eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Тест жидкостей Ultra Mix. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543

    Lightbulb Тест жидкостей Ultra Mix. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.

    Приветствую всех!

    Так получилось, что сегодня день публикации обзоров от меня.
    Пару недель назад, прекрасный магазин Жидкости для электронных сигарет в России, Бесплатная Доставка инициировал очередное соревнование обзорщиков на форуме, в котором я с удовольствием изъявил желание принять участие. Выражаю благодарность магазину, который второй раз подряд выбрал меня в качестве одного из участников теста, специально для меня увеличив число конкурсантов.
    На этот раз на суд общественности была предложена линейка Ultra Mix от Simple liquid.
    Несмотря на то, что производитель даже зарегистрировал для своей линейки отдельный домен, как такового сайта за ним не стоит, только контакты ответственного лица и фотография готовой продукции. Отдельного сайта нет и у самих Simple Liquid, в качестве места раскрутки они выбрали социальную сеть вКонтакте, контактируя с потребителями и партнерами посредством официальной группы. Ссылку на нее я привел чуть выше.
    Линейка Ultra Mix довольно новая, как я понял, готовили ее специально к недавно прошедшей выставки "Русский вейп". Посмотрим, не сказалась ли спешка в подготовке линейки на качестве продукта, от чего постадало огромное количество производилетей и потребителей. Ultra Mix примечательна тем, что задумана авторами как моновкусовая бюджетная жидкость, претендующая на каждодневное употребление. Рассмотрим же ее подробнее.



    Носителем жидкости выбраны флаконы из жесткого пластика, если не ошибаюсь, именно такие производятся в г.Клин и пользуются большим спросом среди производителей жидкостей. Флаконы не оснащены контролем первого вскрытия и защитой от детей, что не очень хорошо для самих Ultra Mix, в свете возможных изменений в законодательстве. Правда, есть информация, что ребята собираются переделать производство и начать использование стеклянных флаконов, соответствующих всем современным требованиям и тенденциям. Но эта новость несет в себе и минус - вероятнее всего, цена на продукцию в связи с этим возрастет. С текущими флаконами лично я изрядно помучался. Слишком жесткий пластик не позволяет комфортно заправить бак, или даже дрипку достаточно большого объема. Натурально, начинают болеть пальцы, и после второй-третьей заправки мне это откровенно надоело. Заправку бака можно решить, вынимая носик-дозатор и просто заливая жидкость из горлышка, а вот с дрипкой пришлось терпеть и мучаться. Думаю, не только законодательная инициатива подтолкнула производителей к решению изменить тару, нареканий на эти флаконы я слышал много, и тут на практике ощутил всю их "прелесть". Особенно прелесть проявляется в холодное время года, когда и без того проблемная заправка усугубляется еще большим задубеванием пластика на морозе, который к тому же стремится выскользнуть из замерзших пальцев.
    Первый серьезный минус за текущую тару, в итоговой оценке я не буду его учитывать из-за информации об улучшении ситуации.

    Рассмотрим этикетку. Качество полиграфии и самого материала вопросов не вызывает. Этикетки выполнены в едином стиле, но орнамент на экземплярах, соответствующих своим вкусам не клонирован и отличается. На фронтальной части, помимо названий линейки и вкуса, указан объем, концентрация никотина и соотношение Pg/Vg. Жидкость производится в соотношении 60/40 в пользу глицерина, что больше соответствует использованию в баках, как и подобает бюджетной линейке. Возможные концентрации никотина - 0 и 3 мг, без обычных промежуточных 1.5 мг. В принципе, разумное решение: для баков больше подходит 3 мг никотина, есть нулевка для не нуждающихся в никотине. А те, кто предпочитает гомеопатические концентрации, могут сами накапать в пузырек, или купить 0 и 3 мг и добиться желаемой концентрации.
    Также сбоку дан адрес сайта-визитки, посвященного новой линейки, который, к сожалению, до сих пор не завершен и не несет в себе полезной информации. С оборотной стороны написана информация о составе, стандартные предупреждения и контакты производителя. Также есть эмблемма сертификата соответствия, что является признаком серьезного отношения к собственному продукту Simple Liquid. А вот дату производста и срок годности производитель решил не указывать, что вкупе с отстуствием контроля первого вскрытия, для меня является минусом и очень спорным решением.

