eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Тест жидкостей Cloud Cat и ASN Cloud. Организатор теста - Cloud Cat.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543

    Тест жидкостей Cloud Cat и ASN Cloud. Организатор теста - Cloud Cat.

    Приветствую всех!
    Сегодня я представляю вашему вниманию большой обзор сразу двух линеек жидкостей от одного производителя.
    Речь идет о линейках Cloud Cat и ASN Cloud от производителя из г. Королева Cloud Cat.
    Выражаю благодарность ребятам, предоставившим на тест обе линейки, тестирование которых сильно растянулось по времени, но все же закончено.
    На тест жидкости пришли в формате пробников в 10-мл пластиковых флаконах с мини-этикетками, на которых нет никакой информации о жидкости, кроме названия и уменьшенного изображения лицевой части серийной этикетки. Поэтому на сей раз обойдемся без моего словоблудия о визуальном восприятии продукта. Сами производители пишут что жидкость разливается "в стеклянные флаконы «Бостон» объемом 30мл с защитой от детей и удобной пипеткой."
    Отдельно отмечу, что Cloud Cat серьезно подходят к своей продукции и уже прошли добровольную сертификацию продукции, а также выложили в профильной ветке форума фотографии с производства.

    Перейдем к основной части темы а начнем пробовать, что же предлагают нам отведать. На этот раз дегустировал я на обиходном Subtank mini с косой на 0.5 Ом и новичке моих обзоров - Aeronaut V1 с alien clapton на 0.26 Ом. N22 также участвовала в пробах, но не показала разительных отличий вкусовосприятия по сравнению с Subtank.
    Начнем с первой линейки:

    Cloud Cat. Соотношение Pg/Vg - 30/70, возможное содержание никотина: 0, 1.5 и 3мг.
    Вот как представляют линейку сами производители:
    "Серия жидкостей была разработана в Vape-Антикафе "Cat in Flat" на основе многолетнего опыта и невыносимого количества советов. Мы не проводим испытания на животных, но наша кошка лично одобрила каждую формулу."



    Earl blue "Чайная композиция с ароматом черники возбудит чувства даже у самых изысканных гурманов."
    На баке это - черный чай "эрл грей". Очень ядреный вкус, для меня тут бергамота очень много, перебор на грани парибельности. За ним что-то распробовать толком не получается. Более того, на мой вкус тут присутствует дисбаланс между самим чаем и бергамотом: чай, который по идее должен смягчать мощную приправу, уступает ей пальму первенства и чувствуется вдалеке, фоном.
    На аэронафте бергамот чуть смягчается, уже не возникает желания прекратить дегустацию, но все еще не выпускает на сцену ни чай ни чернику, хотя какую-то слабую кислинку в послевкусии я и почувствовал.
    Оценка: 3 балла из 10. Слишком несбалансированный микс, мне бы хотелось раза в 2 меньше бергамота и больше чая и ягод.

    Tropico "Коктейль из тропических фруктов с ярким послевкусием кумквата перенесет вас в мир фантазий и грез."
    На баке чувствуется смесь персика и манго. Всего в меру, ни один из компонентов не выпирает и не мешает проявит себя другим. Мягкий, приятный, ежедневный вкус. По сравнению с другими миксами, мне показалось что тут мало вкуса, возможно из-за концентрации 1.5мг никотина, которая досталась с этим вкусом.
    Аэронафт продемонстрировал что у микс есть еще и своеобразное послевкусие, добавив терпкости персику, как будто он слегка недозрел (я полагаю, что так я почувствовал заявленный кумкват, который не пробовал). Больше никаких особенных новых впечатлений не привнес, только слегка сгладив углы и шероховатости, показав микс чуть более перемешанным во вкусе.
    Оценка: 7 баллов из 10. Ничего экстраординарного, но и не совсем избито. Было бы больше на балл, если бы не чуть завышенный ценник по сравнению с конкурентами.

