eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 202 из 394 ПерваяПервая ... 102152192198199200201202203204205206212252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #4021
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Ага, эти все асболютные. 4%, не меньше 3 недель.
    мне все таки мало 4%, намешал 5% и настаиваю до упора. 5го июня 2 мес будет.

    Цель достигнута!!!

  2. #4022
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Grkне забудьте дату зафиксировать на пузырьке, а то я уже хотел на своих пробу снимать глянул ,а замесу всего 12 дней.

  3. #4023
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    думаю дотерплю, чтобы первый раз попробовать (на абсолютах) по правилам
    Ты просто закинь их туда же где аромки "забылись", и вспомни через месяцок

  4. #4024
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    nrvermore мне пришлось абсолюты отдельно от замесов держать. Ящик пропах замесами и бутылки с абсолютом тоже. Открывал понюхать ,а от бутылки сильнее пахнет чем изнутри.

  5. #4025
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2408
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Дэйчик да, правда, надо, а то отвык от такой манеры из-за ЛЛ аромок))

    nrvermore да, если замешать - фиг про них забудешь)))

  6. #4026
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Ты про гены ответь, пожалуйста.
    Что именно про гены?

  7. #4027
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Вот за напоминание про физраствор спасибо!
    Сладость достает периодически.

  8. #4028
    Пользователь Аватар для der_laufer
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.12.2013
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    5
    Всем привет. Никто не сталкивался с табачкой ELEMENT Tobacconist "Honey Roasted Tobacco" ? Мне на VapeShow в Праге пробник на 10 мл достался. Хоть я и не любитель табачек, но это зашла ... бутылёк ушел быстро. Вот и ищу рецепт ....

  9. #4029
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30

    А позвольте узнать, приобрести пробники хт еще актуально? Или поезд туту уже?

  10. #4030
    Пользователь Аватар для Demonsky
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    А позвольте узнать, приобрести пробники хт еще актуально? Или поезд туту уже?
    Да зачем они тебе в таком количестве? Кардинально разных, как я понял, нет.
    Да и надоедают быстро, ИМХО.
    Возьми несколько популярных вкусов, я ,например,у 40in заказывал. Аромы не бодяжные.
    спойлер  


  11. #4031
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Demonsky Посмотреть сообщение
    я ,например,у 40in заказывал
    Он как раз торгует самыми ходовыми, остальные так или иначе похожи на то что в его списке.

    Цель достигнута!!!

  12. #4032
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Ок, уговорили
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

  13. #4033
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    И все таки нельзя замес на долго делать. Имею сказать про ксиановский данхилл. Намешан 7-го января, 2,5% постоял пару недель и я начал его парить, вкусно, густо, ароматно. Не допарил ибо созрели абсолюты и я его отставил, потом был вкусный никотин, потом снова абсолюты, больничка с голой базой чтоб не палится вобщем сегодня я его достал и решил допарить. И сетап и намотка та же самая.... а вот вкус как будь то там менее 1% Улетучится никуда не мог ибо в стекле жижа стала едрено желтого цвета, накурка есть и хорошая а вот вкуса не хватает
    Перемерил сколько там осталось, сделал перерасчет и добавил 1,5% втрехнул до молока а как отстоялся начал парить и..... получил то что в январе.
    Так что настой это конечно дело нужное но не стоит им злоупотреблять. 3 недели и 5 месяцев это таки 2 большие разницы.... и одна маленькая
    Я все сказал.

    Цель достигнута!!!

  14. #4034
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Так что настой это конечно дело нужное но не стоит им злоупотреблять. 3 недели и 5 месяцев это таки 2 большие разницы.... и одна маленькая
    Я все сказал.
    Насчет данхила сказать ничего не могу, ибо столько он у меня не стоял (хотя замечал уменьшение вкуса при длительном настое некоторых табачек), но вот ксиановская Cigar ( 2.5% ) с прошлого года стоит (при комнатной температуре, в шкафу, в темноте, в стеклянной таре), парю ее под настроение, и имхо, с каждым месяцем она становится все вкусней и как-бы естественней. Впрочем, может это и окисляющийся никотин меняет ее вкус в лучшую сторону, но насчет никотина это лишь предположение...
    Последний раз редактировалось serg_k; 06.06.2017 в 02:18.
    как-то так  

  15. #4035
    Пользователь Аватар для CjSun
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.03.2017
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    2
    Всем доброго дня.
    С вами в теме с самого начала (всю пропарил) - неоценимый ваши слова.
    Если не утруднит - просьба есть - опишите, пожалуйста, Ваши вкусовые ощущения при парении ХТ Туркиш Тобакко - хотелось бы сравнить их со своими.
    Настой 12 дней (согласен - нужно еще стоять, но тянет на аналог - не хочу ждать столько) Основа 50/50, 6мг/мл, 30кап на 50мл. При парении чувствую (дальнейшее описание является ИМХО) мед (сладость), травы (не смогу выделить определенные - рецепторы еще забиты), нотка кофе.
    Девайс Кайфун5 (стоковый обдув на минималке), SS316l 0,32; 0,55Ом; 2,5. ТК 190 (Цельсий), 20 ватт.
    И вытекающий вопрос - как может (мне хотя бы примерно, ибо все фломастерно) измениться восприятие вкуса если парить на клирике Т3С (сейчас задался вопросом о покупке данного).
    Всех заранее благодарю за ответ и понимание.

