eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Sigelei 100W Plus — секрет эффективного фейслифтинга

  1. #1
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019

    Sigelei 100W Plus — секрет эффективного фейслифтинга

    Привет, друзья!

    Некоторое время назад мне на обзор приехала посылка от магазина GearBest.com (которому большое спасибо! и добро пожаловать в их ветку на форуме за скидочными купонами!) с обновленным двухбатарейным боксмодом Sigelei 100W Plus. Тяжелая, так сказать, артилерия вейпинга!

    Дисклеймер  


    Для тех, кого раздражает многобукв, есть видеоролик. Хотя там тоже, допускаю, можно раздражения отхватить по полной программе, ибо серьезного опыта обзоров у меня нет, нет особо времени делать конфетку, да и не актер. Но я старался

    Видео-версия обзора  


    Первая версия 100-ваттника от Сигелей у меня была. Функционально понравилась, но показалась слишком скучной, черезчур компромиссной. В общем не воодушевила. Поюзалась примерно месяц и отправилась к менее требовательному камраду. Хотя и не без некоторого сожаления, конечно. Поэтому посмотреть на следующую версию было интересно: что поменяли, зачту ли я это как плюсы и самое главное — поправили ли то, к чему были претензии именно у меня. Мелкие претензии — нюансы и детали. Но они были

    На текущий момент боксмод плотно изучался и тестировался в течение 2 недель. И забегая вперед сразу скажу — новый Sigelei мне очень понравился. За неделю использования от стал любимым домашним модом. Потому с беспристрастностью уже проблемы — сплошные хвалюшки. Но я постараюсь коснуться большинства спорных моментов.





    Что в коробке


    Комплект поставки на фотке. Боксмод приходит в нетривиальной для Китая коробке. Лежа в коробке, боксмод упирается кнопочно-экранной стороной в поролоновую прокладку с углублением под кнопку. Внутри находится Sigelei 100W Plus в чехле, шуточный сертификат контроля качества, шуточная гарантийная карта и пользовательская инструкция на английском и китайском языках.

    В инструкции перечислены основные возможности, характеристики и тезисно изложены алгоритмы управления боксмодом. Как потом оказалось, инструкцию можно было заменить на информационную карточку и сделать мод на доллар дешевле.

    Вместе с предыдущей версией поставлялся ремкомплект из отвертки и запасных винтиков в корпус и коннектор. В обновленном Sigelei винтиков, которые нужно крутить пользователю, нет. Поэтому и ремкомплекта нет. Как и очередной бонусной китайской отвертки. Иэээххх (((



    Тушка боксмода


    Сам Sigelei 100W Plus выглядит, как на фотке. У меня экземпляр золотистого цвета. Еще бывает черный.

    Вообще называть этот цвет золотистым, это чересчур смело. Это скорее не цвет, а оттенок и он очень зависит от освещения. В некоторых ситуациях это легкий кремовый оттенок, иногда, как принято говорить «шампань»... Короче, воспринимается как серебристый, но более веселый, чем просто серебристый. Различия видны только при сравнении с неанодированной поверхностью. Если брать, то его, а не черный. Ибо роквеллами и не пахнет. Будет коцаться.

    Довольно легкий из коробки — 150 грамм с хвостиком. С аккумуляторами вес будет раза в два больше, грамм 300. В общем он немаленький. А с батареями и атомайзером еще и довольно увесистый. Его нельзя носить нигде, кроме как в сумке. Одним словом, габариты и вес не делают его идеальным повседневным вариантом на выход! С другой стороны, это впечатляющая мощность и долгая работа. И есть куча сценариев использования, когда габариты — не главный показатель. Ниже еще коснусь этого

    Острых граней нет. Углы скруглены, а края скошены под 45 градусов. В первой версии углы были довольно острые и держать коробку было не очень комфортно. И огромное спасибо производителю за отсутствие надписей на корпусе. На прошлом стоваттнике они былы выполнены бессистемно и невкусно. Да и логотип у Sigelei некрасивый. Будем считать, что в Sigelei услышали негодование пользователей и подчинились

    Смотрится со скошенными гранями поинтересней. Также немного разнообразят экстерьер волнообразные пропилы на неразборной стороне корпуса. Внешний вид остался вполне лаконичным, но теперь, по крайней мере, глазу есть за что зацепиться.

    Ремарка к фотке выше. В пресс-релизе разработчик упомянул об улучшенной вентиляции, как об одном из достоинств обновленной версии. Я не помню, что там было у предыдущего стоваттника, но... пусть будет. Вентиляция — это хорошо! Скорее всего они просто сделали больше отверстий.



