eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 170 из 394 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #3381
    Пользователь Аватар для Евгений161
    Репутация: 120
    Регистрация: 27.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    № 3. America red/ 2.5 % , настой 4 дня с периодическим растрясом (из них первый день на теплой батарее), нектар микро 14 ватт обдув прикрыт до среднего сигаретнного.
    Табачно-ореховый вкус с легкой дымностью (без копчености). Мне напоминает тпа-шного азиата в смеси с какой-либо брутальной табачкой, но гораздо мягче и приглушеннее. Понравилось, вкусен, ненавязчив. Замес отправился на дальнейший настой.
    - - - Добавлено - - -
    Одна из моих любимых аромок, парю на Ахилле 0.5%, но это фломики. Очень жду описания следующей дегустации.
    спойлер  


  2. #3382
    Пользователь Аватар для Dankost
    Репутация: 49
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 297
    Интересно, мне одному показалось, что SK Кисет Лесоруба то-же, что и XT Dunhill?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    вкус с легкой дымностью (без копчености).
    Не первый раз встречаю такое описание, но не могу понять, как сие возможно?

  3. #3383
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Евгений161 Потихоньку. Пока только 7 замешано, сколько подходящей стеклянной тары под рукой было, а мешать в пластике для чистоты эксперимента не хотелось.

    Продолжил тесты. Все, естественно, мои личные, персональные фломастеры.

    № 40 по колхозной нумерации. Hilton/ 2.5 % , настой 4 дня с периодическим растрясом (из них первый день на теплой батарее), нектар микро 14 ватт обдув прикрыт до среднего сигаретнного.

    Вот по этой ароме . Ничего вразумительного написАть не могу. То-ли мои рецепторы на ней глючат, то-ли она длительного настоя требует, возможно и с концентрацией перебор, но разбавление примерно вдвое (прям в баке) картину не изменило. Ощущения - пыль, сырая штукатурка, и где-то на заднем плане табачность темного табака. Похоже и капсаицина или чего-то аналогичного не пожалели, горло дерет арома не слабо. Полное несоответствие описанию, ожидал несколько иного. № 40 отправляется на дальнейший настой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dankost Посмотреть сообщение
    Не первый раз встречаю такое описание, но не могу понять, как сие возможно?
    Возможно. Для меня по крайней мере. По другому описать не могу этот вкус. Видимо разная интерпретация мозгом вкусовых ощущений.
    как-то так  

  4. #3384
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dankost Посмотреть сообщение
    мне одному показалось, что SK Кисет Лесоруба то-же, что и XT Dunhill?
    У вас "Кисет" не прокис часом? Эти аромки очень даже портятся, если что. Потому что в свежем виде с Данхилом сравнить Кисет весьма проблематично, а вот когда он у меня прокис... возможно что-то и появилось, похожее на Данхил ксиановский.
    К слову, прокисший "Кисет" я в итоге выбросил, а "Данхил" в миксах нормально идёт. Всё равно вкусы сильно разные.
    Цитата Сообщение от Dankost Посмотреть сообщение
    Не первый раз встречаю такое описание, но не могу понять, как сие возможно?
    Копчёность предполагает некий предмет копчения. Дым сам по себе не может быть копчёным, для копчения нужен носитель.
    Соответственно, и вкус (запах) дыма и коптимого им продукта будет разным.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  5. #3385
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Камрады-табачники, продолжаю писАть по тестпаку от Preamer . Все, естественно, мои личные, персональные фломастеры.

    № 47 . LRM / 2.5 % , настой 4 дня с периодическим растрясом (из них первый день на теплой батарее), нектар микро 14 ватт обдув прикрыт до среднего сигаретнного.
    Хорошая вариация на тему ксиановской-же голден вирджинии (которая, к слову, мне нравится и парится мной часто). Чуть-чуть табачности, чуть-чуть дымности, чуть-чуть фруктовости (не чернослива, а именно фруктовости) и все так сбалансированно, без резкой ядрености и излишней сладости. Понравилась. По концентрации - на отдохнувшие за ночь рецепторы показалось густо, но припарившись через некоторое время, решил что в самый раз для меня. Отправляется на дальнейший настой.
    Последний раз редактировалось serg_k; 15.04.2017 в 10:13.
    как-то так  

  6. #3386
    Пользователь Аватар для Dankost
    Репутация: 49
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 297
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    У вас "Кисет" не прокис часом?
    Только вчера с почты забрал.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Копчёность предполагает некий предмет копчения. Дым сам по себе не может быть копчёным, для копчения нужен носитель.
    Соответственно, и вкус (запах) дыма и коптимого им продукта будет разным.
    Теперь понятно, спасибо.

  7. #3387
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dankost Посмотреть сообщение
    Только вчера с почты забрал.
    Простите за настойчивость, а дата производства на нем какая стоит?

    У меня был флакончик, произведенный в ноябре 2015, уже в августе 2016 арома явно изменила вкус Две других аромки были произведены в марте 2016. Не так давно я полностью использовал их для замеса, дабы они не повторили печальную судьбу "Кисета"
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #3388
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    В связи с началом грандиозного замеса хочу поделиться методом маркировки, а точнее материалом.
    Я использую вот такой лейкопластырь Купить Пластырь 3M Micropore (белый, 2,5 см х 9,1 м) в интернет-магазине МедМагПлюс с доставкой по России
    он сделан на основе нетканой вискозы, пишу по нему маркером и ставлю дату замеса(на потом) главное что этот пластырь потом отрывается не оставляя следов.

