eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Запретить форматирование текста (цвет, размер)

    4 3.96%
  • Да. Уменьшить допустимый размер изображений до размера некурительного счетчика

    9 8.91%
  • Да. Совместно применить первый и второй варианты

    53 52.48%
  • Нет. Меня все устраивает. Пусть остается как есть

    35 34.65%
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 191

Тема: Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    чем же?
    Ну да, стормозил чего-то - наверно спал на ходу.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Russian Devil
    Репутация: 19
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 320
    Имхо.. большие цветастые подписи режут глаз..
    но.. список девайсов нужен, счетчик по интересу, а посылки под спойлер.. норм)
    Я против запретов.. и кстати формат оформления подписи тоже многое может сказать о человеке
    Current: Joye 306, eGo, eGo-T, EXO 18650, Stick, SvoёMesto №101
    Soon: ~



  3. #43
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Цитата Сообщение от Russian Devil Посмотреть сообщение
    тоже многое может сказать о человеке
    Согласен. Пусть остаются как были. Мне подписи ничьи не мешали. Хоть маленькие - хоть большие. Спокойнее надо быть
    Что было, то было...  

  4. #44
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Можно было уменьшить сам некурительный счетчик - огромный какой то...
    поддержу пожелание

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    А вот кто мне ответит - в чем прелесть 3-4 "печатей" в подписи? Кроме как "нас рать" ничего на ум не приходит
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  6. #46
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    А вот кто мне ответит - в чем прелесть 3-4 "печатей" в подписи? Кроме как "нас рать" ничего на ум не приходит
    Да нормально. Ежели под спойлером.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #47
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Ненавижу ограничения и запреты ! Лично мне чужие подписи не мешают.
    Лучше не скажешь!

    ---------- Сообщение отправлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:35 ----------

    оффтопик: блиин.. и тока ща заметил - теме 100 лет в обед...
    мой рундучОк  

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Ежели под спойлером
    А ежели на полэкрана?

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    теме 100 лет в обед
    Ну да, ну да. Разыскал дерьмо мамонта и расковырял. Вот такой я подлый


    Ладно, фик с ним, пусть дальше засыхает...
    Поставлю мобайл стайл, там-то уж всех этих свисто-перделок не видно ...
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  9. #49
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Разыскал дерьмо мамонта и расковырял
    да ладно..сам люблю почитать старые темы..и бывает что не заметишь, как ответ накорябаешь.. пропирался так пару раз..даже потом втык получал от старожилов за раскопки.
    мой рундучОк  

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Black_Bear
    Репутация: 27
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 621
    Записей в дневнике
    1
    конечно можно установить размер в высоту пикселей эдак 50 максимум, ибо пользователям с малым разрешением,думаю, туговато живется


  11. #51
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Да бог с ними, с размерами и цветастостью. Я бы вот только был бы крайне благодарен некоторым гражданам, которые нашли бы в себе силы воздержаться от элементов подписи, бьющихся в эпилиптических припадках, вращающихся на манер дервишей и т.п. В конце-концов, 2012 год на дворе... И без этого половина страниц в интернете дергается и отплясывает в попытках привлечь внимание к тому, на что внимание тратить откровенно жалко...

    Короче, если бы я что и запретил, так это анимацию любого рода хотя бы в подписях. Нет и не может быть в них ничего такого, что требовало столь зубодробительных способов непременного привлечения внимания. По сути, это просто бесстыдное этого самого внимания воровство, причем худший случай оного, потому как воровство это полностью бессмысленное и бездумное. Типа - украду не потому, что оно мне надо, а просто потому, что "могу".
    Последний раз редактировалось Taler; 12.01.2012 в 02:02.

  12. #52
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    вращающихся на манер дервишей
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    если бы я что и запретил, так это анимацию любого рода хотя бы в подписях
    Хоть это и в наш огород камушек, мне кажется, что красиво оформленная подпись - это очень неплохо и не может ни отвлечь, ни привлечь чьего - то внимания. Например, если я каким - то девайсом не пользуюсь, то и на подписи этого девайса внимания не обращаю, хоть их 100 штук будет у одного человека.

    А красивый логотип - это дань уважения любимому прибору и любимому мастеру.
    спойлер  

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Хоть это и в наш огород камушек, мне кажется, что красиво оформленная подпись - это очень неплохо и не может ни отвлечь, ни привлечь чьего - то внимания. Например, если я каким - то девайсом не пользуюсь, то и на подписи этого девайса внимания не обращаю, хоть их 100 штук будет у одного человека.

