eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Eleaf iStick Pico S с атомайзером ELLO VATE.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Eleaf iStick Pico S с атомайзером ELLO VATE.

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Сегодня речь пойдёт о новинке от компании Eleaf – наборе iStick Pico S с атомайзером ELLO VATE.
    Pico – целая серия моделей, прячущихся за аббревиатурой Preferable, Innovative, Compact, Outstanding. Или же, если по-нашему: Предпочтительный, Инновационный, Компактный, Ох... Отличающийся. Эта же аббревиатура является и определяющей для созданного компанией Eleaf форм-фактора — посадочная площадка под баки у подобных устройств немного утоплена по отношению к аккумуляторному отсеку, такое решение позволяет расположить атомайзер немного ниже общераспространённого уровня, оказывая благоприятное влияние на общие размеры.

    Самое первое устройство явилось олицетворением компактности, довольно качественно воплощённой и предлагаемой потребителю по очень доступной цене. Однако, не стоит спешить и готовить гневные комментарии на тему того, что успех оригинального Pico не повторить никому — это довольно-таки очевидный факт. Во времена появления классической модели ситуация на рынке складывалась в пользу её популярности как кусочки детской мозаики: у Pico просто-напросто не было ни единого конкурента, схожего по возможностям, размерам и цене. Выпускается он и по сей день: совсем недавно появилась на свет ограниченная серия в приятном на ощупь корпусе из полимерной резины с текстурой пчелиных сот, а устаревающий атомайзер MELO 3 Mini уступил дорогу более современному MELO 4 D22.

    Но и более смелые эксперименты с форматом, даже в нынешних условиях суровой рыночной конкуренции, не прекращаются ни на секунду — различные iStick Pico выходят с завидной периодичностью, внося в знакомую (и скопированную многими производителями) конструкцию дополнительные функции и элементы. Среди моделей Eleaf именно они являлись первопроходцами в процессе перехода на новые форматы аккумуляторных ячеек, именно в них изначально появилась поддержка быстрой зарядки токами до 2А, балансир уровня заряда аккумуляторов и функция использования батарейного мода в качестве внешнего зарядного устройства. Подробнее разбирать всех предшественников особого смысла нет, потому практически сразу перехожу к герою моего сегодняшнего повествования.
    Началась вся эта история несколькими месяцами ранее, когда внутрь классического Pico была помещена современная ячейка формата 21700. От такой неожиданности старичок слегка прибавил в весе и размерах, но получил повышенную автономность и мощность. Пришло время переселить современную начинку в современный же корпус, соответствующий крутому нраву подкачавшегося малыша. Дизайнером для оболочки выступил некто Джейк Барни — почитатель плавных линий, преобладающих в образах быстрых спортивных автомобилей.
    Eleaf iStick Pico S буквально кричит о своей принадлежности к гоночной породе. В его формах и изгибах угадывается стёжка спортивных сидений, надёжно удерживающих гонщика в своих объятиях. На ваш выбор доступно шесть различных цветов: белый, чёрный, стальной, бензиновый, красный и синий. Корпус имеет чёрную пластиковую вставку, переход к которой выполнен в виде тоненькой полосы контрастного цвета. К этой вставке мы вернемся чуть позже.

