eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 31 из 82 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1636

Тема: Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы

  1. #601
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    Мутант, куле...
    Цитата Сообщение от EntwinedManx Посмотреть сообщение
    Ходит тут, народ пугает с кайманом
    Крокодил с кайманом, это даааааа
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  2. #602
    Вэйпер Аватар для adeptus
    Репутация: 1631
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,127
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    Зеленый чай
    Первый раз разочарован - это простите трава, а не чай, ни капельки терпкости, не химоза как у Дюкана, но и до TPA ему далеко.
    Вспомнил. Когда-то брал готовый пробник с этой аромкой в iCigarette. После первой затяжки аж чуть не вырвало: вкус был один-в-один аптечный укроп (фенхель). Разбавил пополам — получил настой подорожника... после этого тесты с ней бросил

  3. #603
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от adeptus Посмотреть сообщение
    Вспомнил. Когда-то брал готовый пробник с этой аромкой в iCigarette. После первой затяжки аж чуть не вырвало: вкус был один-в-один аптечный укроп (фенхель). Разбавил пополам — получил настой подорожника... после этого тесты с ней бросил
    ну не укроп, и не настой подорожника, хотя может концентрация не та, на 10 капель на 5мл это какая-то трава, просто трава без резких вкусов.





    аромки FA часть четвертая

    Молоко
    молоко ток кипяченое походу)))))

    Кокос
    да, несладкая кокосовая мякоть, и всетаки есть какой-то привкус у него лишний

    Венский крем
    да, вкусный такой молочный крем, не яркий, не навязчивый.

    Amber
    отдает какими-то грибами, какой нафиг фруктовый микс, где?

    Monsoon
    Блин, что понамешали то в него яблоко, крыжовник, груша, вишня - неплохо впринципе, но не могу понять, нету прям яркого вкуса

    Marshmallow
    вкуса нет, совсем, основа, может я аромку забыл добавить?

    сейчас я буду опять разочарован
    Cantaloup Melone - Мускатная дыня
    ну да, совершенно точно не наша родная дыня, хрень какая-то, не понимаю я этой дыни, но для рецептов пригодится, вкус неплохой и чистый без всякой химозы.

    Арбуз
    то ли рецепторы спят, то ли вкуса нет, не основа конечно но и арбуза нет, что-то где то очень далеко, явно недоаромлено, а может быть аромки надо было взбалтывать перед заливом???

    Грейпфрут
    МММММММММММММММММ, вкусняшечка какая, прям как ложкой грейпфрут ешь, но есть привкус белых перегородок цитруса, ну а как без этого, но 10 капель на 5 мл маловато мне кажется вкус хороший, но хочется прям мордой тыкнуться в этот грепфрут, а тебе дают половинку чайной ложечки

    Апельсин
    да, он самый, без цедры, но скорее всетаки апельсиновый сок причем НЕ свежевыжатый, не хватает яркости вкуса, возможно опять же 10 капель на 5 мл мало, но всеравно вкусно!

    Citrus Mix
    да, цитрусовый микс, на первый план лезет лайм, цедры ну совсем капелюшечка чувствуется

    Meringue
    вкуса очень мало, безе не найден.

    Torrone
    Прикольный ореховый кремчик, с легким привкусом какао
    Ё-мое, посмотрел в яндексе (Туррон (итал. torrone, исп. turrón, кат. torró) — кондитерское изделие, традиционно изготавливаемое из мёда, сахара, яичного белка и жареного миндаля или других орехов, обычно имеющее прямоугольную или круглую форму.)
    НЕНАВИЖУ МИНДАЛЬ, но его почти нет, точнее его ровно столько, что не вызывает отрицательных эмоций, хочется еще и еще.

    Zeppola
    тоже какой-то десертик, тоже с орехом с фундуком что ли?
    в яндекс посмотрел что это, даже копировать не буду, ничего общего, да и пофиг, вкусно ж

    Fresh Cream
    чуть сладковатые сливки, с тем же привкусом что и кокос

    Mad 7
    мало вкуса, привкус Рэд Була, мало вкуса, хочется больше, но вкусно.

