eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1981

Тема: Eleaf iStick TC 100W. Обзор и обсуждение.

  1. #1281
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Error-404 Посмотреть сообщение
    Я имел виду, что уж очень преувеличены заявления про горение сотки.
    Ничем не хуже любого другого мода, еще и за такие деньги..
    Это да. Полностью согласен, тут всего то 2 эпизода были. Ну как бы бывает, чё
    Но если уж разобрал мод то грешно его термосоплями изнутри не залить по уму.

  2. #1282
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от webleshiy Посмотреть сообщение
    пару недель с этим модом, всё вроде хорошо. не прошивал, моща большая мне без надобности
    немного логика настройки напрягает с переключение между режимами, зажиманием на 2 сек кнопки меню, и не совсем понятно логика блокировки сопротивления в ТК, разблочил с предыдущей намотки, подождал как бак остынет до комнатной, накручиваю, блокирую, жму фаер и снова старые настройки включая ватты. инструкция не развеяла непонятки, только усугубила. т.к. там сказано что ещё должно вывестись вопрос старый койл или новый.
    В итоге методом тыка, открутить коил, после разблокировать, накрутить и заблокировать, тогда приняло новую спираль(но вопроса всё равно не было).

    ещё вопрос может кто просветит, у меня бзик не большой есть) всегда стараюсь что бы техника работала в щадящем режиме(ну типа видеокарта у которой нормальная рабочая температура 70 в пике, а подкручиваю вентилятор что бы было не более 60 как пример, жертвуя шумом)
    может подскажет какое сопротивление оптимальное для аккумов? в плане что им лучше, жарить койл 0,5 ома на 40 ваттах, или 0,17 на 60.
    Насчёт удержания кнопки для переключения режимов тоже бесило. Победил патчем на скрытие ненужных режимов. Оставил мехмод(смотреть вольтаж батареи), вариват и термоконтроль на ss). Стало удобно.

    С логикой блокировки сопротивления я тоже голову ломал пока не пропатчил версию 1.10 так:
    А)Fire без атома и блока - альцгеймер
    Б)Открутил мод без блокировки сопротивления и не нажимал fire, вкрутил обратно, мод на горячей ss316 обнаружил повышенное сопротивление, но если нажмёшь fire он вспомнит всё обратно
    В)заблокировал сопротивление и жми не жми - помнит всё.

    Насчёт опасливости: есть вэйпкалькуляторы и даже под андроид.
    Я поставил vapegeek с 4pda который отлично дружит с luckypatcher оттуда же. А в итоге после намотки реальной воссоздаю в калькуляторе её же, чтобы сопротивление сошлось (Толи мод Толи кальки грешат, я хз но приходится разумно хитрить) и смотрю самый важный параметр - при каких ваттах на такой спирали какая сила в амперах на батарею.
    Логика такова - samsung q30 заявлены адекватные 15А, ну вот значит до них всё будет хорошо. Тяну ползунок в vapegeek и вижу, что на 20w-5a, 30w-12.7a, 42 рекомендуются, но уже 18A. И тут как бы q30 и до 25А качают как надо, но я выбираю ватты до 15а.

    К слову пропатчил прошивку ещё и на шрифты "как в часах", ровные, читаемые без рюшечек. И когда вышла 1.13 даже с прехитом она прижила на моде ровно 3 дня не выдержав конкуренции с пропатченной 1.10.
    А там ещё патчик лежал на порог отсечки мода по вольтам на батарее. В обычный 1.10 до 3.3в а с патчем до 3в, что как бы увеличивает автономность на 25%, в то же время не вредит акб т.к. у акб нижний порог 2.5в.
    И да прошивка русифицирована кем то с этого форума, за что низкий поклон. Именно её и патчил под себя.

    Это конечно много буков, но надеюсь что было интересно. А как прога называется сейчас не вспомню но их вообще всего 2 под нас. Ок гугл-"istick патчи"
    Последний раз редактировалось iqubik; 07.12.2016 в 02:55.

  3. #1283
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 25
    Себе такой хочу, для 1 мода норм?

