eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Тест жидкостей Old Chemist. Часть вторая, реинкарнация.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543

    Thumbs up Тест жидкостей Old Chemist. Часть вторая, реинкарнация.

    Приветствую всех!
    После долгого перерыва, нашел немного времени возобновить написание обзоров на жидности, а заодно и рассчитаться с долгами перед производителями, предоставившими на обзор свою продукцию.
    Сегодня речь пойдет о линейке, которую я уже пробовал и обозревал: Old Chemist. Ознакомиться с первой версией обзора можно тут.
    Если в том тестировании результаты были не слишком обнадеживающими и у меня, а также и у других уважаемных форумных камрадов было много замечаний, в первую очередь по вкусам миксов, то в этот раз производитель заявляет большую проделанную работу над продукцией, убрав из линейки целых три вкуса и заменив их совершенно новыми. Ну что же, признавать свои ошибки и работать над их устранением - очень похвальная черта характера. Оценим же то, что получилось у ребят после доработки линейки.
    В этот раз на тест линейка была предоставлена в виде пробников по 10мл (надо заметить, все равно в презентабельных флаконах из зеленого стекла и с мини-версией этикетки), а это значит, что я не буду утомлять читателя описанием внешнего вида и качества пипеток Но дабы сохранить баланс, мне придется заставить поморщиться эстетов своим бесталанным и кривым фото представленной мне продукции:



    Знакомить с производителем жидкости Old Chemist я не вижу смысла, все что я знаю, можно прочитать в первом обзоре, ссылку на который я привел в начале.
    Приступаем к самому интересному: самому тестированию. И помогать распознать вкусы мне будут Aeronaut V1 с Alien Clapton на 0.26 Ом из нержавейки и Kennedy 24мм с двумя Chain Coil на 0.28 Ом.

    Juicy Box "Коробочка с любимыми, а также абсолютно незнакомыми экзотическими фруктами, которые просто смоют Вас лавиной восхитительного вкуса и аромата."
    Сочный фруктовый микс. На первом плане кисло-сладкая груша, с оттенком яблока. Временами я слышу нотки ананаса, но они достаточно приглушены и не вылезают на первый план. Кислинки во вкусе больше, но она не доминирует. Вкус не самого плода, а чистого сока, без примеси кожуры. На послевкусии появляется еще что-то вяжущее, я бы сказал что это похоже на зеленое манго. В результате, кисло-вяжущий сочный фруктовый микс, довольно своеобразный, но приятный. Излишняя терпкость прибирается капелькой сладкой груши.
    Оценка: 8 баллов из 10. Мне особенно не к чему придраться, кроме как к несоответствию описания и того вкуса, который я почувствовал. Впрочем, это вполне может быть не несоответствие, а бедность моего опыта как фруктового гурмана,
    из-за чего какой-то более экзотический вкус интерпретируется моими рецепторами как грушево-яблочный.

    Paradise "Вы получите райское наслаждение от такого гармоничного и сбалансированного аромата...и никакого кокоса как известной шоколадке, обещающей такое же удовольствие))"
    На первом плане - сочный спелый сладкий манго. На выдохе проявляется некоторая травянистость, происхождение которой разобрать не удается. Может быть это капля гуавы? И еще какая-то кислинка. Я ее опознать не смог, а независимые рецепторы определяют ее как клубничную. Получившийся микс приятен, не совсем избит и интересен хотя бы игрой вкуса, который для каждого будет раскрываться индивидуально.
    Оценка: 9 баллов из 10. Очень хорошо сбалансированный микс, который может подойти на каждый день любителям фруктов. Кроме того, вкус со своей изюминкой, с авторским видением плодово-ягодной темы.

    Nectar "Прекрасная сладкая фруктовая насыщенная жидкость с приятным ненавязчивым и неожиданным послекусием."
    На вдохе чувствуется сладкий персик. Но он не одинок, контрастом ему идет что-то терпкое, кажется даже с некоторой остротой. Словно сварили глинтвейн из персикового вина. Микс слегка вяжет рот, что-то травянистое там точно есть, но именно оттенком для фруктов. Я бы сказал что терпкость идет от гвоздики, впрочем, это могут быть и мои фантазии. Аналогия с глинтвейном доводит до того, что на горячем пару Кена мне мерещится и корица, но это уже может так шутить мозг. Однозначно, микс получился интересным, хотя и не всем может понравиться именно в силу "перчинки". Но уж точно, за свою необычность и экспериментальность заслуживает похвал.
    Оценка: 9 баллов из 10. И снова казалось бы, обычный, пусть и хорошо сделанный вкус, раскрывается неожиданными подробностями. Для тех, кто ищет каких-то новых вкусов, может оказаться находкой.