    Виноград (Конкорд)
    опять мало аромок, но виноград да, несладкий, не люблю такой

    Личи
    чуть нехватает вкуса, но да, это он, не понимаю я прикола этого фрукта)))

    Абрикос
    хороший, приятный абрикос, больше и добавить нечего.

    Фисташка
    Вкусно, но это не фисташка, это что-то фисташковое, крем какой-то, очень похоже на фисташковое мороженое Essen, только без привкуса вафли.

    ну и последний на сегодня
    UP
    что-то похожее на тирамису, но более кофейное, может быть даже капучино, с малым содержанием сливок и ореховым ликером.
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  4. #604
    Пользователь Аватар для als6080
    Репутация: 157
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Pori
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    аромки FA часть четвертая
    Браво ! Вы , великий дегустатор , снимаю шляпу . Почти правило угадали вкус всех аромак .
    Кокос , это скорее кокосовое молоко .
    Венский крем , это яркий, слегка резкий вкус, который отлично подходит для того, чтобы добавить несколько восковости если хотите сделать жижу со вкусом ванильной глазури, или что-то типа ванильной конфеты .
    Amber , эта арома придаёт фруктам вкус запечённости . Хорошо подходит при создании сидра .
    Зефир , просто масса , из которой потом делают зефир . В основном применяется как подсластитель .
    Безе , взбитые белки с сахаром и ванилью . Вкус сырой массы . В основном сейчас применяется как подсластитель , в старой версии это была одна из самых крутых аромак .
    Cantaloup Melone , не правильный перевод . Это не Мускатная дыня , а Мускусная дыня ( Бородавка ) . Вкус только мякоти без корки . Вкусная аромка , мне нравится в этом рецепте

    2% Cucumber (FA)
    4% Melon Cantaloupe (FA)
    2% Spearmint (FA)

    Неделя настоя . 70/30

    Monsoon , это фруктовый ладан , тути - фрути благовония .
    Арбуз , это - очень реалистический аромат свежести , но и с вкусом семян и корки , не очень сладко . Моно 4-5% . Самый большой минус , арома очень быстро выветривается , остаётся вкус только зелени .
    Фисташка , просто паста из сырых , не обжаренных орешков . Миндаль , кстати тоже везде не обжаренный , поэтому видимо Вы сразу и не определили его в Torrone .
    Fresh Cream , привкус цедры .
    Zeppola , просто русская Пышка , только без дырки .
    Виноград (Конкорд) , попробуйте

    0.5% Concord Grape
    0.5% Bilberry
    0.5% raspberry
    0.5% Marshmallow
    1% Vienna Cream
    1% Cookie

    Зелёный чай Вам не поддался . В принципе если человек , не любитель китайских сортов чая , ему это сложно . Эта арома ближе напоминает чай Гунмэй и Баймудань . Весенний лес, фрукты, березовый лист , стог сена , немного карамели , немного флирта , немного миндаля и немного лукавства , закроете глаза и прислушаетесь к ощущениям , то вы обязательно поймаете тут березовый сок и хвою , карамельную сладость и терпкость , весеннюю капель и талый снег.

    Всё , пошёл спать .

  5. #605
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от als6080 Посмотреть сообщение
    Зелёный чай Вам не поддался . В принципе если человек , не любитель китайских сортов чая , ему это сложно . Эта арома ближе напоминает чай Гунмэй и Баймудань . Весенний лес, фрукты, березовый лист , стог сена , немного карамели , немного флирта , немного миндаля и немного лукавства , закроете глаза и прислушаетесь к ощущениям , то вы обязательно поймаете тут березовый сок и хвою , карамельную сладость и терпкость , весеннюю капель и талый снег.
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  6. #606
    Кокос тоже показался немного странным, проявляет себя на выдохе, не сладкий я бы сказал пресноватый сухой. А вот малина оч понравилась реально крутая!

  7. #607
    Пользователь Аватар для FLAVOURART RUSSIA
    Репутация: 44
    Регистрация: 25.06.2014
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 282
    Дорогие друзья!

    FLAVOURART ITALIA вас ждёт на выставке VAPEXPO 2017 16-17-18 июня на стенд b2.2
    Приходите попробовать наши ароматизаторы 100% Made in Italy!

