eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 394 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #241
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    KorbenDallas, плюсую за симфонию, очень вкусная, мягкая табачка.

  2. #242
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    оффтопик: Не совсем в тему но... Чем горячее пар тем больше вкуса? Просто намешал тут.. парю на 170 градусах (выше не поднимается изза обдува) вкус слабый, поднимаю ватты, температура становится 200-210 вкуса больше но дикий ТХ.
    Вот и решил спросить какая оптимальная температура считается.... в среднем?

    Цель достигнута!!!

  3. #243
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Что то никто не упоминает аромку канат от БФ. Сам пока не пробовал но очень многие хвалят
    Пробовал в марте в амешаный замес ( см.снимок )
    Мне понравился как ни странно . А замешивал для товарища . Он так в восторге ( чему я тоже удивился )

    Да, я замешивал без этильматола


    ТпТ

  4. #244
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Bushmen чем горячее пар, тем горячее пар, вкус может быть и с холодным паром и с горячим, это кому как комфортнее, я вот люблю погорячее. вкус меняется, по другому звучит. само количество вкуса при прочих равных (одна и та же жижа, тот же бак, та же намотка, расположении спирали относительно сопла обдува и укладка) зависит от мощности (подаваемого вольтажа). По сути вкус рождается разбрызгиванием частиц вкусной жижи по испарительной камере, чем больше их "взорвется" на спирали и окажется в воздушном потоке, идущем по паропроводу вам в рот, тем будет "больше вкуса". Вы добавили мощности, соответственно жижи за единицу времени испарилось чуть больше.
    Если при этом увеличившаяся температура кажется не такой комфортной, поиграйтесь с настройкой бака - попробуйте опустить спираль ближе к соплу обдува - увеличит вкус и уменьшит ТХ.
    По температуре ничего не скажу, термоконтролем не пользуюсь, но общий ответ будет как и о другом - подбирайте под собственные предпочтения, как лично Вам будет комфортно, такая и будет оптимальная температура.

  5. #245
    А я по прежнему продолжаю тестировать пробники.
    X'ianTaima xtMarlboro
    Действительно брутальный вкус. Довольно хороший табачный вкус и приятное горьковатое послевкусие. Чем-то похож на данхил, но на мой взгляд более насыщен и приятен

    затраты е-сиги считать страшно...

  6. #246
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Prospero Спасибо, в принципе я услышал ответ на свой вопрос. А коил да, намотка стоит выше ножек, бак допарю попробую её просто перевернуть вверх ногами

    Цель достигнута!!!

  7. #247
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Про БФ.

    На БФ я делал свои первые замесы. На тот момент они показались мне вполне парибельными, но лучшее - враг хорошего С появлением в моём арсенале ТРА и SmokeKitchen замесы на БФ отправились в дальний угол шкафа.
    Сегодня решил что-нибудь с ними сделать, в результате получился следующий микс, полученный смешиванием готовых жиж:
    1. Настоенная месяц Cubano TPA
    2. Настоенная больше месяца смесь Клондайка и Табачного микса №4 от БФ
    3. Безымянная вишнёвая аромка.

    Получился сложный и многокомпонентный микс с интересным вкусом. Естественно основной доминирующей нотой осталась Кубано. В момент затяжки явственно чувствуется чернослив, на выдохе слабый аромат вишни. Кубано стал еще суше, несмотря на появившиеся фруктовые оттенки. В послевкусии есть небольшая сладость (это я с Клондайком таки переборщил). И самое главное - микс не забивает рецепторы. Для меня это очень ценно, потому что несмотря на отличный вкус в чистом виде, Кубано приедается менее чем за один бак.

    Итоговые пропорции на 10 мл:

    Cubano TPA - 9 капель
    Клондайк БФ - 1 капля (его бы я уменьшил вполовину)
    Табачный микс №4 БФ (чернослив) - 1 капля
    Вишня (неизвестного производителя) - 1 капля

    Вкусного пара всем
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #248
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Пробовал в марте в амешаный замес ( см.снимок )
    С черносливом на удивление приятно получается. Вчера пробовал микс RY-4 doubble (TPA) - 9 кап + Чернослив (IFF) - 2 капли + Vanilla Cream (ML) - 2 капли. Очень неплохо пошел. На будущее я бы ваниль ограничил 1-ой каплей, а чернослива можно 3.
    Интересные миксы получаются c добавлением муската виногрда, необычно, главное не перебощить, иначе уходит в одеколон.

    Вообще я стал ценить миксы где табачки 90% и только где-то вдалеке, фоном, ощущается второй вкус. Раньше делал больше фруктов, не пошло...
    Последний раз редактировалось konctantin; 22.06.2016 в 16:12.

  9. #249
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Андрей Торжокчернослив тоже от БФ?

    Цель достигнута!!!

  10. #250
    Вэйпер Аватар для KorbenDallas
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Лосино-Петровский
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Взялу БФ табачку "Табакум" - ничего не понял.
    Из флакона с аромой прёт пепельницей, а замес абсолютно никакой. Чистая основа.

    Делал 7 капель на 10 мл, 50/50 основа.