    Strawcake "Такой же вкусный, как клубничный чизкейк, но на 100% меньше калорий."
    На баке - клубничное пирожное. Кисло-сладкая клубника и легкая, чуть суховатая выпечка. Чизкейк тут не совсем похож на чизкейк, нет сырной жирности в базе, но миксу это скорее идет на пользу. Нет кремовой удушливости, легкий и приятный микс. Избитый и банальный, но вполне приемлемый вариант вкусового сочетания, хоть и не лучший среди конкурентов.
    И снова все, что смог показать тут нафт - лишь лучшее смешивание вкусов в единый продукт.
    Оценка: 6.5 баллов из 10. Конкурентный продукт, достаточно вкусный, чтобы найти своих поклонников, но не сумевший убедить меня в целесообразности переплаты за него.

    Cat's milk "Мягкое молочко с легкой ноткой лимона, эта смесь идеально подходит для постоянного парения, помогая расслабиться и забыть о проблемах."
    В сабтанке вкус раскрылся как сладкое ванильное молоко. Достаточно оригинальный, хоть и простой вкус. Сомневаюсь в его применении каждый день - слишком сладко и однообразно, но как легкий десерт тем, кому надоели разного рода печеньки, очень даже да.
    Тут аэронафт добавляет совсем капельку лимонной кислинки, завершая картину и полностью раскрывая задумку авторов. Кислинки тут и не хватало для соответствия требованию "на каждый день". На мой фломастер, самый достойный и интересный вкус в линейке.
    Оценка: 8 баллов из 10. Самый сбалансированный и убедительный микс линейки.

    Втовая линейка у ребят вышла более разнообразной по количеству вкусов:
    ASN Cloud. Соотношение Pg/Vg - 20/80, возможное содержание никотина: 0 и 3мг. Линейка заявлена как "Diacetyl Free".
    "Серия для молодых и современных, тех, кто живет моментом. Вкус всех жидкостей ASN Cloud одновременно сногсшибательный и мягкий - каждый из них удивит тебя по-своему."



    Rave at granny's "Этот суперсекретный рецепт из спелой черники и сочной дыни нам подсказала ТВОЯ БАБУШКА. Мы не знаем, как она нас нашла, но бабуля плохого не посоветует!"
    В баке я почувствовал ядреный кошмар (тут была иная формулировка, но правила форума остановили меня от ее публикации) под видом попытки сделать фруктовый микс. Фруктовая кислинка где-то присутствует, хоть и очень слабо, а вместо всего остального - жуткий химический вкус и послевкусие. Либо это дешевые ароматизаторы а-ля БФ, либо их попросту перелили раза в 2-3. Возможно и то и другое сразу. Не парибельно совсем.
    Честно говоря, в аэронафт заливать ее совершенно не хотелось, но из любви к искусству, я рискнул. И о, чудо, свойство нафта "смешивать и всбалтывать" сработало в пользу микса, я почувствовал вкус фруктов. Но все равно, их сильно пришибал химический привкус. Либо ребята перестарались с концентрацией ароматизаторов, а и черника и дыня славятся своей капризностью, либо заливая конкретно этот пробник, мне повезло и достались самые "пенки".
    Оценка: 1 балл из 10. Не могу сказать ничего о миксе, кроме его переаромленности по той или иной причине, но и без оценки его оставить не могу, так как даже если это произошло из-за спешки и ошибки, это недопустимо в отношении потребителей.

    Eva's sin "В основу этой жидкости лег рецепт идеального убер-штруделя с яблоками и корицей, который долгие годы разрабатывали пленные немецкие ученые. Его формула должна была взорвать мир, теперь она может взорвать твой разум!"
    В сабтанке чувствуется выпечка с чем-то похожим на абрикос/курагу, такая легкая фруктовая кислинка. Очень вялый и невнятный вкус, свалившийся в неразличимую кашу. Парибельно, но не более того. Уровень самозамеса средней руки, но никак не продукта на продажу, да еще и не самого бюджетного.
    Контрольная дегустация на аэронафте позволила чуть лучше раскрыть вкус, проявилось сладкое яблоко, что-то вроде сорта "гольден", заменив собой невнятный "абрикос". Корицы я не почувствовал, вот тут ребята переосторожничали с еще одним ароматизатором-убийцей.
    Оценка: 3 балла из 10. Несмотря на спасение от дрипки, очень слабый микс за требуемую цену.

