Предлагаю закрыть въезд в РФ злыдню!
Отвечу незатейливо: после того съезда партии решения админа видели ли мы хоть один дикий общефорумный срач на тему клоны vs оригиналы? А всего-навсего развели форумчан на подразделы "оригиналы" и "клоны" (ну и ввели теги в купиполдайке). Собственно, как и просили в обращении.
Сдохла лошадка, имхо..
А так- я за ограничения. И возвращения модератора по флуду.
Поддерживаю. :aga:
---------- Сообщение отправлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:47 ----------
Да просто прошло время "элитности" оригиналов после появления кучи китайских оригинальных девайсов, вот накал и утих сам собой.
Был бы разрыв как раньше: $150 против $12, срались бы до сих пор.
Отчасти соглашусь. Налицо две полярные тенденции: во-первых, моддеры откровенно начали класть нефритовый стержень на качество. Не все, но многие. Во-вторых, узкопленочне камрады изо всех своих китайских сил это самое качество улучшают. Взяв недавно клонозефира, я искренне озадачился: а надо ли мне тратить сто с лишним уёв на оригинал?
Тем не менее, целый ряд модов они просто не в состоянии скопировать грамотно. Ну и моральный аспект проблемы нельзя исключать из рассмотрения...
Обычному вейперу, тем более новичку, который хочет просто попускать облочка, вообще пофиг до морали и нюансов появления продукта на свет.
Его волнует только качество и цена. :aga:
---------- Сообщение отправлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:06 ----------
Peter_lz, кстати о морали…
Я ни раз приводил гипотетический пример во время "жарких баталий" о клонах и оригиналах, но так и не услышал чёткой позиции ни тех ни других.
А именно —
Берём два девайса Кайфун клон и Кайфун оригинал.
И начинаем менять местами сначала колбы, потом крышки, оринги, болтики и так далее…
В какой момент Оригинал станет клоном, а Клон оригиналом?
И в чём будет Принципиальная разница между ними на каждом этапе?
Согласись, хороший пример морально-этической проблемы.
Очень философский, я б сказал. ;)
Масштаб бедствия иной: дебильное сообщение новорега в нормальной теме замечает гораздо меньше посетителей, чем толпу дебильных тем в шапке активности форума. Но дело даже не только и не столько в этом. Мусорные темы часто создаются отнюдь не дебильными чайниками, а ангажированными залётными маркетологами, которые приходят на форум как на работу, и закручивают новыми темами нужную им по работе идею, а сообщество вынуждено вестись на такую поводу. Я имею ввиду не тех кому нужно что-то продавать, а тех, кому нужно формировать общ. мнение. Такой защитный барьер сильно ограничивает и таких "новорегов".
Всем :hello: Вот свежий зарегистрированный человек и уже какая бурная деятельность :(
http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t117842.html
http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t117843.html
http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t117846.html
Три темы за час , и все эти вопросы можно было задать в одной теме :donno: