eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Удачные штуковины.

  1. #1
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Удачные штуковины.

    Здравствуйте коллеги.

    Тема, в первую очередь, задумывалась для новичков, которые только окунаются в разнообразие электросигарет, задаются вопросом, типа "Что бы такого прикупить, что бы был крутой дым?". Но, думаю, что и достаточно опытным вайперам будет интересно, не только поделиться впечатлениями, но и почитать.

    Итак, существует огромное количество устройств, и существует огромное количество отзывов об этих устройствах. Зачастую отзывы субъективны, зачастую грешат не объективностью, в силу того, что с чем сравнивается. В результате куча устройств, купленных "на попробовать, пацаны пробовали, хвалили", просто остаются лежать мёртвым грузом на полке.

    Предлагаю сравнивать вообще всё, вообще со всем. Дело не сборной солянке, дело в удобстве пользования и качестве дыма. В этой теме говорим о парогенераторах.

    Начну.
    "Старая школа". Атомайзеры китайские. Испробовал практически все, имеющиеся в продаже. Они разные, зависят от производителя, от партии, от криворукости сборщика, но можно вывести какие то принципиальные различия.

    901 атомайзер. Однозначно удачная штука по своему конструктиву, даёт вкусный, насыщенный дым. Но, для правильного дыма требует 7 - 8 ватт мощности, то есть, на еГо только LR. И курить его дрипом, тогда это удачная и правильная штуковина.

    801 атомайзер из классики очень хорошо высокой накуриваемостью, вкус искажает, но дым даёт исключительной нажористости. И, опять же LR и, опять же, дрипом. Причём, для дрипа очень и исключительно годная вещь, много метапены, можно вкапывать много и дым на дрипе у него более стабильный, если сравнивать с 510, 901 и 306.

    Так же, из "старой школы", весьма не плохи обычные картомайзеры с синтепоном. Причём, опять же, желательно LR, или попытаться курить их на 5 вольтах

    Из "свежих" разработок, на мой взгляд стоит обратить внимание на обслуживаемые атомайзеры. Да, это мелкосерийное производство, но дым дают очень качественный, нажористый. Здесь мой опыт ограничен одним Булли А2.

    Ещё, из "свежего", существуют кастомные атомайзеры Cisco, многие их категорически хвалят. Здесь я не компетентен, но на мой взгляд это немного дороговато в сравнении с обслуживаемым атомайзером.

    Дополняйте товарищи.
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 26.06.2011 в 19:44.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #2
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    "Старая школа"
    510. Незаслуженно упомянут только вскользь. Весьма "нажорист" в плане накуриваемости. Раскрываемость вкусов неплохая (ФА и ЛорАнн раскрываются отлично, с БФ как-то не очень. Чем объяснить - не знаю). Дрипперами нелюбим за малый объем (2 капли), но хорош (мною используется при тестировании аром). Легко промывается и быстро сушится. Полностью раскрывает свой потенциал в баке. Попадаются партии с немного утопленным центральным контактом (и высоким "треугольным" мостом). Производителя этих атомов не знаю, мне попадались такие без маркировки - нет контакта на большинстве коннекторов (но на вкус хороши). Лечил небольшим вытаскиванием центрального контакта.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Alex Klein

    Штука в непостоянстве качества атомайзеров. Разные производители делают похожие по конструктиву, но разные по ощущениям атомайзеры. Попадаются как "нерабочие", так и совершенно замечательные экземпляры. И зависит это от чего угодно, от партии, материалов, криворукости сборщика. Это, как бы, общеизвестно, обсуждать особо смысла нет. Хотелось бы просто помочь новичкам в выборе. После чтения форума, на первых порах жуткая каша в голове, куча хвалебных и куча ругательных отзывов, при том, что вкус у всех разный. Есть ведь однозначные лидеры в каких то характеристиках? Зачем пытаться всё перепробовать, если можно сразу взять лучшее под свои нужды?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #4
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Есть ведь однозначные лидеры в каких то характеристиках?
    Есть. Но для каждого свои.

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Зачем пытаться всё перепробовать, если можно сразу взять лучшее под свои нужды?
    А как определить лучшее не попробовав? Лично я так не умею. А ориентироваться на чужие вкусы и предпочтения весьма неразумно.

    Все сказанное, является моим личным мнением, основанным на собственном опыте, и на звание истины в последней инстанции, естественно не претендует.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Donn
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 585
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    А как определить лучшее не попробовав? Лично я так не умею. А ориентироваться на чужие вкусы и предпочтения весьма неразумно.
    Не соглашусь. Можно заниматься простите демагогией, пространно рассуждая о том, что теория относительности гласит о том,что все относительно, а можно попытаться создать рейтинг добротных рабочих лошадок, что и затеял как я понимаю уважаемый Gromozeka , за что ему только плюс.
    В качестве примера,не знаю уж насколько корректного: когда я лет пять назад выбирал себе первую плазму, то не имел ни желания ни возможности "все попробовать", от самого дешевого к самому дорогому. Я потратил месяц лазая по сети и тематическим форумам и купил виеру, отличную рабочую лошадку, о чем ни разу не пожалел.
    Найдется немалое количество людей желающих курить электронику, но не готовых либо становиться специалистами-фанатами по изучению устройств на собственной шкуре, либо не готовых к этому финансово. Для них - топ-рейтинг великое благо.

