eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 115 из 394 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #2281
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Y_urka если ты найдешь арому которая в точности копирует вкус обычной сиги, и не важно примы или Марльборо. Ты за пол года станешь милеонэром! Поиски идут не один год и ищут не камрады а институты проплаченые фирмами. А табачками просто принято называть вкус который не попадает не под одну из категорий. Это не фрукты, не выпечка, не напитки, не метол-мята? Знач пиши что это табачка. Вот в данную минуту я парю ксиановский Честер. От табака так же далеко как Марс от Земли но мне нравится! А вот фрукты-ягоды-выпечка я парить не смог. Мозг бунтует! Не могу я парить то что жрать надо! Так и хочется дриптип откусить.
    -Это курица? (указывая на куру гриль)
    -Не чукак! Это хавается!
    PS:Оба под Мариванной!
    Последний раз редактировалось Bushmen; 04.03.2017 в 20:28.

    Цель достигнута!!!

  2. #2282
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Дэйчик, скорее всего это были не официально рекомендованные концентрации от самих TPA, а труд сообщества вейперов.
    У меня на процентовки ТПА в записнушке куча линков (щас закину, может кому пригодится), но ни один из них не официальный
    что, впрочем, не страшно, т.к. процентовки уже опробованные десятки раз на практике - уже очень хорошая отправная точка
    TPA с "ихнего" "есигтока" TFA Flavoring Percentages | E-Cigarette Forum
    TPA с австралийского форума TFA Megathread
    TPA суммарно с еликвид ресипс CloudHouse Vapor - TFA Mixes - The European Source For American Made E-Liquids
    TPA копия с v-ecigs сайт уже не работает TFA/TPA single flavor starting percentages | Vaping Underground Forums - An Ecig and Vaping Forum
    обновляемая таблица с еликвид ресипс Dampfaromen-Prozente
    плюс еще на есигэкспрессе и на alltheflavors тоже есть инфа

  3. #2283
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Dino Zavr вот на шёл откуда брал гуглится на раз
    Концентрация ароматизаторов TPA 💨 Таблица дозировки аром 🍎🍓🍌

  4. #2284
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Y_urka если ты найдешь арому которая в точности копирует вкус обычной сиги, и не важно примы или Марльборо. Ты за пол года станешь милеонэром! Поиски идут не один год и ищут не камрады а институты проплаченые фирмами.
    На самом деле, никакие институты никакого вкуса "обычной сиги" не ищут, ибо эта задача невыполнима в принципе. Если и ищут, то совершенно другое – формулу счастья для жаждущих слезть с иглы аналога. Подозреваю, что там даже о вкусе, сходном с "сигой" речь идет в последнюю очередь )))

  5. #2285
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Dino Zavr Дэйчик

    Все это лишь общие рекомендации. Комфортный процент для каждого и по каждой ароме индивидуален и может в разы отличаться от рекомендованных, например RY4 Asian Flavor 10-15 % я 5% делал - одеколон с орешками... а вот 2.5% - уже неплохо париться... И это с моими-то в хлам убитыми рецепторами... Но собственно, со многими рекомендованными дозировками более-менее согласен, RY4 Asian , скорее исключение...
    Последний раз редактировалось serg_k; 04.03.2017 в 21:22.
    как-то так  

  6. #2286
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    TPA с "ихнего" "есигтока" TFA Flavoring Percentages | E-Cigarette Forum
    TPA с австралийского форума TFA Megathread
    TPA суммарно с еликвид ресипс CloudHouse Vapor - TFA Mixes - The European Source For American Made E-Liquids
    TPA копия с v-ecigs сайт уже не работает TFA/TPA single flavor starting percentages | Vaping Underground Forums - An Ecig and Vaping Forum
    для какого это замеса вг-пг? 50-50?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Dino Zavr вот на шёл откуда брал гуглится на раз
    Концентрация ароматизаторов TPA ������ Таблица дозировки аром ���������������� �
    + тебе в репу, за ссыль с каплями))) да и ассортимент там, что надо и свитнер есть и хаклберри
    хомяк на счетчике  

