eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 284 из 394 ПерваяПервая ... 184234274280281282283284285286287288294334384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #5661
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Дело то не только в психике.... Есть вполне материальные части тела. Когда только с аналога слезал парил 24. Все аналоговые проблемы исчезли, а именно кашель и боли в ногах. Очкую и от того и от другого... Ибо много раз видел своими глазами к чему это приводит и в институте изучал.
    Конешно, не только психика, но именно ОНА и заставлят продолжать, и это при том, что сигналы о вредности процесса блокируются.

    По поводу кашля. В аналоге была смола. Как-бы вредная, а это не так. Там много чего полезного есть, если разобраться, но и вредное тоже присутствует. Чего-то с атеросклерозом, пищеварением, дезинфекцией и прочее. Короче, плохо без смолы человеку курившему. Попробовал пить дёготь с молоком - становится существенно лучше....

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    тогда и не стоит рисковать...
    А я думал посоветуешь купить лакмусовые бумажки и добавить зелья волшебного......
    Последний раз редактировалось falconet; 13.02.2018 в 00:55.

  2. #5662
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    По поводу кашля. В аналоге была смола. Как-бы вредная, а это не так. Там много чего полезного есть, если разобраться, не у вредное тоже присутствует.
    Там чего-то с атеросклерозом, пищеварением, дезинфекцией и прочее. Короче, плохо без смолы человеку курившему. Попробовал пить дёготь с молоком - становится существенно лучше....
    Предлагаю эту тему не развивать публично ... И так нас прессуют ни за что, или за никотин в принципе..... А тут такая крамола .

    А так да.... Неконденсированные полифенолы (есть в т.ч. и в табаке) сейчас модное в научном мире направление изучения в том числе и в плане противоопухолевой активности.

    И даже конденсированные если пить , а не вдыхать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    А я думал посоветуешь купить лакмусовые бумажки и добавить зелья волшебного......

  3. #5663
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Все таки растительные алкалоиды ( в т.ч. никотин) имеют сильное фармацевтическое действие (не только "накурка") и очень узкий диапазон доз. Не зря давно привлекли внимание и врачей и всяких "нехороших" парней

    Надо очень вдумчиво подходить
    Ребятки, хоть вы и "гуру" , но вы реально загоняетесь описывая именно свои симптомы Я надеюсь вы все читали темы mrFatKat? Я, конечно, в парении ещё не гуру, но в чае - несомненно. Например такой популярный "чай Улун" - это вообще не чай. Вернее основа может быть самым простым китайским чаем + аромы + маркетинг. Все. Не более.
    Хотя нет. Все, реально, в голове.
    Хотя, безусловно, организмы разные)
    спойлер  

  4. #5664
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от anaum67 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, в парении ещё не гуру, но в чае - несомненно. Например такой популярный "чай Улун" - это вообще не чай. Вернее основа может быть самым простым китайским чаем + аромы + маркетинг.
    Если ты про смолу, то да, чай отчасти компенсирует недостаток смолы при отказе от аналога.
    А если ты чайный гуру, скажи, что делать если я заваривю по пол чайной ложки на чашку, и этих чашек 7-мь в день.
    Все это началось как бросил курить 2-года назад, и нифига не прекращается, что с этим делать?
    Последний раз редактировалось falconet; 13.02.2018 в 01:45.

  5. #5665
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от anaum67 Посмотреть сообщение
    Например такой популярный "чай Улун" - это вообще не чай
    Чай. Только в отличии от черного недоферментированный. А дальше действительно маркетинг.

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Если ты про смолу, то да, чай отчасти компенсирует недостаток смолы при отказе от аналога.
    В чае много полифенолов. Но в табаке больше.

