eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Удачные штуковины.

  1. #61
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Разгреб сегодня свой уголок хомяка...................


    и это без разгребания загашников-коробочек.....
    Последний раз редактировалось Tigra; 17.07.2011 в 18:30.
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  2. #62
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Говоря об "удачных штуковинах", много хорошего сказали о разных железках, не упомянув, что смысл железки - в испарении жидкости.
    Я сам прошел железный путь от индульгенции с 510-м LR под синтепоном до буллли+провари, делал самодельные батарейные моды и самодельные атомайзеры, и даже если Китай объявит глобальную забастовку, я соберу себе курительное устройство из пары шприцев, батарейки, фитиля от зажигалки и старого паяльника.

    Жидкости - вот то, без чего все наши железки потеряют всякий смысл.
    Не буду даже касаться огромной темы ароматизаторов, скажу лишь о процентовке ПГ/ВГ/ВД и о качестве никотина.
    По первости парил много, сушило горло, нередко сухой ларингитный кашель не как у курильщика, а как при простуде. Увеличивал процент ВГ - горло драло меньше, но досаждал сладкий вкус пара. После долгих экспериментов вернулся-таки к традиционному составу 55/35/10, сейчас парю только его. Если раньше я выкуривал в день 20 папирос, делая с каждой папиросы 10-15 затяжек - значит я делал 200-300 затяжек в день. Такое количество затяжек электроникой - это 1.0-1.5 мл жидкости. Не так давно я вышел наконец на примерно такие цифры, сейчас мне хватает 10 мл жидкости на неделю; раньше уходило больше - даже 36 мг/мл по крепкости уступает беломору, и я вынужденно курил электронику больше.

    Качество никотина - особая песня. Я начинал с жидкостей от ФА, почти сразу выйдя на 36 мг/мл чистую основу без ароматизаторов. Хороша, но слащаво-карамельный привкус; курил бы фруктово-кондитерские аромы, было бы волшебно, а курить карамельку постоянно - мне не нравится.
    Вторым был никотин от Леви - этот мне понравился больше; почти совсем безвкусный. Но... и он не совершенен - какой-то он "мокрый", "липкий"; такое ощущение, словно вкус никотина через слой жира; такое бывало, если закурить сигарету сразу после жирной пищи: вкус сигареты "липкий".
    Куря от Леви, я параллельно стал искать по китайским производителям. Деканг после Леви - это ужасно, это как выйти после прекрасного вечера в ресторане с хорошей кухней и стрескать хачовой шавермы... Утолить никотиновый голод можно конечно и декангом, но питаться этим постоянно добровольно - увольте. Гринхаус порадовал, легкий шоколадный привкус, может быть привкус какао; и тут у меня повторилась старая история с сигарилами "кафе-крим": первый день вкусно и восторг, а со второго дня - мутит. В общем, гринхаус для постоянного курения у меня не прижился, хотя изредка, не каждую неделю, иногда идет в охотку.
    И вот в феврале, через 3 месяца знакомства с электроникой, я попробовал экселовский никотин. И я пропал. Во-первых, он на вкус как будто крепче; после Леви было ощущение, словно курил влажные сигареты, а тут открыл новую пачку нормально просушенных. Во-вторых, у него запах и вкус не автомобильного бачка стеклоомывателя как у других синтетиков, не клея "момент" как у деканга, и не разнотравного луга как у натуралов, а запах и вкус кубинской сигары, или моей ностальгической любви времен юности "партагас" и "лигерос". В общем, я попался, и после экселовского никотина никакой другой уже не тянет.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    135
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    1 000 000 фабрик и 1 000 000 000 китайцев
    а 801LR какого производителя так хвалит для дрипа топикстартер?

  4. #64
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    MrFatCat ты как всегда! озвучил истину в понимании электронного курения, что все взаимо связано А никотин от "Кота" и в правду очень хорош, пытаюсь покурить фруктовый вкус после него, но меня хватает только на одну заправку.

  5. #65
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vyt Посмотреть сообщение
    а 801LR какого производителя так хвалит для дрипа топикстартер
    он хвалит не производителя, а возможность закапать в него 6-8 капель, вместо 2-3 в 510-х ИМХО
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  6. #66
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    А ссылку где этот экселовский никотин можно купить???

  7. #67
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    он хвалит не производителя, а возможность закапать в него 6-8 капель
    Вкус у 801-го тоже зачетный; возможно по причине большего диаметра. А капал я все равно 3 капли на один перекур, ибо 801-й течет через воздуховод рядом с коннектором, и хранить не выкуренный досуха - это значит на следующий перекур устройство без салфетки даже в руки не взять.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    где этот экселовский никотин можно купить?
    Пока только колхозом покупаем напрямую у завода.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #68
    Пользователь
    Репутация: 208
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 109
    Это точно

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Железная часть с кнопочкой на eGo сильно греется
    от aoool в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:28
  2. Первая eGo lr B
    от daddy_kul в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 08:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 12:34
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021