eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: S-EC-601 (трубка)

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Решил не париться и купил себе еще один комплект на санскае, благо там она с доставкой мне стоит столько же, сколько без доставки на хевене. Буду теперь пытаться переделать более красиво, благо знаю, как ее разобрать. Думаю проточить ее под гигантомайзер.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #22
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Буду теперь пытаться переделать более красиво, благо знаю, как ее разобрать. Думаю проточить ее под гигантомайзер.
    Очень хочется подробных фотографий, которые были бы сделаны в процессе изготовления

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    BBR, если ты еще не угробил автомат, то настоятельно рекомендую собрать (благо у тебя запчастей навалом) защиту от протекания в батарейный отсек.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Я скромно про свою историю... упомяну.
    Получил трубку руян на НГ. Отработала чуть больше месяца. Поменяли... Новая пришла даже с номером. Но атом сдох на след сутки
    Лежит, дожидается, када я ее переделаю на сменный атом...
    Вот такая история.
    В отличии от 601 - там действительно не дуется "обратно".
    Последний раз редактировалось DNSHawk; 28.03.2011 в 18:58.

  5. #25
    Новичок Аватар для куZнец
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Моя итория с 601 таже, что и у всех. Пар вроде-бы есть, но ни вкуса, ни тх. От карта
    запаха больше.Почитал форум и решил переделать трубку только для дрипа. Как разобрать уже писали, добавлю: хвостовик сверла на 13 подходит для обжимки трубки.
    Трубку укоротил на 15 мм. Атомайзер удалил. Из фторопласта выточил шайбу толшиной
    6 мм, диаметром 13 мм.+ тугая посадка в трубку. Держатели спирали сделаны из иголки от шприца. Спираль крепится обрезками швейных иголок. Нихром и фитиль от Шпувеля,
    Спасибо ему огромное В центре под спиралью вставлена трубка для воздуха диаметром 2 мм. Дуга сделана из скрепки, служит для вынямывания всей конструкции из трубки. На случай протечек и защиты воздушного датчика от попадания жижи сначала
    заталкиваю кусок синтепона (памперс), после фторопластовую шайбу со спиралью. Фитиль уложен S-образно.
    Парю уже около месяца.Пар, вкус, тх, всё в норме Пар тёплый несмотря на длинну мунштука. Примерно раз в неделю меняю фитиль. Прожиги раз в два дня. Вот теперь
    этот девайс работает и при минусовых температурах на улице. Я доволен.
    S-EC-601 (трубка) Изображения
    • Тип файла: jpg PIC_01.JPG (354.8 Кб, Просмотров: 499)
    • Тип файла: jpg PIC_05.JPG (172.1 Кб, Просмотров: 496)
    • Тип файла: jpg PIC_03.JPG (163.6 Кб, Просмотров: 494)
    • Тип файла: jpg PIC_04.JPG (172.9 Кб, Просмотров: 492)

  6. #26
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от куZнец Посмотреть сообщение
    Почитал форум и решил переделать трубку только для дрипа.
    Впечатляет!

    Цитата Сообщение от куZнец Посмотреть сообщение
    Примерно раз в неделю меняю фитиль.
    А вот это - странно. На примере CE2R4 картомов могу сказать что фитиль живет весьма долго, как минимум 4 прожига переживает почти без потери диаметра (внешние волокна, конечно, крошатся и отлетают, но лишь по немногу за раз).
    Но я перед прожигом обязательно мою (вымачиваю) и сушу.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    а кнопку в трубку никто так и не воткнул?
    Лежит без дела , скучает.
    Толкового объяснения как это реально сделать - до сих не видел
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  8. #28
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от garmin Посмотреть сообщение
    Толкового объяснения как это реально сделать - до сих не видел
    А чем не понравился вариант от 1irmis, ссылку на который я в первом посте привел?
    Или хочется кнопку на корпус, а не на крышку посадить?

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    куZнец, пока не угробил автодатчик, поставь коллектор танк. Изготовить его просто. Трубка с кнопкой и трубка с автодатчиком - разные вещи.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #30
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    куZнец, пока не угробил автодатчик, поставь коллектор танк.
    А смысл при этой конструкции?
    Тут очень высоко над пробкой поднят выход воздуховода (стальная трубочка), это фактически и есть коллектор-танк. Надо очень постараться, чтобы затопить атом по горловину трубочки

  11. #31
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    вариант от 1irmis
    дык это именно то что надо, но без объяснений как это сделано....вот и мучаюсь
    Уже и пытался к рукастым-умелым обращацца- тишина....
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  12. #32
    Новичок Аватар для куZнец
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    AlexCZ Датчик воздуха можно убить двумя способами: парить в сильно запыленых местах, залить жижу до хлюпанья в самом датчике.
    Я так прикончил сигару 701-ю . Парил в кузне ( металл в воздухе от "болгарок", копоть от угля, + неуёмное желание добиться хоть какого-то вкуса). Добился... включилась ( а может не выключилась ) в кармане. Атом сгорел, датчик сплавился. Некролог: Вскрытие показало - произошло залипание силиконовой "сиськи" в датчике посредством чёрной грязи.
    В трубке 601 установлены точно такие датчик и атом. Делаем выводы. В моей трубке тоже не исключены протечки. Но все излишки
    остаются в памперсе. Да и трубку держу дома.
    BBR Да, согласен, спираль и фитиль могут работать много дольше одной недели. А частые замены объясняются подбором таких параметров, как нитка или шнурки, диаметр нихрома, количество витков.....