    До встречи на выставке!


    vapexpo.png
    FlavourArt: г. Москва, ул. 1-я Брестская 35 БЦ «Каскад»
    info@flavourart.com.ru
    Instagram: flavourart_russia

  8. #608
    Пользователь Аватар для Master_Yoda
    Репутация: 444
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Master_Yoda Посмотреть сообщение
    Господа,кто брал аромку гуавы,очень интересует отзыв со стороны, потому как я попробовал сейчас все - не зашло только клубника и гуава ( замес 18 капель на 10 мл,настой пока 3 дня). У клубники странный, неприятный привкус, а у гуавы нет вкуса гуавы, вкус какой-то хвои
    спойлер  

  9. #609
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Как Вам ароматы Имбирь , Чёрный перец , Мангустин и Пандора ?

  10. #610
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Master_Yoda Посмотреть сообщение
    Господа,кто брал аромку гуавы,очень интересует отзыв со стороны, потому как я попробовал сейчас все - не зашло только клубника и гуава ( замес 18 капель на 10 мл,настой пока 3 дня). У клубники странный, неприятный привкус, а у гуавы нет вкуса гуавы, вкус какой-то хвои
    я не брал мы с этим Гиви не знакомы)))))



    аромки FA часть пятая

    Марципан
    Кофейный кремчик с легким оттенком миндаля

    Joy
    тоже какой-то кофейно-шоколадный крем, мягенький на вкус - в описании написано торт, хммм...

    Яблочный пирог
    хм, яблоко есть, пирога, нет пирога не чую, десерт какой-то есть, всеравно неплохо.

    Белый Виноград
    Вкусно, да, не киш-миш конечно, но вкусно, мне не хватает концентрации и сладости.

    Ваниль Классик
    Надо ли комментировать, ваниль)

    WOW
    Какой-то десертик, с яблоком, орешками, интересно, но насыщености не хватает, ну и вкусно, да.

    Glory
    Опять орешки, с шоколадом и что-то еще... По описанию табак, хм, табак? Ну может быть, но прям явно не ощущается, если бы не прочитал, нет, не понял бы что это табак, но неплохо, табака хочется чуть поярче.

    Aurora
    Многообещающий запах фруктов, хм, лимон с сахаром, без цедры на мой вкус.

    Cocoon
    Пахнет яблоком, на вкус один в один яблоко фуджи, только менее насыщеное, по описанию Яблоко в карамели - тема карамели не раскрыта, не чувствую.

    Шоколад
    Мало аромы, но да, шоколад, с высокой концентрацией какао-бобов, тоесть такой не горький шоколоад, но и не молочный.

    Black Cherry
    Хм, Вишня, да, такая сладкая, даже слегка переспелая с легкой горчинкой.

    Манго
    Манго, да, вкуно, да, добавить то и нечего

    Персик
    Персик

    Яблоко Stark
    Слабенькое яблоко, Фуджи вкуснее, но фуджи своеобразное яблоко, их микс будет, наверное более родным вкусом. ААА, наверное это красное яблоко, не яркое.

    Карамель
    хм, как-то я иначе представляю себе карамель, то ли конценрация высока. Чуть подгорелое что-то с привкусом грибов, у TPA этих грибочков небыло в карамели)))

    Мед
    ёёёёёё мое, прям запах того самого сбитня, на вкус не такой сладкий, но мед, чем то похож на гречишный мед, нехватает медовой сладости.
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  11. #611
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    rocki,
    Спасибо за описание, на днях все новое закину в шапку!
    По тому что пробовал, расходятся у нас описания немного, но у каждого свой вкус)

    - - - Добавлено - - -

    Москвичи и те кто едет на вейп экспо смогут попробовать FA на выставке и задать вопросы производителю в живую)

  12. #612
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  13. #613
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Обновил шапку по последним описаниям.