  4. #1284
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.09.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1
    Записей в дневнике
    2
    Iqubik, можете поделиться именно этой, описанной вами прошивкой с патчами. По описанию то что надо

  5. #1285
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 26
    Спасибо за ответ, полазил и стало стыдно. Закон Ома блин. аккумы же параллельно соединены в айСтике, сила тока складывается, т.е. у меня аккумы samsung 25r на 20А, соответственно 40А это пиковая нагрузка которую они выдержат. тогда прекращаю напрягаться

  6. #1286
    Новичок Аватар для Gomer86
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: Асбест
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от iqubik Посмотреть сообщение
    Насчёт удержания кнопки для переключения режимов тоже бесило. Победил патчем на скрытие ненужных режимов. Оставил мехмод(смотреть вольтаж батареи), вариват и термоконтроль на ss). Стало удобно.

    С логикой блокировки сопротивления я тоже голову ломал пока не пропатчил версию 1.10 так:
    А)Fire без атома и блока - альцгеймер
    Б)Открутил мод без блокировки сопротивления и не нажимал fire, вкрутил обратно, мод на горячей ss316 обнаружил повышенное сопротивление, но если нажмёшь fire он вспомнит всё обратно
    В)заблокировал сопротивление и жми не жми - помнит всё.

    Насчёт опасливости: есть вэйпкалькуляторы и даже под андроид.
    Я поставил vapegeek с 4pda который отлично дружит с luckypatcher оттуда же. А в итоге после намотки реальной воссоздаю в калькуляторе её же, чтобы сопротивление сошлось (Толи мод Толи кальки грешат, я хз но приходится разумно хитрить) и смотрю самый важный параметр - при каких ваттах на такой спирали какая сила в амперах на батарею.
    Логика такова - samsung q30 заявлены адекватные 15А, ну вот значит до них всё будет хорошо. Тяну ползунок в vapegeek и вижу, что на 20w-5a, 30w-12.7a, 42 рекомендуются, но уже 18A. И тут как бы q30 и до 25А качают как надо, но я выбираю ватты до 15а.

    К слову пропатчил прошивку ещё и на шрифты "как в часах", ровные, читаемые без рюшечек. И когда вышла 1.13 даже с прехитом она прижила на моде ровно 3 дня не выдержав конкуренции с пропатченной 1.10.
    А там ещё патчик лежал на порог отсечки мода по вольтам на батарее. В обычный 1.10 до 3.3в а с патчем до 3в, что как бы увеличивает автономность на 25%, в то же время не вредит акб т.к. у акб нижний порог 2.5в.
    И да прошивка русифицирована кем то с этого форума, за что низкий поклон. Именно её и патчил под себя.

    Это конечно много буков, но надеюсь что было интересно. А как прога называется сейчас не вспомню но их вообще всего 2 под нас. Ок гугл-"istick патчи"
    А можно было бы, объеденить все патчи и выложить их? Было бы очень удобно. Да и скрины, к шрифтам

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  7. #1287
    Пользователь Аватар для bob69
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 585
    Цитата Сообщение от Gomer86 Посмотреть сообщение
    А можно было бы, объеденить все патчи и выложить их? Было бы очень удобно. Да и скрины, к шрифтам
    Вот ссылки
    NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf
    Кастомные прошивки устройств Joyetech, Wismec, Eleaf, Vaporflask и техническая часть

    спойлер  

  8. #1288
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 26
    вот дурак, сразу прошиваться надо было. ТК сразу стал работать плавнее и адекватнее
    на 1.00 он как то резко прожигал и рывками что ли работал, да и выставлять приходилось температуру в попугаях, нормально работало на 130С, а на 140С уже предгарики чувствовались.
    прошился, остыл атом, заблочил сопротивление, и всё чётко, нержа 0,4. 6 витков на 2,5. 0,24 ома, 40 ватт. 240С и работает плавно

    - - - Добавлено - - -

    2 часа на новой прошивке, всё равно температура в попугаях, но эти попугаи точнее. при замене ватки температуру снизил до 200 что бы был тот же уровень контроля как до замены
    Последний раз редактировалось webleshiy; 07.12.2016 в 17:18. Причина: очепятки

