eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Тест жидкости Carole Smokes. Организатор теста - Carole Smokes.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543

    Lightbulb Тест жидкости Carole Smokes. Организатор теста - Carole Smokes.

    Приветствую всех!

    Сегодня я представляю на ваш суд свой очередной обзор. На этот раз пробовать я буду новую линейку жидкостей Carole Smokes от одноименного производителя, который и предоставил свой продукт на тест.
    Несмотря на то, что имя производителя на рынке новое, ребята только стартуют продажи своей продукции, уже видно что они основательно подготовились перед тем, как заявить о себе общественности. У Carole Smokes функционирует официальный сайт, неплохо сделанный и достаточно наполненный полезной информацией. По крайней мере, я нашел на нем все, что хотел узнать о самой компании и о производимых ей жидкостях.
    Помимо сайта, ребята присутствуют и на форуме, и в профильной ветке с ними можно пообщаться.
    Итак, жидкость выпускается с соотношением PG/VG 30/70, возможная концентрация никотина: 0, 3 и 6 мг. Разливаются миксы в пластиковые флаконы объемом 50мл, рекомендованная розничная цена на которые составляет, 330-350 рублей, что в пересчете на привычные 30 мл, составляет 200-210 рублей. По утверждению ребят, "все компоненты импортные, производства США и Италии."
    Сразу начну с замечаний: все большей популярностью начинает пользоваться концентрация 1-1.5 мг никотина, на мой взгляд, было бы логично добавить эту концентрацию в список доступных опций. Кто бы что ни говорил, но концентрация 6 мг все еще актуальна многим, в том числе и для баков с кальянной тягой.
    Вторым замечанием будет некоторая тайна в используемых ингредиентах: рецепт жидкости никто не просит, но указать производителя Pg, Vg и никотина - не помешало бы, для уверенности потребителей в качестве продукта. ВРочем, этот момент уравновешивается добровольной сертификацией продукции, процедуру которой ребята успешно прошли. Ознакомиться с сертификатом можно как на сайте, так и в форумной ветке.

    На обзор жидкости пришли вот в таких флаконах с симпатичными белыми этикетками:



    Но рассматривать этикетку в этот раз я не буду, по той причине, что пока шло тестирование, ребята (не без помощи пользователей форума) выбрали новый дизайн для своей продукции. Скажу лишь что по тактильным ощущениям, этикетки оставляют очень хорошее впечатление, выполнены на матовой плотной бумаге с тиснением, шелковистые на ощупь. Вроде бы, сам материал этикеток ребята планируют оставить таким же.
    Флаконы мне пришлись по душе. Выполненны они из плотного пластика, который тем не менее достаточно мягок, чтобы не превращать заправку бака в муку. Носики у флаконов тонкие, удобные, за время тестирования не вываливались и никаких нареканий не вызвали. Крышки с защитой от детей, но контроля первого вскрытия я не обнаружил. За это поставлю минус, КПВ нужен и добавляет уверенности для покупателя. Впрочем, в плане упаковки и подачи, плюсы перевешивают этот единственный минус, и пожалуй, с ним можно мириться. Новый дизайн (не знаю на сколько он окончательно утвержден) вроде бы выбран таким (на мой взгляд, чуть поярче и симпатичнее, хотя и изначальный вариант мне понравился):



    Со знакомством закончили, пришла пора пробовать жидкости на вкус и делать это я буду на Subtank mini с косой на 0.5 Ом и Aeronaut V1 с элиэном на 0.26 Ом.

    LIKE SHOCK "Этот вкус не просто так называют райским – вы окунетесь в блаженство изысканного десерта, в котором переплелись нотки ароматного молочного йогурта, пряного баварского крема и насыщенной груши."
    На баке я почувствовал прекрасный кисло-сладкий грушевый йогурт. Груша тут не резкая, утопленная (или купающаяся) в молочных волнах. Сорт груши я определить не возьмусь, не очень часто ем этот фрукт, но, по крайней мере, вкус похож на натуральный, химических привкусов я не обнаружил. Воздушный, легкий, сбалансированный микс с приятным фруктовым послевкусием. На каждый день пойдет любителям груши, а кому-то, вроде меня - пойдет на полочку иногда побаловаться и сбить оскомину.
    При пробе на аэронафте баланс сохраняется, только чуть-чуть груша проступает резче, становясь более читаемой, а молочные ноты становятся более воздушными, вроде молочной пенки, а может это обещанный крем сильнее проступает.
    Оценка: 9 баллов из 10. Не вижу за что бы снять баллы тут. Удачный микс, а за свои деньги и вовсе находка.

