eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Bad Drip - Bad Blood культовый.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Артём Кононов
    Репутация: 33
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: город Москва
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    Umkas Серьезно, да, абсолютно.

    Артём Кононов
    Причём тут макс вг?
    Вы можете отличить самозамес от премки, потому что вы мешаете плохие рецепты.
    Все американские классические жидкости (Cuttwood, Bad Drip, Charlies Chalk Dust, Charlie Noble и прочие) мешаются на TPA, CAP, FW, FA, LA. Это факт и никакой конспирации или каких-то секретов нет, секрет только в рецептах.
    Cuttwood заказывают ваусы у Molecule Labs. Molecule Labs закупают аромы у производителей, указанных мной выше. На видео из лаборатории Molecule Labs вы можете увидеть на полках бутылки TPA, CAP и прочего. Это то, из чего они разрабатывают вкусы для премиальных линеек. У многих производителей есть штатные миксологи, которые делают жидкость из тех же компонентов.
    95% рецептов из интернета - замесы среднего уровня или ниже, потому что делаются неопытными людьми. Для создания грамотных ярких вкусов требуется определённый талант, это есть не у всех. Вот главный секретный ингредиент.
    По поводу ананаса - совершенно верно, эта техника называется flavor bending. Сочетание вкусов, которое может давать какой-то другой, третий вкус.
    Попробуйте жидкости Doctor Grimes русские. Это премиум вкус. Они сделаны на TPA, просто их миксолог знает своё дело, вот и всё.
    Или замешайте мой клон Charlies Chalk Dust, сравните с оригиналом.
    Будем попробовать))))


    Отправлено с моего Fuchai 213 через Tapatalk.
    https://vk.com/vapp_store

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t133969.html - готовые основы!!!ПГ/ВГ/Ароматизаторы Symrise/ Сотка !!Трёшка 350р за пол-литра=)

    Заходи, флуди, спрашивай))

  2. #22
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Vacuumboogie что то с трудом вериться. Иди я наивный или кто то чвой самосамес оправдывает
    TPA, Capella... Не являются производителями пищевых аром!
    Также все премиум жидкости изготовлены вовсе не из аромок ТРА и прочих, а из более концентрированных ароматических основ. Кстати на сайте того же ТРА указано, что их миксы сделаны из аромок Симрайз
    Последний раз редактировалось Umkas; 03.12.2016 в 15:45.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Артём Кононов
    Репутация: 33
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: город Москва
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Umkas Посмотреть сообщение
    Vacuumboogie что то с трудом вериться. Иди я наивный или кто то чвой самосамес оправдывает
    TPA, Capella... Не являются производителями пищевых аром!
    На сайте тпа нет Симрайзов, проверял сам на днях))) они (симы) кстати шикарные, тестпак дома, у меня возможно в продаже появятся скоро))

    Отправлено с моего Fuchai 213 через Tapatalk.
    https://vk.com/vapp_store

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t133969.html - готовые основы!!!ПГ/ВГ/Ароматизаторы Symrise/ Сотка !!Трёшка 350р за пол-литра=)

    Заходи, флуди, спрашивай))

  4. #24
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    Umkas на этот пост я ответ дал.
    В принципе, если вам удобно думать, что кругом конспирация и тайные ингредиенты - пожалуйста.
    Топикстартер той темы также утверждает, что во всех аромах ТПА есть этилмальтол, так что уровень его компетенции в этом вопросе равен нулю.
    комик санс

  5. #25
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Vacuumboogie тайные не тайные, но полагают крупные производители могут позволить себе разработку ароматизаторов с нуля

  6. #26
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    Разработку с нуля может позволить себе разве что кока-кола. Производители жидкости могут себе позволить покупать компоненты в больших объемах и рекламу в соц сетях. Это не тот уровень заработка.
    К тому же, зачем тратиться на разработку с нуля (на что ни одного производителя не хватило бы денег никогда), если можно делать вкусы из доступных недорогих компонентов?
    Затраты на разработку вкуса из молекул, даже если бы они могли это себе позволить, никогда не отбилась бы.
    комик санс

  7. #27
    Новичок Аватар для HellWood Store
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Bad Blood показался самым не выразительным. Вот Farley's Gnarly Sauce всё же интересней)))
    А вот если хочется черники, то лучше взять/попробовать повторить Frisco Sutro. В разы интересней и вкуснее.

