eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 21 из 134 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2662

Тема: Абсолюты табака (продолжение)

  1. #401
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Не страшно ошибиться
    ненене, страшно! вместо 1мг по ошибке расчитал и сотворил вкусную жижку 100мг\мл.... это не страшно это пи...ц!
    Ради научного интереса кста попробовал 50мг на арманго. Норм так то. Утром раз затянулся (опустим что потом со мной было но в принципе ничего особо страшного) следующий раз парить захотел только к 10ти вечера!.

    Цель достигнута!!!

  2. #402
    Вэйпер Аватар для Keppler
    Репутация: 238
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 999
    Записей в дневнике
    2
    Английский приехал с аромаэкспорта, аромат самого абсолюта, это просто сказка. Жидкость наготовил, стоит пока.

  3. #403
    Пользователь Аватар для ааа
    Репутация: 682
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: БЕЛОВО
    Сообщений: 577
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    А можете дать ссылку на пост Ибрагимыч?
    Хочу его в шапку этой темы засунуть, возможно, что подобный вопрос ещё раз возникнет.
    Я КОНЕЧНО ЭТО НАЙДУ но чуть попозже там не только он но и колхозники просчитывали сколько будет аромы но зто в самом ночали их колхоза когда ждали НИКИТУ СМАРТЕЛА С УКРАИНЫ С БОЛГАРОМ В ИХ ТЕМЕ ПЕРВОЕ УПОМИНАНИЕ ПОСТ 7 ИЩЮ ДАЛЬЩЕ ПОСТ 104 КАК ОНИ ДЛИЛИ 5МЛ НА ПЕТЕРЫХ И ЧТО ИЗ ЭТОГО МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ МОГУ И ДЩАЛЬЩЕ ТАМ И СМЕШНЕЙ И ИНФЫ БОЛЬШЕ
    Последний раз редактировалось ааа; 24.09.2016 в 20:54.

  4. #404
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Keppler Посмотреть сообщение
    аромат самого абсолюта, это просто сказка
    можно сказать проще он божественен!
    Кстати по моим ощущениям все в основном и нахваливают именно английский.

    Цель достигнута!!!

  5. #405
    Вэйпер Аватар для Keppler
    Репутация: 238
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 999
    Записей в дневнике
    2
    До этого наводил на уже готовой ароме, понравилось и взял бутылек абсолюта Турецкий еще нравится, а вот белый не пошел

  6. #406
    Гуру Куратор темы Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Keppler Посмотреть сообщение
    До этого наводил на уже готовой ароме, понравилось и взял бутылек абсолюта Турецкий еще нравится, а вот белый не пошел
    Ровно наоборот. Белый - любимый, турецкий - жестковат для меня
    Фломастеры, везде фломастеры!

  7. #407
    Пользователь Аватар для ааа
    Репутация: 682
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: БЕЛОВО
    Сообщений: 577
    ПО ОПИСАНИЯМ ТЕХ КОЛХОЗНИКОВ ОНИ ВСЕ ХОРОШИ КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ

  8. #408
    Гуру Аватар для plug2
    Репутация: 3052
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3,008
    Записей в дневнике
    5
    Всем ку!
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Недавно и Samar писал, что даже стал снижать дозу абсолюта в аромке
    Э, не, не забывайте что Наиль Карлович парит на сетке Там вкус совершенно по другому раскрывается.

    По моим ощущениям, самый приятный - WHITE (его нет в наличии у нас), самый табачный - ENGLISH, самый ароматный - TURKISH. Я говорю про наши ароматизаторы. А остальное, как говорится, дело вкуса))

  9. #409
    Гуру Куратор темы Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от plug2 Посмотреть сообщение
    Э, не, не забывайте что Наиль Карлович парит на сетке Там вкус совершенно по другому раскрывается.
    По моим ощущениям, самый приятный - WHITE (его нет в наличии у нас), самый табачный - ENGLISH, самый ароматный - TURKISH. Я говорю про наши ароматизаторы. А остальное, как говорится, дело вкуса))
    Привет
    Мне кажется, хоть на чём пари, если хочется со временем снизить дозу вещества, то это точно означает, что оно не забивает рецепторы. Если бы забивало - хотелось бы увеличить
    Вы планируете продолжать "абсолютную линию" самарских аромок с появлением нового урожая?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от plug2 Посмотреть сообщение
    ХЗ)) Пока у нас нет только одного, который WHITE. Остальные есть и в виде абсолютов и в виде аром. Если честно, чисто технически, мне проще сделать абсолюты у себя на производстве и продавать, чем покупать где-то и тупо разбавлять. Правда, очередь из фур с табаком пока не видна в окно...