    GLOSSARY "Сочетание душистого яблока и экзотического киви – просто, как и все гениальное. Но это сочетание перестает быть таким простым, если разбавить его легким карамельным флером топленого молока. Вкусы и ароматы необычно переплетаются – фруктовая сочность удачно дополняется цитрусовой кислинкой и завершается бархатной сладостью."
    В баке в основе вкуса я чувсвую именно яблоко. Киви присутствует больше в запахе, а вот во вкусе его гораздо меньше, оно тут выступает скорее фоном, для придания большей кислинки сладкому яблоку. Как такового явного молока я не распробовал, но молочные ноты определенно присутствуют для смягчения яблока и остаются на послевкусии вместе с фруктовой кислинкой.
    На аэронафте еще сильнее проступает яблоко, сладость которого подчеркивают молочные ноты, киви за этими тонами теряется совсем. Дрипка раскрывает молоко именно в сторону его топлености, не скажу что получилось на 100% похоже, но вот этот специфический привкус топленого молока опознается однозначно. На этом фоне яблоко становится еще слаще, как будто карамелизованное. У меня вкус на дрипке вызвал ассоциации с запеченным в молочной пенке яблоком, хотя вот именно вкуса печеного яблока тут нет. Как будто вымочили фрукт в молоке, сунули в духовку, слегка прихватив жаром сверху, и вынули, оставив серединку в естественном виде. Микс в итоге оказался сложнее, чем виделся по описанию, причем сложен он скорее в плане описания: что же он представляет на вкус. Микс определенно интересный на столько же, на сколько и спорный. Точно подойдет не всем, из-за вкусового сочетания, может как влюбить в себя, так и вызвать отвращение.
    Оценка: 8 баллов из 10. Снял баллы за анонсированный и почти неданный киви.

    KING "Если вы хотите погрузиться в сладкую негу и почувствовать себя на вершине мира – это вкус для вас. King – жидкость для титулованных особ, высоко ценящих совершенство. Ароматы ванильного крема и корицы помогают идеально раскрыться друг другу – для того, чтобы насладиться сладким искушением десерта и почувствовать изысканную терпкость."
    Все сказано в описании, на баке вкус полностью соответствует. Легкая, чуть сладковатая ваниль, щепотка корицы и все это на подушке из приятного сливочного крема, которого тоже не много и он не душит своей жирностью. Очень вкусно, для моих рецепторов - идеальный баланс.
    Нафт оставляет от кремовости лишь легкий отзвук молока, а корицу, напротив, вытягивает вперед, делая микс еще легче и в тоже время - более пряным, ванильно-коричным. Не смотря на кажущуюся простоту, мне микс очень понравился. Это как раз тот случай, когда сладкий десерт можно употреблять каждый день и он не надоедает.
    Оценка: 10 баллов из 10. Однозначно, вкус попадает на полочку с моими самыми любимыми. Придирки? За эти деньги, серьезно? Есть одна - очень быстро кончается, но за нее ничего не сниму

    FRUIT "Попробуйте этот вкус и он перенесет вас на маленькие улочки Италии в уютное кафе. Но забудьте о классике – здесь вас ждёт что-то действительно необычное. Душистый, но очень мягкий аромат выпечки дополнен сочным вкусом любимых фруктов, где представлен целый ансамбль различных ноток."
    Сабтанк позволяет точно идентифицировать вкус: fruit circles, с первой пробы у меня возникла прочная ассоциация данного микса с этой аромкой. Но на удивление, это не классический "лимонный пирог", ребята подошли к классике с фантазией, непостижимым образом отшлифовав по другому, казалось, незыблемую рецептуру. В итоге, это скорее фруктовые колечки в ванильной глазури, кисленькие с характерным ванильным привкусом и где-то фоном слегка кремовой структурой, то есть что-то более близкое к сорту жидкостей cereal. Вполне зачет.
    На аэронафте чуть сильнее проспупает лимонная кислинка от фруктовых колечек, приближая микс к устоявщейся рецептуре, что сразу резко уменьшает степень его интересности.
    Оценка: 7 баллов из 10. За интересную вариацию на тему, которую не удалось полностью сбалансировать для успешного раскрытия на разных девайсах. Проигрывает своим соседям по линейке именно с точки зрения баланса в первую очередь.

    ATLANTIC "Одно из сочетаний, проверенных временем. Вас ждет сногсшибательный вкус Bubble Gum, идеальный своим ароматным фруктовым воплощением. А вот дальше вас ждёт нечто неожиданное – летняя сладость дополнится свежим весенним послевкусием с ароматом ментола."
    На баке этот вкус похож просто на мятную жвачку. О том, что там еще должны быть фрукты, намекает только послевкусие, в котором проступает кислинка. В итоге фрукты в своем малом количестве меняют вкус мяты не лучшим образом, придавая странный и не сказать что приятный привкус. Я бы предпочел мяту в чистом виде, ну или с другими фруктами. Прочитать сами фрукты не получилось, на вкус просто некая фруктовая кашка. Но тем не менее, все равно это парибельно, особенно любителям мятных вкусов.
    В дрипке фруктов уже не ощущается, мята уверенно выходит на первый план, а на послевкусии выступает жевачка, делая микс более похожим на реальный продукт. Тем не менее, я не могу сказать что жевачка получилась какой-то яркой, и уж подавно не фруктовой. Пожалуй, первый микс в линейке, который бы мне хотелось увидеть доработанным. До фруктового бубль-гума, ему не хватает фруктов, стать чисто мятным ему как раз мешает эта щепотка фруктовой кашки, создавая впечатление пожеванности и несвежести жевачки.
    Оценка: 5 баллов из 10. Парибельный, но не более того, микс, которому не хватило немного сбалансированности, чтобы заиграть и воплотить задумку автора. Казалось бы, за свою стоимость можно было бы простить многие помарки, но это бы обесценило успешность других вкусов линейки.