    Pico S эргономически идеален — устройство ни при каких обстоятельствах не желает покидать ваших рук, а пальцы ложатся чётко в предназначенные для этого выступы и вырезы. Весит он при этом 199 грамм без установленного аккумулятора, его высота составляет 128 миллиметров, ширина 28,5 и длина 52,5 (при условии, что установлен штатный атомайзер). Диаметр посадочной площадки под атомайзер составляет 26,5 миллиметров. В качестве батарейного отсека выступает металлическая труба, в которую помещается один аккумулятор формата 21700, либо 18650 через комплектный переходник. Она удерживается при помощи специальной проушины в верхней части корпуса, а к нижней крепится при помощи самой обычной резьбы: для успешной процедуры закручивания на конструкцию необходимо слегка надавливать. Трубка своей текстурой стилизована под протектор автомобильной резины и может быть отполирована до зеркального блеска в некоторых вариантах цветового исполнения, либо иметь немного отличную от основного корпуса фактуру. Для чего всё это? В той самой чёрной пластиковой вставке, упомянутой выше по тексту, установлены светодиоды, свечение которых проецируется на батарейный отсек, создавая своеобразный 3D-эффект. Подсветка имеет несколько цветов, выбираемых по желанию. В стандартной настройке это сменяющие друг друга красный, зелёный и синий, но есть возможность установить следующие варианты: голубой, белый, жёлтый, фиолетовый, красный, синий, зелёный. Или же и вовсе отключить всю эту красоту, если вдруг вы устали от яркой и красочной жизни. Вопреки распространённому мнению, подобная светодиодная какофония практически не влияет на заряд аккумулятора, при условии, конечно, что он до этого не пережил вторжение инопланетян и не использовался как ячейка питания в лазерной винтовке.
    На передней панели расположился тонированный дисплей (абсолютно слепой при солнечном свете) и, наконец-то, кнопки управления с жопки устройства переехали в приличное место. Под ними располагается разъём MicroUSB, необходимый для обновления прошивки Pico S и его быстрой зарядки токами до 2А.

    Однако, самое интересное ждёт пользователя «под капотом» Pico S. Новое поколение плат позволяет достигать впечатляющего времени отклика на нажатие кнопки — всего 25 миллисекунд. Минимальное сопротивление нагрузки во всех режимах теперь составляет от 0.05 Ом. Мощность при этом достигает 100 Ватт, присутствует режим Bypass. Управление в меню и интерфейс остались стандартными.

    Ещё один гвоздь программы — «пузатый» атомайзер ELLO VATE объёмом 6,5 миллилитра. В комплекте присутствует обычное стекло, немного уменьшающее ёмкость. Существует и версия для стран с действующей TPD и вытекающими из неё последствиями в виде двухмиллилитрового атомайзера и защиты от детей. Заправка верхняя, прокладка заправочной горловины оснащена мембраной, но при помощи заветного мешочка с запасными частями это легко можно исправить, заменив её на привычную. Предполагается, что VATE будет использоваться с новенькими испарителями HW-M 0.15 Ом и HW-N 0.2 Ом с нагревательным элементом из сетки. Испарители действительно шикарные, переваривают любую жидкость и служат долго, но по производительности мне больше понравился HW-M. HW-N даёт мелкодисперсный и прохладный пар, больше подходящий любителям небольших мощностей. Никто не запрещает использовать и всю широкую линейку испарителей HW, выпущенную на данный момент. На своём троне гордо восседает широкий мундштук из растерзанной змеюки, завершая собой образ Pico S.

    Eleaf iStick Pico S – очень интересная модель под один аккумулятор. Да, её внешний вид многим покажется спорным, но я советую обязательно подержать это творение в руках — ваше представление об удобстве удержания подобных устройств может перевернуться. Ну, а если дизайн вам и так визуально понравился — то порекомендую Pico S с атомайзером ELLO VATE к покупке. Новая плата с долгожданными для многих характеристиками замечательно работает и прекрасно дополняет новые же испарители, отправляя вас в увлекательное путешествие по миру вкусов. Однако, ронять устройство я бы всё-таки поостерёгся (как и любое другое, но всё же).

    Спасибо за внимание, уделённое моему рассказу. Желаю вам хорошего настроения!

    Небольшое послесловие: считаю полезным приложить ссылку на обновление прошивки Pico S.
    Больше обзоров на iStick Pico S!  
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:34.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Да вроде неплохо выглядит. Себе не куплю, но имеет право на жизнь я считаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    порекомендую Pico S с атомайзером ELLO VATE к покупке
    А без атомов они надеюсь продаются?

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А без атомов они надеюсь продаются?
    Разумеется.
    Атомы на сетке, кстати.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Даже обезьяна в дравом уме его не купит.
    Мы уже поняли, что ты не купишь. Успокойся...

