eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Добавка ароматизаторов в пищевые продукты

  1. #1
    Пользователь Аватар для ..::NiK::..
    Репутация: 22
    Регистрация: 19.10.2011
    Пол:
    Адрес: %D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
    Сообщений: 385

    Question Добавка ароматизаторов в пищевые продукты

    Возможно ли использование ароматизаторов пара от FlavourArt, Stockmeier, Inawera и др. в качестве добавок к кондитерским и алкогольным продуктам.
    Например добавить в тесто для торта или в вино.
    По идее можно, ведь это пищевые добавки.
    Но меня интересуют, какую они дают реакцию на тепло и спирт.
    Не потеряют ли они аромат при выпечке теста в духовке и не вступят ли они в какую-нибудь неприятную химическую реакцию со спиртом?
    Если вы делали подобные эксперименты, то поделитесь своим опытом.

  2. #2
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    С FlavourArt, не пробовал, с Инаверой делал алкогольные коктейли, капал в чай. Вкус не менялся. Но продавец Инавера, не советует эти аромы употреблять в пищу таким способом.
    Аромы от БФ вообще идеально подходят для выпечки кремов и прочих вкусностей.
    После термической обработки не теряют своих вкусовых свойств.
    Stockmeier вообще свою продукцию конкретно позиционирует, для кондитерского производства.
    Их отличительными особенностями от продукции конкурентов являются невысокая цена, термоустойчивость (с)

    ---------- Сообщение отправлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от ..::NiK::.. Посмотреть сообщение
    какую-нибудь неприятную химическую реакцию
    Знаю по словам производителей, что крайне не желательно смешивать синтетические ароматизаторы, из-за их сложного состава (компоненты одних могут вступать в реакцию с другими). Это черевато потерей вкуса как минимум, а как максимум легкое отравление и прочие аллергические реакции.
    Последний раз редактировалось gendos.06; 22.10.2011 в 01:34.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #3
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ..::NiK::.. Посмотреть сообщение
    Возможно ли использование ароматизаторов пара от FlavourArt, Stockmeier, Inawera и др. в качестве добавок к кондитерским и алкогольным продуктам.
    они пищевые. можете хоть на хлеб капать и есть.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ksenz
    Репутация: 60
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 878
    Лично я добавлял в кофе. Очень вкусно =) Особенно банановый от BF

  5. #5
    Пользователь Аватар для calvin
    Репутация: 101
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 267
    Записей в дневнике
    1
    интересная тема,скоро люди начнут добавлять свои "нестандартные рецепты"сначала смешивали аромы табачки и фруктов,сейчас пойдут обсуждения в какой напиток или продукт добавить ту или иную арому Начинаем писать поваренную книгу парильщика?

  6. #6
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    calvin А что удивляться, рынок ароматизаторов, появился задолго долго, до появления электроники. И процентов 90 аром что есть на рынке всегда использовались на пищевом производстве. А составление табачных композиций, основывается на все тех же пищевых ароматизаторах. Другое дело есть и вдыхать, это не одно и тоже. Поэтому серьезные производители которые приходят на рынок Е-парения потихоньку начинают тестирование и прочую подгонку под нужды Е-парения. Например тот же злаполучный диацетил, парабены, консерванты. Теперь постепенно всплывают условно вредные компоненты для вдыхания паров.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от ..::NiK::.. Посмотреть сообщение
    и не вступят ли они в какую-нибудь неприятную химическую реакцию со спиртом?
    Не вступят. Тестировал на водке аромы от БФ.

    1) "Чернослив", 4 капли на 350 мл. - что-то невнятное, но не противное (мало?).
    2) "Черная смородина", 3 капли на 350 мл. - сказка, просто сказка!
    3) "Земляника", 3 капли на 350 мл. - очень вкусно, но надо бы капельку добавить.
    4) "Виноград", 3 капли на 350 мл. - термояд, аж горло дерет! В следующий раз капну одну.


