eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Вознаграждение за создание рецепта для самозамеса и/или готовой жидкости (E-liquid Shark Apple)

  1. #1
    Новичок Аватар для Shinigami Keito Jun
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16

    Lightbulb Вознаграждение за создание рецепта для самозамеса и/или готовой жидкости (E-liquid Shark Apple)

    Привет и доброго времени суток.

    Начну с небольшой предистории, что бы ввести в курс дела. Около полугода работал фумелье (специалист по сигарам, если что) в хорошем магазине. Собственно там продавалось какое-то количество жиж, в основном конечно тупо для вида, т.к. целевая направленность магазина была немножко другая. В общем и целом - 3 вида, Vogel, OCB и Shark. Когда приехал ко мне от дедушки Ляо мой суббокс, я первым делом решил затестить его на жижках из своего магазина. OCB и Vogel оказались полной фигней для меня, подозреваю что из-за традиционной смеси 50 на 50 (определил чисто эмпирически), которую так просто не попаришь. А вот Shark, он был хорош, даже очень. В какой-то момент купил себе Shark Apple, 6 mg и решил попробовать дома. Залил в бак значит, затянул и подумал что все, отравили меня и конец близок. Выдохнул, отошел немного, офигел от вкуса, но вдруг резко проникся, ощутил в нем что-то такое интересное. Попарил попарил и меня зацепило. То есть от яблока там, только кожурки, да и то с привкусом полимеров и какой-то НЕХ. Но внезапно мне зашло, прям на 10 из 10, и в последствии я скупил почти всю эту яблочную жижу. В итоге она закончилась и кажется сегодня я поеду и докуплю последние пузырьки с 0 и 9 mg, что бы их разбодяжить на 4.5 mg.

    Жижа эта, оставила меня с разбитым сердцом и зависимостью (психологической) и я хочу снова найти ее. Искал в интернете, довольно много всего облазил, установил что производилась она в Германии и больше по моим данным уже не выпускается. Говорил с продавцом на Ebay, который продает последние 4 коробочки этой заветной для меня яблочной шестерки. Немец стойкий как партизан, отказался высылать жижу в таком количестве в Россию и так же отказался выдавать места, где ее взять.

    А теперь собственно, к теме треда.

    Вариант 1. Помогите мне найти место, где можно закупится этой штукой. Вдруг вы тоже пользовались ей, знаете чего-то, чего не знаю я и все в таком духе.
    или
    Вариант 2. Я бы заплатил человеку за замес который будет хотя бы на 90-95% схож с этой жижкой. Надеюсь куплю сегодня пару ноликов и девяток и если кто-то будет готов мне помочь с этим делом, я хотя бы смогу предоставить небольшое количество контрольного образца. Если вдруг кто-то, сможет каким-то образом разузнать хотя бы рецепт этого чуда, это будет очень благой вестью для меня (проставлю пиво/конфетки). Если вдруг получится синтезировать амброзию, куплю несколько литров по стоимости компонентов + % сверху (думаю это можно будет обсудить потом, главная мысля, что в долгу я не останусь).

    Надеюсь из этого что-то, да получится.
    Асло, там еще была офигенная черная смородина, прям очень крутая (опять же на мой субъективный вкус).


    UPD 1
    . В ходе вылазки заполучил последний(!) флакон нектара богов, прикрепляю новые, детальные фото. (Извиняюсь за качество, на всякий случай)
    Стоимость - около 250 р. за 10 ml. (Вроде как не очень уж китайские цены)



    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    вероятно репак Хангзена или еще какой-то китайщины
    ищи название производителя на упаковке
    Все таки при изучении упаковки и флакона несколько раз всплывает надпись - Made in Germany, а ответственной за производство является компания (как я понял) Moosmayr Ges.m.b.H.
    Artikelnummer - 93451
    Штрих код - 9 008122 934518

    Призываю в тему химика-технолога для того что бы узнать, можно ли изготовить нечто похожее имея оригинал на руках? Так же зацепил еще 2 пузырька с таким же вкусом на 10 ml, с концентрацией 0 mg/ml и 9 mg/ml, возможно это поможет делу. Готов провести химическую экспертизу за свой счет или что-то подобное, если это упростит реверс инжиниринг.

    Сайт указанный на коробке рабочий (Moosmayr | Import Export Raucherzubehör Grosshandel), но жижки там уже нет, проверил несколько раз (возможно я рукожоп из телемагазина, но вероятность этого почти нулевая).



    UPD 2
    . Подумав, решил что первый вариант не то что бы очень выгоден и в недалекой перспективе все равно придется искать рецепт для самозамеса. Поэтому переименую тему
    с "Жидкость-призрак E-liquid Shark" на "Вознаграждение за создание рецепта для самозамеса и/или готовой жидкости (E-liquid Shark Apple)"

    Задавайте свои ответы, спрашивайте вопросы, предоставлю всю необходимую информацию, если имею. (Очень твердо надеюсь решить этот челлендж с вашей помощью)
    Последний раз редактировалось Shinigami Keito Jun; 07.09.2016 в 00:47.

  2. #2
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    хм.
    как любитель яблока тоже присоединился к закупу

  3. #3
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    вероятно репак Хангзена или еще какой-то китайщины
    ищи название производителя на упаковке

  4. #4
    Вэйпер Аватар для chifi
    Репутация: 72
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 615
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    вероятно репак Хангзена или еще какой-то китайщины
    Вообще да, флакончик похож на то, что используют китайцы в бюджетном сегменте.

    Но вот про репак Hangsen я сомневаюсь. По моему опыту с этой жижей, она ну очень вряд ли могла понравиться ТСу. Из того, что я пробовал, Хангсен - однозначно самая худшая жидкость, причём с большим отрывом. Сильно сомневаюсь, что кто-то сможет "побить её рекорд" в моём личном рейтинге.