  7. #2287
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    RY4 Asian Flavor 10-15 %, я 5% делал - одеколон с орешками... а вот 2.5% - неплохо париться...
    Это ты хорошо сказал, ОДЕКОЛОН. Именно он и получился у меня недавно:


    0.9% 10% Ethyl Maltol
    1.8% Gold Ducat (INAWERA)
    0.6% Graham Cracker (Clear) (TPA)
    2.0% RY4 Asian (TPA)
    1.2% Vanilla Swirl (TPA)

    Ну дык одеколонный запах вполне успешно выветривается если снять крышку и подержать пару часов без нее.

  8. #2288
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Все это лишь общие рекомендации. .
    Разумеется для меня эти данные дают возможность увидеть нижнюю рекомендуемую границу которая у всех аром разная,а дальше уже дело вкуса.

  9. #2289
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Вопрос в догонку, господа, кто пробовал тпа-шный Red Type bland, в какой дозировке его стоит замешивать?
    Мешал 6 капель на 10 мл. Вкусненько, но не табак. Для миксов потянет.
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Давай смотреть правде в глаза, все обсуждаемые здесь "табачные" аромы больше общего имеют с печеньем, специями и чем угодно ещё, чем с настоящим табаком
    Цитата Сообщение от Y_urka Посмотреть сообщение
    тема фейк???
    Ну, не совсем так.
    Условно, табачные аромы можно разделить на имитаторы вкуса сигарет и натуральный табак. Представители первой группы - ксиановские Мальборо, Данхилл, Парламент, Вирджиния, ТПАшный Винстон. Ко второй - те что дают вкус табачного листа и цветов: ТПА ДК Тобакко Баз, М-Тэйп, аромы из абсолютов, БФовские табачные экстракты.

    Первые не дают 100% совпадения, только намёк, ассоциацию. Вторые, напротив, полностью передают вкус табака, но свежего, а не горящего курительного.

    Я сейчас работаю над одним миксом, с использованием обеих групп аром, для создания именно вкуса сигарет, с дымом, пеплом, и конечно табаком. Но результат пока еще настолько далёк от желаемого, что даже наброски рецепта выкладывать не буду.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #2290
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    занятно...

    оффтопик: Пробежался по этим табличкам...

    vapingunderground / Ripe Banana Flavor 8-20%
    cloudhousevapor / Ripe Banana 0.5%
    aussievapers / Ripe Banana Flavor 8-20%
    tpa-optom / Ripe Banana Flavor 0,5 %


    как-то так  

  11. #2291
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Дэйчик, спасибо большое. добавил в закладки.
    G'izzy кто его знает. я видел подобную ФАшную табличку там тоже нет советов на какую пропорцию ПГ/ВГ. Почему-то думаю, что 50 на 50 т.к. в реальных рецептах с хайВг на еликвид калькулятор концентрация аромок выше, чем для похожих рецептов с высоким ПГ
    serg_k ага. у меня как раз такая проблема, что есть несколько аромок, где лично мне нужна намного большая концентрация чем в среднем по больнице вейп-сообществу. несмотря на тот факт, что есть и такие, где рекомендованные - для меня лично явный "перебор", но вот эти "провалы" моих рецепторов после 30 лет аналога - очень расстраивают

  12. #2292
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Y_urka Посмотреть сообщение
    тема фейк???
    Не совсем фейк. Во многих ароматизаторах присутствует натуральная табачная вытяжка, значит слово "табачные" уже уместно, другое дело, что парить эту вытяжку и курить табак ощущения совершенно разные....