  9. #1289
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от webleshiy Посмотреть сообщение
    вот дурак, сразу прошиваться надо было. ТК сразу стал работать плавнее и адекватнее
    на 1.00 он как то резко прожигал и рывками что ли работал, да и выставлять приходилось температуру в попугаях, нормально работало на 130С, а на 140С уже предгарики чувствовались.
    прошился, остыл атом, заблочил сопротивление, и всё чётко, нержа 0,4. 6 витков на 2,5. 0,24 ома, 40 ватт. 240С и работает плавно

    - - - Добавлено - - -

    2 часа на новой прошивке, всё равно температура в попугаях, но эти попугаи точнее. при замене ватки температуру снизил до 200 что бы был тот же уровень контроля как до замены
    Да-да, nfe toolbox-ом патчил русифицированную отсюда версию.
    Там только надо аккуратно, патчи конфликтуют и после каждого надо сохранять. Мне очень туго далось именно эти патчи в одну прошивку воткнуть, вплоть до опред последовательность применения патчей. Чуть позже выложу. Мало ли, может кому как коробочный вариант пригодится.

  10. #1290
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Блин, ребят, я чот потерялся - взял нихрома, намотал койлов и не могу понять где я дебил - судя по статьям - на нихроме ТК должен работать, по факту - скидывает в вариватт... чочо делать то?
    Железо и математика:  

  11. #1291
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Не должен он работать на нихроме. Только никель, титан и нержа.

  12. #1292
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    Не должен он работать на нихроме. Только никель, титан и нержа.
    Только нержа

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  13. #1293
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    В каком смысле?

    - - - Добавлено - - -

    Режимы работы, поддерживаемые боксмодом, включают в себя: вариватт (регулировка мощности), контроль температуры на никеле (TC-Ni), титане (TC-Ti) и нержавеющей стали (TC-SS316), Bypass (имитация работы механического мода, когда на атомайзер подается максимальное напряжение) и TCR (установка температурного коэффициента сопротивления для различных материалов спиралей и тонкой настройки режимов температурного контроля). (с)

  14. #1294
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Как то обещал выложить, мало ли кому пригодится.
    Описание:
    Патченная на ss316 1.10 русская версия с удобными шрифтами.
    Патч на 3v разряд, клик fire без атома сброс памяти сопротивления.
    Всего 3 режима: ss, мехмод, вариватт.

    ss316 simple rom 1.10
    Только что уважаемый MicroSur из ветки VTCfont (VTCFont: Кастомные прошивки, Редактор, Патчер, Прошивка ББ от Joyetech, Wismec, Eleaf) пропатчил ещё и на keyremap.patch:
    В активном режиме - 2 клика напряжение на банках.
    В выкл - 6 кликов - температура мода

    P.s. парю только нержу - для меня идеальна.
    Последний раз редактировалось iqubik; 11.12.2016 в 02:31.

  15. #1295
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.08.2016
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 1
    Записей в дневнике
    1
    Привет. Не могли бы вы добавить в пропатченную прошивку, режим никеля (периодически использую). Спасибо.

  16. #1296
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от ilin1980 Посмотреть сообщение
    Привет. Не могли бы вы добавить в пропатченную прошивку, режим никеля (периодически использую). Спасибо.
    Нет, извините. Делал сугубо для себя. Чтобы повторить путь скачайте 1.10 от tlk, пропатчите под себя, накиньте шрифты и радуйтесь

  17. #1297
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: тула
    Сообщений: 6
    прошивка с никелем https:***//yadi.sk/d/2frMEnA532y5ob

  18. #1298
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Мужики. еще раз в ту-же степь... признаю что я тупой и не перегуглил тонны инфы, т.к. на первой сотне ссылок мозг загнулся - как, блажд, настроить тк?

