eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жидкость Pohaipu (ПоХайпу) от Luxlite / Вкуснятина от создателей Monster Drops. Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Жидкость Pohaipu (ПоХайпу) от Luxlite / Вкуснятина от создателей Monster Drops. Обзор



    Доброго времени суток.
    На днях получил на обзор жидкость Pohaipu (Похайпу) от компании Luxlite. Ранее я рассказывал вам о предыдущей линейке Moster Drops от этого же производителя, а в этот раз мы посмотрим на более бюджетную, но очень многообещающую линейку из 10 вкусов.



    Описание от производителя: При создании жидкостей Pohaipu мы стремились удовлетворить потребности самого широкого круга вейперов. Среди атомайзеров наибольшей популярностью у массового потребителя пользуются баки – как обслуживаемые, так и необслуживаемые. Причина проста – баки удобны и практичны. Однако, большинство баков, особенно необслуживаемых, не отличается хорошей передачей вкуса. Атомайзеры другого популярного класса, находящегося, можно сказать, на противоположном от баков полюсе, – клаудчейзерские дрипки, – тоже по большому счёту не эталон вкусопередачи. Получается, что очень значительная часть парильщиков в той или иной мере лишена возможности ощутить все нюансы вкуса жидкости.
    Мы поставили своей целью исправить эту ситуацию. Создавая линейку Pohaipu, мы, во-первых, учитывали особенности вкусопередачи баков, а во-вторых, что называется, выкрутили вкус на максимум. Образцы жидкостей в процессе разработки рецептов проходили тестирование на атомах всех распространённых сегодня типов – от бюджетных клиромайзеров до вкусовых дрипок. Соотношение глицерина и пропиленгликоля – 60/40 – также выбрано с прицелом на максимальную универсальность. В результате удалось добиться того, что буквально каждый вейпер, который будет парить эти жидкости, не будет обделён вкусом, вне зависимости от используемого атомайзера. Вдобавок ко всему, демократичная цена жидкостей Pohaipu делает их доступными практически каждому потребителю.

    Линейка жидкости Pohaipu представлена десятью вкусами, поставляется в прозрачных пластиковых флаконах с тонким носиком. Снабжены контролем первого вскрытия в виде термоусадочной пленки, а также защитой от детей. Объем флакона 30 мл. Соотношение ВГ/ПГ - 60 на 40.
    РРЦ = 250 руб за 30 мл и 350 руб за 60 мл.



    Оформление этикеток выполнено в едином стиле, по первым ассоциациям - очень напомнило старые клипы группы Gorillaz. Внутри данной линейки существует разделение на четыре группы и для каждой из них производитель придумал своего персонажа, который и изображен на этикетке.
    -Фруктовая - персонаж Takara ;
    -Мятная - персонаж Makoto ;
    -Сладкая (табачная) - персонаж Akito ;
    -Напитки - персонаж Benjiro ;
    Также у каждого героя этой банды есть собственное цветовое оформление. В остальном же этикетки не отличаются: Слева от персонажа находится название линейки жидкостей, информация о составе, предупреждения и название вкуса, притом нет необходимости запоминать причудливые названия, т.к. по сути оно представляет под собой прямое описание вкуса выбранной жидкости. Справа от персонажа указана дата изготовления, соотношение ПГ/ВГ, сертификаты и шрих-код.
    Полиграфия очень качественная, цвета яркие и сочные, да и оформление этикетки радует глаз.



    Группировка  


    Жидкость Pohaipu не содержит никотина, однако производитель предоставил мне упаковку фирменных нико-бустеров. В упаковке находится 10 штук, о чем свидетельствует надпись на лицевой стороне упаковки. Бустеры полностью на пропиленгликоле, крепость каждого из них 93 Мг/мл. Добавив один такой бустер в 30 мл бутылку нулевки мы получаем жидкостью крепостью 3 Мг никотина.
    На обратной стороне находится инструкция по использованию.






    Pineapple & Kiwi Candy
    Со вкусом леденцов с ананасом и киви



    Ананас выступает на переднем плане, киви идет где-то фоном, но ощущается довольно отчетливо. Ананас придает сладости, а легкая кислинка киви отлично выступает в противовес. Жидкость насыщенная, вкус полностью соответствует описанию. Просто и незамысловато, мне понравилось.


    Black Tea & Red Orange
    Со вкусом черного чая с красным апельсином



    Отличный, крепкий такой черный чай. По первым ощущениям, будто даже чайные листья жуешь, настолько он насыщенный. Красный апельсин здесь также присутствует и придает нотки цитрусовой кислинки, но её в меру. Хотелось бы отметить, что на разных устройствах эта жидкость ведет себя по разному, где-то же я почувствовал больше цитрусовых оттенков, а чай уходил на задний план. Я пробовал много чайных жидкостей и это яркий пример отлично сбалансированного чая. Любители “чайных церемоний” точно оценят.


    Dragonfruit & Kiwi & Mint
    Со вкусом драгонфрута и киви с мятой



    В данном миксе уже не так отчетливо чувствуется разделение вкусов, первой на вдохе чувствуется мята, за которой где-то в равных пропорциях выступают драгонфрут и киви. Как мне показалось, последние два компонента сливаются в какой-то кисло-сладкий коктейль и скорее напоминают просто смесь тропических фруктов. Немного распробовав, начал более ярко ощущать драгонфрут. Возможно, совсем чуть-чуть стоит пересмотреть пропорции, но и без этого очень свежо и вкусно.


