eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Тест новой линейки жидкости Dragon reserve.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543

    Тест новой линейки жидкости Dragon reserve.

    Приветствую всех!
    Сегодняшний обзор посвящен новой линейке жидкости Dragon Reserve из г. Воронеж. Производитель жидкости, форумный камрад opoiknet, предоставил на обзор всю линейку, за что ему большое спасибо.
    На данный момент жидкость продается в профильной ветке форума.
    Мне на тест вся линейка пришла в полноценных серийных флаконах, рассмотрим же их:



    Флаконы на 30 мл из темного коричневого стекла, с крышкой-пипеткой, защитой от детей и контролем первого вскрытия. Выбор цвета для флаконов имеет как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что кроме стильного вида, темное стекло дополнительно защищает содержимое от воздействия ультрафиолета. Минусом, пожалуй, является то, что через темное стекло затруднительно контролировать уровень оставшейся жидкости. В данном случае для меня минус незначителен и я одобряю такой выбор тары.
    Этикетка выполнена в черном цвете, на лицевой ее части, помимо очень симпатичной эмблеммы, указано название линейки, название вкуса и содержание никотина. На оборотной стороне указан состав, соотношение Pg/Vg, дата производста, дата окончания срока годности, а также адрес официального сайта dragon-vape.ru и предупреждение о том, что продукт предназначен для лиц старше 18 лет. Официальный сайт пока функционирует только в качестве редиректа на форму заказа продукта, но думаю что это дело времени.
    Тут сделаю несколько замечание по содержанию этикетки. Хорошим тоном будет указать контактные данные производителя, чтобы клиент имел возможность связаться и оставить какой-то фидбек. Второй момент в том, что для жидкостей, помимо возрастных ограничений, есть и другие, и их также следует указывать на этикетке. Особенно, в свете грядущих изменений в законодательстве. Но в целом, общий вид флаконов мне понравился. Как минимум, не совсем обычная подача, да и смотрится стильно - будет выделяться на полках магазина. Главный вопрос - соответствует ли содержимое внешнему виду и скоро мы это оценим.

    Линейка производится с соотношением Pg/Vg 50/50, что говорит о нацеленности скорее на баки, в том числе и с сигаретной тягой. Неожиданный ход, при том что стандартом при производстве жидкостей стало соотношение 30/70 и далее в сторону увеличения содержания глицерина. На своем опыте скажу, что и на дрипках с кальянной тягой это соотношение вполне жизнеспособно, разве что будет раздражать повышенным ТХ тех, кто совсем забыл, или никогда не знал что такое курение.
    Возможные концентрации никотина: 0, 3 и 6 мг, что также говорит о нацеленности на сегмент в том числе и устройств с сигаретной затяжкой.
    В миксах по утверждению производителя, используется пропиленгликоль USP Glaconchemie, глицерин USP BASF (Германия), никотин Xi'an Taima; Чистота: 99,9% USP Grade.

    Рекомендованная розничная цена - 330-500 рублей. Такой большой разброс выглядит странным на первый взгляд. На самом деле, линейка просто делится на две ветки - фруктовую и табачную. Как раз для фруктовой ветки РРЦ составляет 330 рублей за 30 мл, а для табачной - 500. Кроме стеклянных флаконов, существуют варианты фасовки в твист-флаконы по 60 и 120 мл. Цены на них можно посмотреть в теме продаж на форуме.

    Ну чтож, внешний осмотр завершен, пора переходить к дегустации. Пробовал я линейку на разных устройствах и намотках, все вкусы обязательно заливались в сабтанк с косой на 0.5 Ом. Для сигаретных вкусов дополнительно использовался Caiman XL с микрокойлом на 1 Ом. Также новичок моих обзоров Aeronaut V1 с alien clapton на 0.26 Ом проверил все вкусы на прочность.
    Начну с наиболее интересовавшей меня до обзора, табачной ветки:

