eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1937

Тема: Kanger Toptank Mini (Впечатления)

  1. #301
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 7
    а что за испаритель у меня шел в комплекте с kanger mini?
    написано 0.5 SS и максималка 80W указана.

  2. #302
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от TopSekret Посмотреть сообщение
    а что за испаритель у меня шел в комплекте с kanger mini?
    написано 0.5 SS и максималка 80W указана.
    SS - нержавеющая сталь - для термоконтроля и вариватта.
    NC - нихром - для вариватта.

  3. #303
    Вэйпер Аватар для stiga2142
    Репутация: 77
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 616
    Цитата Сообщение от 76Viktor Посмотреть сообщение
    У меня нержа 0.4 паралель на 2.5мм 5 витков 0.2ом и на 34 ватт на ТК прекрасно с неделю.
    Ну вот я кантал 0.4 на свой сабтанк плюс делаю на 3мм в 10 витков. И вообще нет проблем. Не думал, что такая разница будет.

  4. #304
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Вы все мне предлагаете обычные койлы на нихроме NC, и на никеле, а я про розовые, не красные, розовые SUS 316. Вот их где купить?

    Sent from my C6833 using Tapatalk

  5. #305
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 7
    ни где не могу найти SS для термоконтроля, подскажите где продают?

  6. #306
    Пользователь Аватар для bob69
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 585
    Вы все мне предлагаете обычные койлы на нихроме NC, и на никеле, а я про розовые, не красные, розовые SUS 316. Вот их где купить?

    Ну где там нихром??? Kanger SSOCC (Stainless Steel Organic Cotton Coil)
    Последний раз редактировалось bob69; 24.03.2016 в 17:21.

    спойлер  

  7. #307
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 31
    Записей в дневнике
    1
    В тематике я конечно нуб и в парении всего две недели, но отпишу тоже свои впечатления. Кто не хочет читать много букв, прочтите, пожалуйста, пункт 2,2, может подскажете что-нибудь.
    Топтанк стал для меня первым проявлением хомяка (покупку эвика не учитываю, то было осознанное желание попробовать отказаться от курения). Я бы не сказал что это был хомяк, это был ХОМЯЧИЩЕ, ибо желание заиметь обслужку после комплектного Tron-S просто наглухо залило жабу именно в тот момент, когда я пришел в магазин за сменными испарителями.
    Хотел субтанк, но их сейчас не найдешь, поэтому взял топтанк "здесь и сейчас" без ожиданий посылки и достаточно переплатив.
    Итак по порядку:
    1. По самому танку:
    1.1. Длинный пин, как я понял, перекочевал из субтанка, на Эвике болтается, пилить не стал, фторопластовая шайба в пол миллиметра решила проблему.
    1.2. Верхняя заправка - гуд! ничего не течет, обслуга/необслуга - ситуация одинаковая, воздуховоды перекрывать не нужно, все тип топ. Протек он у меня единственный раз, когда на работе заправлял и оставил с открученной верхней крышкой примерно на час улетев на совещание. Пол бака за это время переместилось в воздуховод и, соответственно, на стол. Ну это сам виноват, в инструкции даже написано стараться заправлять как можно быстрее и закручивать крышку.
    1.3. Немного сопливит из под верхней крышки при частых и резких перепадах температур. Проблема решается поддержанием сухости в верхнем компенсационном пазе крышки и на верхних площадках возле отверстий залива жижи. Когда там море-океан, то не мудрено что будет выдавливать немного.
    1.4. Краска. У меня черный топтанк, куплен неделю назад. Покрашен все-таки хреново,краска слазит постепенно на ребрах верхней крышки и у основания. + царапина на верхней крышке, предположительно я ее нанес, ставя дриптип после промывки. Девайс в карманах не таскаю, ношу вообще исключительно в руке, поэтому краска слазит просто от ежедневного использования.
    2. По испарителям:
    2.1. Под впечатлением от Никеля на троне сразу заюзал необслужку Ni и наслаждался нажористым вкусным паром. Испаритель, соответственно нового типа, круглый, очень хорош, три отверстия, смачивается отлично даже на густой жиже при активном парении. Правда, когда активно дымил, заметил что в перерывах что-то изредка "чирикает" (были звуки очень похожие на чириканье птиц). Долго искал источник звука, грешил на мод, а нет, с таким звуком выходили пузырьки воздуха и маленького третьего отверстия. Чуть дуру не словил, думал что уже крыша едет и птицы мерещатся. В целом очень хорошая необслуга, теплая, нажористая, ВКУСНАЯ! Правда сдохла через несколько дней, предположительно от частой смены и пробы жиж премиальных и подвальных, нагорело на спирали всяких каках. Кинул в коробочку, может займусь перемоткой когда-нибудь.
    2.2. Решил заморочиться с обслугой. Достал рба с установленной спиралькой (как я понял нихром 0,5, 2,5 оправа 5 витков), по видеогайдам поставил ватку, затянул еще раз все винтики, пропитал, поставил, залил и... И ничего хорошего. Шкворчит, плюется, жуткий ТХ даже на 3мг. Началась эпопея, четыре дня я ее мучал, ку.. (ой, простите) парил форумы и мануалы по укладке, поднимал/опускал/переворачивал спираль, пихал много/мало ваты, укладывал ее бабочкой/жгутом, сжимал/разжимал спираль, но так чего-то внятного достичь не смог. Были моменты более-менее, подстраивал, парилось вроде так себе, но терпимо, однако при следующем использовании все повторялось. 4 дня, 2 листа ваты, туча потраченного времени и отправил я 2 комплектные нихромовые спирали на помойку, не удалось мне с ими подружитсья. Заказал проволоку разных сортов и японувату, жду, буду эксперементировать с другими металлами, надо наверно под термоконтроль мотать.
    А теперь вопрос дня по пункту 2.2. - Я рукожоп? Удалось ли кому-нибудь на новой базе с маленькими отверстиями и комплектной нихромовой спирали 0,6 Ом что-то внятное получить? Или я один такой?
    2.3. Сегодня утром я соответственно завершил эпопею с обслугой и заюзал оставшуюся необслугу SS 0.5Ом. В целом не плохо, теплый пар не получить, так как на средних и высоких ватах или в режиме термоконтроля на температурах выше 200 градусов очень неприятно и резко плюется прямо в горло. На низких температурах все отлично. Вкуса средне, пара средне, но после 4 дней ловли гариков/предгариков/ и брызг от обслуги очень даже шикарно зашла.

