eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Удачные штуковины.

  1. #41
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Вот когда появится что-нибудь принципиально иначе работающее(не кипятильник на батарейке), тогда я соглашусь с тем, что действительно это раволюция в е-курении.
    А вот покрасить комп. мышь золотистой краской и вкрутить в неё пару саморезов... И что, мышь станет принципиально-револьционно другая и можно будет ейсигналы с Марса принимать? Нет! Мышь останется мышью, а атомайзер-атомайзером! Всё.
    Атомы - 510, 901, 801, обслуживаемые - весьма отличаются друг от друга по ТТХ.
    Поэтому утверждение "атом - он и есть атом" особого смысла не имеет.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  2. #42
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    К сведению, это всего лишь 5 одноразовых ТLR. И при использовании исключительно по назначению их как раз на два месяца. Если не возиться с промывками/прожигами с непредсказуемым результатом
    оффтопик: За все время спалил только 2 (два) LR атомайзера. При прожиге. И еще один HV (сдох при невыясненных обстоятельствах). При их цене на сегодняшний день $3,2-5 (901-510) смешно. Кстати, промываю где-то раз в 5-7 дней с предсказуемым результатом. Сломал сам много. Не считал даже. Обслуживаемый атомайзер заказал уже. Посмотрим, что за звер.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  3. #43
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    За все время спалил только 2
    Не спалил ни одного. (Сломал много и некоторые уже превратил вечные.) Но спустя неделю-две пользования любым китайским атомом вкус, пар и прочие характеристики существенно снижаются в сравнении с им же новым. Промывки, прожиги и прочие танцы с бубном помогают не всегда.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    За все время спалил только 2 (два) LR атомайзера. При прожиге.
    Я конечно парю недавно, и еще ни одного не спалил и не сломал. Может потому, что не прожигал?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Но спустя неделю-две пользования любым китайским атомом вкус, пар и прочие характеристики существенно снижаются в сравнении с им же новым.
    Не чувствую. Наверное я не гурман и отношусь к парению проще, чем раньше к курению.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  5. #45
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Я бы свои удачные штуковины на sysdate расставил условно так:
    1. 901LR на акке eGo или на 3.7V, 801 и 901 на ~4+ V (это дрип, ессно)
    2. Т-шка LR (А и В, особой мегаразницы пока не вкурил) на акке eGo
    3. Giantomizer rev.2 на акке eGo (если бы не необходимость некоторых ужимок при использовании, был бы и в п.2)
    4. Т-шка неLR типА на ~4V
    5. 510LR дрип на акке eGo (если б ещё не тёк аццки...)
    6. керамика C2R4 (2.4 Ом на акке eGo; 2.8 на 3.7 \ 4 V )

    Всё при условии "удачности" атома, таковых считаю в целом около 2\3.
    заметим, синтепон (510, TypeA) в удачные не попал
    Последний раз редактировалось mlnay; 27.06.2011 в 00:00.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  6. #46
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    . Мне, например, лень посвятить часть своей жизни
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    я легко перешел на е-парение.Почитав около месяца форум
    Не находите подтверждения моим суждениям и оценкам, уже в одном этом Вашем, цитируемом сообщении?
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    выбрал Мега 510 и был очень ей доволен. И пар и вкус и полгода безупречной работы. Дальше не знаю, отдал родственнику.
    У меня просто нет таких родственников...
    Жаль, чтотема опять перерастает в банальный спор - "Что мне нравитсо больше..." Давайте, всё же попытаемся напрячся и адаптировать свои пожелания именно для новичков е-парения. То есть, как и было заявлено топикстартером, для людей, которые пытаются выбрать свой первый в жизни девайс...

  7. #47
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Но спустя неделю-две пользования любым китайским атомом вкус, пар и прочие характеристики существенно снижаются в сравнении с им же новым
    может, через месяц-два? неделя-две - imho, никак не сказываются
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  8. #48
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    может, через месяц-два?
    Через месяц выдаваемый китайским атомом результат весьма плачевен у меня. Ну, может, я так и не научился их готовить)) Рад за тех, у кого они живут месяцами как новые, своим выбором тоже весьма доволен.

  9. #49
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Удачные штуковины по части энергоснабжения (а не жижепотребления)
    1.Варивольт. У меня mksserg мод (последней версии, c инжектором, 2х14500) с рядом фиксированных значений вольта. Очевидно, плавная регулировка ещё лучше для точной подстройки под атом и текущее настроение (именно под настроение).
    2.Акк Joye eGo. Имеет право со своими стабилизированными 3.3 - 3.4 V, т.к. есть жижепотребители, явно под него подогнанные, которым и вольт больше не надо (см. мой пост выше)
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  10. #50
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Не спалил ни одного.
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    и еще ни одного не спалил и не сломал
    Ну, дык дурная голова... Кривые руки...

