eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: S-EC-601 (трубка)

  1. #1
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    S-EC-601 (трубка)

    Какое-то время назад постигла меня своеобразная ностальгия по временам екурения, которые я не застал: временам пенстайлов, пиписечных 510 и 901, временам когда сигара и трубка считались крутыми девайсами, а еГо еще только появилась. Я не застал эти времена совсем чуть-чуть (хотя первой моей сигаретой была Гоймучче-Классикъ, уже через пару недель я обзавелся FL905, а еще через пару - еГо/1000мАх), но много читал постов той поры. И когда ностальгия меня окончательно одолела, я решил купить себе сигар и трубку

    Про сигары я напишу чуть позже, а с трубкой была засада: я практически наверняка знал что по нынешним временам эти устройства - весьма так себе и жаба категорически отказалась спонсировать авантюру с покупкой за $50+ игрушечки на полчаса. Ситуация поменялась когда IVK подсказал, что трубки 601 недорого есть на Санскае. Я быстренько заказал трубку S-EC-601, сигару S-EC-701 и еще 5 картов для трубки про запас.

    Больше всего меня напрягало, что не понятно что за производитель. Довольно глупо пытаться составить свое мнение об устройстве, когда даже не знаешь названия клон-мейкера. Глядя на фото с Санская, я перерыл таки буквально всю Алибабу, пытаясь найти такие же. Не нашел Тем больше было мое удивление, когда я натолкнулся на посты dsd_corp в ЖЖ, где он говорит что трубки на Санскае идентичны тем, что на Хавене! А приехавшая мне трубка в инструкции называется "SLB super E-pipe". Ну что ж, если это оригинальная DSE601 - тем интересней!

    Позавчера приехала. Первое что бросается в глаза - коробка большая, она заметно больше коробок прочих сигарет. Не могу отказать себе в удовольствии сделать традиционный кадр открытой коробки (да их и так "милльен", мой будет "милльен-первым" ):

    В коробке все абсолютно традиционно: сама трубка с мундуштуком, запасной мундуштук (dsd_corp пишет что они легко сгрызаются), две батареи 18350 (на кадре только одна - вторая уже в трубке), зарядка, три "пули" с картриджами. Забегая вперед, зарядка - гавно, свистит. Громко свистит.
    Батареи 900мАх, по ощущениям - честных. Про защиту на них ничего не написано, очень вероятно что без защиты, а логика защиты от переразряда в трубке - такой вывод можно сделать из раздела инструкции, который описывает индикацию при снижении заряда батареи. Инструкция, кстати, хороша, но практически все понятно и без нее

    Первое же на что я обратил внимание: трубка чудовищно, безобразно хорошо лежит в руке! Я никогда не курил аналоговых трубок, поэтому эта - первая трубка, попавшаяся мне в руки. И она меня потрясла своей эргономикой!
    Трубку можно держать обхватив чашу тыщщей способов:


    Вторая вещь, на которую обратил внимание и я, и окружающие - трубка выглядит очень хорошо! Красивый, эстетичный предмет - красное дерево, позолота. Даже красный огонек, символизирующий пламя, выглядит не пошленько, а очень эстетично!

    Собираем девайс. Вид на батарейный отсек:

    Фиговина слева от пружины - это поворотная лапка, которая прижимает "+" на батарее, ниже будет кадр где все в сборе. Слева из под нее выглядывает головка светодиода и воздуховод. В дереве видно выпил - это воздуховод выходит наружу. В хорошей, годной трубке воздух засасывается только этим путем, но часто встречается брак - он подсасывается по периметру всего батарейного отсека и трубка курится совсем плохо (т.е. она и так курится так себе, а с этим видом брака - вообще никак). mksserg советует проклеивать крепление батарейного отсека в таких случаях.

    Вверху над лапкой контакта - маленький квадратик, повернутый ромбом. Это контакт прожига: надо замкнуть лапку и этот контакт (понятно что при вставленной батарее).
    Кстати, да, ставим батарею:

    Вставлять батарею не слишком удобно: одним пальцем надо до упора вдавливать батарейку, а ногтем другого - подцеплять и поворачивать лапку. Впрочем, это все же более удобно чем накручивать пружинные крышки батарейных отсеков "трубчатых" сигарет, где перекашивает резьбу.
    На "+" контакте батареи в центре маленькое углубление (его видно на батарейке в открытой коробке на фото выше), куда должен защелкнуться кончик лапки чтобы не соскальзывать в бок - похоже что батареи заказные именно под трубку. Хотя и с обычными батареями без углубления должно быть нормально - пружина сильно выталкивает батарею и прижимает ее к лапке.

    Когда лапка касается контакта батареи, светодиод взмаргивает зеленым - он двухцветный и умеет гореть красным и зеленым.
    Красным он горит при затяжке, без декоративной крышечки выглядит это так:


    А с крышечкой - так:

    Переливы янтарного и красного в золотом обрамлении красивы.

