eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 146 из 394 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #2901
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    А у меня еще 47 аромок не протестировано...
    У меня больше 70-ти стоит, из них на батарее штук 10 пока (и опробовано ~20), а я уже рецепты подбираю, не уверен, получится ли моно всё опробовать, хотелось бы, но жизнь так скоротечна
    Некурилка/Парилка  

  2. #2902
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    А я миксы табачек практически не делаю. Любая табачная аромка это уже сложный микс. Исключение только смеси с Табаком (BF), его использую как табачную основу, при этом основная арома используется в совсем небольших концентрациях 1-3капли на 10мл, смотря какой ароматизатор.
    Дело вкуса конечно, мне нравятся ненасыщенные жидкости. По мне лучше никотин поднять и получить ТХ и крепость, чем лишний ароматизатор лить.

  3. #2903
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    konctantin У меня из табачек ~ 20-30 аромок всего. Но есть жижи готовые, некоторые не зашли, M Type Premium и Turkish от ТПА, взял блин по 50 мл у фрутойла и не моё, я их замешал с Red Type и RY4 Double соответственно, скоро будет 2 месяца, как на батарее замешиваются пробники по 7 мл.
    Как дойду к ним (сорри, много чего пробую, батарея полная ), отпишусь обязательно
    Некурилка/Парилка  

  4. #2904
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    Извиняюсь, конечно. На батарею надо ставить? Я на полку просто поставил настаиваться

  5. #2905
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    qwertonet Нет конечно . Это я перфекционист, настаиваю по 2 месяца на батарее, а вообще достаточно пару недель при комнатной температуре, имхо. Хотя если табачки или кокосы, то лучше месяц.

    Ps Трясу каждое утро...
    Последний раз редактировалось Serge_Z; 19.03.2017 в 18:33.
    Некурилка/Парилка  

  6. #2906
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Любая табачная аромка это уже сложный микс.
    Именно так. Тем не менее, их можно миксовать, например собрать смесь из двух-трех табачек. Если мне нужна травянистость я добавлю вирджинию, резкость - перик блэк, дымность - блэк файр и т п
    Еще вполне логично добавлять то, что в смеси уже есть, например те же орешки к тем же Сохо или Барли, это как в кафе - подали хорошо приготовленное блюдо, но посолить и поперчить не возбраняется.
    Более сложные варианты - убирать резкость кремами, добавлять печеньки (например если к Сохо добавить процент или два EM и TPA Graham Cracker получится приближение к "фирменной" Halo Tribeca)
    Идеальный вариант, когда вкусы и пристрастия миксолога совпадают с твоими личными и получится - "ни прибавить, ни убавить", вот только где он, мой личный миксолог... Medice, cura te ipsum

  7. #2907
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от qwertonet Посмотреть сообщение
    Кто нить дроп Дрим замешивал? А то мне достались их табачные аромки
    У меня они есть. Табакада, табурлей, караван, барбадос, английский и восточный абсолюты.
    Делал два замеса. Оба не совсем удачные - не удалось распробовать и найти нужные пропорции. Пока еще не нашел. На очереди третий замес :-)
    Первый раз делал 10 капель на 10 мл основы (50/50). Показалось, что этой концентрации много (кроме абсолютов). караван и табакада (кленовый вкус) имели аптечные привкусы (не химоза), табурлей насышенный вкус типа табака с медовым оттенком. Абсолюты толком не смог понять... Английский вообще ноль. Восточный чуть пряный что ли.
    Второй раз делал 5 капель на 10 мл. Караван стал дымным и легким. Табакада стала легче, но клиновый вкус не ушел. Табурлей не такой насыщенный.
    Был еще промах с никотином. Енши в концентрации 3 мг/мл оказался очень забористым для меня. Стал разбавлять и это тоже повлияло на тесты. В третьем замесе не будет участвовать никакой никотин :-)
    Вообщем, пока не буду утверждать, что ароматизаторы плохие. Вкусы интересные, надо найти пропорции. Уж получше Штокмайера, у которого точно химозность прет при переконцентрации. И дискомфорт от парения.
    Все ИХМО парильщика с минимальным стажем и очищающимися рецепторами.

  8. #2908
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    Davidtamoyan
    Спасибо за развернутый ответ, я заметил по пять капель, думаю, если будет не так насыщенно, то по капельке добавлю)))

  9. #2909
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от qwertonet Посмотреть сообщение
    Davidtamoyan
    Спасибо за развернутый ответ, я заметил по пять капель, думаю, если будет не так насыщенно, то по капельке добавлю)))
    Кстати, выстаивал каждый раз около 8-10 дней. Пробовал не все сразу, а по одному вкусу в день. Пока фаворит - Табурлей. Кроме меня его попробовало 2 человека и тоже оценили его интересный вкус. Караван - интересно с ним замешивать ваниль (ванильные ароматизаторы ТПА и ментол (пеперминт)). Над Табакадой думаю, но разик в неделю можно попарить.

