eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сигары DSE701, RN4062, BW-801 - впечатления

  1. #1
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Сигары DSE701, RN4062, BW-801 - впечатления

    Как я уже пару раз говорил, некоторое время назад меня разразила странная ностальгия по временам екурения, которые я не застал буквально чуть-чуть: временам когда массовыми сигаретами были 510 и 901 в пиписечном исполнении, еГо еще только вышла, модов было заметно меньше чем сейчас, а крутыми девайсами были сигары и трубка. Мне все больше и больше хотелось их попробовать не смотря на то что я по отзывам уже знал об очень слабых ТТХ этих устройств. И тем не менее, когда я заметил на Кабинке 20% предновогодние скидки на RN4062 - не вынесла душа поэта и я заказал ее

    Еще через какое-то время, пока сигара была в пути, я заказал на Санскае трубку S-EC-601 и, раз уж такая пьянка - сигару S-EC-701. Удивительным для меня было то, что кажется на Санскае продаются оригинальные DSE601 и DSE701, я писал про это в посте про трубку.

    Через каких-то менее чем два месяца (превед нашей почте) RN4062 приехала. В общем, подтвердились мои опасения о практической бессмысленности этого устройства, хотя я забегаю вперед Хотя при всей своей бессмысленности сигара мне показалась очень удобной. Кстати, к своему стыду я раньше думал что "RN" это "Ruyan" и лишь начав после заказа штудировать материалы по сигарам наткнулся на пост mksserg, в котором сказано что RN - это Shenzhen First Union Technology Co., Ltd. Еще забегая вперед - RN4062 мне попалась страшно некачественная: и карты не проклеены и протекает - просто караул.

    Следом за RN4062 приехала S-EC-701. Она мне понравилась существенно больше RN4062. А дальше хомяк у меня знатно оттопырился: я делал очередной заказ на Bauway и... заказал сигару еще и там Зачем - не знаю, просто сравнить. Баувэевская сигара очень интересна своей маркировкой: у нее индекс не 701, а 801 (так и называется: BW-801). Я не знаю почему они так назвали, но это живо напомнило мне о том, что у сигар 701, трубок 601, пенстайлов 801 и Mega-eGo настолько близкая конструкция атомов, что многие считают что это одна и та же линейка, только в разных корпусах.

    BW-801 оказалась настолько же качественно сделанной как и DSE701 и мне тоже понравилась невзирая на бессмысленность сигар в целом, такая вот диалектика.

    Ну и, завершая затянувшуюся преамбулу, не могу не вспомнить про Bulli A2
    В этом интересном "атоме для самоделкиных" используется сигарный карт, на котором я очень подробно остановлюсь ниже. Карты сигар очень необычны, а при своей внешней огромности имеют тот же объем в 1.2мл, как и карты 801/302 пенстайлов

    Но, хватит преамбул

    Смотрим

    Коробка RN4062 черная, клеенчатая, выглядит опрятно:


    Вид внутри полностью соответствует рекламным фотографиям:

    Сигара, запаянная в полиэтилен, два карта и две батарейки (с маркировкой 10430, а не 10440, что меня очень удивило), под батарейками - два чехлы на мундуштук, которые мне неожиданно понравились, о них - ниже. В центре композиции - зарядка 360мА со складной американо-вилкой и переходник на евро. Не люблю американо-вилки
    Ниже батареек - два пластиковых чехла, надеваемых на мундуштуки. Третий чехол одет на мундуштук-заглушку в сигаре. В моих 701 этих чехлов нет и я думал что они лишние и будут только мешаться. Однако, они оказались вполне удобны, про это ниже.

    Инструкция хороша, все описано подробно и понятно.

    Коробка DSE701 из черной искусственной кожи с золотым рисунком без тиснения:

    Картон для нашей почты оказался хлипковат - углы закруглились.