  14. #614
    Пользователь Аватар для als6080
    Репутация: 157
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Pori
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mavr73 Посмотреть сообщение
    Как Вам ароматы Имбирь , Чёрный перец , Мангустин и Пандора ?
    Имбирь , это не аромат напоминающий имбирный пряник или вкусовая вытяжка имбиря , а самый настоящий имбирь , настоявшийся на масле , с сильным жгучим эффектом . Любителям экстремальных вкусов подойдёт , а так место на кухне .
    Аромат и вкус чёрного перца хорош для клубники , шоколада . Вкусно с огурцом , томатами . Жгучего эффекта нет совершенно , только аромат .
    Мангустин , сложная арома . Требует точного измерения при добавлении в рецепты . Шаг в лево , изменяет все вкусы до неузнаваемости , шаг в право , получилась не жижа , а духи . Лучше всего подходит для быстрых рецептах . Замесил немного и парь сразу .
    Пандора , божественно вкусный творожный кекс , добавляю постоянно в котлетки из моркови .

  15. #615
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  16. #616
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    als6080, оформи посты свои как в шапке, если не сложно, закину в шапку.
    У тебя богатый опыт использования аром FA как я понял.

  17. #617
    Пользователь Аватар для Zoltor
    Репутация: 40
    Регистрация: 04.03.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 119
    Всем привет .
    Продолжаю эксперименты в поисках своего Дзена.
    Любители популярной Шории, уверен, оценят рецепт ниже.
    Не оригинал, но очень интересно получилось.

    Shoria(clone)

    Forest Fruit FA 3%
    Blackcurrant FA 1%
    Peppermint FA 1.5%
    Gin FA 1%


    Малазийский кулер 2мл на 26 мл готового объема жидкости.

    Base: 60/40
    Class: shake and vape or steep 1 days


    Описание: Мята, хвоя и ягодное послевкусие.

    Теперь давайте по-подробнее.
    Не смотря на большое кол-во "ягод",преобладающие вкусы-хвоя и мята. Ягоды менее выразительны в данном рецепте, но создают завершающее послевкусие и придают рецепту полноту объема. Основная нота в данном рецепте-это все-таки хвоя. За ней сразу следует мята и умеренная сладость, в совокупности с черной смородиной. Кулер придает жидкости легкий холодок, не замораживая ваши вкусовые рецепторы, а лишь слегка дразня их.
    Джин в данном процентном содержании дает прекрасный и насыщенный аромат хвои, с небольшой горчинкой. Если вы хотите больше "елок", то увеличьте Джин до 1,5%. 2% Джина убивают практически все ягоды, и сильно добавляют "горечи". Что бы вывести мяту на первую позицию, и смягчить хвою, уменьшите Джин до 0,75%. По моим рецепторам, базовая концентрация аромок очень хороша. Но это, как мы все знаем, фломастеры.
    По поводу кулера. Более точно в данный момент я не могу указать концентрацию данной аромки, тк у меня стоит разбодяженный(готовый) флакон, и я просто добавляю его пипеткой. В принципе, кулер не является основной нотой в рецепте, но очень удачно его дополняет. По времени настаивания. Я практически все замесы парю сходу. Микроволновка на 7 сек+ энергичное взбалтывание. Но для душевного равновесия, можно поставить готовый флакон в темное место на сутки.
    Всем густого и вкусного
    Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы Изображения
    Последний раз редактировалось Zoltor; 17.06.2017 в 17:14. Причина: Добавил картинку для привлечения внимания
    Обзор на жидкости SOSTAV

  18. #618
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zoltor Посмотреть сообщение
    Shoria(clone)
    В шапке, спасибо!

    Данные рецепты пробовал сам :
    Peach yogurt - персиковый йогурт
    Yogurt FA 3.00%
    Peach FA 0.75%
    Peach white FA 0.75%
    Mango FA 1.50%

    Base 70/30
    Class: shake and vape or step 14 days

    Описание: Отличный сбалансированный микс. Прекрасно чувствуется молочный йогурт и персик. Манго здесь идет для "тела" фруктов. Мне зашел на 8/10

    Smooth Morning Kick
    Booster (Tiramisu) (FA) 0.40%
    Cream Fresh (FA) 1.50%
    Dark Bean (Coffee Espresso) (FA) 0.40%
    Vanilla Tahity (FA) 0.50%
    Vienna Cream (FA) 0.50%
    Irish Cream (FA) 0.50%
    Cocount (FA) 0.10%
    Caramel (FA) 0.30%

    Base 70/30
    Class: step 14 days

    Описание: Кофейный десерт. На вкус как птичье молоко, с добавкой кофе, консистенция птичьего молока прям явно ощущается! Очень интересный микс, но очень сладкий, я такое на постояннку парить не могу, только как десерт - иногда. Моя оценка 6/10, из за того что не на постоянку.