  13. #2293
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Y_urka если ты найдешь арому которая в точности копирует вкус обычной сиги, и не важно примы или Марльборо. Ты за пол года станешь милеонэром! Поиски идут не один год и ищут не камрады а институты проплаченые фирмами.
    Табачный вкус делать не проблема , это те же вытяжки из табака например .
    Наша проблемав том , что курили табак , а не нюхали - соответственно - нам нужен именно сигаретно-пепельный вкус , вкус , который дает не свежий табак , а горящий .
    Да - он противный на самом деле , но это именно то , что мы подсознательно ищем в "табачках"

    В прошлом году покупал какую то дорогую арому , "табачку" (покупал их много и потому сейчас и не скажу какую именно) - вот открыл флакончик = реально запах свежеоткрытой пачки сигарет желтой Кэмел . А вот парить эту красоту - так и не смог , вообще
    Последний раз редактировалось TLN; 04.03.2017 в 21:57.

  14. #2294
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Мой
    Сообщений: 26
    Всем здравствуйте. Всю тему прочла, но до этого уже купила
    1.SK wild west и light tobacco,
    2. tpa turkish и tobaco,
    3.XT cigar,
    4.ctchem Winston.

    1. Вкусно, больше всех опробованных похоже на табачку, горьковато, не сладко(+). в целом вкусы похожие
    2. Сначала смешала 7к на 10мл, попробовала сразу - одеколон и гадость какая-то мокрая(не знаю, как еще описать вкус этот). Через 10 дней уже вкуснее, но слииишком концентрировано. Мешаю 2к на 10мл с № 4, настаивается.
    3. Вишневая косточка, сигары не чувствую. 6к/10мл
    4. Печенья 14к/10мл. Думала выкинуть. Смешала с туркиш 2к + 14к винстон, так вот, ребята - на запах очень даже табачка получилась, на вкус подожду недельки полторы.

    Сразу оговорюсь, паром дышу недавно , рецепторы не до конца восстановились, да и девайс вкус не сильно раскрывает.
    А предпочтения в поисках табачки такие - не сладкая, желательно горьковатая, слегка пепельная и дымная. Короче похожая на аналог.
    Тут мешала на покупных основах 3мг и думаю, что кто-то жульничает или мне так кажется. На одной основе прям покалывание такое приятное - смок китчен, на двух других нет,а одна из них вообще сладкая слишком. И напариваюсь только SK. Надеюсь когда-нибудь созрею и сама мешать все полностью.

    О, и спасибо всем комментаторам, многое заскринила из темы, на будущее.
    Последний раз редактировалось Kristin@; 04.03.2017 в 22:04.

  15. #2295
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kristin@ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Всю тему прочла

    Не каждый осилит.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 04.03.2017 в 22:13.

  16. #2296
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Мой
    Сообщений: 26
    Дэйчик было очень познавательно
    Последний раз редактировалось Kristin@; 04.03.2017 в 22:17.

  17. #2297
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kristin@ Посмотреть сообщение
    На одной основе прям покалывание такое приятное - смок китчен, на двух других нет,а одна из них вообще сладкая слишком.
    Соотношение пропиленгликоля и глицерина у них какое?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #2298
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Мой
    Сообщений: 26
    ohotnik_ork, пг30 вг70 у всех.

  19. #2299
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Сластит в основах глицерин, больше как бы нечему. Возможно, что разный глицерин в разных основах. Покалывание - это никотин. Возможно в двух других основах никотин более мягкий или недолив.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  20. #2300
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Мой
    Сообщений: 26
    ohotnik_ork, Спасибо. Почему то кажется, что недолив. Раньше бросала с пластырем 7мг, так от него кожу огнем жгло и запах такой никотиновый. Может подскажите, какой никотин к табачкам берете(извините, нашла ответ) Он покалывает? У SK мерк указан с сертификатами, но по сайту слухи ходят, что эта фирма работает только с фармацевтическими или крупными кампаниями. Вот и не хочется попасть впросак, хотела заказать мерк, а вдруг это не он. Или у SK не он.
    Последний раз редактировалось Kristin@; 04.03.2017 в 23:04. Причина: Все, вижу. ХТ

Страница 115 из 394 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125165215 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021