    SHAIK "Вкус, который попадёт в вашу коллекцию под кодовым названием «приятное завершение хорошего дня». Сливочный вкус обоих кремов – бананового и баварского надолго способен погрузить в приятную негу и подарить расслабление."
    Сабтанк раскрывает вкус, как очень приятный кремовый микс. Мягкий, нежный, воздушный, можно даже сказать, утонченный. Кремовая составляющая чувствуется, но без переизбытка. Она тут лишь дополняет, смягчает сливочными тонами основную банановую ноту, которая, в свою очередь, не кричит, но звучит умеренно, без перебора громкости. Очень хороший баланс.
    Аэронафт делает вкус ярче и добавляет фруктовую кислинку послевкусию: банановый крем становится основным, банан звучит сильнее, резче, но тем не менее, оставаясь в рамках допустимого. Мне, как любителю бананов, эта работа миксолога очень понравилась.
    Оценка: 10 баллов из 10. Как и King, микс займет свое место на почетной полке жидкостей, которые мне хочется купить чтобы побаловать себя.

    Средняя оценка: 8.17 баллов из 10. Впечатляющий показатель, совершенно не ожидал такого уверенного выступления от бюджетной жидкости.

    Итоги:
    Ожидал от этой линейки чего угодно: дешевых химозных ароматизаторов, тяп-ляп вкусов, моновкусовую линейку, или хотя бы паршивой тары с кривыми этикетками, но ребята сумели удивить своим продуктом на всех этапах. Начиная с собственного "лица" в виде сайта, подачи продукта, и заканчивая самой сутью - вкусом жидкостей.
    Компоненты основы и ароматизаторы не вызвали никаких нареканий, я не ощутил ни неприятных привкусов, ни удара по горлу, или по голове дешевым никотином - ничего, к чему бы можно было придраться и написать "ну вот такой минус, но чего же вы хотели от бюджетной жидкости?" Сами вкусы, за исключением, наверное только ATLANTIC, также не вызывают нареканий.
    Да, тут не будет переаромленности, или каких-то слишком ярких вкусов, но не будет и нехватки вкуса, который придется высасывать из бака, лишь бы что-то разобрать. Во всей линейке вкусы достаточно четко читаются на любом устройстве. В плане оригинальности самих миксов: вкусы не сложные, условное "фрикассе из дятла" нам не предложат, но они и не банальны, о чем говорит хотя бы отсутствие клубники со сливками.
    В результате, на рынок выходит линейка повседневной жидкости, которая полностью соответствует определению "бюджетная", и способная в этом сегменте очень серьезно побороться с существующими конкурентами.
    Выражаю огромную багодарность ребятам из Carole Smokes, в первую очередь, за прекрасно проделанную работу, сдерживаемое желание "заработать сразу много, здесь и сейчас", ну и естественно, за предоставленную возможность попробовать свой продукт.
    Желаю им хорошего и уверенного старта, не останавливаться в работе, расширять линейку хорошими миксами и (кто знает, а вдруг найдут способ?) снижать цену на свой продукт и далее, ведь экономность вейпера не знает границ, равно как и запасливость его хомяка

    Всем читателям, спасибо за уделенное время и до скорых встреч!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Carole Smokes
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Prospero,
    Спасибо большое за столь расширенный отзыв! Очень приятно читать такие приятные и большие отзывы!Тест жидкости Carole Smokes. Организатор теста - Carole Smokes. Тест жидкости Carole Smokes. Организатор теста - Carole Smokes. Тест жидкости Carole Smokes. Организатор теста - Carole Smokes.

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

  3. #3

  4. #4
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Carole Smokes,
    а мне было приятно дегустировать вашу линейку, мы в рассчете

  5. #5
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Prospero

    плюсанул твоему писательскому таланту

    остальное фломастерно
    надо будет парнуть
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Пепел, как минимум стоит попробовать

  7. #7
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    Пепел, как минимум стоит попробовать
    всему своё время
    и до них доберусь.
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Carole Smokes
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Цитата Сообщение от opoiknet Посмотреть сообщение
    Carole Smokes
    У вас можно заказать пробник KING?
    К сожалению, нет. Мы занимаемся только оптовыми продажами.

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

  9. #9
    Пользователь Аватар для Carole Smokes
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Тест жидкости Carole Smokes. Организатор теста - Carole Smokes.

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

  10. #10
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Carole Smokes

  11. #11
    Новичок Аватар для InsulaVapeClub
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Не зашла

  12. #12
    Пользователь Аватар для Carole Smokes
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Цитата Сообщение от InsulaVapeClub Посмотреть сообщение
    Не зашла
    Какой вкус пробовали, где пробовали?

  13. #13

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:09
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 20:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 16:52
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 23:28
  5. Тест жидкостей Gods of Vape. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.
    от Prospero в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021