eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: [Unboxing] Клон дрипки Marquis производства Ivogo

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.01.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 10
    тоже поздравляю

  2. #22
    Пользователь Аватар для Petr.
    Репутация: 80
    Регистрация: 23.08.2012
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    7
    Если хочется на маркизе больше пара, то как обычно с дрипками, расширяем (сверлим) "дымоходы",
    Интересно изменится ли вкусопередача в таком случае.
    Joyetech Ego --> Provari v2.5 --> Gi2 --> Joyetech CUBOID +Subtank mini +Billow v2+Aqua V2+Origen v2=0.3-0.5Ω= LG 3000mah

  3. #23
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от Petr. Посмотреть сообщение
    Если хочется на маркизе больше пара, то как обычно с дрипками, расширяем (сверлим) "дымоходы",
    Интересно изменится ли вкусопередача в таком случае.
    Вкус изменится. Еще есть вариант перевернуть купол, чтобы три отверстия были открыты.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  4. #24
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    где же chimney ??

    Москва, Нижний Новгород, Дзержинск.
    Премиум джусы, по адекватным ценам. Muji, Fiber Freaks, Rayon, Koh Gen Do.
    [ДЗЕРЖИНСК] Премиум джусы в наличии.
    Новости, интересные статьи, подписывайтесь.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Доехал до меня Marquis RDA. Заказывал на Фасте, вот этот лот – именно он собрал наибольшее количество положительных отзывов.
    Внешний вид оказался, на мой взгляд, безупречным – никаких запилов, зарапин, заусенцев нет. Резьбы нормальные, но острые, как бритва. То же относится в принципе ко всем граням купола.
    От дрипки попахивало машинным маслом, хотя видно его нигде не было. Помыл сразу с фэйри, потом через некоторое время залил на час-два его жидкостью для очистки уайт-бордов, потом сразу опять тщательно промыл фэйри. Запах все равно остался ощутимый, поэтому замочил на ночь в жидкости для отмывки детских бутылок. Завтра посмотрю помогло ли. Палки для намотки койлов лежали в отдельном пакетике, и в пакете от этого же масла было прям влажно.
    Винт с широкой шляпкой для плюсового пина оказался в пакете с запчастями, но здесь меня ждала первая засада – шляпка шире, чем стенки плюсового пина, поэтому винт даже на 2-3 витка не закручивается в стойку. Надфилем подточил шляпку, винт стал садится лучше, но ощущения плотного контакта все равно нет.
    О-ринги все очень плотные, держат все составные части дрипки намертво, случайно ничего не сдвинуть и не снять.
    Эйрхолы для меня маловаты, даже если использовать на все три отверстия, мне бы хотелось более свободной затяжки. Еще внезапно оказалось, что эти эйрхолы неиллюзорно и вполне натурально свистят при достаточно сильной затяжке. Это, конечно, косяк.
    Намотал спираль (мотал все же на отвертку, на палки мотать мне оказалось не очень удобно), потом с помощью палок закрепил койлы в дрипке. Здесь есть нюанс (пользователям Фоггера V2, например, он хорошо знаком) – концы на минусовые винты лучше заводить с правой стороны, тогда при закручивании минусовых винтов провод будет «подворачиваться» под винт, а не выталкиваться наружу. Плюсовой контакт крепится легко и непринужденно, но у меня плюсовая стойка внезапно при закручивании винта начала вращаться; я закрутил потуже 510-й пин снизу, вроде бы плюсовая стойка больше не крутится вместе с винтом. Надо еще быть внимательным, чтобы конец койла, выходя с плюсовой стойки, не касался корпуса – он очень близко проходит.
    Далее началось самое страшное – просовывание ваты в койлы. Вату нужно просовывать сверху вниз, снизу цеплять чем-то и протаскивать. Места в колодце очень мало, я с огромным трудом подцепил конец ваты пинцетом и кое-как протащил его. С одной спиралью это еще более-менее нормально можно проделать, с двумя спиралями это становится очень трудоемкой задачей. Может быть, конечно, я что-то делаю неправильно, но, судя по чужим видео-обзорам, схожие трудности с укладкой ваты есть у всех. На днях обязательно буду пробовать chimney-coil. Боюсь, что он может стать для меня вообще единственным доступным вариантом использования Маркиса.
    Насчет качества парения отпишусь позже, когда наберусь впечатлений. Заодно еще перемотаю Маркиса пару-тройку раз, чтобы приноровиться.
    В целом, впечатления очень неоднозначные. Я, насмотревшись и начитавшись обзоров, думал, что эта дрипка окажется почти безупречной во всех смыслах. Пока что отрицательных эмоций больше, чем положительных. А еще палки-моталки для койлов создавали иллюзию, что намотка будет происходит быстро, безболезненно, красиво и технично. Но процесс укладки ваты сводит все эти инновации на нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Wingtor Посмотреть сообщение
    Попробовал несколько намоток и... Plume Veil и Veritas теперь пыляться
    А можете фотографии намоток показать?