    Когда батарея садится, диод должен подмигивать зеленым. Я этого не заметил - оно просто начинает мерцать. Надо будет приглядеться.

    Крышечка выглядит так:

    В толще янтарного пластика видны блестки.
    Крышечка эта страшно неудобная: закручивать и откручивать ее можно только прижимая пальцами сверху, а они скользят по гладкой поверхности. Поскольку крышечка тонкая, ее плохо держать за ребро когда наживляешь или напротив - извлекаешь, в итоге я в первый же день раза три уронил ее на пол. Каменный. Эххх... Один из тех случаев, когда функциональность пала жертвой эстетики.

    Вот еще один кадр крышечки и резьбы под нее в батарейном отсеке:


    Займемся картами.
    Вот атом:

    Гордый представитель линейки 601,701,801/302. А я так думаю что Мега-еГо атом - тоже член именно этой линейки атомов.
    Хорошо про это написано у 1irmis в ЖЖ.

    К тем трем картам что в комплекте, я взял еще пачку (5шт), выглядит так:

    Видны задницы 5-и трубочных пуль.
    Почему именно Low я так и не понял - или я, когда заказывал, не посмотрел или... Ну да ладно. Все-равно пользоваться картами без моддинга невозможно, но это я забегаю вперед.

    Если снять с пули крышку, то получается вот так:

    На карт одета силиконовая заглушка, точно как у 801/302, и это все воткнуто в крышечку. Можно и не втыкать - тогда карт просто будет болтаться в контейнере-пуле.
    Кстати, втыкается в крышку он очень плохо - не лезет, скорее "наживляется" чтобы держаться. Если "со всем усердием" попытаться запихать, то можно и силикон порвать.
    Бок карта скошен - воздуховод, объем - 2.5мл (я не проверял, лень).
    На заднице карта торчит маленький хвостик - он чтобы доставать карт из трубки. Отдельная засада, между прочим. Ниже будет подробней.

    Вытаскиваем карт:


    Запихиваем в трубку:

    По-идее, вставляться карт должен легко и ненапряжно, но это не совсем так: помимо паза с загнутыми лепестками сверху (на "9 часов" на фото), который показывает где должен быть воздуховод, с боков патрона тоже есть пазы (на 6 и 12 часов). Так вот, если приглядеться на фото, то видно что их края чуть загнуты вовнутрь. Может быть это сделано специально чтобы карт не вываливался сам, а может быть - брак и требуется применение плоскогубцев - хз Но из-за этих загнутых краешков карт вставляется достаточно хитро, с поворотом. Но и не выпадывает. И вот тут, чтобы извлечь карт, и нужет вот тот хвостик у него на жопе - надо ухватиться за него и потянуть.

    Другая песня этого карта - конденсат. Конденсат есть у всех картов вставляемого типа, но так же у них есть и мундуштук, за который можно взять. А у этого - нет. И брать приходится прямо за устряпанные в жиже бока...

    Пробуем

    В общем, я ничего и не ожидал. Ничего и нет - ну чего можно ждать от 3Ω+ (читал где-то что чуть ли не 3.6Ω, но найти не могу, померить тоже пока не смог). С такими омами - это хрень полная
    Как, кстати, и сигара. Т.е. говорить про "тучу пара, ацкий ТХ, прекрасный вкус" применительно к этой штуке, на мой взгляд, можно только пока не попробуешь LR, картомайзеры, ну и я молчу про то, какие восторги расписывают владельцы AVS-ов и Fog-ов. Трубка - девайс прошедшей эпохи. Про ту же сигару общее мнение - "хрень полная в штатном исполнении, этот атом создан под 6v". Так вот, трубка мне показалась - точно такой же хренью полной. Дополнительно лепту вносит длиннющий мундуштук, который очень сильно охлаждает пар и видимо успевает еще и много сконденсировать.

    Пока я трубку ждал, я тщательно проштудировал мнения о ней. Они полярны. Прежде всего, пользователи трубок отмечают очень нестабильное качество. Вот буквально две трубки - и совершенно непохожи как у aleksander_1.
    mksserg описывает разные виды багов, но говорит что две трубки курятся обе отлично и ТН и вкус на высоте.
    AlexCZ возмущенно отмечает что "она не парит, когда вставлен картридж. Но в режиме дрипа - пара хоть отбавляй, а вкус где?!" и потом выносит вердикт что согласен с мнением большинства на ECF: трубки - хрень полная.
    ■ А mkap говорит что трубку надо раскуривать и становится вкусно "когда прогреется атом".
    ■ А вот отзыв Молучна напротив - восторженный, “море пара”.
    Ну и все, кто отзывается хорошо, отмечают - "штука капризная, курить ее - не хухры-мухры". Мне показалось что те, кто трубки любит, начали курить их еще "в ту эпоху". Еще до LR, модов, картомайзеров, AVS. А сейчас... Хотя я не исключаю что мне таки попался неудачный вариант (их чуть ли не 1/2 как мы помним ) Но есть контр-аргумент: сигары выдают такие же результаты и точно так же ведут себя прочие 3Ω+ устройства, которые я считаю бессмысленными на стандартном вольте.