  10. #410
    Вэйпер Аватар для Keppler
    Репутация: 238
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 999
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Привет
    Мне кажется, хоть на чём пари, если хочется со временем снизить дозу вещества, то это точно означает, что оно не забивает рецепторы. Если бы забивало - хотелось бы увеличить
    Вот скорее соглашусь, с переходом на сетку, все жижи подверглись значительному разбавлению, даже чистая основа на гене очень вкусна (имхо с хорошим никотином), да и при длительном парении низких концентраций ароматизаторов, организм приспосабливается, это очень гибкая система и привычные растворы кажутся компотом

  11. #411
    Гуру Куратор темы Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Keppler Я недавно пробовал новый для себя никотин - Енши, и вообще поймал себя на мысли, что мне нравится вкус "пустой базы" с никотином. Так и пропарил два дня чистую базу. Хотя на сетку не переходил, баюс пока

  12. #412
    Пользователь Аватар для ааа
    Репутация: 682
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: БЕЛОВО
    Сообщений: 577
    Не знаю, на сколько поколений хватит 5мл абсолюта ,
    но по расчетам на основании рекомендаций с сайта
    1капля х 10мл ПГ = 10мл аромы , назовем ее к примеру "Болгар-табак"
    выходит , что в пузырьке около 150 капель , то есть 1500мл аромы ,
    а это значит , что при концентрации аромы 3% ,
    на выходе получаем примерно 50л жижи.
    (с)japan

    ZX Spectrum: "На Вирджинию похоже?"
    japan: "и рядом не валялось"

    "чем он плох, дак тем, что хочется его все больше капать, а нельзя,
    может приесться. вот и держу себя в руках все время.
    третий год не приелся. это парадокс просто."
    (с)japan

    "в руке грею флакон минут 5 , и вот она - капля"
    "мешать надо 1 каплю на 10мл , а не 2 капли. и бадяжить надо 3% (50ПГх45ВГх2АДх3АР) , а не на глаз."
    "саму арому вообще нет смысла никакого выдерживать. она через 30 сек миксера на малых оборотах , предварительно подогретая до 38град - уже готова и сразу имеет тот же вкус при добавлении в основу 0мг , что и днб полугодовалая. а вот с никотином в жиже , при замесе нужно дать им немного перебродить."
    (с)japan

    Iwaslike: а абсолют нужно после замеса в ПГ настаивать и готовую жижу, после того как аромы намешали?
    japan: его не настаивать надо , а конкретно миксером мешать ( я переделал в миксер - триммер для ушей , купил в мужском отделе не помню где) .
    абсолют же масло в основном , он всплывает пленкой в ПГ , вот ее и надо мешать(разбивать) перед добавлением в жижу. и жижу потом мешать тщательно , теплую(СВЧ ни в коем разе не применять!) ,греть только теплой водой или батареей отопления. а вообще есть догадки, что капля спирта в ПГ для аромы решит все проблемы , но не пробовал , просто не люблю спирт.
    ничего не настаивать , это не химия, а натур-продукт ,со вкусом все отлично сразу же после замеса.


    "Нагреваешь пюзирок под горячей водой и дооооооолго ждешь каплю--две--три!
    я на 30мл сразу разбавляю!"
    краш-тест Абсолютов
    (c)mirr24

    самый простой способ, чтобы не париться с нагреванием - зуботычкой зацепить небольшую капельку и опустить в готовый флакон, стряхнуть, помешивая в небольшом количестве растворителя.
    Растворителем лучше всего работает (имхо, на мой вкус) - спирт этиловый пищевой пару мл, потом добавить PG до 10 мл, ну я ещё добавлял до 15 капель ЭтилМалтола, можно и просто в чистом PG (но это слишком просто), ну и можно погреть на батарее сутки для лучшего растворения.
    Получается типа арома "Болгар-табак".
    Потом как настоится капаешь 5-10-15 капель на 10мл основы с никотином, получается "грязная база", которую можно парить самостоятельно, либо миксовать с ней табачки.
    Собственно от времени настоя зависит и вкус наверное.
    (с)Samar

    я просто капнул в 10 мл ПГ, сделал водяную баньку, разогрел как следует, взболтал хорошенько и под струю горячей воды, затем на батарею и периодически взбалтывать. Никакого этилмальтола и спирта. Всё итак прекрасно получается. Главное не переборщить с готовой аромой при добавлении, а то будет корвалол. Готовую жидкость так же поставил на батарею, с каждый днём всё прекрасней раскрывается вкус. Главное, что нет никакого запаха окружающим и нет хим. вкуса во рту, да и спираль живёт очень долго. Можно 100 мл выпарить и ничего не прожигать.
    (с)Iwaslike

    Параллельная вселенная, а именно мыловары, советует: необходимое для разведения количество абсолюта предварительно развести в спирте или вкусном крепком напитке (сам склоняюсь ко второму варианту, хоть и непьющий).
    На каплю абсолюта - 5 мл спирта, замес производить в бутылке превышающей объём готового ароматизатора вдвое. На стадии разведения в спирте важно тщательно взбалтывать содержимое, до полного разбивания всех восковых шариков, можно нагревать на водяной бане или батарее, но не открывая флакон. Потом добавить носитель, ПГ или ВГ, кому что нравится больше. Настоять сутки, выпарить спирт на водяной бане, при температуре не ниже 40 градусов, но не выше 80.
    Получившеюся ароматическую базу продолжать настаивать в темном месте, при комнатной температуре, периодически вымешивая (либо взбалтыванием, тут и пригодится двойной объём пузырька, либо миксером), не менее недели.
    Далее, хранить в холодильнике до года.
    Мопед не мой, я только объяву разместил ©, но рассказавшей доверяю. Кстати, полученный нами продукт был отмечен ей, как один из наиболее качественных на рынке СНГ.
    (с)Дмитрий Павлов

