eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 81 из 81

Тема: Новая жидкость 1ohm

  1. #81
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Отчет о пробе линейки жидкостей 1ohm от портала 1ом:

    Наверное, разосланные пробники можно считать открытым бета-тестом только стартующей линейки, для которой пока нет окончательного варианта упаковки и этикетки, а также не придуман итоговый розничный ценник. По этой причине я не стал создавать отдельную тему с обзором, а напишу тут в стиле отзыва.
    Фотки пробников уже выкладывались камрадами, я не буду повторяться, но словесно по этому моменту пройдусь.
    Я все могу понять: и "хендкрафтовые" ажурные этикетки, распечатанные на домашнем принтере и криво с лохмотьями обрезанные "на коленке" и кухонный розлив первых партий только стартующей линейки и формат малолитражных пробников. Но даже на пробниках, ребят, стоит делать этикетку. Хотя бы маленькую, кривую и на домашнем принтере. Хотя бы название жижи, линейки и крепость. Не клочок бумажки, ляпнутый кое-как на пузырек, на котором подписаны 4 буквы условного обозначения содержимого. Правда, открыв посылку, я не поверил своим глазам. В таком виде можно другу отправить свой самозамес, типа "на, попробуй, как те?". Да и другу даже, кривой листочек лучше приляпать на прозрачный скотч, чтобы в дороге и потом в кармане не отваливался. Полученные в таком виде пробники сразу отбили желание к ним притрагиваться и были поставлены на недельку в дальний угол (кто знает, может их еще и настоять надо?).

    Но все же взятые на себя обязанности по тестированию и отдельно доверие камрада Aronardo, заставили сделать над собой усилие, махнуть рукой (все мы были молодыми и делали ошибки) и приступить к пробам.

    Тестировал жидкость я на классической и проверенной своей паре девайсов: Subtank mini (коса на 0.5 Ома) и N22 (пара фьюзов на 0.24 Ома).
    Сама жидкость должна быть 70/30 в пользу VG и 3мг никотина, но уверенности в этом у меня нет (привет отсутствию этикетки).
    Уж извините, не сочтите за троллинг, но далее названия я буду писать так, как они написаны на "этикетке". В скобках - описание от производителя.

    Клуб.
    ("Сырный чизкейк политый клубничным сиропом")
    Тот случай, когда внешний вид полностью соответствует содержанию. Такой себе самозамес от приятеля. Не самый удачный, к тому же. Клубники я там почти не чувствую, она есть, но ее слишком мало. Присутствует больше для запаха, чем для вкуса. А чувствую я приторность и некоторую попытку имитации чизкейка. Могу ошибаться, но похоже на Vanilla Swirl TPA, и ее слишком много, до неприятного. Абсолютно не сбалансированный, неудавшийся микс. Над ним еще работать и работать.
    Оценка: 2 балла из 10 за Vanilla Swirl с сукралозой и легким привкусом клубники.

    Маффин
    ("Яблочный маффин с корицей")
    О, результат чуть лучше предыдущей пробы. Я уже не чувствую какую-то отдельную аромку. Правда, не чувствую и корицу с яблоком. Опять у ребят не получилось замиксовать сбалансированно. Базовый вкус перебивает все остальное. Тут с натяжкой получилось сделать что-то похожее на выпечку, но булочка получилась как в старом анекдоте "без никто". Как и в первом случае - парить можно, но морщась и бесплатно.
    Оценка: 2.5 балла из 10

    После первых двух провальных вкусов, было стойкое желание прекратить дальнейшее тестирование. Вкупе с внешним видом пузырьков, ощущение коленочного самозамеса укоренилось в сознании настолько прочно, что суждения перестали быть объективными.
    После принудительной паузы в пару дней, я все же добил оставшиеся вкусы.

    Троп.
    ("Самые спелые и вкусные тропические фрукты собраны в одной баночке")
    Удивительно, но этот микс мне почти понравился. Скорее всего, потому что это чисто фруктовый микс, без трудных текстурных составляющих типа чизкейка. На первом плане во вкусе раскрывается ананас, к которому присоединяется персик. На выдохе появляются новые ноты, более сладкие, но опознать их мне не удалось - вкус свалился в сладкую фруктовую кашу, как для детей протертую через ситечко. В принципе, этот микс вполне парибельный, но более. На мой взгляд, он также не готов к продаже, как и предыдущие свои два брата, хотя и гораздо ближе к завершенности. Требуется доработка финального этапа вкуса - избавиться от нечитаемой сладкой кашицы на выдохе, сделать вкус различимым. Тогда микс сможет найти своего потребителя. За разумные деньги, естественно.
    Оценка: 5 баллов из 10

    Ягод.
    ("Лесные ягоды, с охлаждающим эффектом на вдохе")
    А этот вкус, пожалуй, доведен до ума. По крайней мере, его я могу с определенными оговорками назвать продуктом, готовым к продажам. Ничего удивительного, или сверхестественного - просто ягодный микс с капелькой кулады. Ягоды подобраны правильно - сладкие сбалансированы кислыми. Мне кажется что там есть черника и, вроде бы клюква. Тут могу ошибаться, но не столько потому, что плохо выражены вкусы, сколько потому что уже начал забывать оригинальный вкус ягод. Отдельный комплимент за капельку кулады - редкий случай, когда ее добавляют действительно не много и в меру. Вполне парибельный, неплохой по балансу вкус, хоть и избитый. Он не идеальный, и при должном старании его можно еще улучшать и улучшать, до отличий от конкурентов по рынку. Но базис для улучшений тут заложен.
    Оценка: 6 баллов из 10

    Средняя оценка: 3.875 балла из 10.
    Общий вывод: с прискорбием вынужден признать, что данный продукт к выходу на рынок в виде линейки жидкостей пока не готов. Трем вкусам из четырех требуется серьезная доработка. Последнему она настоятельно рекомендуется.
    Всей линейке требуется проработка с точки зрения оригинальности и презентабельности. Ребятам, прежде чем всерьез выходить на рынок, стоит точно понять в каких флаконах они будут выпускаться, нарисовать дизайн этикеток и решить где они их будут печатать. Ну и неплохо было бы подумать над хотя бы одним оригинальным вкусом, не копирующим на уровне идеи кучу конкурентов, уже занявших свое место под солнцем.
    И обязательное пожелание - ребят, учитесь работать с аромками теста/выпечки, сейчас это у вас не получается и ужасно портит картину. Если не готовы, лучше выпустить чисто фруктовую линейку, и спокойно работать над второй, чем спешить, спотыкаться и падать на ровном месте.
    Очень не хотел ругать стартап, тем более что мыслительная работа у авторов видна - они пришли к целевой аудитории за фидбеком, умеют общаться и адекватно реагировать на критику. Хочу верить, что и работать над ошибками они умеют и будут.
    Пока так, что получится и получится ли из этого полуфабриката - увидим.
    Спасибо за труды и успехов в нелегком миксологическом деле.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021