eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Шаг за шагом для дебилов: делаем свою жидкость

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260

    Шаг за шагом для дебилов: делаем свою жидкость

    Друзья-товарисчи!!! Прошу извинить, что сий топик втискивается в существующие. Все дело в том, что я никак не дружу с химией, с единицами и обозначениями и так далее. Я искал более простые способы составить жидкость, и очень запутался в калькуляторах от форумчан, в пипетках и каплях... На данный момент я только начинаю и хочу попробовать создать что-то свое, пипетки есть, шприцы, но не могу умом понимать сложные решения с калькуляторов и измерения по ним... простите, такой уж я и не один в этом форуме.

    Вопрос к бывалым: что мне делать в таких условиях: есть шприц, по мл в шприце я легче воспринимаю составление смесей.
    Допустим у меня шприц и пустая 30мл бутылочка, и основные компоненты: глицерин, пропиленглюколь, основа с никотином, ароматы.

    Можно ли объяснить шаг за шагом как составить в мл одним шприцем жидкость ?
    Плиз не чурайтесь, не кидайтесь тапками и не кричите что мол это в таком-то топике и в таком... лазил-лзил до упаду, искал простые способы длясоздания жидкости... никак не нашел.

    Как можно шприцем создать жидкость крепостью в 18 мг в 30 мл-ой бутылочке используя для замесей только шприц?

    Ваши советы будут полезны и нужны Спасибо за невероятное понимание и терпение!

  2. #2
    Пользователь Аватар для bat009
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижняя тура
    Сообщений: 501
    шприц на 1мл, да вы умрёте в ожидании, и собьётесь со счёту, купите лучше пастеры, и напишите какая крепость у основы.
    Pons --> eGo+ Dual Coil Lava уехала обратно ->SVV+Саламон

    На парение потрачено ~14000р
    Подсадил на парение 5 человек

  3. #3
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    OlpopИсходный никотин какой крепости?

  4. #4
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bat009 Посмотреть сообщение
    напишите какая крепость у основы.
    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    OlpopИсходный никотин какой крепости?
    присоединяюсь, начинать надо с крепости ника, а потом всё остальное...

  5. #5
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Все простое просто.
    Я например делаю так.
    Спасибо, доступно объяснил. Значит ты используешь пустую бутылочку в 100 мл для состава жидкости?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от roman1969 Посмотреть сообщение
    поступаем так. берём основу 36 и 0. Если мешаем их в пропорции 1:5 ( 1мл 36 мг/мл и 5 мл 0 мг/мл) =основа 6 мг/мл ,1:3 получаем основу 9 мг/мл,1 :2 = основа 12 мг/мл, 1:1= основа 18 мг/мл , 2(0 ) : 1 (36) =24 мг/мл.
    Выходит что сначала делаем замес основ к готовым ПГ и ВГ? Понятно, спасибо.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    Из какой крепости хотите сделать? Чтобы было из чего нам танцевать
    Покупаю то что предлагается в основном - 36 мг никотина с ПГ в 10 мл баночках.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Alex204 Посмотреть сообщение
    Этим пробовал пользоваться: eJuice mixture calculator. Special for eCigTalk.ru ?
    Значит так, немного покумекал из советов товарищей в таком роде: сделал основу из 36 мг с нулевкой до 18 мг и спокойно смешиваю с процентами в данном калькуляторе? Получится так, у меня основа готова в 18 мг - это будет как бы 1 мл, теперь по калькулятору на 100 мл бутылочку беру 60 мл ПГ и 35 мл ВГ и добавляю к 1 мл основе-никотину и 4 мл аромы? Так ли, если я правильно понял?

  8. #8
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5672
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,660
    Записей в дневнике
    271
    Все простое просто.
    Я например делаю так.
    Первым делом делаю основу нужной крепости.
    Например ОСНОВА (традишинал или почти ПГ65%+ВГ35 100мл\ крепостью 18мг
    Что потребуется!
    1 Шприц 20 кубов
    2 Пропиленгликоль
    3 Глицерин
    4 Никотин "сотка на "ПГ" (пропиленгликоль)
    5 Ароматизатор
    6 Флакон 100мл
    7 флакон 10мл


    Метода.
    1 Набираю шприцем 18 мл "сотки"
    (помятуя о том, что сотка уже замешана на ПГ)
    2. Добовляю оставшиеся колличество ПГ для того чтоб было 65%
    это 47мл.
    3 Набираю шприцем 35мл ВГ (глицерина)
    Все смешиваю, основа готова.