    Lemon & Kiwi & Mint
    Со вкусом лимона с киви и мятой



    В отличие от предыдущего микса, здесь все перечисленные вкусы очень хорошо читаются. Лимон выступает на переднем плане, на выдохе идет совсем небольшая доля фруктовой кислинки от киви, сопровождаемая мятным холодком. Отлично сбалансированная и сочная жидкость, с насыщенностью также нет никаких проблем. А еще она отдаленно напомнила мне HERB`L GRDN из линейки Monster Drops. Кисленькое и довольно освежающее сочетание, мне понравилось.


    Melon & Mint
    Со вкусом дыни с мятой



    Действительно, просто спелая дыня с добавлением мяты. Ничего лишнего, очень простой микс, но эта простота ему даже к лицу. Дыня яркая и насыщенная, нет ни химозности, ни посторонних вкусов, как это иногда бывает у других производителей с дынным ароматизатором. А вот мята, как мне показалось, идёт с небольшим добавлением кулера, но его ровно столько сколько нужно. Также как и предыдущая жидкость - свежо, сочно и полностью соответствует описанию.


    White grape & Blueberry & Mint
    Со вкусом белого винограда с черникой и мятой



    На вдохе виноград и черника, очень теплое сочетание, при этом отчетливо чувствуются оба вкуса, на переднем плане выступает именно виноград. Не знаю правда белый ли это виноград, т.к. не слишком в них разбираюсь, но черника отлично дополняет, а легкая мятная свежесть, немного разбавляет эту небольшую, но все же приторность общей композиции. Хоть черники здесь и не слишком много, но для любителей “лесных ягод” очень хорошо.


    Tobacco & Banana
    Со вкусом табака с бананом



    А вот здесь всё не так однозначно, как с предыдущими вкусами. По запаху из флакона чувствуется табачка, но на деле все несколько иначе. По первым ощущениям - никакого банана здесь нет, почему-то идёт стойкое ощущение табачных сырых листьев и орехов. Жидкость даёт множество сладковатых и вместе с тем маслянистых оттенков. Возможно это банан так читается, но это совсем не то, чего ждешь от описания, хотя довольно интересно. Я очень люблю табачные жидкости, но это далеко не лучшее из того, что я пробовал, но т.к. табачка, в целом, и так не для всех, то смею предположить, что и у этой жидкости свои ценители найдутся.


    Tobacco & Mentol Citrus
    Со вкусом табака с мятой и цитрусом



    В отличие от предыдущего микса - это совсем другой разговор. Чувствуется вкус терпкого табачного листа с внушительной долей мятной или ментоловой свежести и цитрусовых ноток с кислинкой где-то далеко на заднем плане. При этом на протяжении всей затяжки присутствует некая сладость, то ли от мяты, то ли от цитрусов. Довольно многогранный и насыщенный аромат, напоминает классический трубочный табак типа вирджинии. Сравнивая с предыдущим миксом, понял что и в нём именно такой же табачный ароматизатор используется, однако раскрываются оба этих микса совершенно по разному. Тем не менее, я повторюсь, что табачка - специфическая жидкость и эти вкусы точно не для всех, однако этот микс мне понравился несколько больше.


    Coffee & Cola
    Со вкусом кофейной колы



    По вкусу это действительно кофейная кола, оба аромата чувствуются отдельно, но основным здесь выступает именно кофе. Кола же в данном миксе играет больше роль некоего подсластителя. Кофе - черный и крепкий, а сладость колы можно сравнить разве что с сахаром. Не могу сказать, что мне понравилось, хотя среди любителей кофе может быть и найдутся ценители этой жидкости.


    Vanilla & Cola
    Со вкусом ванильной колы



    А вот эта кола мне нравится гораздо больше. Очень сладкая жидкость, практически тоже самое, что в одноименном напитке. Ваниль здесь основная, кола как и в предыдущем миксе читается больше как подсластитель. Не такая неоднозначная, как предыдущая, всё просто и довольно лаконично. Жидкость довольно насыщенная, но при всей своей сладости достаточно спокойная по совокупности ароматов.


    Выводы:
    В целом, жидкость Pohaipu производит приятное впечатление. Из 10 вкусов представленных в настоящий момент, мне не слишком понравилась только Coffee & Cola, т.к. это довольно сомнительное сочетание, а также Tobacco & Banana по причине какой-то излишней специфичности.В остальном же все вкусы очень сбалансированные и насыщенные, нет приглушенных или тех, где бы ароматизаторов было в избытке. Порадовали и необычные сочетания вкусов - чувствуется, что авторы не боялись экспериментировать и в то же время старались угодить любителям разных типов жидкостей и к тому же разделили всю линейку на группы в которых удобно ориентироваться.
    Отдельно хотелось бы отметить подачу продукта, наличие защиты от первого вскрытия детьми, а также качественную полиграфию и удобство поиска вкуса, благодаря наличию соответствующих надписей на этикетке.
    А еще я заметил, что на сайте фигурирует пятый персонаж - девушка Tomiko, так что в скором времени линейка будет дополнена ещё несколькими вкусами, но об этом я, возможно, расскажу в другой раз.

    Хотелось бы подчеркнуть, что я описывал свои ощущения и та жидкость, которая показалась мне не слишком интересной или понравилась меньше, чем другие, для кого-то вполне может оказаться весьма привлекательной.
    Лично я считаю, что 8 из 10 удачных вкусов, с учетом РРЦ в 350р за 60мл - это более чем весомый аргумент в пользу данной жидкости.


    Выражаю благодарность компании Luxlite за предоставленные жидкости на обзор.


    Ссылки:
    Luxlite - Группа в VK
    Pohaipu | Жидкость для электронных сигарет Похайпу
    Luxlite - Официальный сайт
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Хоспаде, ну и название..

Похожие темы

  1. POHAIPU by luxlite | Жидкость от создателей Monster Drops
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 21:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 16:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021