eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 410 из 762 ПерваяПервая ... 310360400406407408409410411412413414420460510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 15224

Тема: Eleaf iStick Pico 75w

  1. #8181
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sanjuro777 Посмотреть сообщение
    На пико от 0,1 вроде.
    Не проверял. Если че, то претензии к oberon73, цифры из его обзора.
    Заодно и сюда. )
    Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?

  2. #8182
    Пользователь Аватар для Sanjuro777
    Репутация: 83
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: почти Москва
    Сообщений: 585
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
    Не проверял. Если че, то претензии к oberon73, цифры из его обзора.
    Заодно и сюда. )
    Ну я вот из своего опыта помню, что никель на 0,09 мне писал: Atomizer short. На сайте вроде тоже 0,1 минимум.

  3. #8183
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sanjuro777 Посмотреть сообщение
    никель на 0,09 мне писал: Atomizer short.
    Хм... Выходит, элиф и тут нас наеобманул.
    Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?

  4. #8184
    Вэйпер Аватар для андрей ло
    Репутация: 712
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: ростов-на-дону
    Сообщений: 1,333
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Универсальная проволока.
    титан то же.

  5. #8185
    Пользователь Аватар для pavik62
    Репутация: 73
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 585
    И максимум не 1.5. Я смог завести только 1.2 ом и ниже.


  6. #8186
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pavik62 Посмотреть сообщение
    И максимум не 1.5. Я смог завести только 1.2 ом и ниже.
    О как! Интересные подробности выясняются спустя овер 500 страниц. ))
    Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?

  7. #8187
    Пользователь Аватар для Sanjuro777
    Репутация: 83
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: почти Москва
    Сообщений: 585
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от андрей ло Посмотреть сообщение
    титан то же.
    Ну не. Факт вредности титана спорный, но я бы не рисковал лишний раз. Так что оптимально все-таки спейсом на тк. А вот нержу и прожечь можно, и микрокойлом, и вариватт, и даже клэптон и совсем порнуха.

  8. #8188
    Пользователь Аватар для bzfox
    Репутация: 77
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
    О как! Интересные подробности выясняются спустя овер 500 страниц. ))
    Да не фига! Точно помню, что отписывался кто то или здесь или в параллельной теме. Ну не предполагает этот форум шапки с базой знаний и наработок. И куратора у темы нет. А жаль…

    натапкано с z3c

  9. #8189
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Ну ежели речь зашла о памяти, то я тоже вспоминаю, что гонял в свое время термоконтролем нержу 1.41Ом на пико без всяких проблем.
    Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?

  10. #8190
    Пользователь Аватар для pavik62
    Репутация: 73
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 585
    Sandman
    Всё может быть, я не возражаю. Лично я подозреваю свою проволоку, больно много она меняет в омах при нагреве. Допустим намотал поставил она у меня 0.96 на секунду стоит только включить, бак открутить\ прикрутить и уже 1 ом. Парим дальше, минут 5 - 1.15. Не парим минут 20 - 0.98! Парим - 1.20. Не парим - 1.03 Ну примерно так и на любых баках, на двух спиральниках то же. И быстро перегорает, до этого был нихром с Папироски - долго служил.


  11. #8191
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 75
    Дык для тк проволока и должна менять сопростивление при нагреве. Речь о нерже я так понимаю? Вполне нормальное поведение на сопротивлении около ома. Фиксируйте сопростивление на холодной спирали и будет счастье.

    Отправлено с моего LG-V500 через Tapatalk

  12. #8192
    Пользователь Аватар для pavik62
    Репутация: 73
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 585
    xAnd
    Я понимаю, что должно. Я не про то. Моя проволока ни когда не опускается до начальной 0.96. И постепенно даже холодная сопротивление всё выше и выше. Спиральки максимум 2 недели у меня. И уже стараюсь бак не откручивать. Парю на VW и мне особо не мешает это, просто быстро выгорают, что ли. Пар вонючий. Вату меняю часто так, что привкус даёт именно проволока. Вот такую купил у Китайцев. Блин, завтра в магазине через дорогу куплю SS321, она у них вроде нашенская, отечественная.


  13. #8193
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от pavik62 Посмотреть сообщение
    она у них вроде нашенская, отечественная.
    Не верю я в нашенскую проволоку... Она или сильно дороже или такая же китайская.