    Воду не добавляю.
    Для простоты подсчетов взята емкость в 100мл,
    при желание легко пересчитывается на 10мл или другую четную емкость.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++

    И уже готовлю жидкость из полученной основы.
    Если есть присадки улучшайзеры добавляю.
    Беру флакон 10мл, как правило 10 капель ароматизатора заливаю полученной основой.
    Энергично встряхиваю. Жидкость готова. Приятного пара)))
    Последний раз редактировалось gendos.06; 12.04.2012 в 15:38.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  9. #9
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Вот у меня так выходит по моим маленьким мозгам: хочу сделать 18мг никотина на 30 мл бутылочку, допустим с ароматом вишни. Чтоб ПГ был немного больше ВГ (60-40)
    Вот типа мои возможности

  10. #10
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    При ваших исходных данных точного ответа на тот вопрос Вам никто не даст.Объясню почему.
    1. Для начала проще всего приготовить основу без никотина (нулёвку).Для приготовления основы состава традишнл (оптимальное сочетание вкуса и пара ),берёте 55% пропиленгликоля(ПГ) +35 %глицерина (ВГ)+10% воды дис.Т.е. например для приготовления 10 мл. основы это 5,5 мл ПГ+3,5мл ВГ +1мл. воды и т.д.Пг в жидкости отвечает за тротхит(ТХ)-ощущение ,схожести с курением и большее раскрытие аромы .Немного добавляет "сухости" в горле при увеличении его % в жидкости.ВГ отвечает за количество пара и немного притупляет вкус.Вода создаёт небольшую "текучесть" жидкости.(многие не добавляют вообще.) Если хотите болше вкуса можно добавлять больше ПГ и дойти до Айс Блэйд состава (95 % ПГ+ 0 %ВГ+ 5 % вода-много вкуса,немного пара),хотите много пара,но несильно раскрытый вкус идёте к основе Вельвет Клауд (0 % ПГ+80% ВГ+20 % воды).Поймите главное,чего ,сколько и в каких пропорциях Вы ни добавите,Вы ничего не испортите,не отравитесь ( ПОКА НЕ ГОВОРИМ О НИКОТИНЕ !!!) ,просто получите разные свойства основы,которые подбираются индивидуально.Начинать проще именно с ТРАдишионал.
    2.Далее.Основу Вы приготовили.Теперь ответ можно дать только зная ТОЧНО,какая крепость никотина в ваших 10мл.Если не знаете,то получить жидкость с необходимой концентрацией Вы не сможите.Проще всего попросить уточнить крепость у поставщика.Начинать пробовать ,я считаю,возможно с крепости в 12-18%.Если будет много,снижать.
    Допустим у Вас основа с крепостью 36 мг/мл (Крепость определяется в мг/мл пишу % т.к. проще набирать,извините).Если не дружите с калькуляторами ,то поступаем так. берём основу 36 и 0. Если мешаем их в пропорции 1:5 ( 1мл 36 мг/мл и 5 мл 0 мг/мл) =основа 6 мг/мл ,1:3 получаем основу 9 мг/мл,1 :2 = основа 12 мг/мл, 1:1= основа 18 мг/мл , 2(0 ) : 1 (36) =24 мг/мл.
    3.Далее,имея уже основу нужной крепости добавляем арому.Для табачек СРЕДНЯЯ (у кого-то больше,у кого-то меньше ) концентрация аром 1-2 %,для фруктово-кофейно-сладких и т.д. около 3 %.( и выше).При капанье из флаконов со стандартной капельницей в 1 мл. аромы примерно 30-33 капли т.е. 1 капля на 1 мл основы даёт примерно 3 % аромы.Если считать на 3 мл основы,то 1 капля аромы = 1%.Отсюда считаем дальше.(Если капать арому из любого шприца(носики то у них одинаковые) ,то в 1 мл-20-22 капли,т.е 1 капля на 1 мл даст 5 % аромы , 1 капля на 5мл основы = 1% аромы и т.д.Для самозамесов советую начинать всё с 1 % и далее,при необходимости,добавлять

    ИМ электронных сигарет http://elcigs.ru/.