  6. #6
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    И будете правы.

    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    В качестве примера,не знаю уж насколько корректного: когда я лет пять назад выбирал себе первую плазму, то не имел ни желания ни возможности "все попробовать", от самого дешевого к самому дорогому. Я потратил месяц лазая по сети и тематическим форумам и купил виеру, отличную рабочую лошадку, о чем ни разу не пожалел.
    Тут вмешивается еще один немаловажный фактор - цена. Цена плазмы и атомайзера - несопоставимы. Но я не говорю, что эта тема не нужна, наоборот, нужна. Вероятность того, что Вам понравится что-то из топа сравниваемых устройств весьма велика. Но попробовать все из хотя-бы 3-х топовых устройств я бы все-таки рекомендовал.

    Мой личный топ из "фабричных" атомайзеров:
    901LR
    801
    306LR
    901LR использую в баках, 801 и 306LR - дрипом на варивольте.

    Из обслуживаемых атомов топ составить не могу, ибо пока кроме Булли ничего нет.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    В общем, нужно признать, что тема "не завелась".

    Поэтому, попробую продолжить в ней же про удачные штуковины из разряда источников питания для атомайзера.

    Огромное количество "батарейных модов", как в них разобраться, зачем они, почему именно такие, и какие самые удачные?

    "Старая школа" представлена изделиями, которые представляют из себя стакан для батарейки, кнопки - включателя и разъёма к которому привинчивается атомайзер. Бывают они совсем разные с виду, в форме коробочки, в форме трубки, всех их роднит одно - "прямая" батарейка. Сколько батарейка вольтов даёт, на стольких атомайзер и курится. А литий ионная батарейка выдаёт от 4.2 до 3.2 в зависимости от разряда. И если на 4.2 это хорошо, дым максимальный, то когда опускается до 3.4, это уже плохо, дымок слабый. Из за этого в "старой школе" перешли на батарейки большой ёмкости, у них "рабочий" диапазон длиннее, электричество расходуется медленнее и курение более стабильно. И во вторую очередь, такой батарейки хватает на долго, можно в течении дня не беспокоится о разряде, что здорово экономит нервы и придаёт уверенности. И ещё момент, надёжность конструкции. Механическая кнопка имеет большой ресурс, её можно легко починить, если что (обычно просто зачистить контакт).

    Таких модов великое множество, но можно выделить с точки зрения функционала только один - GGTS. Телескопическая конструкция позволяет использовать в нём любые батарейки, модульная конструкция позволяет сократить размер до почти абсолютного минимума, коллекторный бак с герметичной крышкой делает его идеальной машиной для дрипинга, можно совершенно не бояться протечек и перелива атомайзера (это главный бич дрипинга, одна лишняя капля и атомайзер залит, коннектор залит и все руки в соке). Этот мод имеет свои достаточно существенные недостатки, (дорог, трудно найти в продаже, "странное качество" материалов, из за чего он может покрыться пятнам) но по функционалу он ярко выделяется среди остальных.

    Конечно же, существует огромное количество других модов, со своими плюсами и минусами, разной ценой и разными "приставками", например баками. Можно сказать одно, мод с механической кнопкой, это очень надёжная и недорогая во владении штука.

    И более новых источников, можно отметить еГо как систему. Штука удачная, функциональная. Из еГошных батарей стоит отметить еГо пастру, это очень функциональные батареи, для автомобилиста и городского жителя, это практически идеальный вариант. Небольшие размеры, стильный "заводской" внешний вид, стабилизированный вольт, не высокая цена и достаточная, в целом, выносливость при неплохом качестве. Очень неплохое решение для курения обслуживаемых атомайзеров в связи с тем, что намотку можно сделать любого подходящего сопротивления, и вольт стабилизирован, постоянен.

    Ну и последний прорыв в этом деле, варивольт. Устройство, которое может менять вольтаж, подающийся на атомайзер. Их не так много пока, они относительно дороги, но функционал того стоит. Из самых доступных и функциональных - ProVari. Аппарат не идеален, но по функционалу приближается к тому, что хотелось бы иметь для стабильного курения.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    AVK

    Уже неоднократно пытаюсь дёргать эту тематику. Дело не в "топе", дело в том, что электронное курение должно стать безпроблемным и качественным. Купил девайс - он работает как надо, а не отвращает от электронного курения своими глюками и "особенностями".

    Есть опыт - поделитесь. Зачем навязывать "всё перепробывать" новичку? (А мы, по сути, тут все новички, вспомните аналогию с курением трубки). Типа, начни с Понса, потом 510, потом еГо А, B, С, D, потом Отвёртку, потом вот то, потом это и наконец, наверное, что то понравится. Будешь керамические картомайзеры смолить, а как они прекрасно заправляются шприцем, текут и дают вместо насыщенного вкуса гарри...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  9. #9
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Купил девайс - он работает как надо, а не отвращает от электронного курения своими глюками и "особенностями".
    Очень бы хотелось такой девайс, но пока о нем даже не слышал. Боюсь, что и не будет такого.