    Магнитная крышка


    Для крепления крышки батарейного отсека используются магниты. В предыдущей версии крышка тоже была на магнитах, но в крышке и корпусе были предусмотрены отверстия для дополнительной фиксации винтиками. Внешний вид эти отверстия здорово портили (у меня еще и винтики к черному боксу были простые, серебристые). А сама концепция винтового крепления выглядела на фоне магнитов абсолютно бессмысленной.

    В новой версии винты убрали и добавили еще магнитов для более цепкого соединения. Крышка, как и прежде, сделана не в виде полностью съемной боковой части, а как вырез в ней. Поэтому садится плотно, без зазоров. Ничего не гуляет и не болтается. Всего использовано 8 магнитов. И садится легко, и сидит надежно, и снять одна секунда. На дне боксмода есть углубление, чтобы можно было подцепить крышку ногтем (смотрим фотку про вентиляцию ).



    Батарейный отсек


    На фотке видно, как все организовано внутри. Место особо не экономили и батарейный отсек занимает всего около половины внутреннего пространства.

    Контакты очень качественные. Они выполнены из меди и с одной стороны подпружинены. Подпружиненная контактная группа выглядит круче, чем на предыдушей версии. Там были видны пружинки с нашлепками на них. В новой версии пружинок не видно, они полностью скрыты медными колпачками.

    Отсек электроники защищен пломбами, потому я его не разбирал (поэтому в разделе «Мозги» фотки нет). Но в щели видны толстенные провода и мощные катушки. Верю, что внутри все тоже очень качественно.

    Батареи с пипками, в частности, фиолетовые эфесты и серые панасоники, мне засунуть не удалось. Может какие-то другие и влезут, но лучше сразу готовить аккумуляторы с плоским плюсом. Для удобства извлечения батарей есть ленточка.



    Коннектор


    В новой версии использован подпружиненный центральный пин и это замечательно. В прошлой версии коннектор был регулируемым по вылету с помощью отвертки. Наличие регулировки — это всегда хорошо, но подстроечный винт — это как раз то, что меня не очень устраивало. Терпеть это не могу — сейчас вот с клопом мучаюсь... ну не то, чтобы мучаюсь, но пружинки лучше

    Как и контакты батарейного отсека, центральный пин выполнен из меди. А шахта коннектора похоже из нержавеющей стали.

    Сам коннектор и поверхность вокруг него не имеют пропилов. Потому использовать испарители с забором воздуха через коннектор не получится. С одной стороны хреново. С другой, такие испарители часто сопливят через коннектор. И если голову мехмода разобрать и протереть не составляет труда, то...

    Кстати, в старшей 150-ватной модели Sigelei пропилы на самом коннекторе все-таки сделали. Но учитывая, что коннектор сидит заподлицо их эффективность вызывает вопросы.

    Окружающей площадки безопасности вокруг коннектора тоже по прежнему нет. Это косяк и минус — есть реальная возможность поцарапать корпус дном атомайзера. Что я, кстати, уже и сделал! И это хорошо видно на фотках — кружок такой темный вокруг коннектора. Продрал не знаю чем — толи Ахиллесом, толи Лайтплюсом. Короче, у которых регулировка воздухозабора на дне.



    Чехол


    D комплекте с модом поставляется мягкий силиконовый чехол. Он довольно толстый и выглядит надежным. На чехле есть пара надписей, которые практически незаметны.

    Я бы не сказал, что мод сам по себе очень скользкий. Но на ощупь софтач чехла гораздо приятней алюминия. И он — защита. А это важно, потому что на скосах алюминий ничем не защищен и коцается со страшной силой — на видео пытаюсь показать коцки, ибо первые часто пользовался без чехла и, ессно, уронил ни раз и ни два.

    Чехол маркий (на фотке видно). Пыль и жыжа на нем очень заметны. Но в глаза это почти не бросается и он легко оттирается. И конечно, за счет своей толщины чехол визуально ощутимо добавляет объема и так немаленькому боксмоду.

    И немного результатов реального юза. В первые дни использования мода чехол садился на корпус неидеально. Даже при натягивании с усилием он на миллиметр-полтора наползал на кнопки. Раздражало жутко и я жаловался камрадам на сходке. Порекомендовали подождать, все придет в норму. И действительно, через некоторое время он словно подрастянулся и эффект исчез. В общем, перфекционисты обречены на страдания только в первые 2 — 3 дня использования мода.



    Управление модом


    Блок управления модом выглядит также, как и на предыдущей версии — там не нравилось, что: во-первых, кнопки очень звонко щелкали, во-вторых, при тряске они гремели как маракас. Здесь кнопки не гремят, хотя покачать пальцем их можно.

    Сверху большая, удобная и самая крутая кнопка FIRE. Она очень отзывчивая, нажимается с тихим (на уровне ощущений) щелчком. Жмется из любого хвата и любой частью пальца. Подвижная часть матовая.

