eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1636

Тема: Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы

  1. #381

  2. #382
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто-то спрашивал про вес FA, пользуйтесь )
    я спрашивал, спс и жирный плюс в репу)

    пысы. тоже хочу тестпаки табачки (опоздал), так просто не остану)) буду ныть и клянчить соберу таких же опозданцев - и как приедем к вам в гости на старуху, с вилами и мотыгами с коньяком и гландочесалками)

    - - - Добавлено - - -

    "Indice di rifrazione - показатель преломления" - это что за зверь?)

  3. #383
    Вэйпер Аватар для Preamer
    Репутация: 321
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,148
    "Indice di rifrazione - показатель преломления" - это что за зверь?)
    Не в курсе, мы просто собирались у себя на сайте в "калькуляторе самозамеса" убрать капли и добавить вес, а для этого нужно было собрать все веса аромок, уже собрали, но все руки заполнить не доходят на сайте. По Capella есть такая же таблица если кому надо могу скинуть на почту.

    жирный плюс в репу)
    Это всегда приятно, спс ))

    тоже хочу тестпаки табачки
    С этим сложно, разлить то можно, но уже не все вкусы доступны будут для тест паков, дело в том что некоторые вкусы были в таре 125мл, и допустим мы какое-то кол-во разлили на тесты, а оставшееся по 10мл и по факту на розлив этих вкусов больше нет, таких конечно не много, но все же все 84 вкуса уже не собрать на тест паки.

  4. #384
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    все 84 вкуса уже не собрать на тест паки.
    это не проблема, обычное дело - разные наборы тестпаков, от 5-10 аромок в ассортименте, другое дело, что наиболее интересных и ликвидных позиций может уже не быть, ну так зато вот и способ продвинуть менее популярные ароматы)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    все руки заполнить не доходят на сайте
    и не дойдут) вам работник нужен, этакий менеджер-универсал, он и тестпаки разольет, и контент закинет, и кофе сварит.. где только взять такого?)

  5. #385
    Пользователь Аватар для Zoltor
    Репутация: 40
    Регистрация: 04.03.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 119
    Соучаснеги, у кого есть аромки Маршмелоу и Зефир, опишите пожалуйста вкус =) . В идеале было бы узнать, на что они похожи в моно замесе. Прикупил себе флакон Holy Cereal от FA, и теперь гадаю над составом. Спасибо всем откликнувшимся =)
    Обзор на жидкости SOSTAV

  6. #386
    Вэйпер Аватар для Preamer
    Репутация: 321
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,148
    и не дойдут) вам работник нужен, этакий менеджер-универсал, он и тестпаки разольет, и контент закинет, и кофе сварит.. где только взять такого?)
    Пока прибыль не позволяет сотрудников нанимать ) Ладно не будем засорять чужую тему оффтопом, переходите в нашу или пишите в лс для дальнейшей беседы, всегда рады пообщаться )

  7. #387
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Zoltor так марш вроде и есть зефир, не? других не помню зефиров.
    ММ в моно не парил конечно, в миксах - сладость, как от фрэш крема, ну может чуть послабее, но не сливочная, а сахарно-приторная. В общем, я ММ юзал вместо ФК только во фрукт.миксах, если не хотелось сливочности, но хотелось небольшого привкуса чуть приторной ванильности, конфетности.

    - - - Добавлено - - -

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Preamer Посмотреть сообщение
    не будем засорять чужую тему оффтопом
    тут и так полветки у вас затариваются, какое уж засорение, даже и не реклама, а дружба и печеньки)

  8. #388
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    Coffee Cream Один из моих любимых рецептов
    Сможешь оформить пожалуйста с описанием ? закинем в шапку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zoltor Посмотреть сообщение
    Соучаснеги, у кого есть аромки Маршмелоу и Зефир
    Замешаю на пробу моно, но через неделю или две, если ни кто не отпишется.
    Последний раз редактировалось fantomrik; 09.04.2017 в 12:19.

  9. #389
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 141
    А маршмелоу и зефир не одно и тоже?

