eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тест жидкостей Old Chemist. Организатор теста - производитель Old Chemist.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543

    Тест жидкостей Old Chemist. Организатор теста - производитель Old Chemist.

    Приветствую всех!
    Сегодняшний обзор посвящен новой жидкости Old Chemist от одноименного производителя. Ребята любезно предоставили всю линейку мне на тест, за что им спасибо.
    Рассмотрим продукцию поближе (фото взято с официального сайта):



    Бутылочки стандартного вида, из темно-зеленого стекла, с крышкой-пипеткой, контролем первого вскрытия и защитой от детей.
    Этикетки выполнены в едином стиле, отличаются только названием собственно микса на лицевой стороне. Фоном на этикетке выполнен узор из химических формул, в полном соответствии с названием продукции. Общий вид этикетки довольно строгий, без всяких ярких рюшечек, няшечек и прочих молодежных завлекалок. На самой этикетке дана почти вся необходимая информация и предупреждения, кроме контактов и реквизитов самого производителя. За это - первый минус. Ребята, покупателю надо иметь возможность как минимум связаться с вами, если что. Укажите на этикетке хотя бы сайт, или почту. А вообще хорошим тоном будет указать и адрес офиса/производства.
    Не знаю, финальный ли это вариант этикетки, или пока пилотный. Строго судить не буду, но пальчиком погрожу.
    Линейка выпускается с соотношением VG/PG: 70/30, возможные концентрации никотина: 0 мг и 3 мг. Мне приехала троечка, как я и просил. Думаю, стоит подумайте о выпуске в концентрации 1/1.5, так как сейчас это становится все более востребовано. К слову, о "приехала". Ребята не стесняются пока идет развитие бизнеса привозить (как минимум на тест) жидкости самостоятельно, так что удалось познакомиться с Артемом лично.

    Рекомендованная розничная цена - 400 рублей. Таким образом, жидкость претендует на средний ценовой сегмент, который максимально насыщен предложениями и в котором довольно не просто конкурировать. Ну что же, по итогам теста сделаем выводы по поводу конкурентоспособности рассматриваемого продукта. На официальном сайте пока информации не очень много, производитель молодой и только начинает свой путь на рынке. Но в принципе, там указаны контакты, есть описания вкусов, что уже радует.

    Приступим уже к дегустации, в которой мне как и всегда помогут Subtank mini с косой на 0.5 Ом, N22 с парой фьюзов на 0.24 Ом и новое действующее лицо - Aeronaut v1. Нафт будет выступать пока вне конкурса, в качестве проверки впечатления от вкуса. Намотка там - элиэн на фулл нерже в 0.26 Ом и гонять его буду на термоконтроле.

    Black Opium "Этот терпкий и пленящий вкус заставит Вас возвращаться к нему снова и снова. Главное, быть готовым попробовать!"
    На вкус это табачка. Я почти уверен, что на абсолюте, уж очень знакомый приятный вкус. Табачка не голая, а с добавками. Опознать добавку сходу не удалось, но пахнет из дрипки изумительно, табачным листом, немного сваливаясь в не печенюшность даже, а в тесто, как будто хлебушка понюхал. Во вкусе теста уже не чувствуется, оно скорее присутствует как смягчитель. А сам вкус табака дополняет что-то еще, терпкое, густое... хм... какао? кофе? темный шоколад? Что-то похожее, придает табаку насыщенности и приятной текстуры. На сигаретной тяге (кайман) это "что-то" удалось опознать - это все-таки шоколад. Табак, сдобренный темным шоколадом, очень-очень не плох. Жидкость оставляет стойкое и многогранное послевкусие, где есть оттенки и шоколада и табака и играет нота выпечки. Мне очень нравится и я не вижу к чему бы мог придраться.
    Оценка: 10 баллов из 10. Не ожидал ни от жидкости, ни от себя такого результата. Приятно удивили.