    ЗЫ: Вообще многое зависит от аром. Теже ТПА, если брать у 10 разных магазинов/поставщиков, будут давать разный вкус. Всё зависит от условий хранения и того в каких пропорциях разбавлялся концентрат. Поэтому рецепт премки прост - надо сначала найти хорошие ароматизаторы=)

  8. #28
    Пользователь Аватар для mantrib
    Репутация: 168
    Регистрация: 17.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    Интересно

  9. #29
    Цитата Сообщение от HellWood Store Посмотреть сообщение
    Farley's Gnarly Sauce
    Его-то мы и приблизили очень к оригиналу)

  10. #30
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    Вы можете отличить самозамес от премки, потому что вы мешаете плохие рецепты.
    Попробуйте жидкости Doctor Grimes русские. Это премиум вкус. Они сделаны на TPA, просто их миксолог знает своё дело, вот и всё.
    Или замешайте мой клон Charlies Chalk Dust, сравните с оригиналом.
    Поделитесь пожалуйста своим рецептом, я бы попробовал замешать.
    К слову о Doctor Grimes, сам я его не пробовал, но ко мне сейчас едут аромки, которые нужны для клона Terrorbird, посмотрим что из этого получится. Кому интересно - вот и сам рецепт:


  11. #31
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    Pmnosov
    Вот рецепт: Премиальный самозамес: мой клон Charlie's Chalk Dust - Peanut Butter & Jesus
    Я не пробовал клоны граймз, но пробовал замешать сам несколько рецептов, удалось приблизиться только к муравью.
    В граймзе 25% аромы почти в каждом вкусе. Это очень жёстко, на мой взгляд, но вкусы отличные.
    комик санс

  12. #32
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Vacuumboogie Спасибо! У меня вопрос касательно ацетил пиразина - можно ли его добавить в рецепт, где присутсвуют такие аромки как баварский крем, чизкейк грахам краст, свит крем, ванилла кастард? И сколько его добавить на 30 мл.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от DNs_error Посмотреть сообщение
    Vanilin 10%PG - 10%
    Sweetener - 0.4%
    Blueberry Wild - 6%
    Vanila Custard - 0.5%
    Granate - 7%
    Шо за ад? Вы хоть сами рецепты пробуете, не?
    10% ванилина десятки - это за гранью добра и зла вообще. Да и какой кустард в бэд бладе?
    3% этил ванилина или 3% french vanilla или - это то, что даёт похожий вкус, кому-то достаточно вообще 1% десятипроцентовки.
    P.S. Гранат по-буржуински pomegranate будет.
    Последний раз редактировалось Inot; 05.12.2016 в 00:38.

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Записей в дневнике
    4
    Inot
    Конечно пробую. Уже выпарил 100мл. Вкусно.
    Или Вы думаете "от балды"? Все сам пробывал прежде чем написать, мне понравилось -решил поделиться.
    Может быть Вы имеете в виду этил ванилин... ? Он злой, этот добрый)
    Последний раз редактировалось DNs_error; 05.12.2016 в 13:00.

  15. #35
    Новичок Аватар для VapeStand
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Крутой замес. Очень нравится.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    Я правильно понимаю - имеется в виду Ethyl Vanilin 10% - TPA?

  17. #37
    Попробуйте аромки eliqid france, сам не ожидал, но они очень вкусно вкус раскрыли, тпа по сравнению с ними химозным кажется . Спасибо за рецепт, очень вкусно)

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021