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    А смысл при этой конструкции?
    Коллектор танк полностью исключает протечку жижи/конденсата из воздуховода к датчику. Соответственно датчик сухой.

    Цитата Сообщение от куZнец Посмотреть сообщение
    парить в сильно запыленых местах, залить жижу до хлюпанья в самом датчике
    Я планирую прикрыть датчик разборным коллектор танком/он же разъем батареи и утопить это все в трубку. Раз в неделю буду разбирать сам коллектор танк и сливать/протирать, но выдергивать при этом ничего из трубки не буду. Соответственно попадание пыли исключено.

    Правда изготовление такого коллектор танка займет несколько больше времени, чем просто из старого картомайзера. Но, думаю, овчинка выделки стоит.

    т.е. у меня идея вот какая - упихать внутрь железной трубки:

    + коллектор танк
    + гигантомайзер танк/шприцемод/Genesis

    И оставить стандартный мундштук
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 31.03.2011 в 15:38.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #34
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    т.е. у меня идея вот какая - упихать внутрь железной трубки:
    + коллектор танк
    + гигантомайзер танк/шприцемод
    И оставить стандартный мундштук
    Напоминаю о своей настоятельной просьбе заснять весь процесс изготовления
    Лицам с повышенной криворукостью, типа меня, это категорически необходимо чтобы решиться на повторение процедуры

  15. #35
    Новичок Аватар для куZнец
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Переделать 601-ю на дрип Я взялся по нескольким причинам. Чтоб исключить картридж - достал вскус горелых тряпок, исключить оригинальный атомайзер взамен ремонтнопригодной самоделки и ,что немаловажно, изменить внешний вид - укоротить сей девайс. В таком виде она мне больше нравится
    Зарядник дозвенелся....сдох без предупрежденья Пришлось модить. НЕ ЗВЕНИТ!!!
    S-EC-601 (трубка) Изображения

  16. #36
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    На Санскае купил пару трубок, обе планировал на подрок, но подержав в руках, одну оставил себе, не решился, хотя и руки не доходят даже включить, но и продать рука не поднимается.
    Модить буду 100%, пока в раздумьях. Картомазер или что-то типа его-т. Пока думаю про кртомайзер, типа шприц мода но не толстого. Кнопку скорее всего так же придется ставить. Хотя пока хз.
    Кстати, там же купил и сигары, про которые так же замечательно написал BBR, вот с ними пока мыслей совсем мало, зато картриджей там накупил кучу, и теперь для А2 незнаю совсем проблем.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  17. #37
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    IVK
    Игорь, давай я тебе свою трубку отдам для экспериментов. Она уже разобрана, и убьёшь- не страшно. Получится - заберу и спасибо скажу.
    Мне польза, и тебе навык для мода
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Получил свои игрушки. Перекур продолжается.

    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Вот и решилась судьба трубки.


    Не дал ей помучиться, т.к. изначально - брак. Чтобы включилась, нужно было сделать неимоверный вдох.
    При этом, пара почти не было. Сопротивление атома 2,7 Ом.

    С платы, установленной на батарейном отсеке, идут 4 провода. 2 на датчик протока воздуха (который никакой), а другие 2 на атомайзер. Датчик планирую заменить кнопкой.


    Первый вариант - сделать с гигантомайзером снаружи, что потребует минимум усилий (еГовский коннектор с Хевена).


    Второй вариант - гигантомайзер поместить внутрь корпуса трубки, но это потребует значительной доработки, а значит и матов.
    Размеры штатной железной трубки и укороченного (чтобы не тёк) гигантомайзера почти одинаковые. В этом случае, можно оставить штатный мундштук, что не отразится на внешнем виде.


    З.Ы. Сигара тоже тупо работает и ждёт своей участи. Сменные клиромайзеры должны улучшить её самочувствие.
    Последний раз редактировалось Voffka; 04.04.2011 в 21:52.
    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Коллега! Диаметр гигантомайзера позволяет ему поместиться внутри этой стальной трубки? Хотя бы внутренний танк? Мне это очень важно.

    Можно еще фотки в сравнении:

    + Длина танка и стальной вложки для DSE-601
    + Диаметры танка и стальной вложки для DSE-601
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 05.04.2011 в 16:11.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что лучше Трубка E-pipe 601 или eGo
    от sams в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021