eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 288 из 394 ПерваяПервая ... 188238278284285286287288289290291292298338388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #5741
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    У Васи просто жопита не хватает.
    Меня вот по началу тоже интересовало как люди умудряются заметить разницу в несколько ват, а со временем сам стал уже играть десятыми и действительно разница большая.

  2. #5742
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Дэйчик вот и скажите после этого что ЭС просто замена сигаретам)

  3. #5743
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Worobiew отвлечение от вредной привычки, должно сопровождаться сменой интересов появлением новых увлечений и занятий, тогда процесс отказа проходит без последствий и рецидивов.

  4. #5744
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    отвлечение от вредной привычки, должно сопровождаться сменой интересов появлением новых увлечений и занятий, тогда процесс отказа проходит без последствий и рецидивов.
    можно записать в цитаты

  5. #5745
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    по началу тоже интересовало как люди умудряются заметить разницу в несколько ват, а со временем сам стал уже играть десятыми и действительно разница большая.
    И главное, нет предела совершенству
    Я сейчас потихоньку все баки на сетку перевожу, достал смесь из весьма неоднозначного для многих однопроцентного "Балкана" с 0,5% БФовского "Каната", которая на генезисе жестка, но хороша. Так вот на Кайфуне 3,1 на сети это уже не жестко, а просто адская дичь какая-то. Для желающих накуриться с трёх затяжек Куда там тетрису с 18-шкой...

    Сижу вот и думаю, что под вкусовые сигаретники на сети мешать...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  6. #5746
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    ohotnik_ork
    на Кайфуне 3,1 на сети
    имеется такой у товарища . Если можно , то скинь фото своей намотки на сети пож-ста ...

  7. #5747
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Если можно , то скинь фото своей намотки на сети пож-ста ..
    Скину, только попозже, когда прожигать буду. Не хотелось бы лишний раз разбирать, все-таки такая намотка - штука капризная, шаг влево, шаг вправо - либо козит, либо течет. А рукам моим до прямизны лазерного луча еще ой как далеко... Сквейп вот так и не могу на сетке завести, течёт, зараза...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #5748
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    ohotnik_ork а просто генезис приобрести не? там все значительно проще.

    Цель достигнута!!!

  9. #5749
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    ohotnik_ork я пока не на долго отложил гену (жду прихода нихрома) перепробовал разные материалы и формы кроме нихрома, правда он уже на почте и скоро возобновлю поиски. Хотя там тоже не всё однозначно на моих двух сетках. Иной раз переведёшь бывает со свободной на сигаретный обдув, да как жахнет что вдох тяжело сделать и это на тройке. Много чего мне ещё в этом баке понять нужно.
    С тягой тоже пока окончательно не определился поскольку плюсы есть и там и там. Иногда хочется глубокой долгой затяжки которую даёт кальянный бак, а иногда достаточно и короткой сигаретной затяжки.
    Многие знания - многие печали.

  10. #5750
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Дэйчик ну я считаю гену переключать на горячую не стоит. Там все намного более строже чем на вате. Фитиль намотка и обдув подбираются раз и навсегда. Хочется навалить проще держать рядом второй ген. Мне вот навал ну никак не нужен и поэтому мне несколько проще. Щас тоже нихром жду. Ненравится мне кантал. При всех его плюсах у него есть минусы которые мне не нравятся.
    Последний раз редактировалось Bushmen; 16.02.2018 в 15:43.

    Цель достигнута!!!

  11. #5751
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    По поводу кашля. В аналоге была смола. Как-бы вредная, а это не так. Там много чего полезного есть, если разобраться, но и вредное тоже присутствует. Чего-то с атеросклерозом, пищеварением, дезинфекцией и прочее. Короче, плохо без смолы человеку курившему. Попробовал пить дёготь с молоком - становится существенно лучше...
    Ёмаё, а меня всё время пытаются клевать, когда я заявляю, что сверх принципиального отличия для здоровья нет у курения и вейпинга.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Предлагаю эту тему не развивать публично ... И так нас прессуют ни за что, или за никотин в принципе..... А тут такая крамола .

    А так да.... Неконденсированные полифенолы (есть в т.ч. и в табаке) сейчас модное в научном мире направление изучения в том числе и в плане противоопухолевой активности.
    Почему не развивать. Надо быть честным и объективным. Вы постоянно защищаете никотин, осуждаете курение. А ведь всё знаете, как на самом деле. И что никотин это бяка, и что аромы это бяка, и что курение не так страшно, и что вейпинг не так безопасен.

  12. #5752
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    а какой нихром заказал и где?

    Цель достигнута!!!