  10. #2910
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от qwertonet Посмотреть сообщение
    Davidtamoyan
    Спасибо за развернутый ответ, я заметил по пять капель, думаю, если будет не так насыщенно, то по капельке добавлю)))
    Что то я невежлив оказался. Пожалуйста :-) надеюсь и мой опыт кому то поможет, как опыт пользователей форума помог мне.

  11. #2911
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    Вот и мне Табурли нравится, как из бутыльками пахнет, думаю завтра попробую, как раз 10 дней настоя будет

  12. #2912
    Пользователь Аватар для mantrib
    Репутация: 168
    Регистрация: 17.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    Подпишусь, дабы не потерять)

  13. #2913
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Davidtamoyan Посмотреть сообщение
    Табакада, табурлей, караван, барбадос
    Аккуратно применять, то ли табакада, то ли табурлей даёт "снаружи выхлоп",
    что сильнотапками начинают жЭнщины кидаться ;(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Davidtamoyan Посмотреть сообщение
    английский и восточный абсолюты.
    от это - хорошо

  14. #2914
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Аккуратно применять, то ли табакада, то ли табурлей даёт "снаружи выхлоп",
    что сильнотапками начинают жЭнщины кидаться ;(

    - - - Добавлено - - -


    от это - хорошо
    Табурлей у некоторых вызывает такие ассоциации :-) но избирательно. А если нюхать жижу, то кто то чует "бабушкины лекарства".

  15. #2915
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Сегодня задегустировал French Pipe от ксиан на кальяннике. С переходом на кальянник я решил вообще по всем аромам пройтись заново. Так вот просто поразила меня эта арома! Точно помню как забраковал её на Кайфуне из-за сладости, но здесь совершенно другое дело! И название "французская трубка" дано прям в точку, это действительно аромат трубки с лёгкой вишневой ноткой, просто обалдненно ребята, всем советую! Я себе месил 4капли на 10мл, кому-то может больше надо будет, а мне в самый раз. Попробуйте, не сомневаюсь у этого аромата будет немало поклонников.

  16. #2916
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    на кальяннике
    Из любопытства: а какой именно бак (дрипку?) выбрали?

  17. #2917
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    OBS Ace но с нестандартным обдувом, он у меня зауженный до 3мм. Спираль твист из нержи 0,32мм 7 витков на 2,5мм оправе, прехит 25Вт 0,3сек, 21Вт рабочая мощность. Средняя затяжка, не сигаретная совсем но и не вполне кальянная. Я вообще люблю такую затяжку, чтобы слегка было сопротивление вдоху, и не только под табачки, под фрукты/ягоды тоже. Правда с тех пор как я распробовал табачки на свободной тяге к фруктам возращаюсь все реже, тумбочка наполнилась табачными замесами
    Ничего не имею против классических тугих сигаретников, но то, что арома на свободной тяге раскрывается куда богаче это факт. Кайфуна забросил, зря только трубомод для него заказал...

  18. #2918
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    OBS Ace но с нестандартным обдувом, он у меня зауженный до 3мм. Спираль твист из нержи 0,32мм 7 витков на 2,5мм оправе, прехит 25Вт 0,3сек, 21Вт рабочая мощность. Средняя затяжка, не сигаретная совсем но и не вполне кальянная. Я вообще люблю такую затяжку, чтобы слегка было сопротивление вдоху, и не только под табачки, под фрукты/ягоды тоже. Правда с тех пор как я распробовал табачки на свободной тяге к фруктам возращаюсь все реже, тумбочка наполнилась табачными замесами
    Ничего не имею против классических тугих сигаретников, но то, что арома на свободной тяге раскрывается куда богаче это факт. Кайфуна забросил, зря только трубомод для него заказал...
    Я вот тоже на "кальянной" тяге парю, на Субтанке Мини. А сначала хотел на "сигаретной" сидеть. Но, попробовал у коллег и сигаретную (на клирике) и свободную (на ТФВ8, тут вообще дырища затяга), понял, что мне такой тяги вполне хватает и больше-меньше не надо. И вкус хорошо идет, и щеки раздувать не надо.

  19. #2919
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    оффтопик: Мой Асе с зауженным обдувом по "тугости" затяжки как раз как Сбатанк будет. Я настолько уже привык к такому стилю парения, что мне не больше не меньше обдув уже не заходит. Есть ещё Мерлин, у которого в комплекте есть жиклер-переходник с отверстием 2,4мм, так я и его до привычных 3мм расточил

  20. #2920
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп: выпустив надежный удобный и беспроблемный Сабтанк - Кангеры во многом сформировали привычки десятков тысяч парильщиков. я вообще считаю сабтанк/топтанк неким AK-47 паропрома. И витаминку. Для новичка эти две железки просто подарок (в отличие от кубисов, кубоидов и прочей кубической хрени), ну а дальше "привычный" обдув уже сформирован...

Страница 146 из 394 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150156196246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021