    ● С картриджем пара действительно нет. Т.е. втыкаешь карт - несколько затежек чего-то вьется и потом пар пропадает. Эксперт по трубкам dsd_corp писал что "атомайзер может плохо смачиваться". В моем случае это мягко сказано, карты безобразно отдают жидкость, их надо модить. mksserg описывал варианты с металлическим наполнителем и ZFM c металлической сеткой, позже писали что наверняка хорошо сработает БИМ. Цимес в том, что некоторые пишут что у них наоборот - карты текут и заливают атом
    ● Дрипом пар есть. Примерно на уровне сигары и пенстайла, но очень холодный. Вкуса мало, так же мало как на сигаре. Вкусы привычных жидкостей только угадываются. Про ТХ ничего не скажу, т.к. обычно я его не испытываю.
    ● Проверил нет ли у меня баги с непроклеенным батарейным отсеком, нету: дунул в мундуштук - пар вышел только через воздуховод, накрыл крышку ладонью, оставив только воздуховод и затянулся - ничего не изменилось в сравнении с обычной затяжкой.
    ● Дрипом заливаю много, капель 6-8 как mksserg писал. Протечек за 2 дня непрерывного использования (сколько мл скурил так и не понял) у меня не появилось, посмотрим что дальше.
    ● Два дня курения трубки вылились в то, что я страшно не накуриваюсь. В итоге временами я не выдерживаю и хватаю еГо с CE2R4 и сажусь наконец-то покурить...

    В супер-качестве руяновских трубок я немного сомневаюсь. dsd_corp пишет что они лишены всех косяков 601, но он ничего не говорит о сопротивлении их атомов. А мне почему-то кажется что оно там такое же бессмысленное. И я молчу про совершенно неадекватную цену этих трубок и про то, что их уже и купить-то толком негде, на Хавене их нет (и говорят что больше не будет по словам хавеновцев).

    Но при всей своей полной бесмысленности, трубка подкупает. Ее изумительно приятно и удобно держать в руках. Даже не так, ее факин' приятно держать в руках!!! Просто не хочется выпускать. Таскаю ее с собой, затягиваюсь чуть не вытаращив глаза от натуги, пытаясь вытянуть из нее хоть что-то, доливаю в нее как дурак, радуюсь что "во, во, клубы были!" и выпускаю ее из рук только когда уже совсем курить хочется

    Вместо резюме

    Трубка настолько цепляет, что практически все, перематерившись что пользоваться ей толком нельзя, начинают хотеть ее замодить. Как минимум ставят кнопку как 1irmis. Другие начинают менять этот странный атом на то, что действительно работает
    1irmis прикрутил к трубке МеГо атом
    AlexCZ прикрутил картомайзер CE2R4, это же потом проделал Bigpol
    Хорошо методику разбора описали sas и (особенно хорошо) bnxvs
    Мне тоже, грешное дело, захотелось сделать из трубки что-то такое, чем можно пользоваться (кстати одна из идей - просто перемотать атом, например - на 2.4Ω). Уж слишком удобно она лежит в руке...
    Настолько удобно, что даже витает мысль делать етрубки из обычных трубок

    Я не жалею что купил трубку. Получил массу эмоций, как приятных так и нет. Перечитал посты олд-фагов, поностальгировал. Но если я не соберусь ее замодить, то она уже очень скоро отправится в ящег стола. А я уже сейчас вернулся обратно к клятым CE2R4. Уж очень курить хочется...
    Последний раз редактировалось Mod_two; 09.03.2012 в 12:10. Причина: Трубка 601, впечатления

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Балин.... ну до чего ж вкусно описал ... обалдеть ...
    +100500 100500 раз

  3. #3
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Чего ж тут вкусного? Пока не замодишь - толку мало, одна эстетика. А вот с разьемом 510 и С2Е4 будет два в одном, и эффект, и эстетика
    Варя!

  4. #4
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    не жалею что купил трубку. Получил массу эмоций, как приятных так и нет.
    Эт точно. У меня уже третья в руках. Первую подарил, вторую замодил и тоже подарил, а вот эту собираюсь оставить для себя. Пока в раздумьях о ее дальнейшей судьбе - то ли Генезис присобачить (но не хочется отказываться от клапана-автомата), то ли 801ЛР... Поскольку на 510-й у меня есть самоделка из реальной трубки.
    P.S. А перемотать атом на 2,6 ом это вообще-то идея! Как-то не приходило в голову. Отпишитесь если получится, очень интересно.