    Malvina's corpse "Эту жидкость мы прохладным утречком собрали в плетеную корзинку с куста малины возле заброшенного атомного реактора."
    В баке оказалась малина с куладой. Казалось бы, ничего особенного, но! Малина очень вкусная, насыщенная, сочная, а кулады в меру, "холодок" ощущается явно, но не перебивает вкус ягод, проявляясь больше на выдохе и послевкусии и давая распробовать действительно достойную малину. После предыдущих двух вкусов линейки, которые были словно пристрелочные "перелет" и "недолет", это попал в цель под названием "баланс": не переслащено, не химозно, но ярко и читаемо. Однозначно одобрю.
    А вот этому миксу пробы на дрипке не пошли на пользу: на аэронафте малина пытается сбежать подальше, оставляя после себя остатки вкуса и отдавая все на откуп куладе. Может быть, такой результат и закладывался производителями, но он мне нравится гораздо меньше.
    Оценка: 6 баллов из 10. После отличного результата в баке, слишком разочаровал на дрипке. Получилась среднестатистическая оценка, да еще и за минусом балла от ценника.

    Heavy fetus "Мы подумали: а что если бы ракетное топливо делали из смеси тропиxческих фруктов с добавлением мяты и ванили? Если ты считаешь, что в детстве тебя недостаточно били по голове, то этот вкус для тебя!"
    В сабтанке на вкус микс представляет из себя что-то сладковатое, едва фруктовое, тонущее в озере мяты нечто. Впрочем, мята хороша, ароматная, похожая на натуральную, с характерной горчинкой. Разобрать что за фрукты с ней намешаны не удается, их мало (мяты много). Для любителей орбит сладкая мята может подойти и на каждый день.
    Не спасает фрукты и проба на дрипке: фруктовые ноты начинают звучать немного сильнее, но вместе с этим звучит и мята с ванилью. Разобрать компоненты фруктовой составляющей так и не удалось, а вот ассоциация с сортом жвачки укрепилась. Не самая плохая ассоциация, на самом деле.
    Оценка: 6 баллов из 10. Для любителей мятных вкусов может стать одним из любимых, а вот любителей фруктов скорее разочарует их лишь отдаленным присутствием.

    Milk of some woman "Классическое сочетание клубники и взбитых сливок способно привести кого угодно в состояние эйфории и настроить на самые неприличные мысли. Для особо ярких ощущений мы настоятельно рекомендуем использовать эту жидкость в компании брутальных мужиков из местного бара."
    На сабтанке чудится фруктовый дынный (или манговый?) крем. Приятный, но слабенький вкус, с дисбалансом в сторону кремовости. Спасибо, что не клубника...
    "Пожалуйста, клубника" - говорит аэронафт, стандартизируюя микс до банального. Да, на дрипке чувствуется именно заявленный вкус, ягоды в густых, взбитых до крема сливках, но... Клубника со сливками за 500 рублей, при наличии вполне вусных и удачных аналогичных миксов на рынке? Да хотя бы и у вас же в линейке Cloud Cat? Мне не понятно это решение.
    Оценка: 5.5 баллов из 10. Банальный вкус, не претендующий на звание лучшего в сегменте, к тому же слабо открывающийся на баке.

    Acid candy "Сочные фрукты и ягоды в сочетании с мягкой кислинкой, прямо как в леденце – ты буквально растворишься во вкусе. Нам понадобились долгие испытания и десятки подопытных, чтобы мягкая кислинка была достаточно мягкой и не растворяла плоть."
    Леденцы с кислинкой, в баке вообще не понял вкуса, очень невнятный. Как будто карамель смешали с лимонной или яблочной кислотой. При пробах меня не покидало чувство недосказанности, незавершенности вкусового профиля, как будто два оттеночных вкуса смешали, а основной добавить забыли.
    На аэронафте вкус становится более выраженно кислым и неприятно-леденцовым, вроде советской карамели с плохим дешевым ароматизатором, но не раскрывает идею миксолога. Ну либо она в этом и состоит, в таком случае этот вкус не для меня от слова "совсем", на любителя, так скажем.
    Оценка: 3 балла из 10. Непонятный (непонятый) микс, слишком простой и ординарный для своей ценовой категории.

