eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Запретить форматирование текста (цвет, размер)

    4 3.96%
  • Да. Уменьшить допустимый размер изображений до размера некурительного счетчика

    9 8.91%
  • Да. Совместно применить первый и второй варианты

    53 52.48%
  • Нет. Меня все устраивает. Пусть остается как есть

    35 34.65%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 191

Тема: Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?

  1. #61
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    хотя физиономии у некоторых
    рыбок не любишь???
    мой рундучОк  

  2. #62
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    так я и не возражаю... хотя физиономии у некоторых - мама дорогая
    Ну да, с помощью физиономий мы не только узнаем, но и волей-неволей составляем некоторое оценочное суждение, которое потом хошь не хошь, а влияет... Мало того, способны делать это не только по фотографиям, а даже и по абстрактным, казалось бы, картинкам.
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А вообще-то мне и смайлы долгое время казались чем-то ненужным, типа костылей для тех кто не умеет пользоваться словами...
    Смайлы нужны, чтобы можно было использовать разговорную речь в письменном виде, чего до появления интернетов вообще в массовом порядке не случалось.

  3. #63
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Опрос закрыт. Большинство ЗА правила оформления подписей, меня никто не спрашивал, но я - ПРОТИВ. Это опрос из серии: давайте устроим безалкогольную вечеринку? Давайте! Давайте! Откуда на столе появились коньяк и виски никто на утро не помнил. Если буйство красок сложилось - значит оно востребовано. Более того, для многих эта составляющая является важной - она создаёт "дух" форума. Идея же всё урегулировать хороша только сама по себе. В гостиничном бизнесе часто возникает идея запретить чаевые. Хорошая вроде бы. Здравая. И это является классической ошибкой. Те гостинницы которые так делали, очень быстро начинали разоряться (если раньше не снимали идеолога).

  4. #64
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    На странице статической информации (текст) она волей-неволей будет привлекать внимание - так устроен механизм человеческого зрения и внимания. Наше внимание неизбежно привлекают движущиеся объекты, это происходит на уровне инстинктов.
    Возможно, но лично я могу концентрировать внимание на том, что мне нужно в данный момент. Например - на тексте. А подписей, независимо от их цветастости или движения, просто не замечаю.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    С точки зрения моего "художественного вкуса" логотип SM ужасен и в неподвижном виде, равно как и этот ежик.
    Ну, тут уж на вкус и цвет...Ежей - очень люблю, СМ - обожаю.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    но подобного рода анимация в подобного рода местах - это в любом случае изнасилование внимания. Вашему личному мироощущению изнасилование не противоречит?
    Ну, это уж Вы загнули...С одной стороны - как человек с тонкой душевной организацией, художник, так сказать, Вы болезненно и реагируете на анимацию. Я - нет. Но, например, если кто - то пишет плохие стихи или неграмотно выражается по - русски, у меня просто начинается физическая ломка. А музыкально одарённого человека трясёт от фальшивой мелодии. А к картинкам и я, и музыкант относимся ровно. У нас не визуальное восприятие окружающего.
    спойлер  

  5. #65
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Возможно, но лично я могу концентрировать внимание на том, что мне нужно в данный момент. Например - на тексте. А подписей, независимо от их цветастости или движения, просто не замечаю.
    Все психически здоровые люди могут это. И я, и вы в том числе. А также никто из психически здоровых людей не умирает, не теряет аппетит и даже обычно не впадает в истерику, если, скажем, за окном постоянно сигналят машины. Однако делать это в городе запрещено ПДД. Как думаете, почему?
    Не буду вас сильно утомлять, отвечу сам - что гудки машин, что ваши ежики суть загрязнение. Есть даже такой вполне научный термин - "шумовое загрязнение". Экологию серьезно нарушает, птички-букашки дохнут, люди тоже не процветают от этого, хотя на уровне сознания могут и не замечать. А ваш ежик - визуальное загрязнение, информационное. И то же самое - нарушает экологию, снижает качество жизни, потихоньку вредит. И точно так же прям сразу никто от него не умирает, никто не теряет немедля аппетит и не впадает в истерику. И даже не осознает по большей части.

    Так что давайте-ка не будем под банальное замусоривание из собственной прихоти окружающей нас среды подводить идеологическую базу. Музыкант, художник, визуал, аудиал... Я вообще кинестетик, и что дальше? Меня от вашего ежика не ломает и не трясет, и никакой такой "ломки" не возникает (какая возникает, прямо как и у вас, от безграмотного текста или от созерцания обыкновенной глупости). Я просто знаю, что оные ежики - это зло, ровно такое же, как и ненужный шум. А вы мне предлагаете что? Полюбить его? Признать безвредным или даже полезным только потому, что он вам нравится?