  14. #8194
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 130
    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    я подключил пико к зарядке от прикуривателя,весьма достойного качества, в авто.
    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    П.с.с. при подключении в авто -будь осторожны, в данном случае мод, да,да - оно.
    Многие авто в момент пуска, отключают прикуриватель и остальные цепи. У вас наверное нет, поэтому в момент старта, на прикуривателе появляются пики напряжение выше 12В. От этого горит зарядка которая и может потянуть за собой все остальное, пропустив вместо 5В больше 12В на устройство. На будущее советую, когда заводите машину отключайте все от прикуривателя, иначе сгорит не только этот мод, а и другой, телефон и тд. С другими модами вам просто везло. Если зарядка в прикуриватель качественная, то даже если бы пико сгорел и замкнул юсб на зарядке, то должна была сработать защита и она не должна была сгореть. Я больше склоняюсь к не отключению прикуривателя в момент старта, + некачественной зарядке в прикуриватель + сам пико при зарядке больше брал тока чем ваш прежний мод, дав большую нагрузку на зарядку - поэтому вот такое роковое стечение обстоятельств и все сгорело

    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    Кто то сталкивался и что делать дальше? Как я понял -никто не разбирал..
    Если вы не дружите с электроникой(иначе бы не спрашивали) - несите в сервис по ремонту мобильных телефонов. Думаю там сгорел контроллер заряда или его обвязка, которые без должных навыков, знаний и паяльной станции врят ли вы сможете починить самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Babasik; 04.09.2016 в 03:33.

  15. #8195
    Пользователь Аватар для Валерий Саныч
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    6
    Всем кучу пара))) извините ребят за флуд,ну вырвалось,сегодня был на мероприятии ,были люди а именно те которые гуры в вайпе,очень смешно с их стороны, при разговоре указал что я новичок и заказал пику 75w,понеслось аааааа ты что заказал? А самое интересное диалога не вышло ,начал узнавать у гура парней на каком койле ? Сколько витков при каких вватах парят ,матать нематают все покупают, ну гордые что очень бесит ,75w да ты что эээээ,мужики нехочу что бы были такими,черствами и гордыми ,уважения и взаимо помощь всегда уважаема,,,,,,,,

  16. #8196
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 130
    Цитата Сообщение от Валерий Саныч Посмотреть сообщение
    при разговоре указал что я новичок и заказал пику 75w,понеслось аааааа ты что заказал?
    ИМХО пико лучший проверенный, на сегодняшний день, однобатарейный мод по соотношению цена/качество/компактность/функциональность/внешний вид. Так что, думаю, выбор для новичка правильный. По крайней мере для начала и не только.

  17. #8197
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.07.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 6
    Подскажите на скольки ваттах рекомендуется парить 0.4 Ом?
    Поставил заказанный fused clapton, а выдало всего 0.42 Ома, вот начались переживания, не мало ли? Тестить не могу, жижа еще не доехала. Читал что от 40 Ватт на такой Саб-Ом надо. На сколько в таком случае батареи хватит?
    И на скольки Омах комфортней парить на пико?
    Спасибо за ответы на любой из вопросов

  18. #8198
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Wepster Посмотреть сообщение
    Подскажите на скольки ваттах рекомендуется парить 0.4 Ом?
    Между этими вещами нет связи. Тем более рекомендаций. Пари на сколько нравится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wepster Посмотреть сообщение
    На сколько в таком случае батареи хватит?
    0.4 ома при 40Ваттах - это 10 Ампер ток.
    Емкость аккума скажем 2 Ампер-часа.
    Значит аккума хватит на 11 минут непрерывной работы.
    Так пойдет?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #8199
    Пользователь Аватар для bzfox
    Репутация: 77
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от Wepster Посмотреть сообщение
    Подскажите на скольки ваттах рекомендуется парить 0.4 Ом?
    Поставил заказанный fused clapton, а выдало всего 0.42 Ома, вот начались переживания, не мало ли? Тестить не могу, жижа еще не доехала. Читал что от 40 Ватт на такой Саб-Ом надо. На сколько в таком случае батареи хватит?
    И на скольки Омах комфортней парить на пико?
    Спасибо за ответы на любой из вопросов
    Напишу, может кому будет полезно и интересно.
    Офтопный пример: может ли напрочь глухой настроить гитару? Легко, но надо знать как. Дело в том, что аккустический резонанс двух струн отлично виден глазами и слух тут не нужен. Другой вопрос: нахера глухому гитара?Eleaf iStick Pico 75w
    Так вот, прокаливая спирали при каждой смене ваты, т.е. пару раз в неделю, пришёл к такому выводу: я, как лентяй, перестал повышать мощность при прокаливании (это ж надо кнопки разблокировать!). И прокаливал на той комфортной мощности, что и была выставлена на моде для парения этой спирали. Спираль спокойно нагревается до малинового цвета и продолжает находится в нем сколь угодно долго, без разгона до перекального режима. Ну т.е. держу до отсечки, а она всё малиновая, а до бела не разгоняется. Стоит повысить мощность процентов на 10-15 и спирали легко можно сделать трындец.
    Итог: правильную мощность конкретной спирали легко можно подобрать, визуально наблюдая за её накаливанием.

    натапкано тапком
    Последний раз редактировалось bzfox; 04.09.2016 в 06:11.

  20. #8200
    Вэйпер Аватар для vavan01
    Репутация: 650
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саров (Арзамас 16)
    Сообщений: 1,484
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Итог: правильную мощность конкретной спирали легко можно подобрать, визуально наблюдая за её накаливанием.

Страница 410 из 762 ПерваяПервая ... 310360400406407408409410411412413414420460510 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Original Joyetech eVic VTC Mini 75W TC vs Original Eleaf iStick TC100W Box Mod
    от snw в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021