    New york "Кто не любит этот прекрасный чизкейк. Вот и наш Старый друг не смог обойти стороной этот известный десерт и предлагает Вам попробовать его в своей интерпретации."
    Название микса даже без прочтения описания не оставляет шансов фантазии: мы будем пробовать клубничный чизкейк, именно с ним ассоциируется Большое Яблоко, по крайней мере, когда речь заходит о еде. Знаменитый, популярный и распространенный клубничный чизкейк нью-йорк. А вот на вкус оказалось, что чизкейка тут практически нет, нет этой сырной жирной выпечки, скорее это клубника с молоком. Причем и молока тут мало. На первом месте кисленькая клубничка, и немного молока, смягчающего и разбавляющего вкус ягод. Вариация на тему избитого сочетания. Молочные ноты прибирают излишнюю кислинку, заменяя обычно противопоставляющуюся ей сладость. Жидкость не переслащенная совсем, мягкая, приятная, но не удивляющая. Не провал, и не прорыв.
    Оценка: 6.5 баллов из 10. Вполне приятная жидкость, но не вижу чем бы она могла выгодно отличаться от конкурентов и оправдывать несколько завышенную цену от средней по рынку.

    Bachata "Этот яркий аромат словно танец обволакивает Вас своими пленяющими нотками. Наш Старый Химик не смог овладеть даже базовыми элементами этого танца, но очень точно передал его настроение в этой прекрасной жидкости."
    На вкус это какая-то газировка с травами. Нечто среднее между тархуном, ягермейстером и тоником. Вероятно, ребята пытались воссоздать какой-то редкий напиток или коктейль. Название ассоциируется у меня с орчатой, о которой я слышал, но не пробовал и не могу сказать, такова ли она на вкус. Интересный вкус, но на любителя. Не сладкий, травяной, с едва уловимой горчинкой, хининовый с четким ощущением пузырьков. Дифференцировать и разложить на компоненты вкус мне не удалось. Может это и хорошо в данном случае.
    Ставлю плюс за попытку сделать что-то свое не избитое.
    Оценка: 7 баллов из 10. Не смотря на то, что лично у меня микс оставил смешанные чувства и не вызвал особых восторгов, но и отвращения не вызвал, а для любителей травяных вкусов, может стать любимым.

    Red ice "Кто сказал, что лед должен быть прозрачным и практически безвкусным? У Старого Химика другое мнение на этот счёт и оно Вам обязательно понравится."
    Фруктовый лед, как есть. Просто кулада с какими-то кисло-сладкими ягодками. Очень простенько. Вкус ягод различим, но что именно за ягоды понять не получается. На настоящий фруктовый лед может и похоже, но на подтаявший и не самый вкусный. Из плюсов могу отметить умеренность кулады, то есть сам лед у ребят, пожалуй, получился, нет ощущения перемороженности продукта, а вот ягод мне бы хотелось слышать больше и ярче, тогда бы вкус заиграл.
    Оценка: 5 баллов из 10. Парить можно, без особых восторгов, но за свою цену микс проигрывает конкуренцию многим, в том числе и соседям по линейке.

    Berry de menthe "Совершенный, бесподобный аромат никого не оставит равнодушным. Нотки легко узнаваемы, однако надолго запоминаются...стоит только раз попробовать."
    На вкус - сладкий ментол с ягодками. Я бы сказал, что это вариация на тему Red Ice, но уже не со льдом, а с мятным ликером в качестве хладагента. Ликер получился не очень здорово, слишком много ментола, который забивает ягоды. Как и в Red Ice, они чувствуются, но очень слабо, практически не опознаются (малина вроде бы). Снова у ребят и старого химика получился дисбаланс между холодом и фруктовой составляющей, хочется добавить ягод, выделить их ярче, а ментол прикрутить. Пока получился ментол с кислинкой.
    Оценка: 4 балла из 10. Рецепт явно требует доработки, заявленную цену данный вкус, к сожалению, не оправдывает.

    Sweet mexico "Вряд ли у кого-то Мексика ассоциируется со сладостями, а ведь она может быть действительно очень сладкой и без перца."
    Я предполагал, что в этом вкусе будет какая-то экзотика и благоразумно оставил его напоследок. Химик провел жестокий эксперимент с моими рецепторами при помощи этого микса. Я почувствовал алоэ в чистом виде, много алоэ, очень много. Как будто его срезали и выдавили прямо в дрипку. Травянисто-горький вкус, который ребята пытались смягчить чем-то сладким, вроде сукралозы. Хотя что бы там ни было в качестве сладкой ноты, но ее катастрофически мало, а алоэ наоборот - ужасающе много. Непарибельно совершенно, если только вы не любитель данного растения в чистом виде.
    Оценка: 1 балл из 10. Такая экзотика нам не нужна. По моему, тут ребята попросту поторопились с выпуском микса, на лицо перебор с частью ароматизаторов. Один балл даю только за то, что даже в этом случае вкус не свалился в химоту.

    Средняя оценка: 5.58 балла из 10. К сожалению, средняя оценка погублена Мексикой.