    Oregon "Классические осенние вкусы: табак, мед, ваниль и сухофрукты,- придадут новых красок золотой поре."
    При первой пробе чувствуется медовая табачка на абсолюте. Кайман и аэронафт выдвигают на первый план именно табачный вкус, в каймане табачка чувствуется более насыщенной, вкус гуще чтоли, в то время как аэронафт делает табачную ноту более разбавленной, воздушной, более медовой, но оставляет на языке ощутимый привкус пепельницы, намекая, что не одним абсолютом построен табак в данном миксе. Сабтанк лучше всего раскрывает вкус всех компонентов, более явно выделяя медовую ноту. На баке она чувствуется сильнее, добавляя вкусу сладости на вдохе и послевкусии. Сухофруктов и ванили тут совсем не много, они присутствуют декоративными нотами. Ваниль немного смягчает табачный выдох, а из сухофруктов я ощутил нотку чернослива уже в послевкусии, оттенком к меду.
    Общее впечатление от пробы - великолепный табачный микс, в котором всего вмеру. Для тех, кто хочет что-то интересное, а не чистую табачку и любит сладкие ноты. Мне не к чему придраться в данном вкусе - так или иначе я почувствовал все ноты, заявленные производителем. Вкус не разваливается на составляющие, но при этом они вполне читаются. Очень сбалансированный микс, который можно порекомендовать любителям табачки.
    Оценка: 9 баллов из 10. Один балл снял только лишь за цену, все-таки 500 рублей за 30 мл - не самый бюджетный вариант, но справедливости ради: пока я не могу сказать что на рынке есть большая конкуренция хороших, качественных и настолько выдержанных табачных миксов.

    Zen "Чистый и самодостаточный сигарный вкус. Для тех, кто понимает красоту лаконичности."
    Очень насыщенный табачный вкус, снова в основе чувствуется абсолют, но вкус отличается от Oregon. На сабтанке и каймане, не то что бы прям было похоже на сигару, скорее вкус табачного листа очень характерный и приятный. А вот аэронафт неожиданно возводит вкус к аутентичности с сигарой, делая его сигарно-жирным, насыщенным, плотным, перехватывающим дыхание. Казалось бы, ничего сложного, никаких дополнительных вкусов и нот, но самое главное тут - сам вкус табака и тут он хорош, на удивление, раскрывается по разному, но одинаково интересно на совсем идеологически разных устройствах.
    Оценка: 8 баллов из 10. Снимаю балл за слегка завышенный ценник и чуть менее интересный в плане многогранности вкус, по сравнению с конкурентами по линейке.

    Rodeo "Вкус кубинской сигары, переплетаясь с пыльцой медоносных цветов, напомнит о тропических песчаных пляжах."
    Этот вкус я пробовал еще на стадии бета-тестирования и был впечатлен и восторжен. В серию микс пошел без изменений, поэтому я позволю себе просто скопировать свои впечатления, только дополнив их пробой на аэронафте:
    На протяжении всей затяжки рецепторы ласкает вкус табачных смол. Во рту ощущается очень плотный табачный, но в то же время не резкий и не приставучий вкус, терпкий, но в то же время с долей легкости. Не удушливый совсем. В середине затяжки отчетливо проступает легкий ореховый привкус. Мои рецепторы характеризуют его как арахисовый, причем это не вкус арахисовой пасты, или чего-то подобного, а такой вкус, как бы это описать... ну вот как будто сам жарил арахис на сковороде, съел орешек и с ним попал кусочек вот этой бурой тонкой шелухи. Как по мне - очень приятный привкус, дополняющий, но не перебивающий довольно нежный по своей сути абсолют. На послевкусии приходит еще один компонент: такой цветочно-медовый тонкий флер, словно пыльцу с медоносного растения вдохнул вместе с паром. Не знаю, еще ли один компонент это, вкус абсолюта, или их комбинация, но результат потрясающий. На сколько я не люблю сладость в табаке, но тут это не сладость даже, а именно что пыльца, придающая вкусу объем и завершенность.
    Суммарно вкус получается великолепный. Не удушливый и тяжелый, но и не слабый, который приходится высасывать. Не забивающий рецепторы и надоедающий, но со стойким табачным послевкусием на языке (но не привкусом пепельницы). Больше похоже на хороший трубочный табак, чем на сигару. Вот именно с ощущением от выкуренной трубки и можно сравнить послевкусие, такое обволакивающее и сопровождающее.
    Аэронафт с данным миксом ничего сделать не смог ни хорошего, ни плохого, показав все именно так, как я и пробовал еще в первоначальном варианте.
    Резюмирую. Родео - блестящая работа миксолога. Для кого-то она станет той самой "идеальной" табачкой, за которой многие гоняются. Для меня это безусловно станет достойным пополнением коллекции отличных чужих работ.
    Оценка: 10 из 10 баллов. Самый интересный табачный микс из всей линейки для меня. Оправдывает свою стоимость, рука не поднимается снизить оценку.