    Внутри все тоже вполне стандартно:

    Я заказывал модель S-EC-7015, цифра 5 в конце означает 5 картов в комплекте. Сигара тоже в полиэтилене, 2 батарейки (на этот раз - ожидаемые 10440), нормальная зарядка 360мА с человеческой евро-вилкой.
    Инструкция так же стандартно-хороша, но в отличие от трубки 601 в ней слово SLB не упоминается.
    Коробочка BW-801 выполнена совершенно точно так же, но по незначительным отличиям видно что производитель другой, просто он сделал все, чтобы изделие выглядело так же.

    Распаковываем, разбираем.

    Сигары DSE701 и BW-801 совершенно идентичны, отличить я их, если случайно перепутаю, уже наверное не смогу. А RN4062 короче на пару миллиметров:

    На корпусе с левого конца примерно в сантиметре от колпачка-светодиода видно блестящие точки - это контакты для прожига: в корпусе, по которому идет "+", сделана дырка, под которой контакт с "-". В дырку нужно засунуть, например, скрепку - она замкнет контакт с корпусом и врубит атом. Фото платы с этим контактом есть в посте mitod в ЖЖ.
    Полярность сигар, кстати, нетипична: обычно на корпусе "-", а не "+".

    Вот запчасти RN4062 рассыпухой:

    Вверху - открученная заглушка на атом с надетым чехлом (всего чехлов в комплекте 3: один надет на заглушку и два в коробочке - по одному на каждый карт).
    Внизу вскрытая сигарная пуля с картом: крышечка, извлеченный карт, коробочка. С картриджей и начнем.

    Картриджи

    В отличие от трубочных пуль, у сигарных крышечка прихвачена к корпусу декоративной наклеечкой. Если у RN4062 крышечку можно снять не повредив наклеечку, то у 701 - хрен, как я ни старался, но наклеечка стабильно рвется. Каково же было мое удивление, когда в новой коробке баувэевской BW-801 я обнаружил что у всех пуль наклеечки порваны! Выглядит это так:

    Впору воскрикнуть "кто вскрывал мои карты? кто слюнявил мою сигару?!"

    Вместе с BW-801 мне приехала пачка сигарных картов, выглядит она так:

    Видно задницы 5-и сигарных пуль. Тут баувэевцы схалявили и ленточки клеить не стали, обошлись еле налепленными бумажками
    В торце пробочек углубление - там тоже должна быть наклеечка, кругленькая, ее тоже нет

    Извлеченный из пули карт рядом с RN4062:

    Чехол на мундуштук оказался очень удобным: надевается и снимается без усилия, держится крепко, весьма органично смотрится. Я думал что пользоваться им будет геморройно - снять, не потерять, потом не забыть одеть. Но за счет удобства это оказалось совсем не напряжно и желания спрятать чехольчики подальше у меня не возникло - пользуюсь.
    На золотистом колечке у RN4062 красуется загадочная надпись SH100731, на 701 сигарах ничего такого нет.

    Вставленный карт крепится в сигаре не просто за счет трения как в остальных атомах, а завинчивается на резьбу. Соответственно, на эту же резьбу накручивается и колпачок карта.
    Скручиваем, смотрим:

    Поскольку в сигаре резьба, на которую накручивается карт, впрессована в тонкий металлический корпус, между стенками сигары и стаканом карта остается большой зазор. Благодаря этому нет необходимости в паропроводах-канавках вдоль всего стакана карта, отъедающих его объем - стакан цилиндрический. У самой резьбы видно квадратные поперечные отверстия паропровода, куда воздух ныряет перед попаданием в мундуштук.
    На нижнем картоме на стакане виден продольный выступ - это направляющая, о ней ниже.

    Справа от резьбы, там где начинается конус из которого торчит мундуштук, видно тоненький бугорок - это резиновое уплотнительное кольцо. В сигарах оно помимо предотвращения протечек скорее всего препятствует излишне-сильному закручиванию карта, которое может сорвать резьбу или заклинить карт. А на атомайзерах Bulli A2 это кольцо позволяет закручивать карт на разный оборот, выравнивая шлиц мундуштука относительно кнопки на батарее.

