eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 761 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 15217

Тема: Eleaf iStick Pico 75w

  1. #241
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    В любом случае, что лентой, что мягким кругом в ложбинку вокруг коннектора не залезть ни как.
    Если круг мягкий, то ваще элементарно залезет. На то он и мягкий. У меня такие есть кстати, только он типа войлочный, я им изредка полирую всякие поверхности, магистра кстати полирнул, отлично получилось кстати.

    И так как судя по скринам, сам коннектор - это отдельная деталь, то мягкий абразивный круг отлично залезет в углубление. А гриндер не залезет, так как у него плоскость прямая, и не мягкая. Вы хоть гляньте сперва как гриндер-то устроен, елки палки.
    спойлер  


    ---------- Сообщение отправлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вы уже представили себе картину - сто китайцев стоят у абразивных кругов, сатинируя вручную крышки Пико?
    Ваще в лёгкую. И не 100, а гораздо больше. Их там больше миллиарда, этих китайцев.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 26.03.2016 в 18:20.

  2. #242
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я себе рисую другую картину - одна кропотливо шлифованная прессформа и тысячи одинаковых деталей - близнецов.
    Что-то мне подсказывает, что создание деталей пресс-формой не даст сатина. Проще после создания детали её отсатинить

  3. #243
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что создание деталей пресс-формой не даст сатина. Проще после создания детали её отсатинить
    Да не... прессформы легко обрабатывают под требуемую поверхность отливки. Вокруг нас мильены всяких пласитковых деталей, имеющих апельсиновую корку разной степени пупырчатости, втречаются и сатинированные поверхности на пластике. Все это легко переносится с прессформы на отливку. Бывает, что сатинированный пластик металлизируют и получают эффект сатинированной нержавейки. Разве не встречали?

    Мои сомнения относительно ручного сатинирования деталей Пико основаны на том, что во-первых в ручную сложно получить равномерность плотности и параллельность штрихов, а это серьезное эстетическое требование при производстве. Во вторых - сатин на приведенном фото, в ложбинке вокруг коннектора равномерно распределен по всей ее площади, достигая самого угла на стыке плоской и циллиндрической поверхностей. Мягким абразивным кругом в такой угол не залезть ни как. Центр ложбинки заштрихуется а края останутся не затронутыми. И есть еще такой момент - пытаясь добраться до угла в ложбинке, нужно жать на инструмент и он из-за этого сильно пилит торчащие части детали, кромку вокруг ложбинки например. Она бы сильно округлилась, при чем на каждой конкретной детали по-разному. Торчащий наружу "пуансон" прессформы, который образует такую ложбинку, напротив очень легко может быть шлифанут, для придания сатина.

    Ох и долго мы еще можем дискутировать на эту тему, пока дождемся посылочек!

    ***

    З.Ы. Что-то мне эта сатинированная поверхность в ложбинке все больше и больше напоминает отдельную шайбу, которую держит 510-й коннектор, на котором следов сатина что-то не просматривается вообще. Если это шайба, там вообще без вопросов - шлифуется на плоско шлифовальном для получения такого эффекта.
    Последний раз редактировалось sebox; 26.03.2016 в 19:25.

  4. #244
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Ох и долго мы еще можем дискутировать на эту тему
    Около месяца точно, если кто-то из наших крутых обзерщиков не получит его раньше и не обзерит его нормально

  5. #245
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Около месяца точно, если кто-то из наших крутых обзерщиков не получит его раньше и не обзерит его нормально
    Это надо разбирать пику, чтоб до сути докапаться Обзёрщики редко такое делают.

  6. #246
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Обзёрщики редко такое делают.
    А даже если и сделают... Надо ж еще и квалификацию иметь, чтоб ответственно некоторых вещах заявлять.
    Когда мне диджей с экрана говорит - сатинированная сталь, я еще сильно подумаю, так ли это.
    Другое дело - если б он корочку инженера показал... да и то, не всегда это свидетельствует о должной компетентности.

  7. #247
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    спойлер  


    Нашел норм скрин.
    1 и 2 - это одна деталь. 3 - другая деталь, коннектор, так как хорошо заметна щель.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 26.03.2016 в 23:48.

  8. #248
    arch7tect
    Если мод сделан из прочных материалов, то он уделает всех царапучих конкурентов.

  9. #249
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Если мод сделан из прочных материалов, то он уделает всех царапучих конкурентов.
    по мне пусть царапается, лишь бы был удобный и не ломался пол года

    ---------- Сообщение отправлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Любопытство, очевидно же.
    а, ну вот это понятно

  10. #250
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    MadPumpkin, да похоже на то. И так же разницу в цвете улавливаю. Коннектор больше на покрытие хромом похож.

    А на Фасте в качестве иллюстрации рендеры. И там не совсем понятно - в модели единая деталь или раздельная.
    Но, по логике, коннектор все же должен быть из сталюки. Иначе в сети будет вонь.

    И еще, Фаст указывает - Material Stainless Steel (minor parts may made by non-SS)
    Хотелось бы конечно, но все равно пока что не верится.

