eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ohmega RBA — обозреть, отозваться, обсудить!

  1. #1

    Ohmega RBA — обозреть, отозваться, обсудить!

    Перепост собственной статейки отсюда.

    Во время очередного сеанса посиделок на есигтоке я наткнулся на совершенно поразительный комментарий. Обсуждались (да и сейчас обсуждаются) в той теме новинки на fasttech, и один из завсегдатаев форума написал про какой-то из баков, что тот, мол, производства “каких-то” Advken. “Каких-то”. Это было для меня не очень-то предсказуемо, поэтому я решил напомнить, кто такие эти самые Advken и почему бы вам стоило про них слышать.

    Начну немного издалека. Когда я начинал парить, формат eGo еще отказывался признавать свою смерть, однако век сабомной необслуги еще не наступил. Кайфун и немезис составляли на тот день топовый если не по возможностям, то уж по популярности — так совершенно точно лучший сетап, и прослойка граждан, котором всегда хотелось еще чуть-чуть добавить парку, была очень не многочисленной и практически незаметной. Вот эта самая прослойка и толкнула вперед развитие дрипок, которое шло параллельным потоком и на тот момент было весьма ярко представлено, например, великой и ужасной Magma RDA. Естественно, как любой интересующийся неофит, мне хотелось пробовать все и сразу, но как раз тогда и появилось стойкое сопротивление организма переходу на дрипки. Главная моя проблема при общении с дрипками — это, безусловно, “закапай еще, давай закапай, снова жижа кончилась”. Та же Magma в моих неловких руках соглашалась не писать жижей мне на руки при заправке только при условии полного скручивания крышки, которая была на резьбе. Как же я мечтал о крышке на откидной петле!

    И вот в один прекрасный момент, уже много позже, в своих метаниях по рынку вейперских приблуд под лозунгом “Десять баксов — это же всего три с половиной сотни, надо что-то взять” я натыкаюсь на дрипку Mad Hatter RDA. Видит Б-г, “шляпник” и на сегодняшний день остается моей самой любимой дрипкой, особенно в миниверсии. Очевидность и логичная простота такого решения поразила меня в самое сердце и до сих пор радует на регулярной основе.

    Естественно, мне захотелось узнать, кто же из производителей реализовал мою мечту (как известно, какой бы новаторской твоя идея ни была, в один прекрасный день ты найдешь ее на фасттеке в разделе New Arrivals). Этим производителем оказалась не известная мне тогда контора Advken, сайт которой вы можете увидеть вот тут. Эта компания, расположенная в городе Шэньчжэнь, и по сей день ставит себе в заслугу создание “шляпника” — и, надо сказать, абсолютно правильно делает.

    И вот в один прекрасный день я узнаю, что производители этой компании собираются посетить московский Vapexpo, прошедший в декабре 2015 года, и вроде бы даже не прочь с нами поговорить. Результатом наших бесед в конечном итоге и стал этот обзор, поскольку Advken не остановился на одной удачной дрипке.

    Итак, бак Ohmega. Вообще, с первого раза прочесть название Ωega инженеру довольно сложно — "омегаега" так и срывается с языка, однако аллюзия в названии потом становится вполне ясной, очевидной и не требующей дополнительных ментальных экзерсисов. Приезжает к счастливым обладателям бак вот в такой миленькой коробочке:



    На оборотной стороне этой красивой коробочки написаны замечательные предупреждения о том, что использовать этот атомайзер, если вы моложе 18 лет, беременны и/или страдаете проблемами с сердечно-сосудистой системой, совсем не рекомендуется, а если вы начали его использовать, но вдруг стали блевать или, извините, страдать расстройством кишечника, то лучше перестать это делать (и блевать, и страдать, и использовать, конечно). Ни с одним из этих тезисов я поспорить не могу. Звучит всё вполне логично:



    Интересное начинается при открытии коробочки. Я сразу озвучу вам прекрасную фишечку всей продукции Advken — они не пожалели для каждого своего продукта в комплект добавить салфетку из микрофибры. Это, на мой взгляд, прекрасно — хоть что-то побудило меня протереть всю выставку девайсов на столе. Все характеристики и ключевые фичи напечатаны на вкладыше:



    Если вы не очень хороши в английском, то я с удовольствием переведу для вас:
    1. Верхняя заправка;
    2. Большая испарительная камера из нержавеющей стали для лучшего обдува спиралей;
    3. Контроль подачи воздуха;
    4. 8 отверстий в камере испарения для огромного вейпинга;
    5. Нижний обдув;
    6. Две квадратных [имеется в виду сечение] стойки с крупными отверстиями для легкой установки койлов;
    7. Настраиваемый плюсовой пин из меди, покрытой серебром;
    8. Объем 3 миллилитра.


    Такие дела. Всё это, в принципе, соответствует действительности, но обо всем по порядку.

    Под вкладышем и салфеточкой лежит непосредственно атомайзер в компании комплекта расходников:



    Во-первых, сразу бросается в глаза запасное стекло. Я, признаться, ни разу не ломал ни одно из комплектных стекол на всех своих баках, но, поразмыслив, понимаю, почему запас в данном случае не тянет карман —разбив стекло и не имея запасного, я бы, скорее всего, остался без атомайзера и в глубокой печали на месяцок, пока неторопливые сингапурские улитки не привезут запасное. Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.

