eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Жидкость ЖИЖА №1 / Неплохо, но далеко не во всём. Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Жидкость ЖИЖА №1 / Неплохо, но далеко не во всём. Обзор



    Доброго времени суток.
    На днях получил на обзор жидкость под нехитрым названием Жижа #1(Zh). Вместе с ней мне отправили карту вкусов с описанием всех жидкостей и иллюстрациями, а также сертификат соответствия ГОСТ Р.

    Пара слов от производителя: Миксы созданы в лабораторных условиях, профессиональным Флауверистом с образованием в данной сфере и большим опытом работы создания фуксов для различных продуктов питания. Каждый вкус это отдельная концепция. Для создания эксклюзивных миксов использовались эксклюзивные ароматизаторы(идентичные натуральным). Также в производстве задействован только натуральный никотин в 100% честной пропорции.

    Цена розницу 600 р за 60 мл



    Линейка жидкости Жижа #1(Zh) представлена семью вкусами, поставляется в прозрачных пластиковых флаконах Chubby Gorilla. Снабжены контролем первого вскрытия в виде термоусадочной пленки, а также защитой от детей. Объем флакона 60 мл. Соотношение ВГ/ПГ - 70 на 30.
    На выбор у производителя возможны 3 варианта крепости никотина: 0 / 1,5 / 3 мг.

    Полиграфия очень качественная, цвета яркие и сочные. Оформление этикеток выполнено в едином стиле, в верхней части флакона присутствует номер, являющийся названием вкуса, он же представляет под собой номер эксперимента из лаборатории (т.е. это не просто порядковый номер): #2, #3, #21, #42, #50, #104, #111, #116.
    Также на каждом флаконе миниатюра(своего рода категория), которая является обозначением вкуса. Каждый флакон оснащен металлическим съемным стикером "Zh", который после употребления можно куда-нибудь переклеить.
    Состав жидкости, объем, содержание никотина, информация о производителе, а также дата изготовления и срок годности флакона присутствуют на этикетке.





    ЖИЖА №2



    Описание вкуса: ЖИЖА №2 - идеальный выбор для любителей сочных лесных ягод. Лесные россыпи брусники, ежевики, голубики, костяники, морошки и черники, красной и черной смородины, жимолости, облепихи подарят вам релакс и долгое приятное послевкусие.

    Я не имею ни малейшего представления о том, какая именно на вкус костяника, морошка и жимолость, но это не меняет того, что данный микс - отличное и весьма неплохо сбалансированное сочетание ягод, которое можно назвать морсом. Разобрать на составляющие его, к сожалению, не представляется возможным, хотя периодически на передний план выходит черная смородина. Из общих впечатлений - сладко, довольно насыщенно, но не приторно. Присутствует небольшая кислинка. Очень неплохое начало, мне понравилось.


    ЖИЖА №3



    Описание вкуса: ЖИЖА №3 - это вкус жвачки “Love is”, Легенда девяностых возвращается! Два взрывных вкуса и цвета жвачки означают союз двух сочных фруктов.

    Вкус жвачки определенно есть, но это точно не те самые “Love is”. Возможно, ассоциации касаемо жвачки приходят только благодаря описанию, потому как разобрать о каких именно двух взрывных вкусах идет речь не очень получается, возможно присутствует клубника со сливками и что-то ещё. Данная жидкость это любопытное сочетание сладких и одновременно кисловатых ароматов, сплетающихся в непонятный коктейль. Наверное, стоит пересмотреть баланс ароматов. Очень неоднозначно, но может такое кому-то понравится.


    ЖИЖА №21



    Описание вкуса: ЖИЖА №21 – это ароматы любимых цитрусовых фруктов. Здесь вы найдете мандарин, лайм, красный грейпфрут, и вкус экзотического помело.

    По первым впечатлениям - это действительно сладко-кислый микс лайма и грейпфрута. А еще почему-то мне показалось, что присутствует персик, по запаху из флакона чувствуется именно он. Хоть отчетливой кислинки в этом миксе нет - звучит он весьма неплохо. На послевкусии чувствуется помело, хоть и немного размазано, а мандарина, к сожалению, я не нашел, возможно он где-то там же с помело позади. В целом, сочетание весьма неожиданное, вкусу не перенасыщенный, очень хорошо.


