eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: HexOhm v2 Limited ECC/VPX Edition — ну очень дорогой «хэндмэйд».

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1

    HexOhm v2 Limited ECC/VPX Edition — ну очень дорогой «хэндмэйд».

    Дабы не вступать в конфронтацию с "консерватизмом" правителей форума сего, команда Viva la Cloud решила выкладывать свои материалы на форум с задержкой в одну неделю или более. Если вы хотите всегда быть в курсе событий вейпинга, а так же вовремя получать наш контент - подписывайтесь на нашу группу Вконтакте (ссылка: ViVA La Cloud | Vape News & Reviews ) и следите за обновлениями на нашем сайте (ссылка: ViVA la Cloud | Vaping Is a Valid Art )! Так же, информация на сайте представлена (на мой субъективный взгляд ) в более приятном виде.
    Рынок вэйпинга сегодня напоминает мощный Панамский канал: производители с огромной скоростью несутся сквозь узкий проход, окруженный покупателями, буквально «вываливая» на нас кучу новых интересных (и не очень) девайсов каждую неделю. Среди морской торговли десятками сабомных клиромайзеров и, как новый тренд, боксмодами с температурным контролем, иногда можно встретить «старых акул» вэйпинга — кастомные боксмоды из коробок hammond. Сегодня у нас классический, но уникальный и самый, наверное, популярный улов среди ему подобных — боксмод HexOhm v2 от Craving Vapor.

    Данное устройство имеет последовательное соединение двух аккумуляторов формата 18650, а также чип, имеющий лимит мощности в 110 ватт и 20 ампер тока, поэтому крайне не рекомендуется использовать с ним атомайзеры с намотками, сопротивление которых ниже 0,3Ω. Всё прочее делается на ваш страх и риск.

    Боксмод делается в США и его обычная версия стоит в зарубежных магазинах порядка 190$, а лимитированные (с различных выставок) — более 200$. В нашем случае это HexOhm v2 с выставки ECC/VPX, которая проходила в Ниагара-Фоллс, США, в начале апреля, где данный девайс продавался за 250$. В России его можно преобрести в Babylon Vapeshop за 14260 рублей. Неслабо для «гаражного» боксмода, правда? Разберёмся, в чём суть!

    1. Упаковка и комплектация.

    Скажем сразу, что ребята не стали заморачиваться с упаковкой. Поставляется мод в самой обычной защитной пленке с «пупырышками». Но вот над дизайном и гравировками на самом моде производители поработали на славу!

    2. Внешний вид.


    Мод выглядит довольно-таки оригинально, но в тоже время и аскетично. Имеет приятное, немного текстурное алюминиевое покрытие задней и передней крышек. Также по всему моду можно увидеть множество гравировок, которые очень приятно дополняют внешний облик девайса.

    3. Конструктив.

    Сам конструктив, в принципе, достаточно прост: всем известная коробка Hammond, салазки для двух аккумуляторов формата 18650, крышка на магнитах и чип OKL2-T/20-W12 Series.


    «Внутрянка», как вы можете видеть, весьма чистая. Плата аккуратно убрана в верхнюю часть и обтянута специальной защитной плёнкой. Проводка отлично зафиксирована — ничего не болтается и не отваливается. На салазках обозначены плюс и минус для правильной установки аккумуляторов.


    Что действительно выбивается из общей монолитной картины внешнего вида данного бокса, так это кнопка. Она большая, выпуклая и синяя (уточним на всякий случай, мало ли нас читают кошки или собаки -прим.ред.) ! Ассоциации возникают а-ля «Что было бы, если бы педаль газа в какой-нибудь дорогой и крутой машине была бы белой и в четыре раза больше по размеру, чем остальные педали».


    Тем не менее кнопка имеет безумно приятный мягкий ход с очень характерным жёстким щелчком в конце.

    Также HexOhm V2 оснащен подпружиненным 510 коннектором от Fat Daddy Vapes, который позволяет вам c легкостью установить дрипку с любым по длине пином.


    На другой стороне бокса находится переключатель регулировки мощности, который выполнен в виде круга. Чтобы изменить вольтаж, нужно просто повернуть его с помощью ногтя по часовой или против часовой стрелки, для увеличения или понижения мощности соотвественно.


    4. Тесты и впечатления.

    Можно смело сказать, что сам HexOhm является одним из лидеров в размере. Он значительно меньше большинства модов с последовательным подключением аккумуляторов и платой. Его очень удобно носить с собой, а в меру тугая кнопка не заставляет бояться внезапного срабатывания, когда убираешь его в карман или сумку.

    Очень порадовали магниты на задней крышке, которые позволяют очень быстро произвести «горячую замену» аккумуляторов. В тоже время она немного расстроила небольшими люфтами: крышка, если приложить небольшое усилие, немного ходит.

    Самым же приятным моментом является производительность устройства (6 вольт или 110 ватт максимум -прим.ред.) Как нам кажется, многим из вас знакома небольшая задержка с момента нажатия кнопки до непосредственного разогрева, которые присущи большинству боксмодов с платой. В случае с HexOhm подобных проблем не было замечено, нажатие срабатывает мгновенно, что не может не радовать!