    Также в комплекте есть немного цветных орингов (фиолетовые и красные). Они предназначены для замены черных и должны поспособствовать совпадению декора бака и мода. Фиолетовые в данном случае мне кажутся чересчур изысканными даже для моего толерантного чувства эстетики — прямо скажем, процент модов, которые покрашены в фиолетовый цвет, не поражает воображение. Впрочем, если вы тамблер-герл, то эти оринги точно для вас — кто вам может запретить сиять во всем своем великолепии?

    Обсуждать конструктив бака лучше всего по взрыв-фото:



    Слева направо: база в сборе, купол испарительной камеры, стекло, верхняя крышка, заглушка верхней крышки и дриптип.

    Первое, что бросается в глаза — стойки. Нет, не так — СТОЙКИ. Они огромны, как те самые башни WTC, и койлы стоят непривычно высоко над обдувом. Вкупе с широченным куполом испарительной камеры в эту деку влезут жирнейшие, как чебуреки, койлы. Только взгляните:



    ГРОМАДНЫЕ отверстия для проволоки — мама дорогая, 3х2 мм! ВЫСОЧЕННЫЕ стойки. База так и шепчет: "Крути в меня рельсы — я знаю, ты любишь наматывать!". Впрочем, эти самые огромные дыры под проволоку играют немного злую шутку с койлами: даже нихром диаметром 0,5 мм так и норовил не прижаться, как мужчина, винтом к нижней части отверстия, а лез по резьбе между винтом и краем отверстия. С одной стороны, конечно, это толстый намек на использование всяческой порнухи вместо спиралей; с другой, с таким-то небольшим объемом, с такими, прямо скажем, некрупными отверстиями жижеподачи подталкивать пользователя на использование спиралей, которые потребуют 50-70 Вт на нормальный разогрев — значит, обрекать его на постоянные дозаправки, словно пользователь не парит бак, а летит на Lockheed SR-71 Blackbird. С, кхм, третьей стороны, тут хотя бы верхняя заправка — пользуясь случаем, передаю привет Goblin Mini и желаю его создателям заправлять свои машины через горловину бензобака, выведенную в район КПП. Ах, и да — всего две дыры на две стойки. Это не вершина комфорта, не Рио-де-Жанейро.

    Вы наверняка уже разглядели обдув. Мне нравится его количество: на полностью открытом кольце регулировки (оно, кстати, не имеет промежуточных положений — фиксируется только в полностью открытом либо полностью закрытом состояниях) обдув в меру туговат (восемь дыр по полтора миллиметра в диаметре дают полных 14 мм2 обдува — это приблизительно сравнимо с двумя круглыми отверстиями диаметром по 3 мм), и дышать через этот атомайзер полной грудью не обязательно. Я очень доволен.

    Кстати, про это самое кольцо регулировки обдува. Оно на своем месте закреплено только магией, орингом и самолюбием, поэтому когда вы собираете бак, не прикрученный к моду, и беретесь за него, чтобы закрутить верхнюю крышку (а больше там снизу, в общем-то, и не за что взяться) из вот такого состояния:



    кольцо технично перекашивается и переходит вот в такое:



    А поставить его на место не то, чтобы сложно, но требует-таки немного усилий и аккуратного их приложения. Поэтому вот мой совет: собирайте этот бак только накрученным на какую-либо подставку или мод. Нервы будут в сохранности — тем более, что к механической обработке придраться в этом атомайзере просто невозможно: он совершенно не по стоимости чистый, гладкий, блестящий и приятный. Оказалось достаточно просто сполоснуть его проточной водой — даже этого хватило, чтобы при первой заправке не испытывать никакого постороннего привкуса.

    Кстати, общий диаметр бака — 22,5 мм. Впрочем, так ли много осталось людей, кому эти полмиллиметра действительно важны?

    Общий вердикт будет скорее положительным, чем отрицательным. Я доволен этим баком, потому что на каждый его субъективный минус нашелся такой же субъективный плюс. Учитывая добротность изготовления и невысокую стоимость, я не думаю, что кто-либо из купивших этот атомайзер будет им прямо-таки разочарован. В коллекции точно не помешает.

    Бежать за баком на гирбест или фасттек — 15,66 и 17,99 долларов соответственно. Впрочем, можно и не бежать — тут уже на вкус и цвет.

    Последний раз редактировалось Камрад Вапорецкий; 11.02.2016 в 03:08.
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  2. #2
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    + Спасибо! Обстоятельно, интересно!
    спойлер  

  3. #3
    Новичок Аватар для shpak
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 92
    только сегодня ознакомился с обзором на сей бак от ГримГрина
    посчитаем  
    Хома  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    плюс за текстовый обзор с отличными фото, видео невыносимо задолбали

  5. #5
    Гуру Аватар для Frezas
    Репутация: 159
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,489
    База так и шепчет: "Крути в меня рельсы — я знаю, ты любишь наматывать!"
    аж купить захотелось...... Отличный Отзыв!
    спойлер  

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Бак не интересен, но почитал с удовольствием ! Стиль изложения информации очень приятен, однозначно +!
    личная статистика  


  7. #7
    Вэйпер Аватар для ChelVPi
    Репутация: 174
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: チェリャビンスク
    Сообщений: 1,206
    +++++

  8. #8
    Новичок Аватар для Gadduck
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: С.Петербург
    Сообщений: 17
    "А поставить его на место не то, чтобы сложно, но требует-таки немного усилий и аккуратного их приложения."

    Спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 12:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021