    ЖИЖА №42



    Описание вкуса: ЖИЖА №42 - это насыщенный ягодный морс. Мы собрали лучшие летние ягоды – клюкву, морошку, ежевику, чернику, красную и черную смородину, уравновесили их сладость кислинкой крыжовника, добавили пикантность клубники. С каждым вдохом и выдохом жижи №42 вы словно делаете целительный глоток насыщенного ягодного морса, от которого просто невозможно оторваться.

    Очень похоже на Жижу №2, но с несколько иными очертаниями. Впечатления схожие и выбрать между этими двумя жидкостями довольно сложно. т.к. и его разобрать на детали этот не получается. Очень много компонентов и иначе как морсом это никак не назвать, но это и неплохо, на самом деле. Если сравнивать №2 и №42, то первый с уходом в кислинку, а последний больше про сладость. Вкусная и многогранная жидкость.


    ЖИЖА №50



    Описание вкуса: Жижа №50 - летний вкус спелой дыни, каждый вдох и выдох которого даст вам максимально точное ощущение сочного и такого соблазнительного кусочка дыни во рту.
    С каждым вдохом вы будете чувствовать атмосферу восточных сказок Шехерезады и почувствуете себя султаном или султаншей в сказочном дворце или на шумном восточном базаре.

    Не понятно почему на изображении нарисован арбуз, а на деле всё оказалось совсем иначе - это довольно простой, можно даже сказать моновкус - чувствуется только сочная и спелая дынька, ощущение будто мякоть во рту. Возможно даже медовая дыня. Сладкая и очень насыщенная жидкость. Просто и лаконично, ничего лишнего. Однозначно хорошо.


    ЖИЖА №104



    Описание вкуса: ЖИЖА №104 представляет собой идеальный баланс компонентов для комфортного времяпрепровождения и наслаждения паром – нежность лепестков сладковатой ароматной мяты и свежего бриза солнечных грейпфрутов.
    А если добавить к этому сочетанию несколько лепестков свежей зеленой мяты, только что сорванной с куста – вы получите самое полное представление о жиже №104.

    По первым впечатлениям - очень странная жидкость, грейпфрут отдает какой-то горечью и может быть даже какой-то химозностью, а мята при этом оставляет сладость. Немного распробовав, становится вроде как даже неплохо, хоть и не покидает ощущение, будто что-то с этой жидкостью не то. Тем не менее, нужно отдать должное миксологам за столь смелое сочетание, но данный микс точно не для всех. Не могу сказать, что понравилось, как по мне - не самый сбалансированный вкус.


    ЖИЖА №111



    Описание вкуса: ЖИЖУ №111 предпочтут настоящие опытные ценители крепких напитков с многолетней выдержкой.
    Мы рекомендуем обязательно попробовать и узнать, как мы замиксовали вкус солнечного многолетнего коньяка и изысканного кремового десерта для настоящих асов, искушенных и знающих, чего именно они хотят в жизни.

    Пряный аромат какого-то коньяка здесь определенно присутствует, хоть я и не разбираюсь в них, так что объективно оценить данную жидкость не могу. И если это не такой сорт коньяка, то кремовое послевкусие тут тоже есть. Можно еще сравнить этот вкус с конфетами с коньяком. Возможно любители алкогольных миксов оценят, но, видимо, не я.


    ЖИЖА №116



    Описание вкуса: ЖИЖА № 116 придется по душе тем, кому нравится свежий прозрачный вкус, слегка приправленный тонким ароматом ментола, добавленным ровно в такой пропорции, чтобы создать баланс между ледяным вкусом и ментоловым.
    Научно доказано: холод продлевает жизнь и проясняет ум. Наш ледяной пар ЖИЖИ №116 для любителей ментола подарит вам кристальную ясность ума, бодрость тела и свежесть духа.

    Наверное, самый простой вкус в линейке. Чувствуется только ментол с небольшим добавлением сладковатой перечной мяты. Пожалуй такая жидкость нужна, когда надоедают вообще все вкусы. Здесь нет какой-либо перенасыщенности - это простая и свежая жидкость и на удивление весьма сбалансированная. Но самое неприятное это послевкусие, какая-то химозность присутствует, хотя на протяжении затяжки ничего этого нет. Возможно, это конечно с моими рецепторами что-то не так, но к сожалению, не лучший пример.