    Ок, в жопу нихром - купил 0,4 нержу, намотал на авокадо два койла по 8,5 витков (по ширине обдува, у мня 24ая с нижним), воткнул в режим SS и100 градусов температуры, и нажал фаер: хапнул гарика с фиберфрикосовой ваты, которую раньше тока сосед мог сжечь по пьяни (ибо ее предел начала горения около 460 цельсия).... т.е. по сути тк нету, он(стик) тупо аля мехмод всаживает все 120 ватт (прошивка 1.13 от элиф) в койлы, а дальше ты хоть что делай... Где я мудак, объясните пожалуйста (((
    Железо и математика:  

  19. #1299
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Мужики. еще раз в ту-же степь... признаю что я тупой и не перегуглил тонны инфы, т.к. на первой сотне ссылок мозг загнулся - как, блажд, настроить тк?

    Ок, в жопу нихром - купил 0,4 нержу, намотал на авокадо два койла по 8,5 витков (по ширине обдува, у мня 24ая с нижним), воткнул в режим SS и100 градусов температуры, и нажал фаер: хапнул гарика с фиберфрикосовой ваты, которую раньше тока сосед мог сжечь по пьяни (ибо ее предел начала горения около 460 цельсия).... т.е. по сути тк нету, он(стик) тупо аля мехмод всаживает все 120 ватт (прошивка 1.13 от элиф) в койлы, а дальше ты хоть что делай... Где я мудак, объясните пожалуйста (((
    Сейчас прям по пунктикам
    1. Берём нержу, отжигаем газовой горелкой.
    2. Мотаем на оправу 2.5 микрокойлом, виток к витку.
    3. Растягиваем и сжимаем прямо на оправе чтобы получилась пружинка (space coil) витки не должны касаться друг друга
    4. Ставим спирали на мод так чтобы они были максимально полностью в зоне прямого обдува.
    5. Капаем жижу на спирали и прожигаем в вариватте на малых ваттах несколько раз.
    6. Аккуратно продеваем вату чтобы соседние витки не сблизились.
    6.1 снимаем бак, остужаем, сбрасываем запомненное модом сопротивление и устраиваем тест горения ваты. Ищем температуру при которой вата ещё не румяница
    7. Проливаем жижей, снимаем с мода и оставляем остывать до комнатной температуры. Можно одеть купол и бак и тянуть через него воздух на спираль, чтобы быстрее остывала после прожига.
    8. Сбрасываем память мода по сопротивлению и комнатной температуры бак ставим на мод. При установке ставим и снимаем несколько раз - ищем самое маленькое сопротивление и пытаемся его получить.
    9. Вспоминаем тепрературу желтения ваты, открываем койл калькулятор, считаем нашу спираль и смотрим под неё оптимальные ватты. Выставляем чуть больше для прехита и радуемся
    Профит!

    Суть действа простая. Термоконтроль работает считая сопротивление спирали при её нагреве. Чем горячее тем выше сопротивление. По внутренней таблице он понимает её температуру. Точка отчёта ~20°С(комнатная температура).
    Во время нагрева металл расширяется и витки прижимаются друг к другу и ток течёт по пути наименьшего сопротивления - мод видит, что сопротивление не поднялось, а даже упало и продолжает наваливать = Гарик.
    Надо сделать так, чтобы витки не коротили на себя и базу:
    Спэйс койл, предварительный обжиг проволоки (для создания окислов в бОльшим сопротивлением), обжиг с жидкостью (для создания дополнительных окислов), аккуратная заправка ваты и даже почёсывания спирали иголочкой в разные стороны.
    Всё это даёт наибольшую вероятность, что спираль не коротнёт на себя.
    Але оп! Пробуйте. Добро пожаловать в ТК
    Последний раз редактировалось iqubik; 12.12.2016 в 02:55.

  20. #1300
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Благодарю. Я тут почитал и понял что жил я пол года на вариватте и еще столько же 10 раз проживу... ) Не готов я к такой работе. Все что делаю обычно - намотал, прожег-поджал (если микро) забил ватой, нашел мощу нужную и парю...
    Железо и математика:  

Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15% скидка на Eleaf iStick TC 100W!
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 14:47
  2. Eleaf iStick TC 40w - обзор от Папироска.рф
    от snoozzzy в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021