    Tornado "Мед, лимон и ментол. Для тех, кто любит вкусное лекарство, но не собирается болеть."
    В принципе, описание, точно характеризует данный вкус. На вкус это классические леденцы от кашля стрепсилс. Надо сказать, что я также пробовал бета-версию микса. Тогда это было больше похоже на Холлс, с обилием ментола и лимонной кислинкой. Надо сказать, большее количество меда пошло на пользу миксу, смягчив ментол и сделав микс сбалансированным. Ментола в Tornado много, но не слишком и он замечательно балансируется медовой сладостью, а лимон не позволяет меду слелать вкус приторным. Вроде бы ничего сложного, но при этом не самый затасканный вкус. На лето может стать интересным вариантом и порадовать любителей этого вкусового сочетания.
    На нафте вкус оказался не так интересен, выпустив на первый план ментол и оставив мед и лимон отголосками и выпуская на сцену только в послевкусии.
    Оценка: 8 из 10. За вкусный и вполне бюджетный аутентичный микс.

    Dragon cave "О чудесном отдыхе в деревне напомнит освежающий морс из садовых ягод"
    Открытый пузырек завораживает доносящимся ароматом смородинового морса, аромат на столько аутентичен, что закрадывается мысль - а не пошутил ли производитель? Сомнения усиливает и цвет жидкости: необычно яркий красный. Чтобы поскорее развеять сомнения, заливаю бак, пробую и... Прячу бутылек подальше, чтобы никто не мог посягать на него.
    Я бы описал вкус как "холодная черносмородиновая самбука". На первых затяжках чувствуется черная смородина с холодком, как будто ягоды протерли и засунули в морозилку. Это не варенье, сахара во вкусе немного и это собственная сладость смородины. С третьей-четвертой затяжки приходит анис, привнося новых вкусовых ощущений и создавая впечатление что ложку сочных ягод запили самбукой. Изумительный, очень сбалансированный, вкус. Все тут к месту, всего столько, сколько нужно, не больше и не меньше. Как правильно предупреждает автор жидкости - берегите от детей и домашних животных, могут купиться на аромат и запросто глотнуть.
    И снова в аэронафте вкус меняется, становится более воздушным, теряет свою насыщенность и хоть и остается очень интересным, но теряет свое очарование, хотя кому-то он может понравиться больше именно на дрипке.
    Оценка: 10 баллов из 10. Не вижу за что бы мог снизить оценку. Чудесный микс за такие деньги, который стоит попробовать.

    Sky "Неожиданное сочетание лесных ягод и аниса пробуждает тягу к открытиям. Для тех кто любит эксперименты."
    По описанию, ожидал вкус, похожий на Dragon cave, но ожидания оправдались лишь отчасти. Да, это анис с лесными ягодами, автор нам не врет, выдумывая для описания того, чего нет. Аниса тут меньше, или он другой, чем в dragon cave, на низкой мощности в баке больше похоже не на ликер, а на какой-то сироп от кашля, с довольно сильным эффектом ТХ.
    А вот на большей мощности в дрипке - раскрывается лучше, более сбалансированно, но не сказать что слишком ярко, зато уходит ассоциация с аптечной микстурой. После дракона, для меня тут маловато ягод, и это не из-за переизбытка аниса, просто их меньше. Получился такой ежедневный, не напрягающий микс для любителей аниса. Может быть, стоит чуть добавить ягод, сделав микс более ярким.
    Оценка: 7 баллов из 10. За пусть не самый яркий в линейке, но интересный и не избитый вкус.

