eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сравним не сравнимое Gamma vs Atlantis

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7

    Сравним не сравнимое Gamma vs Atlantis

    Мое первое сообщение и сразу целая тема! Сравню не сравнимое и в плане конструкции и в ценовом сегменте.. Встречаем Гамма 1.3 и Атлантис! Сразу скажу- гамму наматывал по разному от 0.4 ома и до 1.9, Парил от 12 ват и до 35.. Атлантис от 14 и до 30 на родных испарителях (0.58 Ом.)
    Ну поехали! Вкус:- на гамме он совсем другой, как не мотай! Прям не знаю почему какой-то не такой сладкий чтоли (жидкость одна и таже! Самозамес апельсинка 6мг). Нет как бы это сказать "свежести".. Моя подруга сказала что на апельсин не особо похоже.. Но ей понравилось как и мне!
    На Атлантисе вкус сладкий, очень свежий, ощущение как от апельсинового лимонада..
    Тх на гамме сильно слабее! Я бы сказал что почти нет. Атлантис просто безумен в этом плане! Горло просто офигевает от 6ки..
    Пар. Гамма: ну тут как намотаешь! На 0.4 ома прям дым машина.. Атлантис в этом плане тоже силен! Ставим ват так 28 и получаем огромные облока пара!
    Удобство заправки на обоих девайсах на высоте! Но Гамма по удобнее в этом плане, правда совсем немного, Но при сборке обратно надо быть с ней аккуратнее- бывает слегка идет стекло на перекос с куполом и если это не заметить можно немного его по крошить или вообще расколоть (как я сделал когда за рулем заправил ее и не глядя "затянул" колбу- итог попал на новое стекло).
    Жор жидкости- ну тут Атлантис в "лидерах".. Бака хватает на пару часов за рулем.. Ато и меньше.. Причем таже гамма на 0.4 ома несколько меньше ее жрет..
    Тяга.. Тут под настроение- если хочется легкой и сильной тяги, то однозначно Атлантис! У него самое маленькое отверстие как на гамме на максимум открытое!! Регулируется на порядок проще! Не надо с собой таскать никакой инструмент!
    Комплектация. В комплект Гаммы входят только запасные уплотнительные колечки, 2 винтиказажима и винт регулировки тяги! Все!!! Даже кусочка ваты нет.. Причем это все располагается в... пакетиках... В комплект Атлантиса входит запасной испаритель и стекло, все это сложено в пластиковую коробочку!
    Наличие "тюнинга": на Атлантис продаются и увеличенные баки до 5мл и металические бачки и всякие резные, испарители от 0.5 , до 0.8ома.. На гамму кроме универсальных дрипок ничего нет.. По крайней мере я ненашел..
    Гарик: ну тут как повезет- подруга за первые 15 минут общения с атлантисом словила.. Причем под замену испаритель.. Как- незнаю. Он конечно элементарно меняется, но всё же.. На гамме он появляется только если с мощностью перегнешь или слишком плотно вату "набьешь".. Про пустой бак молчу- это само собой... На Атлантисе у меня только от пустого бака появлялся...
    У Атлантиса есть косяк- когда ставишь на мощность больше 27 ват - начинает как бы вскипать жидкость и мелкими камеликами лететь в рот, зато вытекание жидкости в рот, при парении лежа не замечено в отличии от Гаммы...
    Обслуживание:- для того, чтобы прочистить Атлантис надо минут 10.. Это его разобрать, промыть водой колбу, "базу", протереть все "тяговые"отверстия и собрать обратно заменив (если надо) на новый испаритель.. В гамме тут несколько по иному- просто по чистить- 2 минуты, а вот если он погорел, то тут изволь мотать новую спираль.. Ватку менять при гарике.. Как- то так..
    Для себя подвел итог : мотаю гамму на 1.6, японавату и парю в кинотеатрах, машине, на работе, или когда просто не хочу тянуть полной грудью... Атлантис в барах, ресторанах, дома... Хочешь много пара и тх- Атлантис, меньше пара и тх- Гамма..
    В качестве мода при тесте лоб в лоб использовал мод Эвик и Зину 50.. И 6 полностью заряженных батарей! в тесте участвовали мои друзья и я.. так что мнение по поводу вкуса и тх- коллективное...
    Да, и цена в Москве не через интернет магазины:-
    Гамма - 9000р, + кантал+ вата+ запасная колба(1000р, я охренел от цены на нее..) и ваши затраты "закончены" примерно на год
    Aspire Atlantis - 2100+ сменные испарители каждый по 350р.. Причем бывают бракованные..
    Всем спасибо кто осилил...