    Помимо вышеперечисленных вкусов в линейке есть еще парочка, но по какой-то причине мне их не прислали (очень жаль, табачку бы с удовольствием оценил), поэтому оставлю для них только описание от производителя:
    Жижа №62 - это аромат с насыщенным послевкусием классного дорогого табака, собранного на лучших табачных плантациях, который впоследствии был высушен и приготовлен лучшими мастерами по всем правилам.
    Осталось лишь вам попробовать и самим убедиться, насколько престижно звучат табачные ноты в обрамлении слегка пряного аромата сухофруктов.
    ЖИЖА №85 – это классический британский кекс с ягодами спелой черники. Этот аромат перенесет вас на улицу Бейкер стрит, где вас всегда ждет заботливая домоправительница, только что приготовившая для вас и ваших друзей самый настоящий английский черничный кекс.



    Итог:
    Начиная прямо с бутылки линейка Жижа #1(Zh) производит приятное впечатление - контроль первого вскрытия, защита от детей, качественная полиграфия и яркая, запоминающаяся этикетка и стикер.
    За исключением пары миксов, данную жидкость вполне можно назвать сбалансированной, нет ни какой-либо безумной перенасыщенности или же нехватки ароматизаторов. Хоть некоторые вкусы я и не понял, однако не могу сказать, что они не удались, может просто не моё, но присутствие химозности - это явно недоработка. Фаворита для себя я не выявил, хотя 2, 21, 50, 42 определенно понравились. Хотелось бы, чтобы производитель пересмотрел и остальные вкусы в линейке, но скорее всего этого не произойдет.
    В целом, чувствуется, что миксологи работавшие над жидкостью старались разнообразить палитру и весьма творчески подошли к процессу изготовления своих жидкостей - в ней присутствуют как классические ягодные и цитрусовые, так и весьма необычные сочетания. Наверняка, каждый для себя нашел бы в этой линейке какой-то свой вкус.
    Что касается стоимости, то 600р дороговато за некоторые вкусы, но тут уже сами смотрите, стоит ли оно того.
    Подводя какие-то итоги, хотелось бы подчеркнуть, что я описывал свои ощущения и та жидкость, которая показалась мне не слишком интересной или понравилась меньше, чем другие, для других вполне может оказаться весьма привлекательной.


    Выражаю благодарность Жиже и, в частности, Дмитрию, за предоставленные жидкости на обзор.

    Ссылки:
    ЖИЖА | VK
    ЖИЖА | Оптовые цены от производителя, жидкость для электронных сигарет.
    Последний раз редактировалось Spheur; 18.08.2017 в 09:23.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Banned
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Тут был спам

  3. #3
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Флауверист ))))

  4. #4
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Флауверист ))))
    Срамота то какая)

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.01.2016
    Пол:
    Адрес: KHIMKI
    Сообщений: 99
    Вы там охренели что ли все, жижемесы ̶п̶о̶д̶з̶а̶б̶о̶р̶н̶ы̶е̶ лабораторные? 600р за 60 мл стоит малайзийская жижа (практически любая) с доставкой.
    Даже 800р за 120мл (да, я про гизмо) уже на грани (хотя клубника у них топчик).
    А тут непонятно что, вкусы вперемешку - ягоды, ментол, табак. Презентация - даже пробовать не хочу. Фтопку.

  6. #6
    Пользователь Аватар для mart01
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 463
    МороЖка? Новая ягода?

    Отправлено с моего X6pro через Tapatalk
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mart01 Посмотреть сообщение
    МороЖка?
    я и старую мороШку-то не пробовал.
    Очепятку убрал
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169
    Отличная жидкость.Дыня #50 просто топ!Никотин отличный,не ТХ,но в тоже время честная 3ка и накуриваемость на высшем уровне.Брал 100мл за 400р.Рекоммендую

  9. #9
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    116 на послевкусии маслянисто-химозно-приторная, в топку такое.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 11:39
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 19:10
  3. Жижа попадает на поверхность танка
    от silkolim в разделе Новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 18:11
  4. Как подаётся жидкость из бака на спираль?
    от chaaaaak в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 01:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021