    Объем карта - 1.2мл (без учета синтепона). Столько же, сколько у пенстайлов 801/302. Это немного обескураживает, т.к. карты пенстайлов заметно уже и кажутся меньше. Понять причину позволяет вот это фото стаканов 701 и 801 со снятыми мундуштуками:

    Сверху 701, внизу - 801/302.
    Видно что бочонок 701 хоть и толстенький, но короткий, а 801/302 тоньше, но и длинней - он заходит глубоко в мундуштук и добирает объем этим.

    Вот еще одно фото стаканов крупным планом со стороны задниц, обычно скрытых мундуштуками:

    Слева 701, справа - 801/302.
    На стакане 701 очень хорошо видно направляющую.

    Стакан карта крутится относительно мундуштука. Это сделано чтобы при завинчивании карта в сигару стакан не крутился и не наматывался синтепоном на мост. Когда карт засовывается в сигару, направляющая на стакане цепляется за специальные зубцы, которые не дают проворачиваться стакану. Вот эти зубцы на примере RN4062:

    Впрочем, стакан хоть немного, но проворачивается (особенно в начальный момент при откручивании - между зубцами большой зазор), поэтому у сигар на мосту часто торчат оторвавшиеся ворсинки синтепона (на фото как-раз видно парочку).

    egor3e пишет, что синтепон вклеен в карты и если его отодрать, то он начнет оставаться в атоме. У моей RN4062 карты оказались не проклеены и синтепон в атоме действительно остается, после каждого извлечения карта я наблюдаю вот такое:

    Мне каждый раз непроизвольно хочется его вытряхнуть, но это приводит к срабатыванию датчика затяжки
    Приходится выковыривать синтепон Основным Инструментом™

    Ну и финальный взгляд в атом, прежде чем засовывать карт. Вот 701:

    Прекрасно видно привычный атом линейки 601-701-801/302-МеГо, о чем хорошо сказано у 1irmis.
    Как и в Мега-еГо и в трубке 601, относительно тонкий атом сидит более широком корпусе в кольце из силикона. А вокруг снова хорошо видно зубцы, за которые цепляется направляющая на карте.

    А вот атом RN4062:

    В целом все то же, но отличается форма чаши.
    Забавно что у обоих атомов мост не поперек спирали, а чуть наискосок

    Но - хватит о картах с атомами, что-то я совсем о них заболтался. Перейдем к батареям.

    Батареи

    В отличие от подавляющего большинства электрососок, у сигары "+" пущен по корпусу, а "-" - по центру. Предположений на кой черт я не встречал, но за счет такой конструкции они смогли сделать интересную напоминалку каким концом правильно совать батареи, вот на примере RN4062:

    Кружочек со знаком "+" по форме повторяет изнанку крышечки-светодиода!
    Правда для верности они таки приписали "THIS SIDE UP" (не знаю кто как, а я вставляю батареи, держа сигару горизонтально)
    Светодиод скрыт где-то там в крышечке, без раскурочивания его не видно.

    Вид на батарейный отсек RN4062:

    Желтые пятна на стенке "на 8:45" - это капли, последствия протечек. Течет, сволочь, так, что я перестал ей пользоваться.

    Вид на батарейный отсек 701, все чинно и пристойно:


    Как я уже писал выше, у батарей RN4062 очень странная маркировка - 10430. Сравнив с нормальными батареями 10440 из комплектов 701 я не увидел никакой разницы, они практически идентичны:

    Кстати, sluchatel пишет, что в сигарах Ruyan батареи имеют маркировку 10450S, а mksserg отвечает что они тоже идентичны по размерам 10440

    Батарейки красуются на зарядке:


    Что интересно: все батареи были со стандартным заводским зарядом в ~50% кроме одной из баувэевского комплекта: она была посажена в ноль. Опять впору вспомнить пули с порванными наклейками и призадуматься кто курил мою сигару

    Емкость батарей 360мАх, децкий сад. Мне этого хватает часа на 2-3 активного потягивания. Так же как и у трубки, при падении напряжения до порогового значения светодиод начинает моргать. У трубки он якобы должен взмаргивать зеленым, тут - не знаю, он просто мерцает. Отсечки по времени затяжки так же как и у трубки нет, это мне очень нравится.