    Выдолблено огрызком

    ---------- Сообщение отправлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:25 ----------

    Ни хрена себе на фигачил.. Ссори если загрузил...

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 156
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва Красногорск
    Сообщений: 558
    Спасибо, интересно было почитать
    Теперь для полноты картины нужен еще кангеровский сабтанк мини потестировать. Там и головы сменные и рда база в комплекте.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Попробовал.. На следующий день он у меня дико потек.. Так и неразобрался почему, отнес где покупали, а они меня лесом... С тех пор у них ничего не беру, да и с кангерои завязал...

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Sosisosok
    Репутация: 273
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 922
    Записей в дневнике
    4
    Надо брать оригинал и Атлантису цены не будет ) я перематываю головы и вполне не хуже заводских. С появлением Атлантиса, Plume Veil был благополучно забыт, а ведь там 5 отверстий обдува и 2 спирали. Легче тяги чем в этом клире я не встречал.
    Последний раз редактировалось Sosisosok; 07.02.2015 в 10:17.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Так я не говорю что Атлантис плохой..
    Я считаю что перематывать если есть сменные испарители- то это ананизм... Я себе их 20 штук взял, думаю на пол года хватит...
    Да, и у меня оригинал! Не фэйк!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sosisosok
    Репутация: 273
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 922
    Записей в дневнике
    4
    А я и не говорю что вы говорите что он плохой ) а по поводу испарителей, предпочитаю мотать сам, далеко не из финансовых соображений, просто своя намотка позволяет держать под контролем такие параметры как температура пара, подача жижи, разогрев спирали и в результате пресловутые плевки вам в рот жижкой. Коил в стоковой намотке вертикальный, а я горизонтальные уважаю И ниче там геморного, 5 минут рекламы. Имхо конечно же, испаритель создан был для того что бы не заморачиваться, но если вам нравится пробывать жижку на вкус, то заморачиваться и не стоит )
    Последний раз редактировалось Sosisosok; 07.02.2015 в 11:28.

  7. #7
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Sosisosok Так что, в Атлантисе разборный испаритель и можно перемотать самому? А я грешным делом думал что он завальцован)) Вот ведь конфуз, тогда надо подумать о приобретении этого бака...
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Sosisosok
    Репутация: 273
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 922
    Записей в дневнике
    4
    smols63 Хотите гайд по перемоточке? )

  9. #9
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sosisosok Посмотреть сообщение
    smols63 Хотите гайд по перемоточке
    Да!
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Sosisosok
    Репутация: 273
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 922
    Записей в дневнике
    4
    smols63 Будет )

  11. #11
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    Плюсанул, познавательно! Спасибо!
    спойлер  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Staffa
    Репутация: 30
    Регистрация: 26.09.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Insomnia666 Посмотреть сообщение
    а вот если он погорел, то тут изволь мотать новую спираль..
    а почему?...
    Последний раз редактировалось Staffa; 08.02.2015 в 04:05.

    спойлер  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Staffa Посмотреть сообщение
    а почему?...
    А как еще?

  14. #14
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от Sosisosok Посмотреть сообщение
    Хотите гайд по перемоточке? )
    тоже интересен был бы гайд по перемотке, т.к. сейчас перематываю все подряд


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  15. #15
    Новичок Аватар для timur313
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 32
    Атлантис офигенный аппарат. юзаю как оригинал,так и клоны. и скажу что и клоны атлантиса не надо хаять. работают отлично на 5+
    Разбор Иномарок (запчасти) Ижевск. ПЕРЕКРЕСТОК
    http://perekrestokzip.ru/
    барахлишко  

  16. #16
    Новичок Аватар для sunpavel
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    так вроде есть уже гайд, на ютубе посмотрите.

  17. #17
    Пользователь Аватар для aleksbox
    Репутация: 372
    Регистрация: 05.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 574
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Insomnia666 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо кто осилил...
    Фото бы еще, и цены бы обзору не было бы!

Похожие темы

  1. Что вам не нравится в электронных сигаретах?
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:36
  2. Aspire Atlantis VS Kanger Subtank (помощь в выборе)
    от CSX в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 06:38
  3. Не понял есиги :(
    от lord0n в разделе Бросаем курить
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 22:13
  4. Отзыв о жидкостях с HG и не только
    от arqin в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021