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  10. #390
    Пользователь Аватар для Zoltor
    Репутация: 40
    Регистрация: 04.03.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 119
    В0Р0Н, все верно, сорри, я перепутал немного, хотел написать Meringue - Безе . Спасибо за описание ММ . Собственно к чему все это, основная нотка Holy Cereal-это что то типа глазури. Бывают хлопья медовые, ягодные, а есть глазированные. Так вот в данном случае я пытаюсь понять, какая аромка дает такой вкус, вкус глазури =). Пока мне рецепт видится так:

    Nonna's Cake (Yellow Cake base for cake / donuts / cereals)
    Marshmallow
    Cream Fresh
    +
    Milk или Milk Condensed
    +
    Meringue (нужно описание вкуса)

    В общем я гадаю над молочной базой в этом жижмане, и ищу то, что дает на послевкусии глазурь.

    - - - Добавлено - - -

    fantomrik , ты прям само терпение и выдержка =) . Вторник уже рядом, ждемс =)
    Обзор на жидкости SOSTAV

  11. #391
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Zoltor имхо, меринга (особенно вкупе с фрэш-кремом) ближе к сахарной глазури, чем ММ (который все же ванильно-фруктово-слащаво-приторный какой-то).
    По молочной базе выше уже что-то обсуждалось, проблемы могут со сгущенкой, но малые ее дозы (от 0.25% )+выдержка от 10дней+МТС-визард (на крайний случай) - вроде как вариант попробовать)
    Сет кремов +сгущенка+butter+mts (от 1-2 кап. на 10мл) - думаю, тут надо молочную базу от ФА искать.

    fantomrik, оформлю пару рецептов сегодня-завтра, кофе + VNC

  12. #392
    Пользователь Аватар для SmilyKid
    Репутация: 18
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Звенигород
    Сообщений: 186
    Цитата Сообщение от homka Посмотреть сообщение
    Здесь напишу, напомни только. Хотелось бы, и от комрадов побольше отзывов увидеть. Аромка то - зачетная.
    Снова 50/50.
    Итак, прошёл месяц настоя табачек и я напоминаю. Должно уже настояться на 100%.

  13. #393
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 32
    fantomrik, ждем обзора

  14. #394
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    Цитата Сообщение от SmilyKid Посмотреть сообщение
    Итак, прошёл месяц настоя табачек и я напоминаю. Должно уже настояться на 100%.
    Все табачки парились на БайкеV6(клон), нержа, 15,5W, жижа 50/50. Никотин 3мг.

    Maxx Blend (Табак)
    Шикарная аромка, описать вкус и запах очень сложно, смесь сигареты, мёда, корицы, шоколада. Сладковатый аромат, легко компенсируется лёгкой горчинкой. Сейчас на постоянке. 10/10. Мешал 1% - 6 капель. Настой 1 месяц.
    Tuscan Reserve (Табак)
    Необычная смесь вкуса сухого сигаретного табака, чернослива и очень отдалённо выпечки. На вдохе ощущается присутствие ароматного дыма(не могу понять какого!!!), что придаёт определённый "шарм" аромке. Насыщенный в меру вкус, определяет баланс всех составляющих аромки. Чередую с Maxx Blend. Одназначно 10/10.
    Мешал 1,1% - 7 капель. Настой 1 месяц.
    Cigar Passion (Табак)
    Отдаленный вкус сигары, с более выраженным вкусом печенья и шоколадной пасты. Ароматная аромка. Показалась немного сладковатой, позже попробую разбавить до 5-6 капель на 10мл. Пока 8/10. Мешал 1,2% -8 капель. Настой 1 месяц.


    Всем вкусного и густого.
    Последний раз редактировалось homka; 12.04.2017 в 00:04.

  15. #395
    Пользователь Аватар для SmilyKid
    Репутация: 18
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Звенигород
    Сообщений: 186
    Спасибо за отзыв, теперь точно возьму Таскан и Макс.

  16. #396
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    ftmu, сижу пробую миксы, скоро отпишусь
    Вчера прогулял (были дела) и не затестил 10 фруктиков 2х недельного настоя. Думал сегодня и фрукты и миксы, но не знаю, хватит ли сил на фрукты
    Фрукты в чт или пятницу затестю и отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    Apple Pie (Яблочный пирог)
    Спокойный, без лишней сладости вкус пирога с яблоком.
    По ощущениям это Nonnas + apple Stark. Вкус ровный, сбалансированный и не приторный, думаю многим зайдет на постоянку! На мой вкус 3%

    COCOON (Десертный микс яблоко в карамели)
    Яркий вкус яблока Fuji на переднем плане и карамель+яблоко далее.
    Вкус интересный и яркий, не приторный, мне очень понравился! Схож, ввиду составляющих, с рецептом Snowy fuji (есть в шапке), но без кремовой ноты. На мой вкус 3%. Отличный микс на постоянку!