    Night fire "Весенний аромат цветущих фруктовых деревьев, розовых кустов и сладких иноземных фруктов поможет восстановить силы после зимы."
    Самый неоднозначный для меня микс во всей линейке. Так и не смог определиться с отношением к нему. С одной стороны, снова сбалансированный микс, фруктовый кисло-сладкий. Но во-первых, я не смог дифференцировать сами вкусы, что-то знакомое, но точно сказать не могу. Во вторых, какой-то из ароматов дает не самое приятное для меня послевкусие. Не химозное, скорее именно сам вкус такой, на любителя. Пахнет, как роза с питайей, может быть, это они и есть. Тогда не самое приятное для меня послевкусие - именно розы. Может быть, стоит прибрать количество цветочного аромата и поддать фруктов.
    В общем, очень экспериментальный микс. Не могу сказать что не интересный, но точно не для всех. Любители экзотики вполне могут оценить. Замечу также, что и в этом вкусе, как и в Sky замечен повышенный ТХ. Не то чтобы он делал парение некомфортным, но по сравнению с соседями по линейке, эти два микса выделяются некоторой "твердостью".
    Оценка: 6 баллов из 10. Снял баллы за несколько кашеобразный вкус, из которого смог различить только розовые лепестки и за послевкусие от этих самых лепестков, но однозначно интересный эксперимент. Для заевшихся, вроде меня, может и стоит попробовать.

    Средняя оценка: 8.29! На моей памяти, это первая линейка, средний балл по которой столь высок. Потрясающий результат, браво автору.

    Итоги: Одна из самых интересных и необычных линеек, которую я пробовал. Автору удалось избежать откровенных банальностей в подборе вкусовой карты, наоборот, создается впечатление, что он осознанно избегал распространенных штампов. Самым "банальным" из вкусов оказался Tornado, да и то во многом потому, что вышел очень похожим на популярный продукт. Более того, эксперименты в данном случае очень даже удались, а не вылились в итоге в странный и непарибельный вкус. Автор, безусловно, понимает что значит баланс и умеет его достигать. Даже самый слабый по оценке микс, по моему заслуживает внимания и то, что для меня стало причиной снижения оценки, кому-то может наоборот понравиться. С учетом ценника, жидкости получились очень конкурентоспособными. Пожалуй, на табачные вкусы ценник несколько завышен, мне, как потребителю, хотелось бы видеть цену рублей в 400. Но уж больно достойными вышли вкусы и до тех пор, пока я не попробую что-то такого же качества за меньшие деньги, буду считать такой ценник условно-оправданным.
    От себя хочу пожелать камраду opoiknet не останавливаться в развитии, указать на этикетке дополнительную информацию, может быть даже решить вопрос с сертификацией и успешно выйти на розничный рынок.
    Хочу сказать слова благодарности за возможность участвовать в бета-тестировании готовящихся жидкостей и за возможность написать полноценный обзор по готовой линейке.
    И всем моим читателям также большое спасибо за проявленный интерес.
    На сегодня все, скоро снова увидимся!
    Последний раз редактировалось Prospero; 28.11.2016 в 02:27.

  2. #2
    Гуру Аватар для opoiknet
    Репутация: 3676
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,164
    Prospero
    Спасибо за столь подробный и тщательный обзор, если честно, не ожидай такой высокой оценки, с учетом того что читал все обзоры.
    Насчет ценника, в теме продаж указан возможный вариант для получения скидки, плюс к этому всегда есть возможность сделать "колхоз" и получить стоимость жидкости по оптовой цене.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    opoiknet,
    сам не ожидал что выйдет такая высокая оценка, придирался к чему мог

  4. #4

  5. #5
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    opoiknet
    И это хорошие новости для всех

  6. #6

  7. #7

  8. #8
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11

  9. #9

  10. #10
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    opoiknet

  11. #11

  12. #12
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Поднимим темку. Поддержим Воронежского производителя жидкостей!

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    opoiknet, мои поздравления)
    А где прикупить можно?

  14. #14

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от opoiknet Посмотреть сообщение
    ПР и СДЕК есть
    Лениво морочиться пока что с пересылом, но если захочется табачки - знаю, кого искать)

  16. #16

  17. #17
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от opoiknet Посмотреть сообщение
    В теме продаж снизу есть информация по скидкам

  18. #18

  19. #19
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: воркута
    Сообщений: 15
    где тест ?

  20. #20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-обзор на линейку жидкости Dragon Reserve.
    от RoX в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 16:28
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021