    Эл. почта ИМ
    elcigs@mail.ru

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  11. #11
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    Вот у меня так выходит по моим маленьким мозгам: хочу сделать 18мг никотина на 30 мл бутылочку, допустим с ароматом вишни. Чтоб ПГ был немного больше ВГ (60-40)
    Вот типа мои возможности
    Из какой крепости хотите сделать? Чтобы было из чего нам танцевать

    Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk

  12. #12
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5672
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,660
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    бутылочку в 100 мл для состава жидкости?
    Да это оптимально. Не так много основы, не успеет окислиться. И за неделю полторы полностью закончится.
    При условии, что хранится в холодильнике.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  13. #13
    Пользователь Аватар для Alex204
    Репутация: 37
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 481
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    Вот у меня так выходит по моим маленьким мозгам: хочу сделать 18мг никотина на 30 мл бутылочку, допустим с ароматом вишни. Чтоб ПГ был немного больше ВГ (60-40)
    Этим пробовал пользоваться: eJuice mixture calculator. Special for eCigTalk.ru ?

    Pons -> Ego-T Passthrough TankB (бросил курить аналог) , GGTS + UFS, ББ Тритон v3.3, ProVari v2

  14. #14
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    А нафига заморачиваться ?Возьми готовую нулевку и любую крепленую и бодяж в свое удовольствие.По деньгам небольшая разница, а вот заморочек никаких!Ну а крепость элементарно подсчитать!

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  15. #15
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6757
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,114
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    36 мг никотина с ПГ
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    Как можно шприцем создать жидкость крепостью в 18 мг в 30 мл-ой бутылочке используя для замесей только шприц?

    если по картинке непонятно то никотина 15, пропилена 3 и глицерина 12
    всё в милилитрах
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  16. #16
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Alex204 Посмотреть сообщение
    Этим пробовал пользоваться: eJuice mixture calculator. Special for eCigTalk.ru ?
    Или может лучше будет воспользоваться этим? http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t3197.html

    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    Так ли, если я правильно понял?
    Если я правильно понял, то не так
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Возьми готовую нулевку и любую крепленую и бодяж в свое удовольствие.
    Проблема в том что я это и делал: смешивал на нулевках готовые с никотином аромы, и зачастую вкус такой охернительный...
    Возможно было бы лучше чтоб попал на какой-то фестиваль ярмарку с возможностью пробовать все ароматы, но увы не везде такое есть, вот в Штатах был фестиваль аром, туда для этого не поехать для таких целей. А покупая готовые жидкости - временами получаешь от продавца полное фуфло и срань...
    Тут и появилось нереодолимое желание создать что-то свое, тем более у меня жена тоже имеет свои предпочтения, и ее временами не устраивают купленные жижи...

    Да и деканг отдает свои вкусы, Хангсен - свои. И по сему просто боишься получить в следующей партии дрянь какую-то...

    ---------- Сообщение отправлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    если по картинке непонятно то никотина 15, пропилена 3 и глицерина 12
    всё в милилитрах
    Спасибо дедок, понятно там. Интересная таблица.
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Или может лучше будет воспользоваться этим? написал на VB eJuiceMixtureCalculator
    Спасибо

  18. #18
    Пользователь Аватар для Alex204
    Репутация: 37
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 481
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    сделал основу из 36 мг с нулевкой до 18 мг
    Тогда уже все готово, ничего больше, кроме ароматизатора по вкусу.

    Pons -> Ego-T Passthrough TankB (бросил курить аналог) , GGTS + UFS, ББ Тритон v3.3, ProVari v2

  19. #19
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от Alex204 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Olpop
    сделал основу из 36 мг с нулевкой до 18 мг
    Тогда уже все готово, ничего больше, кроме ароматизатора по вкусу.
    Понятно, щас бегу химичить-алхимничать, ахромадное всем спасибо!!!

  20. #20
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Расчет прост если основа 36мг, то до 18мг надо ее развести нулевкой в пропорции 1:1.Я считаю так -нужно получить 10мл с крепостью 12мг.10мл(нужный объем)х12мг(нужная крепость)=120мг содержание никотина в объеме 10мл.Потом 120мг:36мг(основа)=3,3мл основы крепостью 36мг надо для приготовления 10мл жидкости с крепостью 12мг.Ну и понятно, что нулевки надо 6,7мл.
    Последний раз редактировалось Porok; 12.04.2012 в 16:28.

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаг за шагом к цели
    от V1ctor в разделе Бросаем курить
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 19:46
  2. Жидкость для астматика
    от War shero в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021