eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Kangertech Subtank RBA

  1. #22621
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
    Нет,слышал от камрадов,но что бы сигаретная была,надо заузить воздуховод до 1.2мм,а там сейчас 3.2

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
    Мне пока не до вмешательств в конструкции бака. Учусь мотать пока) попробую тогда Спэйс коил из 0,4 кантала.

  2. #22622
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 33996
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alejonv Посмотреть сообщение
    А в плане вкуса? Пробовали?
    Микрокойл на 0.32 кантале повкусней будет (имхо)

  3. #22623
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 94
    Доброе утро.

    Кто может подсказать а лучше дать ссылку на фастек.
    Интересует винты для базы РБА
    1. Винт крепления купола к базе 1 шт

  4. #22624
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от taganka22 Посмотреть сообщение
    Микрокойл на 0.32 кантале повкусней будет (имхо)
    Спасибо. Попробую и так значит)

  5. #22625
    Вэйпер Куратор темы Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Цитата Сообщение от dron87 Посмотреть сообщение
    У меня дрипка есть, я знаю что ничего сложного. Проблема в том, что я беру не себе, а тот кому беру мотать ничего не будет. Наотрез. Инфа 100%. Надо необслугу.
    Товарищ, юзающий необслугу, очень хвалил койлы из нержи (вроде эти ,https://m.fasttech.com/products/3007/10019771/4580004-replacement-ssocc-coil-head-for-kangertech), говорит, ему койла на месяц хватает, но вообще, необслуга - это зло. Я тут научил новообращенных прожигать койл обслуги и менять на ней вату, пока у всех полет нормальный

  6. #22626
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 662

    Kangertech Subtank RBA

    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    Товарищ, юзающий необслугу, очень хвалил койлы из нержи (вроде эти ,$4.19 Free Shipping Replacement SSOCC Coil Head for KangerTech SUBTANK Clearomizer (5-Pack) (1.5ohm, 5-Pack (SUBTANK)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile), говорит, ему койла на месяц хватает, но вообще, необслуга - это зло. Я тут научил новообращенных прожигать койл обслуги и менять на ней вату, пока у всех полет нормальный
    Научи меня пожалуйста наматывать))) третий день безвкусный пар(

  7. #22627
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    Alejonv "учебник" по намоткам, а также исчерпывающая инфа по Субтанкам в первом сообщении данной темы.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  8. #22628
    Вэйпер Куратор темы Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Цитата Сообщение от Alejonv Посмотреть сообщение
    Научи меня пожалуйста наматывать))) третий день безвкусный пар(
    Если недостаточно ссылок в шапке, то тебе прямая дорога на ютуб, забиваешь в поиск "subtank rebuild" и наслаждаешься, все колеса уже многократно изобретены )

  9. #22629
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13
    всем привет. решил вот поделится своим дзеном укладки ваты на mini rba plus.
    дело в том что недавно стал мешать жижу 70/30 и встал вопрос плохой подачи жижи к спирали даже на маленьких ваттах. пробовал и распушивать хлопок посильнее, и вставлять вату в койл совсем свободно - прегарики не уходили. в итоге самым действенным и удобным способом оказалась стандартная укладка ваты (не туго, не свободно) и вывод её концов в отверстия жижеподачи с последующим их обрезанием. собственно таким методом укладывается вата в tayfun gt. получается что жижа проходит вдоль волокон хлопка, а не поперек.
    пробовал парить вплоть до 50 ватт - никаких гариков и переливов, идеально.
    оффтоп: модеры, если не сложно, добавьте в faq, авось кому-то и поможет. к тому же укладка очень простая, подойдет таким же нубам в парении, как и я фотки добавлю завтра
    п.с. заранее приношу извинения, если кто-то уже описывал такую укладку в этой теме
    Последний раз редактировалось rising4ce; 23.08.2016 в 02:50.
    newbie

  10. #22630
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 662
    Никак не получается у меня вкус. База рассверлена до 3мм. Спейс койл из 0,4 кантала 4 витка сопротивление показывает 0,57. Вату отрезал шириной примерно 4 мм. Вставил в спираль. Свободно ходит. Уложил. Пропитал. Заливаю. Свыше 25 ват гарь. На меньших Пар есть вкуса нет совсем( расстроенный весь блин(

  11. #22631
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от igor2809 Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

    Кто может подсказать а лучше дать ссылку на фастек.
    Интересует винты для базы РБА
    1. Винт крепления купола к базе 1 шт
    Из старых очков выкрути. Должно подойти.

  12. #22632
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 94
    а если купить его где либо ? на фасте есть такие винты ?

  13. #22633
    Вэйпер Куратор темы Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Цитата Сообщение от rising4ce Посмотреть сообщение
    модеры, если не сложно, добавьте в faq, авось кому-то и поможет. к тому же укладка очень простая, подойдет таким же нубам в парении, как и я
    прицепи фотки к сообщению, обязательно добавлю )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alejonv Посмотреть сообщение
    Пар есть вкуса нет совсем( расстроенный весь блин(
    попробуй намотать микрокойл 6 витков на 2.5мм из кантала 0.3 и опустить спираль как можно ниже, вообще вкус - это такая субъективная категория, он может зависеть от всего, например от жижи =)

  14. #22634
    Пользователь Аватар для pavik62
    Репутация: 73
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 585
    Цитата Сообщение от Alejonv Посмотреть сообщение
    Свободно ходит. Уложил. Пропитал.
    А вот теперь разберите и посмотрите на вату. Там не вата, а ниточка. отрезайте ваты больше, когда начнете вставлять вату скручивайте в колбаску. На первой странице так ведь и написано - вату вставлять со скрипом. потом вату раскрутите и распушите. Как выше и писали я то же для себя нашёл, что бы концы ваты пропихивать через отверстия и с это стороны обрезать, поправить. У вас же мало ваты значит и жидкости она мало передаёт и гарики. Но так же если ваты слишком много тоже будут гарики. Ищите - найдёте. Все через это проходят - метры проволоки в ведро и килограммы ваты.