  13. #5753
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я сейчас потихоньку все баки на сетку перевожу
    В качестве развлечения - может быть и имеет смысл. Но обслуживать неудобно.
    Для достижения табачного эффекта койл должен стоять вертикально.
    Для достижения сухости бак должен быть снизу, уровень жижи ниже уровня койла.
    Имхо.

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    что никотин это бяка, и что аромы это бяка, и что курение не так страшно, и что вейпинг не так безопасен.
    Честно говоря, подумываю вернуться к курению пары сигарет в день после еды. За 2-а года парения наладить нормальную работу организма совсем без смолы лично мне не удается.
    Последний раз редактировалось falconet; 16.02.2018 в 15:53.

  14. #5754
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Я вот иногда курю аналог - эх, нет такой жижки, нет! Но вот по затяжке могу сказать, что многие современные МТЛ баки явно перебрали с тугостью - таких сигарет то нет)))))


    Тапком

  15. #5755
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    а какой нихром заказал и где?
    Вот такой $3.70 Authentic Ambrose Vape Ni80 Fused Clapton Heating Wire - (28+28)/36 AWG / (0.32mm+0.32mm)/0.12mm dia. / 10ft / 2.6ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    тонкий у меня есть пробовал косички крутить, не совладать мне с ними (отжигать пробовал) надеюсь с таким получится.

  16. #5756
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Но вот по затяжке могу сказать, что многие современные МТЛ баки явно перебрали с тугостью - таких сигарет то нет)))))
    а мне наоборот нравится более тугая затяжка, если вспоминать сигареты)

  17. #5757
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Надо быть честным и объективным. Вы постоянно защищаете никотин, осуждаете курение
    Честно и объективно:
    1. Никотин не защищаю, а отношусь к нему адекватно и не вижу причин для паники, истерики, фобий... если он потребляется без фанатизма в небольших количествах . Тогда его воздействие скорее положительное, чем отрицательное. Но к сожалению большинство "крикунов" специалистов слышать просто не в состоянии Никотин (Nicotinum)- описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула..
    Сравните с кофеином, который потребляют детишки в виде чая(любого, даже зеленого) Кофеин (Coffeinum)- описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула..

    Про баклажаны, томаты и молодой картофель напоминать надеюсь не надо?

    Разницу найти между ними очень сложно. Разве что небольшие нюансы и дозировки

    2. Курение бяка. Доказывать надо?

    3. К вдыханию эфирных аром (как правило фруктовые) отношусь настороженно ввиду их плохой растворимости в воде (читай легких). Но никогда не слышал что кому-то поплохело от того что в трюме корабля-банановоза Атлантику пересек. И гастарбайтеры на овоще-фруктобазах ходят без противогазов и хорошо себя чувствуют

    4. Не вижу в вейпе особой крамолы. Кто бы показал.... А как средство отказа от курения ему равных просто нет


    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Ёмаё, а меня всё время пытаются клевать, когда я заявляю, что сверх принципиального отличия для здоровья нет у курения и вейпинга.
    Значит не поняли до сих пор. Клюну еще раз: различие принципиальное "продукты ГОРЕНИЯ" . Если трудно понять теоретически, то можете проверить на практике в бане по-черному. Если выживете

  18. #5758
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    ohotnik_ork а просто генезис приобрести не?
    Ну неужели ты мог заподозрить, что я не приобрёл?
    В подписи всё. Из них два в работе.
    Но вкусопередача генезиса и классического сигаретника всё же заметно отличается. И я бы не сказал, что у генезисов преимущество.
    Да, по чистым абсолютам генезисы вне конкуренции, на них они просто чудесны. Но многокомпонентные миксы вакуумные баки с длинным, узким воздуховодом раскрывают лучше (ИМХО, разумеется). Единственный минус ватных баков - это вата . Вот я и убираю минусы, оставляя плюсы.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #5759
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Mefistofel да тут и бани ненадо. Хорошая затяжка сигареты и выдох через белый бинт и то же самое с паром. Разница видима глазом с первой затяжки. А сколько их за день? а за год? Лично я на паре стал чувствовать себя лучше. И мне пусть хоть задоказываются что это плохо.

    - - - Добавлено - - -

    ohotnik_ork то есть по твоему ИМХУ на генах лучше моновкусы или абсолюты? А еще гены не любят жидкости-засранки.
    Последний раз редактировалось Bushmen; 16.02.2018 в 16:39.

    Цель достигнута!!!

  20. #5760
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    И я бы не сказал, что у генезисов преимущество.
    Хух
    Успокоил спасибо а то я уже начал в себе сомневаться.
    Вот ведь знаю что подвох есть , а в чём не пойму, да абсолюты конечно звучат ярко но вот с табачками я особых плюсов пока не увидел.

Страница 288 из 394 ПерваяПервая ... 188238278284285286287288289290291292298338388 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021