    Цитата Сообщение от arch7tect Посмотреть сообщение
    читаю и не понимаю. какая разница из чего сделан мод за 27 баксов?
    Хочется хоть о что-то обсуждать, не имея мода на руках. Предвкушая!
    Так, может до соточки тему развернем, к моменту in stok.
    А потом заценим, стоил ли Пико такого предвосхищения.

  11. #251
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А потом заценим, стоил ли Пико такого предвосхищения.
    Если ко мне приедет с отцентрованным центральным пином, то скорее всего я буду очень доволен. Так как не вижу в моде каких-то косяков. Ну кроме разве что 8-ми витков резьбы в коннекторе, скорее всего придется через шайбу магистра накручивать, а может и нет, время покажет.

  12. #252
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    не может такого быть, чтоб косяков не было, давайте искать! Пусть даже заочно.

    А пин, по идее, должен быть точно такой же, как в витамине, пресе и прочих джоевских разработках.

  13. #253
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    sebox, ну мелкие косяки-то будут обязательно, какие-нибудь стыки будут неровные, что-нибудь будет чуть-чуть выпирать, какие-нибудь щели неравномерные, заусенцы, неснятые фаски . Но это нормально для 27$.

  14. #254
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Коннектор больше на покрытие хромом похож.
    Больше похоже на нержу, а вот крышка как раз на хромирование. И почему это у крышки акума минус желтый, кстати, не латунная она, случаем?

  15. #255
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Мне видится, что минус на крышке награвирован лазером. Из под разрушенного покрытия проглядывает сплав желтого цвета. Скорее всего это не та латунь, которую мы хорошо знаем, но близкий к ней сплав. Покрытие, как по мне все же больше по цвету похоже на никель, оно слегка желтит. В отличие от хрома, который уходит в синеву (голубизну )) ) По-прежнему склоняюсь к тому, что и крышка аккума и крышки бокса выполнены из одного материала и имеют одинаковое покрытие.

    ***

    Восхищаюсь мудростю китайского маркетинга. Три раза мне одну и ту же плату продали. С начала витамин, потом пресу, теперь вот Пико.
    И вроде внешне все выглядит гладко - боксы от трех разных брендов. А по существу - все из одного цеха, на одинаковых комплектующих, одними и теми же руками и мозгами.

    А перед этим три айстика уже было. Ни каких претензий. Надеюсь четвертый так же не подведет.
    Последний раз редактировалось sebox; 27.03.2016 в 02:04.

  16. #256
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    мне все же больше по цвету похоже на никель, оно слегка желтит.
    Скорее всего -- да, никелирование.
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    крышка аккума и крышки бокса выполнены из одного материала и имеют одинаковое покрытие.
    А тут никто этот пункт и не оспаривал, собственно. А вот коннектор похоже из 304 нержы, скорее всего.

  17. #257
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А вот коннектор похоже из 304 нержы, скорее всего.
    Очень может быть.

    Теперь интересно разобраться, как коннектор крепится к пластине. Сразу отбросим вариант вкручивания коннектора на резьбе. Не возможно будет контролировать ориентацию крестообразной канавки на нем. Тогда возникает следующее предположение - накидная гайка изнутри и шайба с лепестком для пайки земли. Но, что фиксирует коннектор от проворачивания при затягивании? Может лыска или две по резьбе? И дырка соотв. формы?

  18. #258
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Может лыска или две по резьбе? И дырка соотв. формы?
    Ну, это пока тайна покрытая корпусом. Пока не разберем, не увидим, что придумал сумеречный китайский гений
    А вот к чему они стяжки со звездочкой поставили, почему не шестигранник или обычный крест, или то вообще винты, но почему именно звездочка?
    Последний раз редактировалось nesco; 27.03.2016 в 02:32.

  19. #259
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    А особо других вариантов видимо нету. Если крышка отливатеся, вообще без разницы какая форма дырки в нем. Ну а коннектор после нарезки резьбы придется фрезернуть. Эта лыска точно должна быть, она предотвращает раскручивание/расшатывание коннектора при многочисленных накручиваниях атома.

    Вот, придумал, какой косяк можно ожидать от Пико - кнопка файер может быть гремучая. Не помню, говорилось ли что нибудь по этому поводу в первых обозрениях?

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    сумеречный китайский гений
    Вообще-то, не факт, что разработкой занимается именно китайский гений. да, у них очень много светлых голов. Но, с не меньшим успехом всю джойтековскую (включая дочек) продукцию дизайнить, конструировать и программировать могут из любой точки удаленно. Ща посредством скайпа и дропбокса куда более серьезные проекты делаются. Глобализация, мать ее и спасибо ей за хлеб наш насущный.
    Последний раз редактировалось sebox; 27.03.2016 в 02:45.

  20. #260
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вот, придумал, какой косяк можно ожидать от Пико - кнопка файер может быть гремучая.
    У меня на всех боксмодах кнопки тарахтят Где-то меньше, где-то больше.

Страница 13 из 761 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Original Joyetech eVic VTC Mini 75W TC vs Original Eleaf iStick TC100W Box Mod
    от snw в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021