    Общий итог:
    Вцелом, на уровне идеи и подхода, линейка мне скорее понравилась. Ребята попытались угодить всем, сделать разноплановые вкусы, но при этом не свалиться в банальщину и копирование уже всем надоевших рецептов и принести что-то новое. С некоторыми вкусами это получилось лучше, с некоторыми хуже, где-то эксперимент оказался слишком смелым и провалился. Но изюминка в линейке есть и если Old Chemist пересмотрят рецептуру некоторых вкусов, вполне может иметь право на жизнь.
    Стоит ли жидкость своих денег? Как по мне - Black Opium и Bachata, если попадают во вкусовые пристрастия покупателя. Opium попал в мою личную вкусовщину, за что и был вознагражден высшим баллом.
    По качеству компонентов у меня не возникло вопросов, все жидкости, даже Mexico не вызывали повышенного ТХ, или каких-либо неприятных последствий (кроме дня "все со вкусом алоэ"). Кроме Mexico, ни в одном миксе не было ощущения переаромленности, в некоторых наоборот - хотелось чуть добавить вкуса.
    Я от себя желаю ребятам успешно поработать над ошибками и занять свое место на полках магазинов.
    Спасибо за организацию тестирования Old Chemist, участникам теста, и разумеется, читателям, которых заинтересовал мой обзор.
    Скоро увидимся снова!
    Последний раз редактировалось Prospero; 21.11.2016 в 00:22.

  2. #2
    Пользователь Аватар для v343r
    Репутация: 149
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 536
    Во ведь.
    У меня чиз кейк без клубники вообще)
    У тебя с одной клубникой)
    И мексика к меня одна корица.
    И никакой табачки в опиуме я не учуял.
    Может с никотином вкус другой...у меня то нулевки.

    с тапка

  3. #3
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    v343r а я и говорил что разные отзывы у нас. Никотин может влиять теоретически, но чтобы так.

  4. #4
    Пользователь Аватар для v343r
    Репутация: 149
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 536
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    v343r а я и говорил что разные отзывы у нас. Никотин может влиять теоретически, но чтобы так.
    Может разлив разный.
    У тебя даже бутылочки другие.
    У меня все из обычного стекла, у тебя темно-зеленое.


    с тапка

  5. #5
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    v343r
    Кстати, разлив может быть. Смотрел обзоры, у кого как. А может нулевка в прозрачку льется, чтобы не перепутать
    У тебя дата какая производства? У меня октябрь.

  6. #6
    Пользователь Аватар для v343r
    Репутация: 149
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 536
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    v343r
    Кстати, разлив может быть. Смотрел обзоры, у кого как. А может нулевка в прозрачку льется, чтобы не перепутать
    У тебя дата какая производства? У меня октябрь.
    У меня тоже октябрь.
    Просто странно, я в чиз кейке так и не нашёл клубники.
    Хотя она там должна быть по логике.

    с тапка

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Друзья, разлив одинаковый. Да и за технологией мы тщательно следим. Разное стекло потому что с никотином и без) в Мексике точно есть корица, но никаких кактусов и алоэ там и близко нет) Но именно этот вкус был дерзко экспериментальным)))

  8. #8
    Пользователь Аватар для v343r
    Репутация: 149
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 536
    Цитата Сообщение от OldChemist Посмотреть сообщение
    Друзья, разлив одинаковый. Да и за технологией мы тщательно следим. Разное стекло потому что с никотином и без) в Мексике точно есть корица, но никаких кактусов и алоэ там и близко нет) Но именно этот вкус был дерзко экспериментальным)))
    В мексикн тогда убавьте корицу, она всегда очень забивает другие аромки. В вашем случае она их забила все напроч.
    Может стоит пересмотреть баланс.


    с тапка

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    v343r Конечно мы будем проводить работу над ошибками. В ближайшее время все подкорректируем. Спасибо

  10. #10
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Цитата Сообщение от OldChemist Посмотреть сообщение
    Конечно мы будем проводить работу над ошибками.
    Работу над ошибками ребята провели. Результаты работы во второй части обзора: Тест жидкостей Old Chemist. Часть вторая, реинкарнация.

Похожие темы

  1. Тест жидкостей Ezapravka. Организатор теста - производитель Ezapravka.ru
    от Prospero в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 14:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 20:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 16:52
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 23:28
  5. Тест жидкостей Gods of Vape. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.
    от Prospero в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021