  8. #8
    Пользователь Аватар для Memfess
    Репутация: 32
    Регистрация: 17.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от f_serg Посмотреть сообщение
    2) "Черная смородина", 3 капли на 350 мл. - сказка, просто сказка!
    Ага, давнишняя находка. У нас смородиновая водка раньше "Русский абсолют" называлась. Сейчас может и продают еще, не знаю, водку не покупала давно. Но в 90-е шла на ура

    ЗЫ: возьму на заметку, когда молодость захотим с друзьями вспомнить забабахаю БФ-коктейль "Черная смородина"

  9. #9
    Пользователь Аватар для maiklg
    Репутация: 24
    Регистрация: 30.07.2011
    Пол:
    Адрес: riga
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    6
    приветствую.
    я в чай капал инаверовские аромы и сравнивал с фруктовыми чаями от гринфилд так нет никакой разницы ни на запах ни на вкус вот как то так

    парю свой вариовольт.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Memfess Посмотреть сообщение
    забабахаю БФ-коктейль "Черная смородина"
    Да, забыл. Аромы от БФ в водке раскрываются также как и в жиже. Через сутки. Ну, и сразу - неплохо, но через сутки - конфетка.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Была идея влить в водку БФовский "Коньяк", поскольку когда я это дело замешал, то первой мыслью после первой тяги было "...а чем это закусывать-то?".
    А так фруктовые чудесно льются в чаи. Насколько я помню, БФ изначально на кондитерку и пищепром ориентировались.
    тернистый путь  

  12. #12
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    "Коньяк" от БФ на попарить не пошел для меня, так я на работе в нескафе классик пару капель - конкретно вкус улучшает!!!

  13. #13
    Вэйпер Аватар для 5077073
    Репутация: 112
    Регистрация: 30.01.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    "Коньяк" от БФ на попарить не пошел для меня, так я на работе в нескафе классик пару капель - конкретно вкус улучшает!!!
    Я коньяк с вишней мешаю (2капли коньяк/БФ+5капель вишневый/БФ+5мл базы 36/БФ+3мл ПГ+2мл ВГ+0,5мл воды).Мой любимый рецепт.
    Данный пост будет удалён, п̛о̨с͟ко͟ль͏к͝у̶ ̛ вͧ͋͆ͭ̉̚ы̿̃ͨз̑ͩ̈́͒͗͟ы̉̊́̔̚ в̎ͬ͒ͥаͦͭ̀еͭ̎͑ͫͪ̚т̉̋̇̎͏ ̃̕ н͐̄̅ͥ͞е̍̅̏ͪс̴͖̦͉̥̟ͅт̯̄̄ͯ͛ ͥ̉а̖ͫͧбͪ̀и̞͖͚̏̃̆̾ͨл̢͚̤ ̥̼͒ ͭ͋̔ь̍̉̒͂͒͗҉̼̺̱̟н̯у͎͍͙̮̫̙̝ ̑ͬ̚͢ю́̅͆̑͏ ̼̻͊͠ р͊͑̾̇̚͏̢͈͍̮̯̮̤͈͔ӓ́̍͋ͧͤ&#

  14. #14
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Попробовал парить красный виноград от ФА, сильно не понравился, хотел выкинуть, но решил добавить в минеральку и "там он раскрылся".

  15. #15
    Пользователь Аватар для Пижамкин
    Репутация: 32
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 535
    Частько гостям делаю МоХиТо ром настоящий а ароматы от БФ ( лимон-лайн + немнго Дюшес) классно получается .. = ) не забываем про настоящий лайм !
    Для теста пару раз добавляли ну я не гурман предпочтительный натуральный вкус свежого пирога = )
    В России 40% несчастных случаев начинаются сослов:"Смотри, как я умею",а остальные 60% со слов:"Ху@ня, смотри как надо"

Похожие темы

  1. ТХ-добавка. Мопани.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:43
  2. пищевые ароматизаторы в городе
    от KAMEHb в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 18:17
  3. Пищевые аромы
    от таурин в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:41
  4. Пищевые ароматизаторы
    от bokorez в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 18:10
  5. добавка магазинов
    от СЛОНОМОСЬКА в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021