    Кстати, по-моему, у меня ещё осталось Хангсеновское яблоко, но нулёвка.
    Последний раз редактировалось chifi; 21.10.2016 в 05:36.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Shinigami Keito Jun, а что этот шарк такой особенный, что вкуснее натурального яблока?

    Ходит такая байка, что в кошачий корм что-то добавляют, что кошки от самой такой самой дрянной "еды" тащатся больше чем от свежего мяса. (кошки нет, проверить не могу).

    В данном случае не из этой ли оперы?
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 07.09.2016 в 22:52.

  6. #6
    Новичок Аватар для Shinigami Keito Jun
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Да может и так, но на самом деле не думаю. У них вся линейка из натуральных вкусов и все они довольно неплохие, с хорошими аромками, окромя яблока есть еще пара винов (опять же субьективно, так как я тут наверно единственный кто эту хрень пробовал). Ну и в конце концов, кошки себе сами корм синтезировать не могут, а я могу

    Неужели тут нет умельца к которому можно обратится с такой задачей?

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Shinigami Keito Jun Посмотреть сообщение
    Неужели тут нет умельца к которому можно обратится с такой задачей?
    Умельцев полно. Задача описана невнятно.
    1,Сделать пиратскую копию
    или
    2. Сделать вкусную натуралку

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Цитата Сообщение от Shinigami Keito Jun Посмотреть сообщение
    Неужели тут нет умельца к которому можно обратится с такой задачей?
    Читал на каком то из сайтов производителей ароматизаторов, что возможно разработка и производство ароматизатора под заказчика. Но, подозреваю вы за всю жизнь минимальный заказ не выпарите)

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Могу даже расширить толкование:
    1. Сделать почти точную копию имеющегося - ДОРОГО
    или
    2, Имеющимся аромами пытаться повторить вкус

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
    Читал на каком то из сайтов производителей ароматизаторов, что возможно разработка и производство ароматизатора под заказчика. Но, подозреваю вы за всю жизнь минимальный заказ не выпарите)
    Конечно. Это не капельки на 10 мл базы капать.
    К примеру :
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Сделать почти точную копию имеющегося - ДОРОГО
    Бюджет начинается от 2000 баксов. Это без закупок в минимальных количествах необходимого
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 08.09.2016 в 05:05.

  10. #10
    Новичок Аватар для Shinigami Keito Jun
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Задача описана невнятно.
    Мне кажется что я все таки довольно точно изложил суть.

    Цитата Сообщение от Shinigami Keito Jun Посмотреть сообщение
    Я бы заплатил человеку за замес который будет хотя бы на 90-95% схож с этой жижкой.
    Цитата Сообщение от Shinigami Keito Jun Посмотреть сообщение
    можно ли изготовить нечто похожее имея оригинал на руках?
    Прям точь в точь копировать не самая лучшая идея. Опять же, по вашим сведениям это очень дорого, да и не нужно это. Смысл в создании чего-то похожего, путем подбора. Я не очень опытен в таких делах, так как пробовал не так много различных жиж, но вполне опытный замесер (надеюсь это не обидное прозвище) думаю может угадать какая аромка использовалась и подобрать что-то похожее. Аналогично с основой и прочими деталями. Я понимаю что за просто так обычно ничего не происходит и готов за каждый тестовый образец заплатить, предоставить оригинальную жидкость для сравнения/понимания того что требуется и в случае успеха по договоренности заплатить за рецепт/n-е количество литров жидкости (надеюсь со временем никотин не разлагается). Как то так.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Shinigami Keito Jun, утром отвечу. ОК? вырубает уже

  12. #12
    Новичок Аватар для rust-resisting
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    ТС, напишите в ЛС свои контактные данные
    Fox Nose

    Мой гараж:
    Моды: [SnowWlof 200W; Fuchai-200W; iStick 100W; iStick 30W; Triada DNA200];
    Дрипки: [Atty3; Mephisto ELDiablo; Velocity];
    Баки: [Arctic Turbo; Zephyrus; Lemo; Lemo2; Melo, Avocado, Tornado]

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 15
    Попробуй joyetech яблоко. Возможно, это просто его репак.

  14. #14
    Новичок Аватар для Shinigami Keito Jun
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от lexdiamonds Посмотреть сообщение
    Попробуй joyetech яблоко. Возможно, это просто его репак.
    Сяп за совет, попробую и чсх наверно будет очень громко смеяться если окажется что это и правда репак.

    Цитата Сообщение от rust-resisting Посмотреть сообщение
    ТС, напишите в ЛС свои контактные данные
    Отправил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Shinigami Keito Jun, утром отвечу. ОК? вырубает уже
    Без проблем.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8



    проверь вот эти жижи
    судя по цене, полиграфии и упаковке это их репак

    вкус как раз резкий с легкой химозой

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Ох, чудится мне , что ТС придется все китай-жидкости перепробывать...

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Denisat
    Репутация: 43
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Записей в дневнике
    1
    Блин...а посоветуйте плиз хорошие яблочные жижи. Желательно без химозы.

    Отправлено с моего ... моего.
    В использовании: Asmodus 180w, IJoy Maxo 315, Smok TFV8, Temple rda 30мм., Tsunami 24, Nuka RDA, Lux v.6 ..........

    Использовалось: Subzero Легенда (ориг), RX2/3 black, Griffin 25 Plus, Limitless rdta plus, Smok TFV4, Kanger 75w.

Похожие темы

  1. Жидкость от z-liquid
    от FaiR в разделе Жидкости
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 09:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021