eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #361
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Чем выше мощность девайса , тем выше отдача. Чем ниже, тем более высокая концентрация никотина требуется, чтобы получить его в меньшем количестве жидкости.


    При этом никотин выше какого то уровня будет проблемно затянуть из за адского ТХ.
    В этом плане я и рассматриваю соляной, как никотин предназначенный исключительно для быстрой накурки на крайне маломощных устройствах.
    Использовать его в концентрации, наверное, ниже 18 мг дико, т.к. и обычный в этой концентрации нормально идёт.

  2. #362
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,602
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    При этом никотин выше какого то уровня будет проблемно затянуть из за адского ТХ.
    А нужны ли такие концентрации... типа 50 и выше?

    На форуме много злостных курильщиков, которые замечательно бросили на 18-24 традиционного никитоса.

    Забавно читать старые посты и отзывы 3-5 летней давности, когда люди не могли накуриться из-за того что ТХ не хватало. "Лечили" повышением никотина..

    Опять же... никотин не накапивается. Сколько бы не залили в себя, через все равно через чам останется 75% от залитого (через 2 часа 50, уже потянет "подзарядиться" .

    Часто звучит "не хватает" никотина... На аналоге гораздо меньшей дозы хватало, а теперь нет? . Друзья , это уже наркоманская зависимость

  3. #363
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А нужны ли такие концентрации... типа 50 и выше?
    Ну, не 50 и выше, меня пока 30 норм...
    Идея в том, что накуриться за несколько затяжек без выделения пара в окружающую среду.
    Ибо, скрытое парение и экономия электроэнергии.
    Ну, например, поехал куда в поход в лесистую местность, где электричества отродясь не было дней на 20...
    Или в больничку слёг.
    Опять таки, дальние поездки в общественном транспорте.

    Да у многих и на работе сейчас вопрос с парением встаёт остро.

  4. #364
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,602
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Опять таки, дальние поездки в общественном транспорте.
    Ехал на поезде недавно. Вечер-ночь- утро.. Парил в тамбуре потихоньку без облаков. Все норм, запахов никаких ведь не генерировал

  5. #365
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Mefistofel
    Так видишь, по закону пока не запрещено, а свою писанину они прекрасно понимают, куда могут засунуть.

    А вот как запретят, так не факт, что прокатит.

  6. #366
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, не 50 и выше, меня пока 30 норм...
    Идея в том, что накуриться за несколько затяжек без выделения пара в окружающую среду.
    Я уже как-то писал в смежной теме, повторюсь.
    Проводил эксперимент для себя. Привычная доза была 9 мг/мл на 16-17 Вт. Намотал сигаретную дрипку (Сварог 2, аналог Ахиллеса) на 10 Вт 0,2-й проволокой. По идеи, при понижении мощности, чтобы сохранить дозу, надо пропорционально повышать концентрацию. То есть на 10 Вт она составила бы 14-15 мг/мл. Специально намешал больше - 24 мг/мл. От ТХ не умер, чуть выше обычного. 2-3 затяжки и я "напарился", 3-4 и пошел эффект от передоза, который расписывают в солевых темах - слабость в конечностях, голова "плывёт" и т.д. И всё это через несколько секунд после затяжки, если солевой работает в 100 раз быстрее, как гласит реклама, то эффект, видимо, должен наступать, когда ты только берешь устройство в руки.
    Почта где-то на трёх дохлых ослах везет новомодный ПОД, еще с ним поэкспериментирую. Думаю будет то же самое, что и выше, без всяких солевых...

    оффтопик: А со своими солями вы доиграетесь. ТХ вещь полезная хотя бы с той точки зрения, что соткой не затянешься нормально на дрипке - лёгкие выплюнешь и закончишь маяться херней. Еще чуть-чуть подраскрутить (разрекламировать) тему и найдутся дэбилы от природы, которые будут упарываться соткой солевого до потери пульса. Блин, это как вонючая водка и о..и б..т, который не имеет ни вкуса, ни запаха. Вчера нюхали клей момент, сегодня гоняют шарики с газом, завтра будут дуть солевой.
    Единичные инциденты с аккумуляторами-то как СМИ любит во всех красках расписать. А когда пойдут штабеля холодных жертв естественного отбора, тогда и прихлопнут всю контору... и никто не будет разбираться в тонкостях, солевой там или щелочной... или нулёвка...