    А красивый логотип - это дань уважения любимому прибору и любимому мастеру.

    natalie, любая жизнь на веб-странице - это способ привлечения внимания, хотите вы этого или нет. И вопрос не в том, привлекаете вы его, или нет, вопрос в том - к чему привлекаете и зачем.
    Вы меня простите, конечно, великодушно, но ваш ежик бежит непосредственно по моим извилинам, обращаю я на это внимание или нет, сознаю я это или не сознаю. Это медицинский факт, устройство нашего зрения, с которым бесполезно спорить, но который надо просто иметь в виду и учитывать.
    Ну, а "красивый логотип" в данном случае (опять же прошу прощения) - это просто сообщение от уважаемого мастера "Ура, я научился делать примитивную трехмерную анимацию!!!"
    Вращающийся логотип - это БЕЗУСЛОВНО ужасно в любом случае, тут даже говорить не о чем. Не верите мне - ну, пошлите его на бизнес-порку к Лебедеву, что ли... Такой штуке не место вообще нигде, а уж в подписи - и подавно.

  14. #54
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Откровенный неприкрытый флуд отвлекает гораздо сильней подписей, особенно когда следишь за темой, а там парочка местных флудеров обмениваются смайликами.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #55
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Taler
    Ну, у Вас восприятие художественное (судя по Вашим фотографиям), а у меня, вероятно, более примитивное.Может, у меня вкуса нет, но мне ёжик нравится. И логотип. Моему лично мироощущению они не противоречат и, надеюсь, на качество моих постов не влияют. Но, как законопослушный гражданин, если администратор форума скажет убрать - уберу. Но только в этом случае!)))
    спойлер  

  16. #56
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Taler
    Ну, у Вас восприятие художественное (судя по Вашим фотографиям), а у меня, вероятно, более примитивное.Может, у меня вкуса нет, но мне ёжик нравится. И логотип. Моему лично мироощущению они не противоречат и, надеюсь, на качество моих постов не влияют. Но, как законопослушный гражданин, если администратор форума скажет убрать - уберу. Но только в этом случае!)))

    natalie, я сейчас не касаюсь таких тонких материй, как разница во вкусах. Именно поэтому я и не стал обсуждать ни размеры подписей, ни их "цветастость" или "вырвиглазность". Но любая анимация - это анимация. На странице статической информации (текст) она волей-неволей будет привлекать внимание - так устроен механизм человеческого зрения и внимания. Наше внимание неизбежно привлекают движущиеся объекты, это происходит на уровне инстинктов. То есть, тут уже разговор не о вкусах, а о фактах. С точки зрения моего "художественного вкуса" логотип SM ужасен и в неподвижном виде, равно как и этот ежик. Но тут я молчу - вкусы у всех разные. И говорю лишь о движущихся картинках, причем вне зависимости от того, что именно там движется, и насколько оно эстетически удовлетворительно. Еще раз повторяю, ощущаете вы это или нет, хотите вы этого или нет, осознаете вы это или нет, но подобного рода анимация в подобного рода местах - это в любом случае изнасилование внимания. Вашему личному мироощущению изнасилование не противоречит?

    ---------- Сообщение отправлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:12 ----------

    Да, и я не заставляю вас убирать анимацию из подписи. Кто я такой, чтобы кого-то заставлять? Я просто объясняю вам, ЧТО ИМЕННО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, помещая ее туда. А уж решение принимайте сами.

  17. #57
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    я не заставляю вас убирать анимацию из подписи. Кто я такой, чтобы кого-то заставлять?


    ---------- Сообщение отправлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    мне ёжик нравится
    и мне нравился!! Где йожег???
    мой рундучОк  

  18. #58
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Где йожег???
    не знаю.
    Раз уж подняли тему, то: Мне подписи вообще не нравятся и не интересны как и счетчики, так я их отключила и живу спокойно.оффтопик: Очень может быть что отключила бы и аватары - но они хоть позволяют ник не читать
    А вообще-то мне и смайлы долгое время казались чем-то ненужным, типа костылей для тех кто не умеет пользоваться словами...
    Да, а еще я мультики и комиксы не люблю
    Последний раз редактировалось Эррата; 12.01.2012 в 17:23.

  19. #59
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    не знаю.
    Раз уж подняли тему, то: Мне подписи вообще не нравятся и не интересны как и счетчики, так я их отключила и живу спокойно. Очень может быть что отключила бы и аватары - но они хоть позволяют ник не читать
    Аватары как раз полезны - люди обучены друг-друга узнавать не по паспорту, а по физиономии (чем бы она не являлась). Мы даже ники-то (и вообще слова) не столько читаем, сколько распознаем в качестве цельного образа.
    А подписи... Ну, некоторые подписи тут очевидно несут кое-какую полезную информационную нагрузку. Некоторые (их большинство) - просто нейтральный информационный шум. Ну, а некоторые - информационное шумовое загрязнение.

  20. #60
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Аватары как раз полезны
    так я и не возражаю... хотя физиономии у некоторых - мама дорогая

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 18:59
  2. Более емкий аккумулятор в FL905. Возможно?
    от Murdoc в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021