    P.S.S. А вот аккумы действительно без защиты. Я даже пробовал для интереса вставить защищенные - не работают, видимо защита отрубает аккум как при КЗ. Не защищенные CR123 подходят, но поскольку они несколько меньше по диаметру, чем "родные" слегка болтаются в батарейном отсеке. В принципе это решается намоткой пары-тройки витков изоленты. На днях воткнул unprotected на 2000 mah - нормально работает.
    А зарядку штатную отправил в дальний ящик - использую универсальную, которую прикупил на ebay. Очень удобно.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 08.03.2011 в 11:36.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    Чего ж тут вкусного? Пока не замодишь - толку мало, одна эстетика.
    Так я ж не про действие предмета, а про описание Сам слог вкусный
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Было пару трубок. Одну продал, другую подарил приятелю. Как подарок - шикарная вещица, но только для коллекции.
    Курить без модернизации, ну очень "не айс". Буду заказывать ещё одну, чтобы раскурочить и сделать любимым "девайсом выходного дня".
    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 50
    Красавец BBR!
    Оторваться не мог от текста (какие люди рядом с нами!), молодец!
    На 120% согласен с оценками девайса и на 120 % согласен с необходимостью моддинга...
    Свою я уже угробил, но готов повторить опыт вживления XL-картомайзера в оригинальный корпус.
    Надеюсь, что инженерный потенциал форума рано или поздно решит эту проблему без риска безвозвратой утери гаджета!

    Еще раз восхищен "отборностью" участников! Мне кажется, здесь собрались самые прогрессивные представители рассийского этноса.
    Так держать, коллеги!


    Подсадил 11 попутчиков

  8. #8
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Да, красивый девайс. А запасной мундуштук кто-нибудь видел в продаже? Или после сгрызания обоих нужно новый кит покупать?

  9. #9
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vitvit Посмотреть сообщение
    А запасной мундуштук кто-нибудь видел в продаже? Или после сгрызания обоих нужно новый кит покупать?
    Ни на Хавене ни на Санскае я не видел. Видимо лучше не сгрызать
    Кстати, трубка тяжелая и в зубах ее все-равно держать тяжело, поэтому грызть особого смысла нет.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    BBR - спасибо! Прочитал с интересом, так как внешне нравится. Понял, что брать не буду, так как модить ничего не хочу.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  11. #11
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Брат хотел такую штуку прикупить, но потом я отдал половинку старт-кита от еги и это желание потухло Честно говоря ,блестящий дизайн и внешний вид на фоне такого "классного юзабилити" - удручает (

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  12. #12
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    естно говоря ,блестящий дизайн и внешний вид на фоне такого "классного юзабилити" - удручает
    Зато "впечатляет" цена на хорошую заготовку для мода. 35 баксов за готовый батарейный отсек и вполне себе неплохую электронику - это очень даже неплохо. У меня все никак не получается выцарапать средства на токарку настольную, но видимо в скором времени все-таки приобрету. И вот тогда обязательно "родится" 601-й генезис - автомат Я прямо так и вижу его... как светлое будущее после третьего стакана.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 10.03.2011 в 19:02. Причина: забыл темо
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  13. #13
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Дал знакомому почитать, он себе трубку заказать хотел
    А сейчас едет старткит эго с кабинки к нему

  14. #14
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    У меня сдохла таки автоматика. Трубка дожидается переделки на кнопку.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  16. #16
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Вчера в ТЦ видел эту трубку жаль был с сумками тяжелыми, а то подошел бы поглядел почем думаю, что тыщ 5 минимум

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  17. #17
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    привет, форумчане! примите в свои ряды...
    601-ая сегодня приехала, родимая =)
    до этого, не было практического опыта в пользовании е-сиг... пыхчу трубу почти сутки, пока изделием доволен на все 100%.
    отличный подарок, на первый взгляд себе любимому
    счетчик выставлен на ноль. поглядим сколько устройство протянет. вдогонку жду китайскую отвертку, дабы не лишиться
    удовольствия, если вдруг... =)

  18. #18
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
    если вдруг
    Заодно закажи батарейные коннекторы (510 и 801) и атомайзеров пару 801-х (обычный и ЛР). Они по вкусу самые близкие к "родному". Если накроется, замодишь на раз.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  19. #19
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
    привет, форумчане! примите в свои ряды...
    Поздравляем!

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Заодно закажи батарейные коннекторы (510 и 801)
    Не надо этого делать! Лучше кинь клич на тему - может кто поделится дохлым аккумулятором от eGo. Он идеально подходит для моддинга.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что лучше Трубка E-pipe 601 или eGo
    от sams в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021