    Для включения боксмода нужно быстро нажать кнопку FIRE 5 раз. Вообще хорошо, что его можно выключить! Естетственно, боксмод запоминает предыдущие установки и после включения возвращается к ним.

    Кнопки изменения мощности небольшие и притопленные. Всего на полмилиметра выступают. При этом тактильно они тоже очень приятно нажимаются и почти не щелкают. Эти кнопки тоже матовые.

    Мощность меняется по следующему принципу: от 10 до 50 ватт с шагом 0.1 ватта, от 50 до 100 ватт с шагом 1 ватт.

    Тут, как и на предыдущей версии стоваттника, мне не понравилась скорость инкрементации-декрементации. Она ускоряется до невозможности и поймать нужное значение просто нереально. К ускорению можно привыкнуть, если мощность меняется с 15 до 40 ватт, например. Но если нужно изменить значение на 3 — 5 ватт (на видео показал), постоянно проскакиваешь мимо. Зигель Боб!

    Отновременное нажатие кнопок «плюс» и*«минус» поволяет заблокировать и разблокировать мод.

    И на этом кнопочная (и остальная) функциональность заканчивается. Таким образом, с помощью кнопок можно выполнить всего 4 типа действий: включить-выключить, FIRE, установить мощность, заблокировать-разблокировать.



    Дисплей


    Экран — дюймовый (чуть меньше) OLED с комфортной, почти белой подсветкой. При ярком солнечном свете он слепнет, хотя пользоваться можно. Это лучше, чем выжигать глаза в помещении и хуже, чем возможность отрегулировать яркость. На экране отображаются: мощность, напряжение, сопротивление атомайзера (замеряется при каждом нажатии кнопки FIRE) и уровень заряда батареи (постоянно замеряется).

    После полноценного нажатия кнопки FIRE, т.е. если есть нагрузка, экран продолжает гореть в течение 60 секунд, а затем гаснет. Но! Если дернуть кнопки «плюс» или*«минус» — погаснет через 2 секунды. Если слегка и кратко придавить кнопку FIRE — погаснет через 10 секунд.

    В слип-режим не уходит и запускается сразу. То есть никакой холостой затяжки. Он сразу жарит! И это круто!

    Ваты вроде честные дает. На китайской хане и айстике для достижения схожих ощущений, приходится ставить заметно больше (сперва казалось, что и на клопе тоже самое, но пообвыкся — вроде нет разницы). Сопротивление также определяет достоверно, хотя показывает значения, округленные до десятков.

    Табличная подача значений бесит! Возможно это фирменая фишка Sigelei и ее нужно уважать, но дисплей DNA Style плат мне нравится больше. Выглядит намного опрятней. Хотя это, конечно, вкусовщина. Однако то, что значение мощности, самое важное значение, никак не выделено — не нравится!

    Нет стелс-режима. Не знаю, насколько это критичнов коробке такого размера. Но хотелось бы иметь возможность пользоваться модом без индикации. Также нет левого-правого отображения.

    В целом система управлления боксмодом радует. Она примитивная и одноуровневая, то что нужно. Способность управлять им почти не зависит от степени опьянения. Ну или усталости, если хотите



    Мозги

    Sigelei 100W Plus — это вариватт (варивольта нет) с рабочим диапазоном мощности от 10 до 100 ватт.
    Электроника SX330 V3 — надежная, честная и линейная. Отличная электроника, одним словом. Гонял ее почти по всему диапазону — все работает, по ощущениям просадок и вранья нет, заявленным характеристикам соответствует.

    Питается только от двух аккумуляторов 18650 и умеет нагревать спиральки от 0.15 до 3 Ом. Было бы замечательно, если боксмод мог работать от одного, но с ограничением мощности (этого нет). Для нормальной работы требует напряжения в диапазоне от 6.4 до 8.4 вольта. И, конечно, для использования всех возможностей, аккумуляторы должны быть высокотоковыми.

    Ограниченная кнопочная функциональность создает ощущение примитивности, однако Sigelei 100W Plus обладает целым набором защит, потому лоялен к квалификации пользователя. Экспериментаторы могут экспериментировать, а просто вейперы — просто парить на своих простых мощностях. Зато долго

    Полный список защит:

    • От сопротивления атомайзера ниже 0.15 Ом. Я пробовал 0.2 Ом — все работало.
    • От переразряда батареи — если суммарно ниже 6.4 Вольт на входе. Кстати, батарейки нежрет!
    • От слишком высокого напряжения больше 9 Вольт. Я ХЗ как это проверить!
    • От перегрева, т.е. Too Hot. Не проверял. Забыл. Иэээххх ((
    • От переполюсовки — работает.
    • От короткого замыкания — работает.