    Рекомендованная розничная цена за одну бутылочку составляет 260 рублей за 30 мл. Скажем так, пограничный ценник для моновкусовой жидкости. За эти деньги при желании можно найти и вполне достойные миксы. Дальнейшее увеличение цены после ввода в обращение стеклянной тары, может плохо сказаться на конкурентоспособности продукта. Но не буду судить заранее, вдруг содержимое окажется сверх-вкусно и завоюет армию поклонников. Пора пробовать!
    Как и всегда, помогать мне в этом будет традиционно Subtank mini с косой на 0.5 Ом и N22 с двумя фьюзами на 0.24 Ом. По просьбе организаторов теста, немного опозорюсь своим неумением нормально фотографировать:



    "Fruiter" - "Груша, расщепленная на протоны в андронном коллайдере плазмо-фруктовых частиц."
    Запах из пузырька не очень сильный, приятный и очень знакомый. Груша, но не привычная всем и обыгранная много раз леденцовая, а какая-то... более натуральная чтоли.
    Хм. А очень недурственно. Вкус сочной кисло-сладкой груши. Не дюшес, а зеленая груша, что-то вроде сорта Вильямс. На выдохе мне очень настойчиво чудится привкус ананаса, что определенно идет на пользу этой жидкости. Вероятнее всего, он там есть и "моновкусовой" жидкость является только на бумаге, а добивались единственного, но яркого и натурального вкуса ребята из Simple Liquid сложными манипуляциями с различными ароматизаторами. В итоге мы получили действительно достойный насыщенный вкус груши, с легкими намеками на соседство с другими фруктами. Я одобряю. Удачнее грушу я пока не пробовал, хорошую работу проделали парни. Если любите грушу и не можете найти что-то не химозное и не карамельно-дюшесное - обратите внимание.
    Оценка: 8 баллов из 10 за отличный аутентичный вкус породистой груши.

    "Banapower" - "Молекулярная вытяжка из банана, находящегося в периоде молочного полураспада."
    Открыв пузырек и понюхав, я было подумал что телепортировался и оказался в фруктовом отделе хорошего магазина. В котором продаются классные спелые мини-бананы. Пахнет не столько мякотью, сколько именно кожурой банана, что только-только созрел, и еще можно найти зеленые пятнышки.
    Как оказалось, вкус жидкости не уступает запаху. Очень вкусный, аутентичный банан. Ничего лишнего, никаких дополнительных вкусов тут нет, да они и не нужны. Если вы любите бананы - возьмите, почистите и съешьте. Или попарьте banapower. На выдохе иногда появляется слабый химический привкус, но он какой-то мистический - то есть, то нет. Но не могу об этом умолчать, периодически я его все-таки ловил. Возможно дело в небольшом переизбытке ароматизаторов, вкус жидкости очень насыщенный и она у кого-то может вызвать желание разбавить, что она вполне может пережить.
    Оценка: 8 баллов из 10 от главного миньона этого теста снимаю балл за периодическое проявление химозности.

    "Samuracai" - "Ягоды асаи, заброшенные в ядерно-кремовый реактор."
    Запах из пузырька похож на смесь ежевики и красного винограда. Может быть, так должны пахнуть асаи?
    После двух предыдущих проб и приятного запаха, ожидал продолжения вкусных тестов. Точно не ожидал того, что ударило по рецепторам. Первое впечатление - как будто залил в бак гель для душа с асаи. Очень терпкий, ядреный, жгучий вкус, до першения в горле. Приторно-виноградный с чем-то терпким вкус с парфюмированным одеколонным послевкусием. Такое ощущение, что в эту жидкость ребята перелили аромки раза в два. Теоретически, если не жалко рецепторы, к этому можно даже припариться и будет вкуснее, но я с трудом осилил половину бака, да и то, из любви к искусству и из необходимости написать хоть что-то для обзора. Либо это изначально что-то термоядерное и сиииильно на любителя, либо надо разбавлять раза в два, а кому-то может и в 4. Кажется, вот она - жертва поспешности перед выставкой.
    Оценка: 3 балла из 10 за сумасшедший удар по рецепторам. не 0, потому что даже сквозь зашкаливающий вкус я умудрился распробовать задумку терпкой виноградоподобной ягоды.