  7. #367
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В общем итоге все определяется в количеством потребленной жижи (никотина) в единицу времени.
    Не совсем так, а в количестве испаряемой жидкости, т.е. если за час пару тяг уходит 1мл, то и концентрация никотина стремится к 0, а если 1 мл хватает на день, можно хоть 50 мг никотина заливать.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    При этом никотин выше какого то уровня будет проблемно затянуть из за адского ТХ.
    В этом плане я и рассматриваю соляной, как никотин предназначенный исключительно для быстрой накурки на крайне маломощных устройствах.
    Использовать его в концентрации, наверное, ниже 18 мг дико, т.к. и обычный в этой концентрации нормально идёт.
    ТХ - сказки, тут можно и к 30 мерка привыкнуть, как в рот воды набрать... Но если говорить о сабоме ватт этак на 120, блевануть с тяги можно.
    Кто к чему привык как гвоорится, дай обычному курильщику затягуться есигой, так закашляется бедолага... а дай тому кто гоняет есигу покрепче, скажем 1.5 он скажет "тут шо без никотина?".
    МТЛ или старого образца атомы\клиры, там да, зайдет солевой с 20+мг. Но если сабом... привет тошнота, головокружение и отпускные у сердца...

  8. #368
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,602
    Записей в дневнике
    22
    в количеством потребленной жижи (никотина) в единицу времени.
    и
    Цитата Сообщение от hellt Посмотреть сообщение
    Не совсем так, а в количестве испаряемой жидкости
    разве не одно и тоже?

  9. #369
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А нужны ли такие концентрации... типа 50 и выше?
    Ну 50мг это больше для тех, кому надо где-нибудь в театре за пару тяг незаметно утолить никотиновый голод. Мне, чтобы слезть спокойно с аналога хватило 25мг солевого.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В общем итоге все определяется в количеством потребленной жижи (никотина) в единицу времени.
    Абсолютно согласен. При этом, как именно распределять соотношение кол-во/крепость - дело индивидуальное.

  10. #370
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,602
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vitec.vs Посмотреть сообщение
    Ну 50мг это больше для тех, кому надо где-нибудь в театре за пару тяг незаметно утолить никотиновый голод. Мне, чтобы слезть спокойно с аналога хватило 25мг солевого.
    Когда потребляешь низкие концентрации и количества, то и театр и прочая не проблема.... Последний вынужденный перерыв около 7-8 часов прошел без проблем и нервотрепки

  11. #371
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    А со своими солями вы доиграетесь. ТХ вещь полезная хотя бы с той точки зрения, что соткой не затянешься нормально на дрипке - лёгкие выплюнешь и закончишь маяться херней. Еще чуть-чуть подраскрутить (разрекламировать) тему и найдутся дэбилы от природы, которые будут упарываться соткой солевого до потери пульса. Блин, это как вонючая водка и о..и б..т, который не имеет ни вкуса, ни запаха. Вчера нюхали клей момент, сегодня гоняют шарики с газом, завтра будут дуть солевой.
    Единичные инциденты с аккумуляторами-то как СМИ любит во всех красках расписать. А когда пойдут штабеля холодных жертв естественного отбора, тогда и прихлопнут всю контору... и никто не будет разбираться в тонкостях, солевой там или щелочной... или нулёвка...
    оффтопик: А может солевой для этого и придумали что бы извести клятых вейперов
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  12. #372
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Evansprime Посмотреть сообщение
    А со своими солями вы доиграетесь. ТХ вещь полезная
    Возьмите к примеру сигарилы CaptainBlack. ТХ, конечно, есть, но только в начале курения и он не является ограничивающим фактором. Ты куришь их пока не накроет, при этом наслаждаясь отличным вкусом.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Когда потребляешь низкие концентрации и количества, то и театр и прочая не проблема
    В этом случае вообще проблем нет. А если потребность в никотине есть, и приличная? Когда (про театр конечно плохой пример) едешь в поезде, тебя все бесит, и думаешь только о том, как бы выброситься на ходу на перекур?
    Ваш недавний пример с поездом говорит лишь о том, что Вы окончательно забыли про аналог, перешли на низкие дозы никотина, и вообще у Вас все хорошо. Я стремлюсь к тому же, но один из этапов у меня это солевой никотин.
    Последний раз редактировалось vitec.vs; 23.07.2018 в 12:55.