    Bachata "Этот яркий аромат словно танец обволакивает Вас своими пленяющими нотками. Наш Старый Химик не смог овладеть даже базовыми элементами этого танца, но очень точно передал его настроение в этой прекрасной жидкости."
    Не сильно изменилась по сравнению с первым тестом, если изменилась. Все то же ощущение какой-то газировки со специями. Словно лимонад с корицей и имбирем. По старым воспоминаниям, кажется что вторая редакция вкуса чуть более сбалансирована, сглажены острые углы вкуса, а может быть это просто чуть по другому раскрывается композиция на других девайсах и намотках. По запаху очень похоже на аромку Orchata, которая появилась у меня в коллекции. Очень вероятно, что она присутствует в этом миксе.
    спойлер  

    Оценка: 7.5 баллов из 10. Добавляю половину балла по сравнению со старой оценкой за эфемерные ощущения улучшенного баланса во вкусе. Ну и да, любителям экзотики и травяных вкусов могу посоветовать хотя бы попробовать, вдруг это то, что вы искали?

    Black Opium "Этот терпкий и пленящий вкус заставит Вас возвращаться к нему снова и снова. Главное, быть готовым попробовать!"
    Также не изменилась по сравнению с первой пробой. Все такая же вкусная, необычная и многогранная табачка. Хотя мне по секрету и сказали, что я попал с описанием примерно процентов на 40-50, но уж что моим рецепторам тут рисуется, то рисуется, фантазировать не буду.
    спойлер  

    Оценка: 10 баллов из 10. Больше нечего добавить, одна из полюбившихся мне жидкостей, которую хочется иметь в коллекции и временами баловать себя.

    Red Ice "Кто сказал, что лед должен быть прозрачным и практически безвкусным? У Старого Химика другое мнение на этот счёт и оно Вам обязательно понравится."
    И этот вкус без изменений, но на этот раз по моему субъективному взгляду - зря. Все такой же невнятный ягодный компот с куладой. Зря не стали работать над этим вкусом, выбивается в худшую сторону из всей линейки, добавить бы читаемости ягодной составляющей, и был бы совсем другой вид.
    спойлер  

    Оценка: 5 баллов из 10. На фоне своих товарищей по линейке, особенно ощущается дисбаланс во вкусе в сторону холодка, хотя чувствуется что потенциал у микса был, компоненты не вызывают вопросов по качеству.

    Средняя оценка: 8.08 баллов из 10. Вот это результат! Вот это поработали над ошибками. Мысленно апплодирую и рукопожимаю.

    Общий итог:

    По качеству компонентов у меня не возникало вопросов при первой пробе, не возникло их и сейчас. Все составляющие жидкостей хороши собой и не оставляют химических, или просто неприятных привкусов. Никотин нормальный, мягкий, горло не дерет и молотом по голове не стучит.
    Ребята выходили на рынок с четко поставленной задачей: делать что-то интересное, неординарное, свое. Добавлять неожиданные ноты и раскрывать вкусы с другой стороны. Если первая попытка по признанию самих Old Chemist была местами слишком смелой, а местами (это уже мои додумки) не соответствовала концепции, то вот вторая удалась.
    Как будто после тренировки пристрелялись, скорректировали и настроили прицел, сделали необходимые замены, и кажется на этот раз попали. По крайней мере, на мой личный взгляд. Три новых вкуса в линейке очень уверенные, хорошо сделанные, и интересные. Наиболее удачные эксперименты из первого варианта где-то слегка отшлифованы, а где-то оставлены как есть, чтобы от добра не искать. Вот только с Red Ice вроде бы промашка вышла, но с другой стороны - а может это мои фломастеры и вкус найдет своих почитателей, которые поставят свою 10-ку?
    Доработанная линейка теперь скорее оправдывает ценник (который, боюсь соврать, но что-то вроде 400 рублей за 30 мл. Если соврал - простите, и да буду я поправлен официальным представителем OldChemist), хотя мне, как потребителю, всегда хочется чтобы вкусная жидкость была максимально доступной широкому кругу.

    На этом у меня все, спасибо всем читателям за интерес к моему словоблудию, спасибо ребятам из Old Chemist и персонально Артему за организованную вторую итерацию теста и терпение в ожидании отчета.
    Увидимся в новых обзорах!

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Спасибо большое за обзор! Как всегда основательно и интересно. По ценообразованию пока вопрос открыт и предположительно это 400-500 рублей в зависимости от ситуации на рынке КАЧЕСТВЕННЫХ компонентов. Попадания как всегда не совсем точные, но с другой стороны Вы же и не преследовали 100%-ное попадание, а просто делились своими эмоциями и ощущениями. В скором времени товар появится на прилавках и каждый сможет открыть что-то свое в этих жидкостях, а мы продолжим совершенствоваться и развиваться.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 12:34
  3. Тест жидкостей с BestEsig
    от Мерлин в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 05:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021