    Средняя оценка: 6.33
    К сожалению, оценку в общем очень достойной линейке подпортило впечатление от Samuracai. Fruiter и Banapower заслуживают внимания и представляют интерес в качестве повседневной простой на вкус жидкости.

    Общие итоги.
    Не смотря на финальное разочарование, линейка меня скорее порадовала. Simple Liquid наглядно продемонстрировали, что моновкус не обязательно прост и не заслуживает внимания, а наоборот, может представлять ценность для покупателей. Стоит ли такая жидкость этих денег? Пожалуй, да, кроме последнего испытуемого. Дальнейшее удорожание уже может вывести ее за рамки равновесия цена-качество. Я бы пожелал производителям найти способ изменить упаковку без увеличения цены. И, конечно, что-то сделать со своим самураем, не место такому вырви-глазу рядом с очень удачными напарниками по линейке.

    Еще раз большая благодарность магазину VapeClub.ru за возможность попробовать линейку и поучаствовать в конкурсе. Надеюсь, и дальше будете радовать нас своими приглашениями
    Всем прочитавшим, или просто зашедшим, спасибо за внимание и до новых встреч!

  2. #2
    Banned
    Репутация: 3134
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,029
    Тут был спам

  3. #3
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    777, так фломастеры же. А мне (и не мне одному) она оказалась жутко переаромленной.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для PyleSOS
    Репутация: 303
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,752
    Записей в дневнике
    3
    В стекле жидкости Ultra mix уже доступны по 280руб за 30мл
    DSC_0404.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Prospero, спасибо за обзор

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Самурасаи больше всего понравилась.
    Тоже среди моих любимых в этой линейке )

    Есть KENNEDY RDA, и есть все остальное...

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Не читал, но готов принять тест-пак!!!)))

  6. #6
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Самурашто-то там мне наоборот, зашла. Но, только на сигаретнике. На кальянке было жутковато.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  7. #7
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Самурашто-то там мне наоборот, зашла. Но, только на сигаретнике.
    Вот может быть на сигаретнике ее все и парят кому зашла? Признавайтесь

    Цитата Сообщение от PyleSOS Посмотреть сообщение
    В стекле жидкости Ultra mix уже доступны по 280руб за 30мл
    О, 280 это еще терпимо. Молодцы

  8. #8
    Вэйпер Аватар для PyleSOS
    Репутация: 303
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,752
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    О, 280 это еще терпимо. Молодцы
    Стараемся

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего, он там есть и "моновкусовой" жидкость является только на бумаге, а добивались единственного, но яркого и натурального вкуса ребята из Simple Liquid сложными манипуляциями с различными ароматизаторами.
    Кстати, Prospero верно подметил ).

    Есть KENNEDY RDA, и есть все остальное...

  9. #9
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Цитата Сообщение от PyleSOS Посмотреть сообщение
    Кстати, Prospero верно подметил
    Про ананасик?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для PyleSOS
    Репутация: 303
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,752
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    Про ананасик?
    Разглашать естественно не буду, но там в составе много всего ))))

    Есть KENNEDY RDA, и есть все остальное...

  11. #11
    Представитель интернет-магазина VapeClub.ru Аватар для Vape_Club
    Репутация: 238
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 894
    Prospero, спасибо за обзор!
    Получилось интересно и информативно!

    www.VapeClub.ru
    info@vapeclub.ru
    Скидка 10% для участников сообщества. Код скидки: ecig10
    Бесплатная доставка по России от 2000 рублей

  12. #12
    Новичок Аватар для Bigfireapple
    Репутация: -53
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 19
    Тоже хочу сделать обзор

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 00:48
  2. Тест жидкостей Ezapravka. Организатор теста - производитель Ezapravka.ru
    от Prospero в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 14:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 16:52
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 23:28
  5. Тест жидкостей Gods of Vape. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.
    от Prospero в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021