    Red Sunrise
    Anise (FA) 0.25%
    Coconut (FA) 0.50%
    Grapefruit (FA) 1.00%
    Jamaica Special (FA) 1.50%
    Lime cold pressed (FA) 1.00%
    Raspberry (FA) 1.00%

    Base 70/30
    Class: step 14 days

    Описание: Действительно напоминает санрайс. Правда аниса я бы уменьшил в 2-3 раза или вобще убрать, не люблю его. Вкус интересный и сбалансированный, но не мой, не особый я ценитель алкольных напитков, так как давно не употребляю алкоголь.

    Deep Passion
    Caramel (FA) 2.00%
    Fresh Fig (FA) 1.00%
    Passionfruit (FA) 2.50%

    Base 70/30
    Class: step 14 days

    Описание: Простой и вкусный рецепт!
    Одновременно и яркость маракуи густота карамели!!! Отличный вкус!!! Инжир пробовал очень давно, поэтому его во вкусе не чувствую. Однозначно буду мешать еще его себе. Личная оценка 8/10.

    Cubano
    Cocoa (Cacao) 1.00%
    Cuban Supreme 5.00%
    Dark Vapure 4.00%
    MTS Vape Wizard 0.50%
    Classic Vanilla 2.00%

    Base 50/50
    Class: step 30 days

    Описание:Суховатый, темный вкус табака с нотками ванили и кокоса. Микс интересный, но зайдет он ярым любителям табачек. Мне как любителю фруктов и кремов он не очень зашел. За интересность вкуса 8/10
    Последний раз редактировалось fantomrik; 18.06.2017 в 20:23.

  19. #619
    Пользователь Аватар для AXIOLUXEL
    Репутация: 30
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 122
    Все рецепты на ароматизаторах FA. Замес 70/30.
    Мятный каппучино:

    Cappuccino 4%
    Caramel 2%
    Coffee Espresso 1%
    Hazelnut 0.5%
    Peppermint 1.5%
    Spearmint 1%
    Condensed Milk 0.3%

    Тирамису:

    Coffee Espresso 0.4%
    Fresh Cream 2.5%
    Tiramisu 1.4%
    Vanilla Tahity 1.5%
    Vienna Cream 1.5%

    Хлеб со сгущенкой:

    Marshmallow 2%
    Vanilla Classic 4%
    Caramel 1%
    Condensed Milk 1%
    Meringue 1%
    Nonna’s Cake 2%
    Vanilla Custard 3%
    Cotton Candy 1%
    Sweetener 1%

    Молоко с медом:

    Caramel 1%
    Cookie 1%
    Fresh Cream 2%
    Honey 0.5
    Marshmallow 2%
    Latte/Milk 2%

    Персик с кремом:
    Apricot 3%
    Custard Cream 1%
    Peach 3.5%
    White Peach 2%
    Vanilla Tahity 1.5%

    Кисло сладкий лайм:

    Custard Cream 0.5%
    Grapefruit 2.25%
    Guava 0.5
    Strawberry 2%
    Lime Tahity Distilled 3%
    Marshmallow 0.5%
    MTS Vape Wizard 0.05%
    Polar Blast 0.25%

    Яблоко запеченое с бананом:

    Apple Fuji 3.5%
    Banana 2.5%
    Caramel 1.5%
    Fresh Cream 2.5%
    Honey 0.25%
    Meringue 1%
    Vienna Cream 1.5%

  20. #620
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: Cherkassy
    Сообщений: 1
    Здравствуйте! подскажите пж. Как вообще Йогурт от ФА? как он будет со-читаться с клубникой от ФА или яблоком фуджи? Или с клубникой или яблоком лучше другой крем будет от ФА?

Страница 31 из 82 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где в СПб купить ароматизаторы FlavourArt (Italy)?
    от Russian soul в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021