  6. #66
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А вы мне предлагаете что? Полюбить его? Признать безвредным или даже полезным только потому, что он вам нравится?
    Ну, что Вы!)))Просто, полагаю, от моего Ёжика намного меньше вреда, чем от постов некоторых (я, конечно, не о Вас) товарищей.

    Но, дабы избавить Вас от неприятных ощущений, постараюсь не пересекаться с Вами в других темах. Таким образом Вы будете лишены возможности смотреть на мою подпись.
    спойлер  

  7. #67
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Taler,

    natalie очень вас прошу - не ссорьтесь вы, а? Вы оба очень приятные и приличные люди, с вами приятно-интересно-познавательно общаться. Бросьте эту чушь и не зацикливайтесь, а? Мир-дружба!
    мой рундучОк  

  8. #68
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Taler,

    natalie очень вас прошу - не ссорьтесь вы, а? Вы оба очень приятные и приличные люди, с вами приятно-интересно-познавательно общаться. Бросьте эту чушь и не зацикливайтесь, а? Мир-дружба!
    Ребята, да я и не думал ни с кем ссориться. Просто это история всей моей жизни - типа, Платон мне друг, но... у истины тоже должны быть друзья. Так что вы меня, ребят, простите - я не злой и даже не вредный, и почти никогда моей мотивацией не является кого-нибудь уязвить или что-то в этом роде. Просто оно и правда, должны ж и у нее быть друзья, кто за нее словечко замолвит.

  9. #69
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Ребята вопрос решается очень просто, в настройках форума в ЛК снять галочку с чекбокса "Отображать подпись" и нервы сразу приходят в порядок
    Я в основном так и делаю, потому что меня зааааа....ли печати , но иногда мне скучно и интересно, что же у других в подписях и тогда я на день ставлю галочку на место и опять на пару месяцев "наедаюсь" печатями.
    Парю TRITON

  10. #70
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Осталось выпить мировую!

    natalie ?
    мой рундучОк  

  11. #71
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманская обл.
    Сообщений: 188
    Есть такая штука Adblock Plus (у меня, по крайней мере). Один раз заблокировал изображение - больше не увидишь.
    Но лично меня больше всего напрягают длинные посты. Если я не могу прочитать пост в процессе скролла, вероятность что я его вообще прочитаю, исчезающе мала. Форум - такая штука, которая между делом: отвлекся от работы на минуту, пробежал глазами, вякнул чего, и дальше побежал (прошу прошения за длинный пост )
    Не курю и не парю!

  12. #72
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    интересно, что же у других в подписях
    Заходи! Готовь успокоительное!
    мой рундучОк  

  13. #73
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    интересно, что же у других в подписях
    Заходи! Готовь успокоительное!
    мой рундучОк  

  14. #74
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    perhaps67, да не ссорятся они. Но убеждать бессмысленно, примерно как заставить Натали отказаться от любимого красного цвета

    ---------- Сообщение отправлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    потому что меня зааааа....ли печати
    да, это последняя капля была

  15. #75
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    примерно как заставить Натали отказаться от любимого красного цвета
    мой рундучОк  

  16. #76
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Готовь успокоительное!
    мы столько не выпьем хотя смотря какое успокоительное. Елки то убрали?

  17. #77
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от vasely Посмотреть сообщение
    (прошу прошения за длинный пост )
    нет тебе прощения!!

    ---------- Сообщение отправлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:18 ----------

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Елки то убрали?
    ух ты..дома-не знаю (обычно ещё в феврале стоит!) - а в подписи пора! ..завтра уберу-лень сёдни..выносить её
    мой рундучОк  

  18. #78
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Ну тык как раз старый новый пройдет - и пора

  19. #79
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Со Старым Новым годом всех!!!
    мой рундучОк  

  20. #80
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    очень вас прошу - не ссорьтесь вы, а?
    Да нет, мы не ссоримся!)))И, кстати, выражение "Платон мне друг..."(с), тоже держу на вооружении, иногда даже рискуя обидеть приятного мне человека.
    Просто мне легче предложить не пересекаться, чем убрать подпись! Хотя, согласна убрать её под спойлер!)))
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Заходи! Готовь успокоительное!
    Как только написал это - рука сама потянулась посмотреть, хотя и раньше всё видела!)))

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    да не ссорятся они. Но убеждать бессмысленно, примерно как заставить Натали отказаться от любимого красного цвета
    Умница, ты как всегда, всё понимаешь!)))
    спойлер  

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 18:59
  2. Более емкий аккумулятор в FL905. Возможно?
    от Murdoc в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021