    Пробуем

    Сигара на удивление хорошо лежит в руке и ей очень приятно затягиваться. Такого взрыва восторга как трубка она своей эргономикой не вызывает, но таки чертовски удобна! В зубах/губах держать трудно - сигара тяжеловата для этого, но и в руках хорошо. Огонек сигары при затяжке видно только в темноте, чтобы видеть зажигается он или нет днем - надо утыкать его в ладонь. И да - сигара очень эстетично выглядит.

    Сигарные карты несомненно хороши: удобна и крышечка на резьбе и герметизирующая прокладка и диаметр карта: увеличенный диаметр и уменьшенная длинна улучшает отдачу жидкости в сравнении с пенстайлами. Не зря именно сигарный карт использован в Bulli A2.

    Однако, это пожалуй все, что можно про нее сказать хорошего. Все остальное на мой взгляд более чем посредственно:

    ■ Сопротивление атома должно быть далеко за 3Ω (информации не нашел, а разбирать чтобы померить не спешу). С таким сопротивлением ни вкусу ни пару ждать не приходится - их особо и нет. Общепринятое мнение - "сигарный атом просто создан для 6v". На родном вольте проку от него очень мало, не таки больше чем от пенстайла.

    ■ Дополнительно лепту вносит охлаждение: оно не такое сильное как у трубки с ее мундуштуком, но тоже очеь сильное: корпус является большой металлической трубой, которая отлично контактирует с паром. Наличие такого прекрасного радиатора приводит к тому, что пар значительно более холодный чем у пенстайлов. Вкус в принципе сравним с 801/302, но мне кажется менее ярким, более приглушенным (хотя это вполне может быть самовнушением). А курить не-LR 801/302 я давно уже разлюбил - слишком бледный вкус, слишком много Ом.

    ■ Батарейка 360мАх лишь на 80мАх больше чем у пенстайлов. Правда есть плюс: батарейка - стандартная.

    ■ Понимание что объем сигарного карта равен объему пенстайла, развенчивает еще одно расхожее мнение о сигаре: "огромный карт на пиписечной батарее". На самом деле это "пенстайл с внешним видом под сигару и увеличенной на 28.6% батареей".

    ■ Любимая болячка по отзывам: от затапливания атома может залипнуть датчик затяжки и сигара зависнет во включенном состоянии.

    RN4062 мне попалась скорее всего бракованная - и карты не проклеены и течет страшным образом. Даже от свежезаправленного карта сразу же натекает в батарейный отсек и течет наружу через отверстие контакта прожига. Кстати, у RN4062 слышно как щелкает воздушный клапан, у обеих 701 этого звука нет, как нет и протечек.

    В целом, я согласен с теми, кто считает что в штатном исполнении сигара - хрень практически полная.
    Как и с трубками, пишут что Руяновские сигары выполнены значительно качественней, но у них те же самые бессмысленные ТТХ как и у 701.

    Вместо резюме

    И тем не менее, курится сигара приятно! Приятно не нажимать кнопку, приятно держать в руках аккуратный цилиндр с матовой поверхностью. Она (одна из 701) сейчас лежит у меня на столе и я раз в пару дней ее хватаю когда под руку попадается. Вкуса мало, пара (в сравнении с теми же CE2R4) мало, но... приятно. Но и часто хватать мне ее тоже не хочется, только когда "хочется странного"

    Как и трубки, сигары - объект моддерства. Смысл в повышении вольта до адекватного слишком большому сопротивлению и в увеличении емкости батарей.
    Из недавних модов - сантехнический мод от damned-klaus, правда посреди повествования у него сигара куда-то испарилась, ненавязчиво заменившись на 510/801/901, что какбе намекаэ нам

