eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Потеря смысла топика

  1. #1
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Потеря смысла топика

    При всём своём уважении к администрации и модераторам форума, хочу высказать пожелание. Очень много топиков в которых основная тема плавно соскальзывает на параллельную после3-5 сообщений. Например начинаешь читать отзыв по работе магазина и понимаешь, что народ уже обсуждает атомы или жидкости, после чего уловить основную тему уже не реально. Прекрасно понимаю, что форум растёт не по дням а по часам и модераторов уже не хватает, но когда сами модераторы охотно продолжают такие обсуждения...
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  2. #2
    Пользователь Аватар для ZtH
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458

    Re: Потеря смысла топика

    Nitr0, с неменьшим уважением отвечу от своего имени (остальная администрация меня поддержит или опровергнет - не знаю =))) - самого это дико раздражало в первое время. Потом осознал все-таки, что получается свалка почти везде, но такой расклад повышает "коммьюнити-устойчивость". Однако, избавиться от этого можно лишь одином способом - строжайшим модерированием наряду с расчисткой тем. Расчищать без ужесточения наказания - смысла нету. Одно разгребли - в другом накопилось...
    Joye510 + 901passthru + F-16, KR808

  3. #3
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Re: Потеря смысла топика

    Понял, придётся читать как военным "медленно и два разА" . А может есть какой-нибудь метод кнута (с этим понятно) и пряника (например скидки в магазинах только примерным форумчанам)?
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Потеря смысла топика

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Nitr0
    например скидки в магазинах только примерным форумчанам
    В каком полку служили? Прапорщик, или до старшего добрались? НЛ, но очень похоже

  5. #5
    Пользователь Аватар для DistempeR
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.08.2010
    Пол:
    Адрес: 77 rus, ВАО
    Сообщений: 118

    Re: Потеря смысла топика

    На самом деле, введение систем репутации и предупреждений очень сильно повышает дисциплину на форуме, на phpBB существует масса разных версий.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Re: Потеря смысла топика

    Silentоффтопик: Как ни странно не служил, но анекдоты почитать люблю
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Потеря смысла топика

    Цитата Сообщение от Nitr0
    но анекдоты почитать люблю
    О чем это я мужики?


  8. #8
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Потеря смысла топика

    Цитата Сообщение от Nitr0
    При всём своём уважении к администрации и модераторам форума, хочу высказать пожелание. Очень много топиков в которых основная тема плавно соскальзывает на параллельную после3-5 сообщений. Например начинаешь читать отзыв по работе магазина и понимаешь, что народ уже обсуждает атомы или жидкости, после чего уловить основную тему уже не реально. Прекрасно понимаю, что форум растёт не по дням а по часам и модераторов уже не хватает, но когда сами модераторы охотно продолжают такие обсуждения...
    Форумы создются как я понимаю не для того чтобы Вы (или кто то еще) "улавливали" тему. Никто же не мешает провести анализ, синтез, скомпилировать статейку где все будет логически выстроено и по полочкам разложено. А "строить" нормальных людей, пришедших сюда по доброй воле, да для того чтобы они вам свои ответы на ваши проблемы четко и по порядку выкладывали - это паразитизм называется. Да к тому же авторитарный. Или я не права??
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Потеря смысла топика

    Цитата Сообщение от Olga
    Да к тому же авторитарный. Или я не права??
    Ну хочется кому-то ходить строем, в ногу, можно с идеологически правильной песней, получать за это скидки в магазинах - ничего странного, людей много разных, бывают и хуже варианты

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Потеря смысла топика

    Цитата Сообщение от Nitr0
    придётся читать как военным "медленно и два разА"
    Да хоть три нам все равно Можете вообще не читать, мы как нибудь переживем.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Потеря смысла топика

    Это бывает, но это же как в нормальной - реальной жизни. Начали про политику, закончили про...женщин. Нормально же.
    Жив курилка!!!!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Re: Потеря смысла топика

    Цитата Сообщение от Olga
    Да хоть три нам все равно Можете вообще не читать, мы как нибудь переживем.
    Я сам решу что мне делать, а что нет. Спасибо за консультацию. А для " потрепаться" есть курилка.
    Цитата Сообщение от Silent
    Ну хочется кому-то ходить строем, в ногу, можно с идеологически правильной песней, получать за это скидки в магазинах - ничего странного, людей много разных, бывают и хуже варианты
    Про военных я по моему ответил выше.
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Потеря смысла топика

    Цитата Сообщение от Nitr0
    Я сам решу что мне делать, а что нет. Спасибо за консультацию. А для " потрепаться" есть курилка.
    Есть! господин Диктатор.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  14. #14
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Потеря смысла топика

    соглашусь скорее с Ольгой. форум это не только копилка знаний, но и просто общение. выжимать "знания" из "общения" - занятие хоть и нудное, но не слишком сложное. + оффтопик и флуд имеют и полезные "функции" - первый, как правило, препятствует созданию сотен похожих тем. например, при выборе товара в теме магазина, уточнить между делом какие-то тех. детали или "способы приготовления" - гораздо проще и "компактнее", чем создавать очередную тему "как заправлять карт и подходят ли 901е к 510м". а флуд обычно поднимает настроение. например, темы про моды картов из сосок и русалок - как там не пошутить?

    сообщество, в целом, разделено на 2 "класса": "новички" - которым не очень удобно искать информацию и "старички" - которым интереснее пообщаться (причем по любимой теме, а не в курилке за политику), чем в очередной раз "просто и понятно" объяснить новичку мат.часть. но народ потихоньку привыкает пользоваться тэгом оффтопик, что значительно упрощает "выжимку" информации.

    а еще у нас есть FAQ, есть видео обзоры, есть поиск. так же, всегда можно начиная новую тему написать "прошу не флудить. давайте только по делу". со временем, как мне кажется, оно все само придет к нужному виду - флудеры "осядут" в курилке, альтруисты будут в очередной раз объяснять новичкам "простые истины", а оставшийся состав будет просто цивилизованно общаться

  15. #15
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Re: Потеря смысла топика

    Может я был и не прав. Если кого - то огорчил, прошу прощения, просто наболело. Прекрасно понимаю любителей пофлудить, сам иногда еле сдерживаюсь.
    Цитата Сообщение от nnfog
    но народ потихоньку привыкает пользоваться тэгом оффтопик,
    К сожалению слишком потихоньку
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  16. #16
    Новичок Аватар для heretic
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 88

    Re: Потеря смысла топика

    Цитата Сообщение от nnfog
    все само придет к нужному виду - флудеры "осядут" в курилке
    Это - фантастика...(с)

    Топикстартеру: Форум - не вики, на форумах общаются, а оффтоп и флуд - неотъемлемые составляющие общения, как бы Вы этому не противились.
    eGo (Manual), JOYE 510 + PCC

  17. #17
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: Потеря смысла топика

    Первое - Флуд и дублирующие темы встречаются на многих форумах (если не на всех). Без жесткого модерирования, через пару лет, "поиском" по запросу, вывалится "ленинская библиотека" тем. Найти нужное, будет проблематично.
    Второе - Это сейчас, все добрые и стараются помочь новичкам. Скоро наступит время, когда одни и те же вопросы, начнут раздражать и, все чаще, в темах будет звучать - " для кого "поиск" ? !!!"
    А "поиск" забит двойными, тройными темами + флуд.
    Сам грешу несдержанностью и уходом от темы, но объективно, тут поможет только Модератор, нещадно удаляющий, ненужный флуд и наказывающий (пусть предупреждением), за дублирование одного и того же вопроса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021