  15. #22635
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от pavik62 Посмотреть сообщение
    А вот теперь разберите и посмотрите на вату. Там не вата, а ниточка. отрезайте ваты больше, когда начнете вставлять вату скручивайте в колбаску. На первой странице так ведь и написано - вату вставлять со скрипом. потом вату раскрутите и распушите. Как выше и писали я то же для себя нашёл, что бы концы ваты пропихивать через отверстия и с это стороны обрезать, поправить. У вас же мало ваты значит и жидкости она мало передаёт и гарики. Но так же если ваты слишком много тоже будут гарики. Ищите - найдёте. Все через это проходят - метры проволоки в ведро и килограммы ваты.
    Спасибо!

  16. #22636
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rising4ce Посмотреть сообщение
    встал вопрос плохой подачи жижи к спирали даже на маленьких ваттах.
    подача жижи происходит не на маленьких ваттах и не на больших, она просто происходит. и происходит не в момент затяжки и парения, а как раз МЕЖДУ затяжками. когда фаер уже отпущен. в момент парения же происходит испарение запасенной в фитиле жижи, подсасывания жижи в этот момент нету. просто для бОльших ваттов, нужен бОльший запас в фитиле, и бОльшая скорость восстановления этого запаса. указанная вами укладка - это, так называемый, "прямоток" - хороший способ, но врядли он отсутствует в факе, тут ничего нового нет, обычно так и укладывают, чтобы жижа попадала в торец фитиля. вопрос подачи - это не вопрос ваттов, а скорее вопрос рыхлости/плотности фитиля, материала фитиля, перекрытия каналов/отверстий жижеподачи и давлений.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #22637
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    linoblack согласен, частично. Конкретно для Сабтанковой RBA справедливо, чем сильнее и дольше затяжка, тем больше жижи попадет в испарительную камеру, и будет больше пара. Жижу засасывает разряженность воздуха при затяжке. Попробуйте сделать пять-семь хороших холостых тяг и получите перелив.

  18. #22638
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    linoblack согласен, частично. Конкретно для Сабтанковой RBA справедливо, чем сильнее и дольше затяжка, тем больше жижи попадет в испарительную камеру, и будет больше пара. Жижу засасывает разряженность воздуха при затяжке. Попробуйте сделать пять-семь хороших холостых тяг и получите перелив.
    тут вопрос баланса между несколькими противоборствующими силами. с одной стороны - нагрев фитиля. при нагреве жижа испаряется, но свежая не поступает, т.к. тепло и часть испарений распространяются по фитилю ОТ точки нагрева к хвостам, т.е. мешают жиже поступать к центру фитиля. с другой стороны - при затяжке мы создаем разрежение в ИК, и через фитиль сквозь отверстия подачи подсасываем жижу, но не в фитиль к месту нагрева спиралью, а скорее прямо в полость ИК. с третьей стороны - бак заполнен жижей, над жижей воздушная прослойка, которая не сильно хочет разреживаться при засосе из ИК и на определенном этапе напряжения сил разрежения, начинает уже противодействовать затягиванию жижи в ИК. и тут начинаются или не начинаются пузыри (смотря насколько плотно мы утрамбовали вату в проточки/каналы или отверстия жижеподачи). в момент прекращения затяжки, резкого снятия разрежения в ИК, маятник делает качок в другую сторону (система пытается стабилизироваться, и делает несколько колебаний в разные стороны относительно равновесного положения), и воздушный пузырек засасывает из ИК в бак. соответственно, в воздушной прослойке над жижей воздуху прибывает, разрежение спадает и жижа нормально начинает поступать по фитилю от мокрых хвостов к подсушенной середине.

    а при холостых тягах да, будет полная ИК жижи
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  19. #22639
    Пользователь Аватар для Potap
    Репутация: 76
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 492
    От не фиг делать мотнул косу из NiFe48 получилось 0.22 Ом на ТК. Вкуса оч прибавилось по сравнению с микрокойлами и параллельками на IPV D2 (чет раньше не допер попробовать) На вариватте на кантале косу мотал канталом, но на ТК гораздо вкуснее ИМХО)
    Скоро Пико должен приехать , буду на нерже экспериментировать
    А вообще бак супер
    Последний раз редактировалось Potap; 23.08.2016 в 16:50.

  20. #22640
    Вэйпер Аватар для Вован Вованыч
    Репутация: 121
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
    косу из NiFe48
    А каким диаметром? А то у меня тоже 0,25 завалялся, уж не знаю что с ним делать)
    Eleaf iKuu 200+Melo 4

Страница 1132 из 1371 ПерваяПервая ... 132632103210821122112811291130113111321133113411351136114211821232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 03:22
  2. New ! KangerTech EVOD 1000mAh manual Passthrough(USB Battery) 10.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:03
  3. New ! KangerTech EVOD 650mAh manual Passthrough(USB Battery) 9.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021