    Предпочитаю ротацию атомайзеров с приодической промывкой. А не так, что вставил один - и не вынимаешь, пока не сдохнет. 2-3 дня - следующий.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  11. #51
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Жаль, чтотема опять перерастает в банальный спор - "Что мне нравитсо больше..." Давайте, всё же попытаемся напрячся и адаптировать свои пожелания именно для новичков е-парения.
    ОООчень согласен. Но тут многое зависит от количества выкуриваемых сигарет. Я сторонник 510 атомов для начала. А вот батарея разная. Для куривших 5-10 сигарет в день - хватит просто 510; для куривших 8-12 сигарет в день - достаточно Мега 510. Для куривших больше уже нужна еГа. Там и картридж побольше. А по качеству пара-вкуса эти агрегаты достаточны для начала и удобны.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Предпочитаю ротацию атомайзеров
    У меня в ходу 2 есиги. Выпарил одну - беру вторую. И так по кругу, без промывок.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  12. #52
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    есть жижепотребители, явно под него подогнанные, которым и вольт больше не надо
    Опять же, от индивидуального восприятия зависит: я курю ЛР-ки на нестабилизированном вольте, то бишь от 4,2 и ниже. Еговские батарейки с их 3,3 В меня даже на ЛР не устраивают, не говоря уж о более высоком сопротивлении.

  13. #53
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    от индивидуального восприятия зависит
    Очень. Мне вот практически не выше 4.4V хватает на всё.
    Т LR на 3.7 можно, но под настроение.
    Старательно несколько раз пробовал 801 на 5+ V (типо амер.стандарт они там все от этого балдеют). Пробовал долго, вдумчиво, на грани передоза. Местами приход вкуса был, но где-то на грани горячей парфюмерности.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  14. #54
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Тут были сравнения с трубками, я же приведу пример из более близкой мне области
    Господа мы с рассуждениями о вкусе атомайзеров и варивольте весьма похожи на аудиофилов, сравнивающих провода.
    При этом 99% пользователей покуает домашний кинотеатр "в одной коробке" и абсоютно счастив. и тоько 5 прцентов наверно(цифры с потока), желают в будущем что-либо улучшить.
    С е-курением ИМХО то же самое. Убеждать новичка в необходимости варивольта, Важности обслуживаемых атомов, в удобстве бака, и т.д. дело весьма неблагодарное. У меня из без малого 10 неофитов, пока никто не захотел "углублятся" в процесс. Не надо это им. А надо раз купить, и некоторое время пользоваться.
    А для этого ИМХО идеальны ЕГО-Т и 510 с керамикой, ибо: а) легкодоступны б) недороги с) вполне удовлетворительно работают "из коробки"

  15. #55
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    а) легкодоступны б) недороги с) вполне удовлетворительно работают "из коробки"
    Вот-вот и я про это. Правда имея в виду Мега 510 и еГо. Без Т. Конечно на базе своего опыта. Купил, заправил и пользуешься хотя бы месяц. Пошло э-парение - интересуешься дальше. Вот тогда уже можно говорить о вольтах, баках и модах.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  16. #56
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Купил, заправил и пользуешься хотя бы месяц. Пошло э-парение - интересуешься дальше. Вот тогда уже можно говорить о вольтах, баках и модах.
    это безусловно! Даже при моих возможностях и хотелках попробовать самое "передовое" в смысле "вечных" я не готов с уверенностью утверждать что все это лучшее (это для новичков), для новеньких мой совет все таки пробовать с начала и если на каком то этапе вы встанете с вопросом что же дальше то это тогда в другое направление и с большой волной " вечные" при чем что тоже далеко не факт что полностью удовлетворят именно вашим потребностям
    Последний раз редактировалось 939; 28.06.2011 в 03:08.

  17. #57
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Меня весь форум 6 месяцев уговаривал перейти на еГу. Если бы у Мега 510 не надо было каждый вечер заряжать батарейки, фиг бы я согласился.
    ага, помню, очень хорошо , ну и разве таки плохого посоветовали?

  18. #58
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    ну и разве таки плохого посоветовали?
    Нет. Но тогда еГа казалась большой и дорогой. Сейчас цены упали и в принципе пошло э-парение. Хотя жене Мега 510 больше нравилась. Все-таки элегантнее она.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    135
    801LR кто производит? Их делает один производитель или 5 разных как атомы еГоТ?

  20. #60
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от Vyt Посмотреть сообщение
    801LR кто производит? Их делает один производитель или 5 разных как атомы еГоТ?
    Разные производители. Есть как массовокитайские, так и более дорогие и качественные производства США.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Железная часть с кнопочкой на eGo сильно греется
    от aoool в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:28
  2. Первая eGo lr B
    от daddy_kul в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 08:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 12:34
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021