    Две линейки одного производителя оставили совсем разные впечатления, поэтому и средние оценки я посчитаю для каждой в отдельности:
    Cloud Cat: 6.125
    ASN Cloud: 4.08
    Забавно, что сумма оценок для каждой линейки составила 24.5 балла. По оценке выходит, что обе линейки - в той или иной степени середняки своего ценового сегмента, к которому мы и подошли. Я намеренно не стал рассматривать цены в начале обзора, как это делаю обычно. Сегодня мне хочется поговорить о цене и совместить этот разговор с общими итогами.
    На момент начала тестирования и записи на получение тест-пака, в профильной теме на форуме ребята давали информацию о минимальных розничных ценах: 350 рублей для Cloud Cat, 500 рублей для ASN Cloud. Лично меня в принципе корежит от понятие "минимальная цена". Я не понимаю, на каком основании производитель может диктовать цену продавцу? Ну то есть можно говорить о каких-то договорах и официальных бумагах, что это бизнес, у него свои законы и прочее "бла-бла-бла", но чисто логически: производитель отпустил оптовую партию продавцу, зафиксировав свою прибыль, а дальше это уже дело продавца. Если магазин готов работать со своей прибылью, да хоть в 5% и при этом выживает - это их дело.
    Очень хорошо, что ребята из Cloud Cat убрали этот термин, а вместо него указали более привычное и адекватное определение рекомендованной цены.
    Итак, для линейки Cloud Cat рекомендованная розничная цена составляет 400-450 рублей, для ASN Cloud - 450-500. В официальной группе производителя, установлена цена в 400 и 500 рублей соответственно, от этого и будем плясать, то есть делать выводы.
    Мое мнение, что для Cloud Cat, цена в 400 рублей еще адекватна, я бы сказал, на верхней границе, хотя за 350 рублей она бы смотрелась интереснее. ASN Cloud в ходе тестирования никоим образом не убедила меня что стоит запрашиваемых денег. Серьезно, ASN не лучше чем Cat на 25%. Более адекватным был бы такой же ценник, как и для "котов".

    Перед "итого", выскажу свое замечание по никотину: наверное первый случай, когда на тестировании я ловлю передоз с трешки. Может быть, всему виной погода или усталость, но факт в том, что при контрольном тесте на аэронафте, с нескольких затяжек я получил конкретный удар молотом по голове. Не буду делать далеко идущие выводы о качестве никотина, но донести информацию до читателей обязан.

    К выводам: ASN Cloud рассчитана на дрипки, именно на них, причем на намотках покруче и ваттах побольше, вкусы раскрываются. Но в таком случае, в виду замечания по никотину, непонятно почему в линейке нет концентрации в 1 или 1.5мг никотина. На трешке и на дрипке никотин тут убивает, хотя за счет высокого содержания глицерина и не ощущается в виде ТХ.
    В обеих линейках есть интересные вкусы, которые обязательно найдут своего покупателя, но есть и довольно спорные, а местами может быть и не совсем удачные миксы, которые не помешало бы пересмотреть и доработать. Открытием года ни один из вкусов, конечно, не является, они на это и не претендуют, а наоборот, стремятся занять каждый день место в кармане потребителя. И вот с этой позиции потребителя, ищущего себе готовую жидкость на каждый день, хотелось бы пожелать ребятам из Cloud Cat найти способ сделать свой продукт доступнее по цене, чтобы поберечь этот самый карман.

    Еще раз хочу сказать спасибо Cloud Cat за предоставление на обзор всей линейки. Желаю успехов в творчестве, и терпения поработать над замечаниями и дальнейшим развитием своего продукта.
    Ну и всем читателям, большое спасибо за то что дочитали до конца, значит я стараюсь не просто так.
    Скоро снова увидимся!
    Последний раз редактировалось Prospero; 26.11.2016 в 01:28.

Похожие темы

  1. Тест жидкостей Ezapravka. Организатор теста - производитель Ezapravka.ru
    от Prospero в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 14:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 20:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 16:52
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 23:28
  5. Тест жидкостей Gods of Vape. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.
    от Prospero в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021