше исследования дальше?

    2018-06-13 05.58.27 pm.png

    На графике сравнение по концентрации никотина в крови при парении жидкости 18 мг/мл и в сравнении с обычной сигаретой.

    Т.е. концентрация никотина в крови даже при парении 18 мг/мл на дрипке достигнет уровня одной сигареты не ранее, чем через 20-30 минут непрерывного парения (согласно условиям эксперимента не более 30 затяжек). Это к вопросу о усвоении. Становится понятно, почему парильщики 3-6 мг/мл просто физически не могут напариться до состоянии "перекура - усвоение никотина из пара просто мизерная.

    Nicotine absorption from electronic cigarette use: comparison between experienced consumers (vapers) and naive users (smokers)
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 13.06.2018 в 21:14.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #120
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Ребята, простите, но кого и в чём вы пытаетесь убедить?
    Ощущение, что себя. В том что парить на концентрациях, где каждая лишняя затяжка может оказаться последней - нормально.

    Все рассуждения о среднесуточной дозе никотина, конечно, верны, но дьявол кроется в деталях. Разницу между среднесуточной и пиковой дозой, надеюсь, объяснять не надо?

    Я ничего не имею против парения высоких концентраций щелочного никотина, вплоть до сотки, благо, примеров достаточно. Но нюанс заключается в том, что "соточник" не сделает две затяжки подряд, банально из-за спазма гортани, а на солевом, хоть он и накуривает "с 3-4 затяжек", где гарантия что при определенных условиях (на нервах, по пьяни и т.д.) вы не сделаете 7-8 и не отправитесь в страну вечной охоты раньше, чем организму захочется проблеваться от передоза?

    Естественно, каждый решает сам. Естественно, передознуться можно и полторашкой. Естественно, хочется просто курить, а не собирать коллекцию модов и баков. Но введение в организм сильнодействующего нейротоксина без надёжного механизма торможения, имхо, опасно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    парильщики 3-6 мг/мл просто физически не могут напариться до состоянии "перекура
    Это кто такое сказал? График этот?
    Так фтопку его!
    За пять-семь минут паравозинга "шестеркой" накуриваюсь до сиреневых соплей.
    Поэтому режим парения у меня - одна затяжка "шестеркой" в 5-7 минут, перерывы достигают двух-трёх часов. ЧЯДНТ?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021