  6. #26
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Чем больше я узнаю про клоны маркиса с фт, тем больше радуюсь, что купил не там (:
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 338
    Vinyard
    Мех дома забыл с дрипкой. Если незабуду вечером скину. А так 2 вертикальных койла 0.38 кантал 2.5 оправа 6 витков. Пробовал 0.46 , 0.51 канталом, по мне неочень.
    Видимо с клоном мне повезло От масла отмыл, намотал и все. Некаких проблем. Единственное это вставить ватку, тут я согласен. Процесс далеко не самый удобный
    Дрипка непроливайка вкусовая потому и воздуховоды не такие большие.
    Последний раз редактировалось Wingtor; 22.01.2015 в 16:20.
    спойлер  

  8. #28
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Согласен про кантал, 0.38 лучше всего на мехе работает, иначе маркис начинает перегреваться и теряется вкус.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Вкуса много (но не ошеломительно много, однако), пара тоже очень много. Эйрхолы не свистят, но шумят достаточно сильно все равно. Намотать было куда проще, чем вертикальные. Вату уложил без особых проблем.
    Вскрылась новая проблема (уверен, она и на вертикальных койлах стоит не меньше, чем на горизонтальных chimney) – корпус дрипки креется очень сильно. У меня еще ни одного девайса не было, который бы настолько сильно грелся. Намотка – 0.5 кантал на 2мм оправку, по 8 витков на каждой спирали. 0.32-0.34 ома, парю на 45-50 ваттах, поэтому и греется, наверное.
    Расход жижи в режиме chimney очень сильный.
    Кстати, после ночного отмачивания на минусовых винтах выступила ржавчина
    [Unboxing] Клон дрипки Marquis производства Ivogo Изображения
    Последний раз редактировалось Vinyard; 22.01.2015 в 18:03.

  10. #30
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Красивый билд!

    Греется да, потому что камера очень маленькая. Зато это позволяет снимать отличный вкус на меньшей мощности. Однако, мне плюм больше по вкусу нра.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Греется да, потому что камера очень маленькая. Зато это позволяет снимать отличный вкус на меньшей мощности. Однако, мне плюм больше по вкусу нра.
    И мне мой старый добрый Zenith V2 по вкусу нравится больше. Кстати, у него камера меньше. Я бы не сказал, что на Маркисе, маленькая камера – из-за высокого купола камера совсем не маленькая, на мой взгляд, хотя могу и ошибаться.

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 338
    Vinyard Вот такая намоточка

    спойлер  


    Парю на мехе или на 30-35 ват. Вкус ок, пар теплый и особо бак ненагриваеться.
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от Wingtor Посмотреть сообщение
    Парю на мехе или на 30-35 ват.
    Какая проволока, какое сопротивление?
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 338
    Aux

    0.38 Kanthal 6 витков 2.5 оправа. Sigelei показывает 0.4 ом.
    спойлер  

  15. #35
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от Wingtor Посмотреть сообщение
    0.38 Kanthal 6 витков 2.5 оправа. Sigelei показывает 0.4 ом.
    Ну конечно оно не будет перегреваться. У вас выхлоп (Heat Flux) на 30 Ваттах - 201 mW/mm², а на 35Вт - 234 mW/mm².

    У меня, например, в Zenith сейчас из того же 0.38мм кантала намотана одна спираль 0.9 Ом, что на 25 Ваттах даёт 297 mW/mm², а на 30 Вт уже за три сотни, а именно 357 mW/mm². Я, вобщем-то, всегда стараюсь под 300мВт/мм мотать.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  16. #36
    Вэйпер Аватар для msov
    Репутация: 519
    Регистрация: 27.09.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Советский
    Сообщений: 1,582
    Записей в дневнике
    11
    Принимайте в коллектив ,то же приехал маркиз.
    неделю тестил ...даже на одной спирали(кстати не плохо)
    пробовал всякие койлы но остановился на 8 витков 0,3 кантал на 2,5мм, 0,8ом кажет сигелей
    и пара и вкуса норм.
    некурю  


    30 лет курения отравы....



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021