eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обзор клона мехмода VapeBreed Nookie 2*18650

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для horkid
    Репутация: 50
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 247

    Обзор клона мехмода VapeBreed Nookie 2*18650

    В общем захотелось мне дешевой мощи и я твердо решил взять себе мех на две батарейки в параллели. Требований было немного:
    1) приличный внешний вид
    2) поменьше пружинок
    3) утопленная или блокируемая кнопка
    После пары дней мучительного выбора остановился на вот этом девайсе: https://www.fasttech.com/p/2398400

    Вот так вот он выглядит после небольшой обработки шкуркой передней панели. Ну не нравится мне надпись "ПОТРАХУШКИ" на моде, даже если и на мало кому известном английском сленге




    В общем девайс пришел, неделю я на нем погонял и готов написать о впечатлениях, но сначала давайте его разберем и посмотрим на внутренности, чтобы понимать как этот зверек работает.

    Сначала вытаскиваем батарейки, для этого нужно выкрутить нижние болтики и снять первую часть нижней панели.



    Вот так она выглядит, после такого как мы ее сняли с мода.




    Сняли панель, вытащили батарейки, теперь нужно выкрутить эти два маленьких латунных болтика и снять вторую часть нижней панели.



    Готово. Внутри видим два латунных стержня, которые можно выкрутить. Они, проходя через весь мод вкручиваются в 510ый коннектор.




    Вытаскиваем 510ый. Удерживали его только стержни, но сидит он в моде довольно плотно и одними руками его не вытащить, проще всего накрутить какой-нибудь атом и потянуть. Тогда все получается очень легко.




    Затем выкручиваем плюсовые регулируемые пины. Их можно увидеть на одном из прошлых фото. Засовываем палец туда где раньше был 510ый и выталкиваем кнопку.



    Разберем кнопочку сильно на нее нажав, чтобы заблокировать вращение, и открутив пин кнопки.



    В базе кнопки стоит изолятор



    -----------------------------------------------

    Теперь у вас должно быть понимание о том из чего этот мод состоит и как работает. Работает он между прочим отлично, но только при умении им пользоваться. Чем же это вызвано?

    Вызвано это специфическим устройством кнопки. Создатели оригинала решили выключить пружину из цепи тока и поставили с одной стороны изолятор. Таким образом по пружине ток не идет никогда и можно поставить даже тощенькую - ни на что это не повлияет. Но это решение несет за собой определенные последствия. Чтобы мод жарил, сценарий развития событий должен быть таким: ток идет с базы кнопки на кнопку, затем на пин кнопки и затем на пин 510го.
    В чем проблема? А в том, что нет никакой гарантии, что при нажатии кнопки, между базой кнопки и кнопкой есть контакт, ведь кнопка удерживается только пружиной и съемным пином. Когда мы нажимаем на кнопку пин уходит вперед и с базой кнопки не контачит. Контачить должна либо нажимаемая большая круглая часть кнопки до изолятора, либо та тонкая, на которую накручивается пин, но уже после изолятора. В обоих случаях кнопка должна быть немного наклонена. Поэтому если нажимать идеально по центру, то можно получить мисфаер.

    Это главный минус мода.

    Второй минус мода заключается в том, что из коробки регулируемый 510ый пин вращается слишком легко и может прокрутиться при насаживании атома. В результате получим плохой контакт или полное его отсутствие. Лечится изолентой или фум-нитью. Фигня в общем.

    --------------------

    Теперь придирки:

    Первая придирка очевидна из конструкции. Нельзя вытащить батарейки не имея под рукой отвертки.

    Вторая придирка - надпись на передней панели "Nookie". На жаргонном англицком это секас. Пошло и по-детски. Лечится наждачкой.

    Третья придирка - делрин царапается. Тут ничего не поделаешь, плата за легкость.

    --------------------

    Ну а теперь плюсы:

    1) маленький
    2) хорошо выглядит
    3) сам по себе очень легкий, с двумя батарейками естественно уже нет
    4) очень приятный на ощупь материал, текстура шикарная
    5) не греется
    6) жарит как надо

    В целом мод отличный, своих денег стоит и к покупке я его рекомендую. Есть идея по апгрейду: убрать изолятор и поставить медную пружинку потолще,но пока и так устраивает.
    Последний раз редактировалось horkid; 04.10.2015 в 18:12.

Похожие темы

  1. Обзор клона мехмода Le Petit Gros
    от MaxTi в разделе Видео обзоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 18:16
  2. Обзор клона дрипки 3D от moimod.ru
    от Aldian в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.12.2014, 16:33
  3. Обзор клона механического мода Полдиак
    от MaxTi в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 23:19
  4. Нахуаклон (краткий обзор клона генезиса Nahualon)
    от Peter_lz в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 01:07
  5. Обзор клона мехмода Nzonic V5
    от N0660 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021