    Также мы настоятельно рекомендуем вам пользоваться калькулятором намотки, чтобы знать точно какой вольтаж нужно установить, чтобы токоотдача равнялась 20 амперам, иначе вы можете попросту «спалить» плату. А если вы хотите полностью раскрыть весь потенциал устройства, то мотайте 0,3Ω, поворачивайте регулятор мощности до упора по часовой стрелке и не переживайте за плату, при такой конфигурации она точно останется целой.

    5. Итоги, оценки, заключение.

    ПЛЮСЫ

    • Компактность
    • Производительность
    • Хорошая кнопка
    • Качество (за исключением задней крышки)



    МИНУСЫ

    • Цена
    • Отсутствие вольтметра
    • Отсутствие внятной регулировки вольтажа — колёсико довольно неудобное
    • Задняя крышка немного «ходит»
    • Отсутсвие защит (от КЗ, переполюсовки и т.д.)


    Оценка Viva la Cloud
    Качество ★★★★
    Комплектация ★★
    Автономность ★★★★
    Точность платы ★★★★★
    Функционал ★★★★★
    Форм-фактор и удобство использования ★★★★
    Итоговая оценка: 3.9

    HexOhm V2 — это очень удобный и компактный боксмод с последовательным соединением двух аккумуляторов формата 18650. Приятный внешний вид и хороший функционал делают его одним из самых интересных девайсов на рынке, однако цена в $190-200+ очень сильно кусается. Конечно мы понимаем, что в США ручной труд ценится высоко, но для российского пользователя девайс за такую цену должен обладать значительно большим набором функций.
    Последний раз редактировалось Aldian; 15.06.2015 в 01:29.

  2. #2
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Вот пущай пиндосы его и юзают!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Gansыч
    Репутация: 139
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный, Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    2
    Зря ты так, если один раз возмешь его в руки выпускать не захочешь поверь! После этого бокса захотелось на все свои другие боксы поставить такую же кнопку, а жарит он ващеее жесть
    }
    HOMO HOMINI LUPUS EST

  4. #4
    Новичок Аватар для Evas_Dae
    Репутация: 34
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    3
    Оч похоже на шутку. Особенно порадовало про кнопку, такие продаются в любом магазине электроники. Кривой шрифт и коннектор 1 в 1 с фаста ..... ИМХО первое апреля давно прошло.
    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 598
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,644
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    В России его можно преобрести в Babylon Vapeshop за 14260 рублей
    Ясно. Понятно.

  6. #6
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gansыч Посмотреть сообщение
    выпускать не захочешь
    Думаю IPV 4 в серебре и черный я точно буду юзать и с рук выпускать не буду!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gansыч Посмотреть сообщение
    После этого бокса захотелось на все свои другие боксы поставить такую же кнопку, а жарит он ващеее жесть
    Не прям жесть, но вполне себе. Его прикол в компактности при такой мощи и стабильном напряжении.
    Цитата Сообщение от Evas_Dae Посмотреть сообщение
    Особенно порадовало про кнопку, такие продаются в любом магазине электроники. Кривой шрифт и коннектор 1 в 1 с фаста ..... ИМХО первое апреля давно прошло.
    К чему это я не понял. Нас порадовала кнопка, а вы это оценили за шутку. Где связь - не пойму
    Цитата Сообщение от Ohhwee Посмотреть сообщение
    Ясно. Понятно.
    Бывает и дороже. Ждите на днях монстра на 4 аккума

    ---------- Сообщение отправлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Detrazon Посмотреть сообщение
    с рук выпускать не буду!
    Не не. Его на самом деле подержать надо в руке. Я оочень много боксов юзал и в руках держал, но этот оставил особое впечатление. Хотя минусы описаны выше

  8. #8
    Пользователь Аватар для Gansыч
    Репутация: 139
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный, Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    2
    Я вот тоже не понял про кнопку и коннектор, как в кино в "Курьере" - В париже такое ни кто не носит! А вы были в Париже? нет я была в Белграде, аа ну а в Париже то вы были? Это я к тому чтобы говорить надо сначала подержать в руках, да поюзать.
    Кнопок и коннекторов везде полно а вот собрать это в бокс мод, чтобы это работало, надо что бы руки из нужных мест росли!
    ЗЫ вот ценник действительно заоблачный, а у нас так вообще мрак! Я как раз в вавилоне брал правда с очень хорошей скидкой за 11000
    Последний раз редактировалось Gansыч; 05.06.2015 в 01:15.
    }
    HOMO HOMINI LUPUS EST

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gansыч Посмотреть сообщение
    ценник действительно заоблачный
    Ценник действительно мощный

  10. #10
    Гуру Аватар для sl56814
    Репутация: 121
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: КРАСНОЯРСК
    Сообщений: 2,073
    Записей в дневнике
    1
    Обзор хороший, а мод ,что попало да еще за такие бабки. ИМХО.
    [img]http://www.ecigtalk.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 136
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 672
    Адово плюсую. Это единственный девайс, с которым мне не захотелось расстаться после покупки.