    Но круче всего, конечно, моды от ценителя сигар - mitod:
    ■ Passthrough, сначала наколенная, а потом вот такая
    ■ Конечно же - AKS
    На примере модов от mitod видно огромную проблему в применении сигары: длинный неразборный корпус с батарейным отсеком внутри. Батарейный отсек мода вынужден симулировать для сигары 10440 батарею, имея длиннющий выступающий вперед контакт с "-". Фактически это - потерянное место, бездарно плюсуемое к размерам мода, а избежать этого можно только раскромсав сигару. Но тогда какой в сигаре будет смысл, если можно взять обычный 801 или МеГо атом?

    Как и трубка, сигара - гордый представитель ушедшей эпохи: стилизованная под аналог, большая, пафосная и малоосмысленная. Приятная в руках и бледная на вкус. Можно сделать мод, но зачем, если на рынке уже полно современных устройств, которые out-of-the-box уделывают сигару по ТТХ...
    Последний раз редактировалось BBR; 31.03.2011 в 01:49.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    BBR обзор- гут, впрочем, как всегда. вот только не пойму- у тебя хомяк-зверь или жаба пропатчена?

  3. #3
    Пользователь Аватар для xakero4ek
    Репутация: 15
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 432
    Обзоры всегда отличные у вас, я напрочь раздумал покупать сигары/трубки. Была идея купить...

    Потрачено:6500рЭ
    Pons (продал)
    Noname за 10$ (лучше, чем понс, умер атом)
    Joye Cartomizer, BW-510 cartomizer, 510 cartomizer
    joye 510 mega(280mah)
    eGo mega type B Purple(900mah)
    eGo mega type B LR green (+900mah)
    ego-Tank LR Titanium
    Riva start kit -титаниум
    Подсажено на есиги: 1

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    BBR, вы просто "Летописец эпохи электронного курения" какой-то, честное слово! Если бы репутация, как на некоторых форумах, при добавлении кому-нибудь вычиталась из текущей репутации пользователя - я бы давно в минус ушел из-за ваших отзывов и отчетов Отлично, спасибо большое, наверняка информация пригодится кому-то Живо представляю вашего хомяка - он поди размером с бегемота...и жаба - бледно-зеленая и затюканая
    О! "Юбилейный" полуторатысячный пост вам достался (пока не почистили опять что-нибудь где-нибудь

  5. #5
    Вэйпер Аватар для dark_cham
    Репутация: 94
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Московский филиал АДа
    Сообщений: 1,053
    Записей в дневнике
    3
    уважаемый BBR, а вы не пробовали разбирать сигару? есть идея мода на базе руяна...
    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Пропал он куда то. Кстати никто не знает куда? Соскучился я по его отчетам.
    Посылки:  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для dark_cham
    Репутация: 94
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Московский филиал АДа
    Сообщений: 1,053
    Записей в дневнике
    3
    просто у меня только один 801 атом и если я его раскурочу то жена мне этого не простит (нравятся ей "автоматы", да и мне тоже, но ручки чешутся )

    всё таки раскурочил сигару пришлось подсунуть жене автоматку 510т
    итак встречайте:



    пока поставил мега 510, тянется туже чем оригинальная сигара, что считаю несомненным плюсом.
    Следующим этапом будет облагораживание мода и модернизация под мега еГо атомы (жду переходников с хэвена), так что ту би континию...

    Жена забросила 510 автоматку и подкрадывается к моду, на нём парку побольше
    Последний раз редактировалось dark_cham; 18.05.2011 в 00:19. Причина: раскурочил сигару
    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Похожие темы

  1. DSE-801
    от Tollmuch в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 12:45
  2. LR 901, LR 801, 302 - впечатления
    от nnfog в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 12:25
  3. LR 510, LR 901, LR 801 - впечатления
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 01:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021