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    А если ты чайный гуру, скажи, что делать если я заваривю по пол чайной ложки на чашку, и этих чашек 7-мь в день.
    Это немного . В Закавказье и южнее , также в средней Азии, поболе потребляют и живут подольше

  6. #5666
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    А если ты чайный гуру, скажи, что делать если я заваривю по пол чайной ложки на чашку, и этих чашек 7-мь в день.
    Вот тут то и происходит то, что называют "фломастерами"'. Но, в подавляющем количестве случаев - это просто отмазка) По поводу чая - разбавить любую заварку водой - равно испортить
    И в принципе пол ложки хорошего чая на чашку (кофейную), это гуд)
    А уж о том что кофеин и никотин - алкалоиды, спорить глупо)
    спойлер  

  7. #5667
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от anaum67 Посмотреть сообщение
    хоть вы и "гуру" , но вы реально загоняетесь
    Можно иметь любой статус но при этом быть либо гением, либо бездарем.
    Это я к чему, каждый из нас в чём то более подкован нежели собеседник вот мы здесь и обмениваемся знаниями по мере наших скромных сил.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 13.02.2018 в 13:40.

  8. #5668
    Пользователь
    Репутация: 153
    Регистрация: 08.10.2016
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 340
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от anaum67 Посмотреть сообщение
    Например такой популярный "чай Улун" - это вообще не чай. Вернее основа может быть самым простым китайским чаем + аромы + маркетинг. Все. Не более.
    Попробуйте зайти с этим смелым утверждением на титипсы, хобот или таобао-форум, будет очень занятно посмотреть на завязавшуюся дискуссию
    некуриметр  

  9. #5669
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Schred Посмотреть сообщение
    завязавшуюся дискуссию
    оффтопик: это с трудом можно будет назвать дискуссией

  10. #5670
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    оффтопик: Публика требует продолжения банкета?......

    Дык сказали же ужо " Пулемет нам не дадут", выкручивайтесь сами как сможете.......

  11. #5671
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от 3AXAP_TATARIN Посмотреть сообщение
    так много ошибок в слове "срач", нужно постараться сделать
    оффтопик: ну зачем так-то в лоб)!!!
    кстати, про табачные аромы, сегодня, спустя 1.5 года(прим) попробовал ксианозамес "555" и такое чувство что арома изменилась, больше черносливности и щоколадности появилось)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    оффтопик: Публика требует продолжения банкета?......

    оффтопик: а есть видео?

  12. #5672
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Worobiew Посмотреть сообщение
    сегодня, спустя 1.5 года(прим) попробовал
    У мню тож такой эффект наблюдается уже с неделю - табачный микс №3 от бейкер. Помницца как купил и попробовал была просто сливочная конфета. Ну и забросил ее в угол дальний. Почти уж год пршел. Дай думаю, проверю и выкину уж наконец - ан нет, табак проявился, вкусненький такой. Получается арома изменилась в лучшую сторону. И ваще нипанятно, кто созрел - толи я толи арома. А ниважно, главное результат положительный.
    Последний раз редактировалось falconet; 13.02.2018 в 22:30.

  13. #5673
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    falconet не, у меня не настой ксиана в 1.5 года),друг дал попарить) я не думаю что он настаивал так долго жидкость, просто я попробовал эту арому спустя 1.5 года перерыва)

  14. #5674
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    И ваще нипанятно, кто созрел - толи я толи арома. А ниважно, главное результат положительный.
    У меня противоположные отношения с BF, достал из холодильника и заделал замес тех что по записям были в топе итог убрал обратно до лучших времён.
    Всётаки я склоняюсь к тому, что со временем меняются предпочтения.
    Кстати о вкусах, сегодня закончил пробы Flavorah ну как закончил, сделал замес по 30 мл и попробовал по 5 из них остальное оставил созревать. Единственным не зашедшим вкусом оказался Classic стойкий насыщенный вкус пыли. По началу решил проблема в том, что я все замесы сделал на 2,5% и вышел явный перебор. Но нет помыл бак но вату не трогал и вкус пыли приследовал меня уже на XT почти до середины бака.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 14.02.2018 в 08:32.