    Для себя понял, что если есть вкус корвалола - слишком много аромы, т.е. большая была капля. Замешивал 3%. Сегодня дал товарищу попробовать. Он мне сказал - это Дедок!!... Я сказал, что это абсолют и теперь мы богаты, но для него это был Дедок. Вкус корвалола - много БТ (большая капля). Может я перепарил уже... хз, но корвалол пропал. 4-5 суток на батарее замес на индийском никитосе 30/70.
    (с)Iwaslike Все авторы этих записей на форуме и при желании можно у них переспросить ЗТО ВСЁ НАХОДИТСЯ В ШАПКЕ КОЛХОЗА ИБРАГИМЫЧА В ЗАМЕТКИ
    Последний раз редактировалось ааа; 25.09.2016 в 05:44.

  13. #413
    Гуру Куратор темы Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    ааа Спасибо, добавил в шапку этой темы, тоже под спойлер "Заметки"

  14. #414
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    мои три копейки в копилку. все абсолюты из первых партий. пузырёк ставлю под проточную воду, так чтобы рука терпела, минут на 20. разводил в 30мл. стеклянном пузырьке от атмос. этой же пипеткой набирал абсолют и капал 3 капли. потом болтал, грел под струёй 10мин. и так 3 раза. развожу в 100мл. пузырьке 30 капель из этой же пипетки. настаиваю от двух недель. парю на генезисах. для тех кому мало вкуса и хочет вкус-нектар... мешаю 4мл в шприце на 100мл. но смотрите опа слипнется. парю трёшку, "вкус-нектар" мешаю под алкоголь и крепость до 12. +добавляю или чернослив или кокос или вишню косточку.
    немножко офтоп)) щас после баньки принял.. покурил сигару.. ну и своего нектару для меня на двенашке горло одинаково дерёт как и на сигаре. по вкусу бодяжил на белом- он кислинки приятной придаёт, ну и чернослив и кокос туда же бухнул.... ну ХЗ вкус как у сигары... но даже ароматнее и вкуснее как по мне
    парил ахиллес на провари. намотка витая пара 0.2 кантала 7-8 витков на 2.5 оправу.
    на абсолют подсел вот уже больше, как пол года. кроме него больше уже ничего не заходит.
    Последний раз редактировалось aul18reg; 26.09.2016 в 00:30.

  15. #415
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Всем привет, пишу отзыв по абсолютам из самары. Делал концентрацию 5 %. Товарищи с форума заявляли, что нужно настаивать не менее 3 недель. Прошли 3 недели, в течение них периодически взбалтывал пузырьки, нагревал под горячей водой, вкус к сожалению не изменился. Как был вначале травянисто-сенный, немного медовый, так и остался, никаких табачных ноток не замечено. Делаю вывод, что настой ничего не меняет, замешал, нагрел в горячей воде, хорошо перемешал, можно парить на следующий день, вкус не меняется.
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 27.09.2016 в 10:38.

  16. #416
    Пользователь Аватар для ааа
    Репутация: 682
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: БЕЛОВО
    Сообщений: 577
    Ждите ещё куда спешить всё под рукой помоему у комрада ПРОПАЛ вкус появился только через 2 месяца из за личных особенностей восприятия вкуса да и меняя месяца через 2 более менее стабильный вкус появился.

  17. #417
    Вэйпер Аватар для Keppler
    Репутация: 238
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 999
    Записей в дневнике
    2
    Если хотите влезть в тему абсолюта, советую почитать цикл статей японского ученого I. Onishi, у него целая серия статей, штук 17, по химанализу составляющих абсолютов, на русском не встречал, переводы английские есть, но там и так все понятно.
    Нашел закладку у себя, можно в шапку, для любопытствующих добавить, об этих исследованиях Хоттабыч упоминал вскользь как-то:
    Search Results
    Последний раз редактировалось Keppler; 27.09.2016 в 17:29.

  18. #418
    Гуру Куратор темы Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Keppler Думаю статьи на аглицком в шапку - не стоит
    Они там ещё и со спецхимическими терминами, как я погляжу.
    Хотя.. да пусть будет, жалко что ли.
    Добавил цитату твоего сообщения, под спойлером "Заметки"
    Последний раз редактировалось nrvermore; 10.10.2016 в 20:39.

  19. #419

  20. #420
    Гуру Куратор темы Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Есть описание технологического процесса в патенте.
    Спасибо, и это в "Заметки" ушло

Страница 21 из 134 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости со вкусом табака
    от Doctor в разделе Жидкости
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021