    Ненастраиваемая отсечка в 10 секунд — для некоторых вполне реальный минус. Паровозеры, конечно, будут недовольны, однако я никакого дискомфорта не почувствовал. На видео этот момент неудачно и неубедительно получился

    Нет USB-разъема для подзарядки или работы в режиме пастру. Но двухбатарейных модов с такой функциональностью я еще не видел. Может они где-то и существуют, но мне не попадались.

    Несмотря на безупречную работу электронной части, если прислушаться, дроссель на плате пищит. В обычной ситуации услышать этот писк невозможно. Но в тишине, например, ночью, когда общий окружающий шум стремится к нулю, это немного раздражает. Кстати, писк прекращается, когда гаснет дисплей.

    Учитывая рабочие 100 ватт, боксмод естественно заточен под сабом — без проблем прокачает многоспиральную обслужку и будет безусловной находкой для сабомеров и клаудчессеров.

    Я к таким не отношусь. Предпочитаю, как и многие, баки и среднюю мощность 15-22 ватт. Ну максимум 25. Поэтому для меня есть другое достоинство. В комфортном мне режиме Sigelei обеспечивает стабильную работу от одного комплекта батарей в течение полутора-двух дней (на видео я сказал суток... это ошибка).

    Поэтому: домашнее использование, поездки на дачу на выходные, форумные встречи. По версии одного из форумных камрадов — поезд. При этом, на средних мощностях не обязательно использовать самые высокотоковые аккумуляторы. Вполне можно сделать выбор в пользу более емких. Тогда есть ненулевые шансы выжать и три дня автономки. Смотря сколько парить



    Резюме


    Резюме будет такое. Мне коробка очень понравилась и я буду ее использовать.
    В принципе, я накопал к чему придраться. Но ничего критичного. Лично для меня это не имеет ровным счетом никакого значения. Абсолютно пофигу. За исключением глухого раздражения от показометра. Но и к нему привыкаю.

    Самое главное консьюмерское достоинство Sigelei 100W Plus, при всем вышеперечисленном — простой, понятный и честный. Нет ничего лишнего и есть все, что нужно. Боксмод зачотный, всем рекомендую!


    Купон на скидку в магазине GearBest.com можно найти в ветке магазина на нашем форуме, в конце видео-обзора или прямо здесь — Sigelei10CY
    Последний раз редактировалось ktotoff; 03.02.2015 в 06:30.
    Динамика  

  2. #2
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор! Люблю почитать и рассмотреть на фотографиях.
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для диман79
    Репутация: 2202
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Саров, Кремлёв, Арзамас-16
    Сообщений: 12,791
    ktotoff+

  4. #4
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Отличный обзор: всё по делу и без лишних хохм
    Очень легкоусвояемый.
    Подпишусь ка я на канал.
    Последний раз редактировалось YTLOW; 04.02.2015 в 01:57.

  5. #5
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    YTLOW спасибо! Но частых видосов не обещаю. Но скоро приедут посылки от Челса и точно будут обзоры
    Динамика  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Дополню.
    От переразряда батареи — если суммарно ниже 6.4 Вольт на входе. А вот и нет. Если добивать до конца(разумеет высадили в 0% ждем, будет 5-6% и так пока не будет минимум 1-0, Ваня показал 1 аккум 2.9В, 2аккум 3В. Грубо около 6Вольт.
    От перегрева, т.е. Too Hot. Получалось перегреть) работает.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 3773
    Регистрация: 25.02.2013
    Пол:
    Адрес: Mos-Vegas
    Сообщений: 6,674
    Молодец, фоты классные , и скрытая реклама Сайгона присутствует

    ---------- Сообщение отправлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Но частых видосов не обещаю
    Очень жаль .
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19...ml#post1313391
    Хомяк внутри;
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Vov4ik спасибо, Вов!
    Сайгонские желе в тему пришлись, да
    А по поводу частого... ну во-первых, обзирать нечего. Будет что-то интересное*— будет и обзор.
    А снимать клиромайзеры особого желания нет. Время это все-так отбирает
    Динамика  

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 3773
    Регистрация: 25.02.2013
    Пол:
    Адрес: Mos-Vegas
    Сообщений: 6,674
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Сайгонские желе в тему пришлись, да
    Вообще крутяк , мне очень понравилось ,позитивненько так , считаю обзор отличный , думаю посмотрят магазины и начнут тебе новинки высылать , тем более ты очень грамотный в парительном деле ,опыт имеешь с самого начала движения вейпинга и не будет ошибок и оговорок как у новичков обзорщиков. Я уверен с твоим креативным видением , следующие обзоры будут ещё интересней.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19...ml#post1313391
    Хомяк внутри;
    спойлер  

Похожие темы

  1. Sigelei 100W Plus
    от Vacuum23rus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021