  16. #4036
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CjSun Посмотреть сообщение
    Настой 12 дней (согласен - нужно еще стоять, но тянет на аналог - не хочу ждать столько
    Так и не нужно мучить организмначинайте пробовать. Всё познаётся в сравнении.
    Цитата Сообщение от CjSun Посмотреть сообщение
    измениться восприятие вкуса если парить на клирике Т3С
    Скорее всего т.к. пар там холоднее и его концентрация меньше да и кайфун по производительнее тетриса, может возникнуть ощущение недостатка пара.
    Для примера скажу что у меня на таких девайсах при одинаковой жиже тетрис по ощущениям парится как сигарета ,а кайфун5 как сигара, хоть жижа там 18мг.

  17. #4037
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от CjSun Посмотреть сообщение
    Девайс Кайфун5 (стоковый обдув на минималке)
    Не совсем понятно. Куплен комплект MTL-вставок в сопло обдува или просто воздухозабор на самом мелком отверстии?

  18. #4038
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    CjSun, я бросил аналог в конце октября прошлого года. с интересом возился с аромками (впрочем, и сейчас еще экспериментирую, но намного ленивее), так само собой вышло, что на работу со мной ездит пико с топтанком, в который залита чистая база вообще без аромок. 4мл кое-как хватает на рабочий день, но хватает, иначе я взял бы бак большей емкости. по сути - организм все еще хочет сколько-то-там никотина, я просто изменил "транспорт", которым тот доставляется. Для эффекта "накурки" (ТХ = тротхита = ощущений в горле) можно увеличить концентрацию никотина или добавить FA Flash (по сути - это вытяжка из черного перца) или ориентироваться по времени, количеству затяжек или товарищам, которые рядом курят сигареты.
    Но если чувствуете, что ароматизатор все же нужен - случается, что вейпшопы, которые торгуют аромками, сами же и настаивают и продают уже готовые жидкости из этих же аромок, ну или возьмите готовую жидкость.
    Покупать лучше не одну аромку а сразу много, желательно, чтобы из них можно было смиксовать что-то проверенное многими (здесь e-Liquid Calculator - великолепный источник рецептов и советчик как миксовать) и создать себе хороший запас того, что Вам нравится (опять-таки если чистая база - все же "не то").
    А с собственными ощущениями - также посмотрите отзывы на сайтах где миксуют, на реддите есть обзоры на аромки и в крупных магазинах покупатели тоже пишут свои ощущения - просто загуглите по названию аромки. сами увидите, что на одно и то же будет весь спектр от "обожаю, амброзия!", до "фу, потные мыши в немытых носках!" Ксианов у меня пока нет - есть очень много FA, чуть-чуть TPA и Капеллы, а дальше думаю будет не XT, а Инавера - и изучение оной - это надолго...
    Тетрис дешев, можно взять и попробовать, думаю будет резче, но концентрации никотина для меньшей мощности тетриса придется соответственно увеличивать.

    - - - Добавлено - - -

    nrvermore, я так понял что без жиклеров

  19. #4039
    Пользователь Аватар для CjSun
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.03.2017
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно. Куплен комплект MTL-вставок в сопло обдува или просто воздухозабор на самом мелком отверстии?
    Без допила и комплектов для воздуховодов. Штатный. Положение кольца регулировки подачи воздуха на 1 (минимально возможное от производителя).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Покупать лучше не одну аромку а сразу много, желательно, чтобы из них можно было смиксовать что-то проверенное многими
    Еще Французская трубка настаивается (так же 30кап на 50мл, 50/50, 6мг/мл) и аналогично, но с 9мг/мл (пока не пробовал)
    На аналог потянуло после всяких печенек и фруктиков - решил обратить время вспять и на табачку перейти (с нее и начинал свой путь в парении).
    Был найден магазин (по стране проживания) с продажей тестеров по 1мл от ХТ - в планах закупить 5-6 аромок и мешать.

    Кто-то пробовал Black Devil (Табачные ароматизаторы Xian пробник 1 мл - Интернет-магазин - Электронные сигареты, жидкости) от ХТ?
    Последний раз редактировалось CjSun; 06.06.2017 в 15:31.

  20. #4040
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    CjSun, когда Вы упоминаете концентрации никотина, сразу приходит в голову простой совет: купите "сотку", тем более, что Вы хотите попробовать малые мощности. потом слишком слабые замесы можно будет укрепить как портвейн

    - - - Добавлено - - -

    да и еще один вопрос просто напрашивается: а в этой теме Вы первопост читали? Там же гуру ohotnik_ork столько старался с таблицей... для кого...

Страница 202 из 394 ПерваяПервая ... 102152192198199200201202203204205206212252302 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021