    ECLIPSE (Десертный микс с нотами шоколада, ванила и ментола)
    Сладкий, кремово-сахарный вкус.
    На первом месте ваниль, но не обычная, предполагаю, что таитянская. Следом за ванилью идет шоколад. И уже на выдохе есть послевкусие ментола. Ментола совсем не много, еле уловим.
    Вкус для любителей необычного сладкого. Вкус интересный, но не мой совершенно. На мой вкус 3%

    METAPHOR (Десертный микс (Хрустящий кремовый торт с ванильными и цитрусовыми нотками))
    На запах из банки у жидкости сладковатый и нежный вкус что ли. У меня почему то вызывает ассоциацию детского розового платья
    Вкус тонких хрустящих вафлей в торте, крема с острыми нотками цитруса (думаю бергамот), и остаточным послевкусием фундука.
    Очень необычный вкус, но ввиду большой сладости возможно будет быстро приедаться. 3% на мой вкус.

    LABYRINTH (Десертный микс (Бисквит, ваниль, карамель, цитрусовые фрукты))
    Десертный вкус, детально разобрать сложно. Nonnas, крем, фрукты.
    Любители выпечки уверен - оценят! Довольно сладкий, мне хватило 2%, кому то думаю захочется 3%.

    MONSOON (Десертный микс(Ягодно-фруктовый пирог))
    Мне вкус показался схожим с клоном BAD BLOOD от одного питерского интернет магазина(оригинал не пробовал). Очень сладкий!
    На первом месте виноград, на втором скорее всего гранат и в конце немного выпечки. Вкус очень сладкий. Вангую, что кому то, он очень зайдет, а кому то быстро приестся. На мой вкус 2%.

    MORNING SUN (Молочный завтрак с фруктами)
    Вкус так и не смог разобрать. Очень много сладости, немного молочности и фруктовый оттенок. 3-4%.

    Pandoro (Рождественная сладость №1 в Италии)
    Очень интересный вкус выпечки с изюмом, фруктами и какими то специями.
    Немного напоминает наш кулич-пасху если в нее добавить фруктов и фирменных итальянских специй. Не приторный, думаю многим зайдет. 3-4% на мой вкус.

    Panettone (Итальянский рождественский пирог)
    Выпечка с цитрусовыми нотами и ванилью.
    Так же напоминает наш кулич-пасху, но без изюма. И фруктовая нота другая в отличии от Pandoro. Мне вкус зашел. 3-4%

    WOW (Десертный микс(Пончик с наполнителем и сахором))
    Пончик с кремовым наполнителем, глазурью и сахарной присыпкой.
    Кремовый наполнитель, глазурь и сахар чуть впереди во вкусе, само тесто пончика немного сзади. С чашкой кофе думаю будет превосходно! 3-4%.

    Тестировал на дрипке Narda на фьюзе 2*0.3 нержа + 0.1 нихром на термоконтроле 30-38 вт.
    Все вкусы настаивались 2 недели, пробовал через сутки, неделю и 2 недели.
    Химозности в данных вкусах не было и после суток настоя, но были перепады, когда какая то нота выпирала слишком из вкусового ряда. Так же насыщеность +/- изменялась у некоторых вкусов по моему мнению.
    Ноты во вкусе со временем сплетаются в единый вкус, поэтому для себя решил, далее все буду настаивать 2 недели (меньше вкус не до конца раскрыт, больше можно, если терпения хватит), независимо от вкуса или составляющих микса.
    И конечно же все - ИМХО)

  17. #397
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    fantomrik, вот прям огромное отдельное спасибо !
    В шапку же?

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  18. #398
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    fantomrik, развернуто

  19. #399
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 32
    fantomrik, Спасибо вам Скину отзыв другу, он большой любитель выпечки, а я буду ждать фрукты

  20. #400
    Вэйпер Аватар для Preamer
    Репутация: 321
    Регистрация: 29.10.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,148
    12 подробных обзоров на ароматизаторы FA.
    За перевод спасибо went wrong. Жаль, что дальше переводить не сможет, так хорошо получалось.

    7 Foglie
    Almond
    Anise
    Banana
    Bergamot
    Bilberry
    Bitter Wizard
    Blackberry
    Black Cherry
    Blackcurrant
    Black Fire
    Brandy

Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где в СПб купить ароматизаторы FlavourArt (Italy)?
    от Russian soul в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021