  11. #251
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KorbenDallas Посмотреть сообщение
    Взялу БФ табачку "Табакум"
    А настаивалась сколько?
    Вообще странно, я все замесы на БФ где по 10 капель на 10 мл было разбавлял в 2 - 2,5 раза, ибо дюже ядрёные получались.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #252
    Продолжаю тестить
    Inawera Gold Ducat
    Интересный вкус. Табачка есть. На выдохе чувствуется ваниль, но не сильно приторная. В послевкусии есть легкая парфюмность.
    3% для этой табачки явно много. Поскольку есть арома продолжу экспереминтировать.
    Пока пойдет как некая десертность. На постоянку вряд ли пойдет для меня

    затраты е-сиги считать страшно...

  13. #253
    Гуру
    Репутация: 415
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 2,273
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вадыч Посмотреть сообщение
    Inawera Gold Ducat
    Интересный вкус. Табачка есть. На выдохе чувствуется ваниль, но не сильно приторная. В послевкусии есть легкая парфюмность.
    3% для этой табачки явно много.
    вообще пишут,что она с черносливом, но я лично как-то его там не уловил. сладость есть,да. и парфюмность тоже, какая то одеколоновость есть даже при 1%. мне не зашла совсем. У инаверы есть неплохая арома Maxx Blend, типа ирисковая табачка, жене нравится, мешаю 50/50, аромы 2%
    Последний раз редактировалось Greendy; 23.06.2016 в 15:25.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Greendy Посмотреть сообщение
    вообще пишут,что она с черносливом, но я лично как-то его там не уловил.
    Аналогично. Не заметил там черносливу.
    Цитата Сообщение от Greendy Посмотреть сообщение
    одекалоновость есть даже при 1%.
    Это печаль тогда

    затраты е-сиги считать страшно...

  15. #255
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Capitan Black Xian Taima 4 капли на 10 мл., настой неделя. Налил её на треть меньше, чем других аромок, в тот день когда замешивал ХТ. И ошибся! Надо было лить 3 капли 12 мг жижа парится как 24-ка. Отличный вариант для тех кто не может накуриться. Что касается вкуса... знаете господа, у меня сложилось ощущение что тупо настояли пачку "Кэптэн Блэка" синего в пропиленгликоле. Каких-либо отличий от аналогового Кэптэн Блэка я не заметил, а ведь я курил его несколько лет. Тут и горчинка, и густота, и сухое послевкусие. Для ценителей крепкого и сурового отлично подойдет!
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #256
    Новичок Аватар для mercator
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 70
    ohotnik_ork
    Имелось ввиду Old Captain?
    iStick Pico \ Lemo 2
    iStick 30 \ MT3S

  17. #257
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Capitan Black Xian Taima 4 капли на 10 мл., настой неделя. Налил её на треть меньше, чем других аромок, в тот день когда замешивал ХТ. И ошибся! Надо было лить 3 капли 12 мг жижа парится как 24-ка.
    Плюсую за подсказку Как раз планирую его на днях замесить.

  18. #258
    Xi'an Taima Captain Jack
    С легкой горчинкой. Сливочно-кремовый и чуть кофейный вкус. Может немного приторный. Зашел на ура. Не знаю насчет постоянки, но периодически парить можно и нужно. Чем-то напоминает Cuban, но у последнего более выражено кофейное послевкусее. Этот понежней.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от mercator Посмотреть сообщение
    ohotnik_ork
    Имелось ввиду Old Captain?
    Присоеденяюсь к вопросу. Не нашел у ксиана капитан блэк

    затраты е-сиги считать страшно...

  19. #259
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13

  20. #260
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mercator Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду Old Captain?
    Нет, Кэптэн блэк написано

    И сразу вопрос нарисовался: у кого ж из нас ксиан бодяжный?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Вадыч Посмотреть сообщение
    Xi'an Taima Captain Jack
    С легкой горчинкой. Сливочно-кремовый и чуть кофейный вкус. Может немного приторный. Зашел на ура. Не знаю насчет постоянки, но периодически парить можно и нужно. Чем-то напоминает Cuban, но у последнего более выражено кофейное послевкусее. Этот понежней.
    Цитата Сообщение от Вадыч Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь к вопросу. Не нашел у ксиана капитан блэк
    Вадыч, ну по моему отзыву видно что совсем не тот.


    Господа, я завтра свой пузырёк зафотаю и выложу. Правда, не думаю что это ясности внесет, аромка явно разлита в подвале, с рукописной этикеткой. А вот из чего она разлита, из какой оптовой тары....

    оффтопик: Я помню когда мне было лет 16-17, отец с дядькой купили на заправке, на трассе, у карабахских беженцев две бутылки коньяка. Очень уж те их просили, денег на еду типа нет и т.п. Да и дёшево. Бутылки были обычные, этикетки отклеивались, пробки через верх снимались спокойно... бодяга и бодяга. Так вот приехали они домой, и дядька накатил... Минуту помолчал, схватил отца и потащил его на улицу. Через час они привезли два ящика этого коньяка. Ребята, я такого коньяка не пил ни до ни после. 45%, а пьется как виноградный сок. И наутро - как стёклышко, хоть лес валить, хоть за руль, хоть на бабу. И пахнет виноградом, а не сивухой... Так что этикетка - это еще не самое главное
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 23.06.2016 в 18:33.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 13 из 394 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021