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Зачем навязывать "всё перепробывать" новичку? (А мы, по сути, тут все новички, вспомните аналогию с курением трубки). Типа, начни с Понса, потом 510, потом еГо А, B, С, D, потом Отвёртку, потом вот то, потом это и наконец, наверное, что то понравится.
    Я не пытаюсь навязывать все, но как и с трубками, начинать пробовать, наверное стоит с "крепкого середнячка". Опять-таки по аналогии с трубками, что лучше порекомендовать новичку для начала: Биг-Бен или Тао, Савинелли или Бьярне?

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    AVK

    Всем бы хотелось такой девайс. Есть шанс, что через некоторое время вызреет. В настоящий момент, у меня есть устройство, которое меня в целом удовлетворяет по функционалу, это Провари с А2. И вопрос здесь не об идеале, а о том, что можно беспроблемно и с удовольствием использовать.

    Можно от негатива толкаться, например.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #11
    Banned
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 889
    Тут был спам

  12. #12
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    такие данные по "удачным штуковинам" надо бы собрать в таблице с балльной системой оценки и конечно в своем ценовом диапазоне, а для этого нужно собрать не маленькую статистику использования... может такая вещь уже и есть, и она бы пригодилась новичкам, которым вот именно
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    что электронное курение должно стать безпроблемным и качественным. Купил девайс - он работает как надо, а не отвращает от электронного курения
    а там уже можно переходить и в следующий ценовой диапазон и переходить на "следующий уровень" наступания на свои грабли (или чужие)

  13. #13
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь навязывать все, но как и с трубками, начинать пробовать, наверное стоит с "крепкого середнячка". Опять-таки по аналогии с трубками, что лучше порекомендовать новичку для начала: Биг-Бен или Тао, Савинелли или Бьярне?
    Я бы даже обозначил вопрос (точнее, ответ) проще... "Купите трубку с большой чашей из бриара за 150$". И всё. Ибо, всё остальное, во многом,чистый понт... У меня были Савинелли, гораздо более дорогие, нежели народный Биг Бен, но менее вкусные.
    По нашей теме, примерно похожие рекомендации. Можно на 10 страниц расписать достоинства GG перед всеми остальными производителями, но именно новичку нужны не те самые полутонА, достигнутые тем или иным способом... Новичку нужна стабильность парения, то есть - отсутствие протечек и гари + плотный дым и уверенный ТХ без всяких там танцев...!
    Так что, не хочется быть навязчивым, но (имхо) в моей подписи, есть наиболее простое и действенное сочетание конкретного атомайзера и батарейного мода для реализации вышеобозначенной задачи. К слову говоря, я сам не так чтобы особый гурман. Дым есть, ТХ есть, накуриваемость есть и об аналоге даже думать страшно! Не это ли задача, которую ставит перед собой каждый новый пользователь е-сиг..? А вкус Булли А2 на ПроВари... Короче, лучше я не пробовал ни разу.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    такие данные по "удачным штуковинам" надо бы собрать в таблице с балльной системой оценки и конечно в своем ценовом диапазоне
    Двумя руками за! По плюсикам, проставленным в графе Дым, Вкус, Надежность и так далее, новичок может выбрать девайс, котрый ему больше подходит.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  15. #15
    Banned
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 889
    Тут был спам

  16. #16
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    в моей подписи, есть наиболее простое и действенное сочетание конкретного атомайзера и батарейного мода для реализации вышеобозначенной задачи.
    А вот тут соглашусь, но сформулирую, пожалуй, несколько иначе, не акцентируя на конкретных моделях: варивольт в паре с обслуживаемым атомайзером дает возможность почувствовать почти всю гамму ощущений от электрокурения.

  17. #17
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    По плюсикам, проставленным в графе Дым, Вкус, Надежность и так далее, новичок может выбрать девайс, котрый ему больше подходит.
    Не, не сможет... Всегда стОит держать в голове тот аспект, что е-сига (пока что) всё ещё девайс, требующий непременной доработки и правильного обслуживания... И здесь вступает в силу тот самый человеческий фактор. Если у пользователя кривые руки или он не хочет или ленится посвятить часть своей жизни на экспириенс по поводу темы е-парения, то он обречен на возврат к аналогу... Я наблюдал подобное не единожды.

  18. #18
    Banned
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 889
    Тут был спам

  19. #19
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от BProtas Посмотреть сообщение
    мы пытаемся соскачить на обслуживаемый атом и не замарачиваться
    но согласитесь в основном постепенно, проходя все "круги..."

  20. #20
    Banned
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 889
    Тут был спам

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Железная часть с кнопочкой на eGo сильно греется
    от aoool в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:28
  2. Первая eGo lr B
    от daddy_kul в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 08:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 12:34
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021