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А без атомов они надеюсь продаются?
    Продаются, желающие приобрести без атомайзера осуждены не будут. Но я бы рекомендовал именно связочку, всё-таки ж цельное...
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15282
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    имеет право на жизнь я считаю
    разве что на недолгую, чтоб доказать, что не все, что с виду эргономично, хорошо лежит в руке..

  6. #6
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    доказать, что не все, что с виду эргономично, хорошо лежит в руке..
    В руке оно как раз лежит просто восхитительно.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15282
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    В руке оно как раз лежит просто восхитительно.
    Не сомневаюсь. Я про положительный пример который, как позже выясняется, ничего более, чем этот пример

    - - - Добавлено - - -

    Ему красная цена 25 баксов, и то я б себе не взял. Эти углы, прорези, щели надо будет чистить, чаще, чем мехмод. И каждый раз, доставая из кармана, видеть, чего он там зацепил еще такого

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ему красная цена 25 баксов
    там еще много всего свЯтящегося и золотоГо

  9. #9
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Скорее это не обзор, а обозрение. Здесь больше тех.инфы Eleaf iStick Pico S with ELLO VATE. Текстовый обзор + фото
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 370

    Количество тех. инфы в данном видео зашкаливает все измерительные приборы.

  11. #11
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Скорее это не обзор, а обозрение. Здесь больше тех.инфы.
    Вот так, стоит опоздать на чуть-чуть и уже сразу не обзор =) Я ж уже говорил не единожды, что коробку со всех сторон и меню фотографировать не буду, равно как и рассматривать каждый винтик под лупой. Не осуждаю, но не вижу смысла в этом - на форуме подобным занимаются другие люди, чей хлеб отбирать не собираюсь.
    Ну, и если Википедизировать, то у меня обзор, а у товарища - разбор.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #12
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Тогда надо писать в названиях: "Фото **** мода на фоне природы". ))
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    "Фото **** мода на фоне природы". ))
    одной звездочки не хватает... имхо...
    как-то так  

  14. #14
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Тогда надо писать в названиях: "Фото **** мода на фоне природы". ))
    Ну ты же прекрасно знаешь, что тебя ждёт при нажатии на мой обзор иногда даже плюсики лепишь)
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  15. #15
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Crazybasil - это за старания. Но! Слово обзор не особо подходит в таких случаях.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А я люблю краткие обзоры. А 30тиминутные и 20тистраничные не люблю. Чтобы каждый пункт меню - да накер надо. Сам разберусь, тем более все функции у всех одинаковы.
    Единственное пожелание фоты пожать, а то даже на 27" мониторе не вмещаются в экран.

  17. #17
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Слово обзор не особо подходит в таких случаях.
    Заменил по просьбам уважаемых.
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Единственное пожелание фоты пожать, а то даже на 27" мониторе не вмещаются в экран.
    Это хстате вопрос к браузеру, у меня Хром везде автоматом жмёт по границам экрана, вот я их и не жму. Но, учтём-с.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Скорее это не обзор, а обозрение. Здесь больше тех.инфы
    Ну Crazybasil пишет с одной стороны, and12 коробочки фотографирует. Я разбираю и смотрю шо там внутре и высказываю своё мнение.
    Есть ещё один нюанс, и Crazybasil и я здесь, на форуме активно общаемся, дополняем, отвечаем на вопросы.

  19. #19
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    отвечаем на вопросы.
    Кто убил Кеннеди?
    Что внутри чёрных дыр?
    Зачем Володька сбрил усы?

    - - - Добавлено - - -

    Но самый главный: почему тётки открывают рот, когда красят ресницы?

  20. #20
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15282
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Crazybasil пишет с одной стороны, and12 коробочки фотографирует. Я разбираю и смотрю шо там внутре и высказываю своё мнение.
    Есть ещё один нюанс, и Crazybasil и я здесь, на форуме активно общаемся, дополняем, отвечаем на вопросы.
    Корпорация "Джоливсмяк"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Pico Baby с атомайзером GS Baby.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 23:22
  2. Eleaf iStick Pico 21700 с атомайзером ELLO.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 16:01
  3. Набор Eleaf iStick Pico 21700 с атомайзером ELLO за 46.2$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021