  13. #373
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от vitec.vs Посмотреть сообщение
    Возьмите к примеру сигарилы CaptainBlack
    Это у которых фильтр каким-то сахарозаменителем намазан?
    Тянуло блевать после пары тяг...

  14. #374
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Это у которых фильтр каким-то сахарозаменителем намазан?
    Тянуло блевать после пары тяг...
    Да, они. Тянуло блевать от чего? Вкуса или передоза?

  15. #375
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от vitec.vs Посмотреть сообщение
    Да, они. Тянуло блевать от чего? Вкуса или передоза?
    От вкуса сахарозаменителя.

  16. #376
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Кстати, вот что мне китая, а конкретно Xian предлагает под названием Солевой никотин.


    Nicotine Salt-Shaanxi ZhiYi Biotechnology co., LTD

    English Name:Nicotine salt
    CAS:5965-83-3
    brand:ZHII

    origin:Xi’an, Shaanxi, China

    Packaging:1kg

    Purity: ≥99.50%

    Nicotine (Potentiometric Titration): 32.20%

    Product Name: Nicotine salt (solid nicotine)
    CAS Registry Number: 5965-83-3
    EINECS accession number: 202-555-6
    Molecular weight: 254.21
    Molecular formula: C7H10O8S
    Melting point: 106-110 ° C
    Water soluble: soluble
    5-Sulfosalicylic Acid 5965-83-3 | TCI EUROPE N.V.

    5-Sulfosalicylic Acid Dihydrate
    CAS RN:5965-83-3 Product Number:S0137)
    Так что... Не всякий солевой никотин одинаково полезен.
    А стоит он где то 1500 за 100 мл сотки получится, по нормальным раскладам.

  17. #377
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Рапортую... уже больше месяца на соли.

    В целом я крайне доволен, просто супер... если бы не одно "но". Не все солевые никотины одинаково полезны. В частности французский и американский - выше всяких похвал, даже 20 мг/мл дают ощутимый эффект, чего не скажешь о китайском

    Китайский 35 мг/мл еще терпимо, но 50 мг/мл стал вызывать устойчивый кашель. Пришлось от него отказаться, хотя по цене он очень дешев. Правда и это не сильно помогло, даже 35 мг/мл китайского вызывают кашель, но чуть позже.

    В итоге перешел на Францию и штаты, отлично! Правда стоит подороже... хотя оно того стоит.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  18. #378
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,602
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так что... Не всякий солевой никотин одинаково полезен.
    Не всякий . Как и не "все йогурты одинаковые" (с)

  19. #379
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Как я и писал ранее - все то, что я получал от сигарет, я получаю от солевого никотина. Чувство накурки, нет упаренного в ноль помещения, жижа не жрется литрами, не надо постоянно в бак что-то заливать, нет жуткого ТХ.

    Со веременем ты начинаешь ловить ТХ и на соли, но ТХ более мягкий, именно табачный, а не паровой. Хочешь ТХ на вдохе? Набери чуть больше пара в рот перед вдохом. Хочешь ТХ на выдохе? Не держи в легких, выдыхай.

    Но вот что мне нравится и что никуда не ушло - ощущение "утренней сигареты". Т.е. ты утром завариваешь себе кофе, отхлебываешь, и паришь... и ощущения один в один, только вони нет.

    Как я и говорил выше - люди делятся на две половины (с). Те, кто никогда не курил, и те, кто не собирался бросать курить.

    - - - Добавлено - - -

    И забыл добавить - полностью ушло "мутное состояние" к вечеру, которое было на щелочи. Я ощущаю себя одинаково, что утром, что вечером. На щелочи это было не так, к вечеру была "муть" в голове


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #380
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,602
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    жижа не жрется литрами, не надо постоянно в бак что-то заливать, нет жуткого ТХ.
    Меняем нетоксичную жижу на токсичный никотин


    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    И забыл добавить - полностью ушло "мутное состояние" к вечеру, которое было на щелочи. Я ощущаю себя одинаково, что утром, что вечером. На щелочи это было не так, к вечеру была "муть" в голове
    Попробуйте "святую воду" . Если поверите то эффект еще лучше будет

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021