  9. #3389
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    № 40 по колхозной нумерации. Hilton/ 2.5 % , настой 4 дня с периодическим растрясом (из них первый день на теплой батарее), нектар микро 14 ватт обдув прикрыт до среднего сигаретнного.

    Вот по этой ароме . Ничего вразумительного написАть не могу.
    А мне наоборот Hilton понравился. Но описать сейчас не смогу, был замешан маленький пузырек, продегустировал, понравился, записей не оставил, замешал ещё и он сейчас настаивается. Но точно понравился, иначе я бы не замешивал 50мл. Дегустировал на кальяннике, так что...

  10. #3390
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Дэйчик Я пишу прямо на флаконах маркером чёрным, потом, когда их мою с фэйри, маркер стирается на раз.
    На ПЭТ , единственно, что на тёмном стекле видно плохо, приходится к свету подносить
    Некурилка/Парилка  

  11. #3391
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    А я пишу на малярном скотче. Стоит копейки, пишется на нем хорошо и снимается без остатка.

    Цель достигнута!!!

  12. #3392
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    А я пишу на малярном скотче. Стоит копейки, пишется на нем хорошо и снимается без остатка.

    Bushmen, про малярный скотч, ты прямо с языка снял.

  13. #3393
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    А мне наоборот Hilton понравился. Но описать сейчас не смогу, был замешан маленький пузырек, продегустировал, понравился, записей не оставил, замешал ещё и он сейчас настаивается. Но точно понравился, иначе я бы не замешивал 50мл. Дегустировал на кальяннике, так что...
    Фломастеры. Настоится недели три - буду повторную дегустацию проводить. Интересно будет послушать мнения камрадов по одним и тем-же ксиановским табачкам. У Preamer многие тестпаки купили, да и до этого пробовали многие.

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    В связи с началом грандиозного замеса хочу поделиться методом маркировки, а точнее материалом.
    Ксиановский тестпак ? Ждем отзывов по разным аромам. А я просто ценники-самоклейки с номером леплю на флаконы... в любом магазине канцтоваров рулончиками продаются.
    как-то так  

  14. #3394
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    serg_k у меня пока замесов на пару тройку месяцев начну ближе к лету.
    Из того что уже есть некоторые не сходятся
    В Parliament у меня явно прослеживается оттенок ванили и шоколада.
    В Prince я встретил ваниль потом бисквит табак в конце аромат бани(распаренных веников и дыма от печи.).
    В Flue crued tobacco табак лёгкий в меру кислый не каких посторонних ароматов.
    В HX3 первые впечатления есть шоколад ,проскочила аромат тёртой моркови.

    Описания скудные сами понимаете заметки для себя делал.
    А да, всё на гриффине25 на двух А1 0,32 параллельках 45ват. К началу тестов планирую взять нектар.
    Забыл.
    Все замесы были 1к 1 мл,буду делать тоже 2,5 %.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 15.04.2017 в 14:25.

  15. #3395
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    В Parliament у меня явно прослеживается оттенок ванили и шоколада.
    А мне кажется кофе Я ненавижу кофе в жижах, забраковал её сразу. Шоколад ещё могу терпеть, и то... разве что терпеть...

  16. #3396
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    konctantin возможно ваниль с шоколадом в малых дозах можно спутать с кофейным оттенком, эксперты годами тренируются я только учусь.

    - - - Добавлено - - -

    Можно перечислить комбинацию из множества трав и каждый поймёт по своему, а достаточно сказать, аромат напитка Байкал и всем станет ясно.

  17. #3397
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,618
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    А мне кажется кофе Я ненавижу кофе в жижах, забраковал её сразу. Шоколад ещё могу терпеть, и то... разве что терпеть...
    Парламент аналог не курил... Там был "шоколад" ?

  18. #3398
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    По поводу подписания флаконов, раз уж зашла речь, мало ли будет кому интересно.
    ПЭТ плохо отмывается от запаха, поэтому чаще всего одноразовый флакон. В ПЭТ уже проверенные замесы на постоянку.
    Я для тестов купил у Preamer стеклянных 10мл флаконов с крышками (капельницы не брал в них), в которых они ТПА разливают. На крышке сверху фламастером указал номер (от 1 до 30).
    Замесы виду в экселе(в гугл док), где указываю дату, номер (с крышки), состав. Так же есть колонки под описание. После замеса прикидываю когда надо тестить и ставлю себе напоминалку в календарь.
    В час X всплывает напоминание на телефоне, что замесы 1-10 надо пробовать. Сажусь перед компом, достаю замесы 1-10, пробую и в колонке комментария записываю ощущения.
    Само собой если требуется в замесе доработка - увеличить аромки или настоять дольше - корректируем и снова ставим напоминание. В колонке комментария отписываемся что доработали.
    Последний раз редактировалось fantomrik; 15.04.2017 в 17:39.

  19. #3399
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    ПЭТ плохо отмывается от запаха
    На всякий случай спрошу
    ПЭТ вроде нормально отмывается, в отличие от ПЭ (мягкие, самые дешёвые флакончики, в отличии от жёстких ПЭТ). И проницаемость у ПЭТ хуже, зато выдавливать из них жижу куда сложнее, хотя ещё от геометрии зависит и плотности флакона
    Некурилка/Парилка  

  20. #3400
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    ПЭТ вроде нормально отмывается, в отличие от ПЭ (мягкие, самые дешёвые флакончики, в отличии от жёстких ПЭТ). И проницаемость у ПЭТ хуже, зато выдавливать из них жижу куда сложнее, хотя ещё от геометрии зависит и плотности флакона
    лучче ПЭТ только стекло

Страница 170 из 394 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180220270 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021