    SCNDRL Military Air Force + Battledeck+ Battlecap
    Able + Battledeck + Battlecap
    RIG V2 + Roughneck
    Manhattan V2 + Kennedy 22mm

  12. #12
    Пользователь Аватар для Gansыч
    Репутация: 139
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный, Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    2
    Самое главное его огромный плюс это то что нет задержки даже на долю секунды, кнопку нажал-пар пошел, теперь ни как не могу привыкнуть на других модах что надо ждать, раньше не замечал
    }
    HOMO HOMINI LUPUS EST

  13. #13
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Можно только сказать, что создателям мода жизнь однозначно "не плоха".

    > за 14260 рублей

    Сколько там компоненты стоят? Долларов 20?
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Gansыч Посмотреть сообщение
    на других модах что надо ждать, раньше не замечал
    Чего ждать? Вам трудно нажимать кнопку в процессе подношения мода к лицу?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:09 ----------

    Кстати, я так и не понял, зечем релешку в торец снизу пихать, расширяя корпус на лишние 7-8мм. Или это какая-то стандартная коропка?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Кстати, я так и не понял, зечем релешку в торец снизу пихать, расширяя корпус на лишние 7-8мм. Или это какая-то стандартная коропка?
    Именно! Сейчас много кастомщиков механических и не только боксов делают их в коробках Hammond. Из таких еще гитарные педальки делают.
    Кидая спойлер, скажу, что мне сейчас делают кастомщики механический бокс под 2*26650 с выключателем, вольтметром, и переключателем между последовательным и параллельным соединением. И тоже из коробки Hammond.

    Точнее мод сам уже есть, просто его переделывать будут под новую схему и все такое. А вот первая версия: Боксмод от Moscow Vape CustΩm Shop + небольшое интервью — начало положено! | ViVA la Cloud

    ---------- Сообщение отправлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Spongebob Посмотреть сообщение
    Сколько там компоненты стоят? Долларов 20?
    А работа? А прочее? Все же мы знаем, что ценообразование на самом деле зачастую даже не обращает внимания на себестоимость. Как с жижками в сша - премиум ликвид продается на ура из-за таких же конских цен на сигареты.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Gansыч
    Репутация: 139
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный, Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    2
    Ну можно начать нажимать еще в кармане,тока брюки чаще стирать прийдется просто раньше не замечал и не задумывался что это напрягает. А коробка стандартная, в чипидип продается даже, компонентов действительно на 20$ но если цену не брать в расчет, то в пользовании очень удобная весч(имхо) и очень я люблю когда дрипка или бак по центру мода всобачен, не знаю почему
    }
    HOMO HOMINI LUPUS EST

  17. #17
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Spongebob Посмотреть сообщение
    Сколько там компоненты стоят? Долларов 20?
    Был не прав – этот мод в виде конструктора (с USB-зарядкой но без VV) продаётся за $ 46. Даже "магическая синяя кнопка" в комплекте.

    Hammond Box Mod Kit 1590G with FDV 510 USB Charging and MOSFET Fast Shipping | eBay



    ---------- Сообщение отправлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    А работа? А прочее?
    Да-да-да.

    Это серьёзная работа – впаривать лохам гараж-мод из конструктора в 10 раз дороже.

    Вот на Самоварова все накинулись, так он хоть что-то оригинальное делает, хоть и коряво. Причём в полтора раза дешевле, чем это вот.
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Gansыч
    Репутация: 139
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный, Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    2
    Ну почему лохам, вот допустим у меня руки из жопы растут что мне делать? Я с паяльником не дружу ващпе, а такую штукуёвину хочется!
    ЗЫ ой мля зашел по ссылке чуть в обморок не упал че куда сувать то вапще не врубаюсь.....
    ЗЫЗЫ а самоваров я извиняюсь если б мне доплатили еще 10 килорублей не взял бы это ж просто абстракционизьм какой-то (имхо)
    Последний раз редактировалось Gansыч; 05.06.2015 в 02:32.
    }
    HOMO HOMINI LUPUS EST

  19. #19
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Gansыч Посмотреть сообщение
    Ну почему лохам, вот допустим у меня руки из жопы растут что мне делать? Я с паяльником не дружу ващпе, а такую штукуёвину хочется!
    Ну например https://www.bcboxmods.com/shop/

    Или вот: http://www.vividsmoke.com/devices/mechanical-mods

    Да тысячи их, все подряд лепят.
    Последний раз редактировалось Spongebob; 05.06.2015 в 02:36.
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  20. #20
    Гуру Аватар для Madby
    Репутация: 1877
    Регистрация: 23.11.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 6,746
    Записей в дневнике
    4
    Гы... прикольная хреновина.... только там ноль лишний, в цене
    А чего коннектор смещен и чего кнопка фаер такая ущербная? Оо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ну очень вкусная жижа, но... 500рэ
    от SibWoLF в разделе Жидкости
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 04:17
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 15:13
  3. X-Gun ну очень понравился
    от ABBADON в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:26
  4. Ну очень хотел парить
    от TRIUMF001 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021