    В целом для меня, как для новичка очень достойный бак. Трон со спокойной душой отправился на полку. Вот бы только с обслугой разобраться, а то хомяк уже почесывает лапки на двухспиральник Билоу, но фиг он что получит, пока на топтанке хотя бы одну спираль не научится мотать и укладывать.

  8. #308
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 7
    bob69 они сделаны из SS, а сама спираль из нихрома, на корпусе тоже указанно NC

    я так понял что мы с digiman про одно и тоже тут спрашиваем, тот испаритель что шёл в комплекте для термоконтроля из SS
    Последний раз редактировалось TopSekret; 24.03.2016 в 14:53.

  9. #309
    Пользователь Аватар для bob69
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 585
    bob69 они сделаны из SS, а сама спираль из нихрома, на корпусе тоже указанно NC

    я так понял что мы с digiman про одно и тоже тут спрашиваем, тот испаритель что шёл в комплекте для термоконтроля из SS
    Поправил ссылку.

    Спираль: Нержавеющая Сталь
    Последний раз редактировалось bob69; 24.03.2016 в 17:20.

    спойлер  

  10. #310
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от Kirk000 Посмотреть сообщение
    Удалось ли кому-нибудь на новой базе с маленькими отверстиями и комплектной нихромовой спирали 0,6 Ом что-то внятное получить? Или я один такой?
    Насколько я помню, у меня комплектная спираль была 0,3 Ом (ну или что -то типо того). Необслуги попарил дня 2-3, потом попробовал обслугу, и необслуги забросил (как по мне обслуга намного вкусней). Сейчас делаю себе косички из 0,3 кантала. Мне очень нравится.
    Попал в пар через Вардекс. Не повторяйте моей ошибки ))

  11. #311
    Вэйпер Аватар для MIGMAG
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от TopSekret Посмотреть сообщение
    ни где не могу найти SS для термоконтроля, подскажите где продают?
    Здесь

  12. #312
    Пользователь Аватар для Chronograph
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    SSOCC Coils  

  13. #313
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    SS нигде нет. Все ваши ссылки не то. Их пока не сделали. Только в комплекте шли.

    Sent from my C6833 using Tapatalk

  14. #314
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 7
    да ты прав, все что по ссылкам нет то. Когда их сделают то?)

    его название правильно вот так
    Genuine Kanger™ SSOCC (SS316L) Replacement Coils / Atomizer Heads (5 Pack)

  15. #315
    Пользователь Аватар для bob69
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 585
    SS нигде нет. Все ваши ссылки не то. Их пока не сделали. Только в комплекте шли.
    По моему мнению они нахер не сдались.
    Есть из набора Клэптон коил который жарит не хуже, правда без ТК. Можно купить нержу и намотать для ТК.

    спойлер  

  16. #316
    Вэйпер Аватар для MIGMAG
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от TopSekret Посмотреть сообщение
    Когда их сделают то?
    Да есть они,но лично я и сам наматаю хоть нержу хоть никель

  17. #317
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от Kirk000 Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос дня по пункту 2.2. - Я рукожоп? Удалось ли кому-нибудь на новой базе с маленькими отверстиями и комплектной нихромовой спирали 0,6 Ом что-то внятное получить? Или я один такой?
    Ну, отвечу уклончиво
    С первого дня, не имея никакого опыта намоток, но посмотрев кучу видео и прочитав кучу страниц, сделал вату для штатной нихромовой спирали на 0.6 ома... Все зашибись. Далее мотал кантал под 0.6 ом и остановился на кантале под 1.2 ом... Все так же отлично.
    Единственный раз поймал гарик, когда со скрипом впихнул вату в койл, видимо слишком сильно передавил.
    Посмотри на всякий случай интересный пост с картинками про укладку ваты в RBA plus у меня в заметках, вдруг поможет.

  18. #318
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    А никель-койлы необслуга как вам заходит? Может фиг с ней с нержой.

    Sent from my C6833 using Tapatalk

  19. #319
    Пользователь Аватар для bob69
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 585
    А никель-койлы необслуга как вам заходит? Может фиг с ней с нержой.
    Замечательно

    спойлер  

  20. #320
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 6
    мне вот вкус на нерже понравился больше на тк. Хотя сейчас обслугу поставил комплектную, всё отлично. Жду проволоку, потом мотать буду)

Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kanger Toptank Mini Clearomizer RBA Mini Plus
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021