  15. #5675
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    стойкий насыщенный вкус пыли.

  16. #5676
    Новичок Аватар для OlegVladimirovich
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    сегодня закончил пробы Flavora
    Впечатлениями не поделитесь? Может быть хотя бы на сравнении с ксианом - вы же его изрядно напробовались?

  17. #5677
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от OlegVladimirovich Посмотреть сообщение
    Впечатлениями не поделитесь?
    После этой пробы мало что поменялось
    Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.
    ароматы в отличии от XT действительно разные каждый может найти что то своё, да и в этот раз я не делал раскладки с описанием вкусов, просто шкала от одного до пяти. Тем более это были пробы детальный тест будет много позже.
    Могу сказать одно к продолжению тестов XT я вернулся с удовольствием, там как с варением , вкусно интересно есть намёки на оригинал, но много не хочется и дело не в концентрации, а в чём я пока не понял.
    Могу добавить то, что в них в отличии от XT нет ванильности,перца и специй которые часто встречаются в XT.
    P.S. вам конечно стоило взять пробники.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 14.02.2018 в 10:46.

  18. #5678
    Новичок Аватар для OlegVladimirovich
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    вам конечно стоило взять пробники.
    Пробники всей табачки от Flavorah я, конечно, взял, получил их на прошлой неделе и замесил их в 50 мл пузырьках в 50/50 (примерно 3 . Но ждать месяц,а любопытство распирает. Ваши отзывы (отдельное спасибо) совпадают по ксиану с моими фломастерами, потому и спрашиваю. Например Pucker Tobacco англоязычные сайты позиционируют только как добавку. Вот и у меня настоится, а потом выясниться, что зря, надо было миксовать по капле на 10 мл в другие аромы. В любом случае, вы уважаемый тестер, и ваши отзывы служат ориентирами, думаю, не только для меня.

  19. #5679
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    OlegVladimirovich не кто жёсткие требования по настою не выставлял, можете понемногу попробовать уже через несколько дней, а остальное пусть дозревает, тем самым выясните нужен ли для вас настой или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    вы уважаемый тестер
    Спасибо конечно, но я всё больше склоняюсь к тому , что фломастеров в наших пробах очень много и зависимость от ряда факторов не исключается.
    Я к примеру тут на днях устроил водные процедуры для носа, промыл несколько дней лёгкими растворами ромашки с солью.
    Так вот обнаружил что квартира у меня уже довольно сильно пропиталась ароматами, которые для меня уже стали чем то привычным.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegVladimirovich Посмотреть сообщение
    Pucker Tobacco
    он мне показался немного схожим с GD но более мягким и табачным
    Есть у них вроде ещё одна добавка Sweet я правда поздно прочитал про неё и сделал в моно замесе , по ощущениям была схожесть с симфонией но в тоже время немного другая и тогда порывшись выясняю что это добавка.
    В Cavendish я уже добавил по больше никотина и перевёл его на T3s и гоняю терерь дома по вечерам якобы трубку парю, чтобы облака не пускать и потом жена не заставила опять всю мебель перемывать от налёта, особенно стёкла и зеркальный шкаф.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 14.02.2018 в 13:34.

  20. #5680
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    но я всё больше склоняюсь к тому , что фломастеров в наших пробах очень много и зависимость от ряда факторов не исключается.
    Истинно так, камрад.
    Я вот 3 топовых табачки от FLV на пробу замешал (Native Tobacco, Turkish Tobacco, Kentucky Blend), попробовал - не мое, через некоторое время еще попробовал - точно не мое. Начитавшись отзывов на англоязычных ресурсах ожидал большего. Хотя учитывая дикую фломастерность нашего "дела" , кому-то они безусловно очень зайдут, но все надо лично пробовать, и делать свои выводы.
    как-то так  

Страница 284 из 394 ПерваяПервая ... 184234274280281282283284285286287288294334384 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021